Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Где КАЧЕСТВЕННО можно заправить картридж???

  • Нужно заправить картридж 12A от лазерника НР. Насколько я знаю, НР использует тонер выращенный в лабораториях и он на восковой основе, а в заправочных фирмах используют мелкодисперсионный тонер, который получили путем дробления и он без воска.

    Как повлияет не родной тонер на картридж?? Сколько раз можно перезаправлять картриджи? Какой тонер больше подходит для этого картриджа (говорят, что не плохой тонер Фуджи)?? И где качественно можно заправить картридж, чтоб нормальный тонером и без обвеса???

  • Как? Подохнет барабан быстрее и все дела. По опыту знаю, нормально заправленный картридж ходит 3-4 заправки без смены барабана, хотя видел спецов, которые путем шаманских заклинаний продлевали жизнь одного барабана до 5 заправок. Барабан также можно 3-4 раза менять, потом картридж просто начинает разваливаться и сыпать тонером. А вообще принтеры от Гарри Поттера довольно всеядны по части тонера. Хотелось бы также узнать какие марки тонера использовать лучше, так для расширения кругозора.

  • Так в какую контору обратиться для заправки картриджа нормальным тонером??

  • никаких заклинаний
    просто отработку при заправке нужно удалять,
    а для этого разбирать картридж, а не вырезать в крышке дырки,
    от нее он в основном и стирается
    ну еще от скрепок
    :улыб:

  • Заправим. Вокзальная магистраль 16 офис 211 тел. 89139269200 мастер.

  • Во-во, только у нас в России умудряются разбирать и собирать потом неразборные вещи. Причем некоторые умудряются собирать винтами-саморезами, чтобы подольше ходил.

  • Так в какую контору обратиться для заправки картриджа нормальным тонером??
    --------
    Элекон на Комсомольском Проспекте 13 :respect:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • любой тонер которым заправляется картридж китайская подделка,
    Нормальный только на заводе изготовителе:улыб:

  • несколько лет заправляю и покупаю неоригиальые картриджи для НР в ТРЭС принт на фрунзе 5

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • 292 84 25 Качественно и с гарантией.

  • Гарантией чего ? - фирма несет гарантию за поломку принтера, то что тонер не высыпется пока картридж довезут до места или еще за что ?
    А кто из компаний гарантирует засыпку правильного количества тонера в картридж ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: любой тонер которым заправляется картридж китайская подделка,
    Нормальный только на заводе изготовителе:улыб:
    Коллега, как же вы далеки от истины... :ухмылка:
    Уже много лет ряд компаний производят отличный тонер. Если вас смущает китай, покупайте Static Control, его везут из штатов. Так же из штатов везут тонер AQC

  • Я Hi-Black-ом неплохо заправляю и никаких проблем, кто то писал про неправельное количество тонера, неплохо:улыб:
    одна доза заправляет пол кортриджа что соответствует буковке А (2500), а полный Х (5000)
    нельзя засыпать неправельное количество тонера

  • Ну тогда вы не делайте глобальных заявлений про весь тонер, юзая только Хай-Блек ака ЭлДжи

  • Вы хотите сказать что Статик Контрол производится Хьюлетом?

  • компания Тест. 210 60 10

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Вы хотите сказать что Статик Контрол производится Хьюлетом?
    Нет, конечно. А тонер должен производить только HP?
    Вот например, вы молоко покупаете только одного производителя :улыб:? Думаю, что нет. А почему же тонер должен быть только HP?

  • Когда я покупаю молоко, то у него производитель - корова. А на пакете только фасовщики написаны.
    ИМХО - все что не оригинальное, оно однозначно ниже качеством, вот только насколько. По моему нет большой разницы чем заправляются картриджи, главное чтобы руки у заправщиков были произведены правильно и заточены по нужным углом. Тогда сами заправщики посоветуют какой тонер использовать, ибо они разбираются в этом:улыб:
    Есть положительные отзывы о компании "Тест"

  • А вы спросите у заправщиков, весь ли тонер одиноково полезен:улыб:?
    Почему тогда например продаётся и Хай-Блек и AQC и Статик и Булат...да куча тонеров. Если следовать вашему принципу, то остался бы только один тонер - самый дешёвый.
    Кстати, уже весь мир воспринял услугу рециклинга, как добро, но у нас же по прежнему бытует мнение, что заправка - это однозначно плохо.
    Это действительно плохо, но только тогда, когда в катридж тупо засыпают "то, что есть", да подешевле. Поймите, качество не может стоить дешево, поэтому либо вы сами заправляете на коленке дешевеньким тонером и не жужите, либо покупаете нрмальный тонер, нормальные барабаны, ракеля, оборудование и предоставляете качественную услугу.
    А что касается производителя, так он всегда будет говорить, что заправка - это зло. И я думаю, знаете почему - потому что производитель зарабатывает не на продаже техники, а на продаже расходки. И когда появляется что то совместимое, его это очень сильно бьёт по карману.

    Да, совсем забыл про молоко. Если его производитель - корова, то и производитель тонера - нефтяная компания, т.к. тонер изначально производят из нефти. Чуствуете аналогию :улыб:?

    Исправлено пользователем Сибиряк (06.11.07 15:24)

  • Прекрасное сравнение с нефтяной компанией :ха-ха!:, щас мы еще до травы, что коровка съела, дойдем. Проиводитель - тут кто производит конечный продукт (в вашем случае нефтяная компаний вообще никак к этому слову не подходит).
    Да, тонера разные, именно поэтому я и не советую заправлять картриджи. По крайней мере самостоятельно. И прошу поднять глаза и перечитать внимательно мой пост - я не говорил, что надо заправлять самым дешевым, я говорил, что надо заправлять у тех, кто собаку съел на заправке и о которых хорошо отзываются клиенты. Заправщик сам знает что и куда засыпать и даже привер пример.
    Довольно нелепо было бы прийти и сказать - мне нужен обязательно Хай-Блэк, я на форуме прочитал, что надо именно его. Я думаю путь, куда отправят за тонером вслух упоминать не придется :спок:

  • Уж поверьте наслово, HP тонер сам не производит, а закупает у стороннего производителя.
    Это так, информация для размышления :улыб:

  • можно здесь. "Офисные технологии" на Станционной 30а.
    230-15-90.

  • Рециклинг, это не заправка. В заблуждение не вводите. Если не оращали внимание ,то в каждой коробке с картриджем HP для принтера HP лежит маленькая бумажка, где много чего интересного написано про рециклинг. В Европе и Сев.Америке HP готов сам забирать использованные картриджи. Но они их не перезаправляют а "рециклят". Разделяют картридж на компоненты: пластмассу сразу в мельницу, металл в переплавку. Потом из этого новые картриджи делают и засыпают в них порошок который сами не производят. Впрочем как и картриджи. Но заказывают всё это по своим спецификациям. И поэтому если внимательно посмотреть на картридж HP и не HP отличия будут видны. И спорить наверное смысла нет. Одних устраивают перезаправенные, перезаправляемые, других только новые. Поэтому на рынке столько предложений.

    P.S. Вспомнил старые времена, когда ленточки для Epson народ самостятельно замачивал. "По локоть" в чернилах. Ну нравится самому руками поделать. :biggrin:

  • В ответ на: Рециклинг, это не заправка.
    Согласен, ошибся с термином :agree:
    В сфере вторичного использования картриджей существуют два вида компаний: рефильщики и речарджеры. Первые - это те, кто по большому счёту на коленке засыпают новый тонер и возвращают картридж клиенту. Вторые - те, кто оказывают профессиональную услугу по восстановлению картриджа, связанную не только с засыпанием нового тонера, но и с заменой (в случае необходимости) барабана, ракеля, чипа, магнитных валов итд. Так же восстановленные картриджи могут передаваться клиенту в новой коробке.
    В ответ на: Одних устраивают перезаправенные, перезаправляемые, других только новые. Поэтому на рынке столько предложений.
    Другие просто не умеют считать деньги :спок:

  • Модераторы, в форуме разрешили размещение рекламы? Пункт 3 правил отменили?

  • Это исключение, когда в посте есть прямой запрос информаци "где сделать/купить то-то то-то".

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • А..ну теперь я понял правило размещения рекламы на форуме :ха-ха!:

  • Молодец. Вот только злоупотреблять этим не стоит. Опять таки, все на усмотрение модератора.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Просто есть те, кто готов за своё спокойствие платить деньги. Честно говоря неохота копаться и искать стоимость услуг по замене валов, ракелей и .т.д. Что-то мне подсказывает, что это ненамного дешевле нового картриджа от производителя. Разуверьте меня с фактами.

  • В ответ на: Просто есть те, кто готов за своё спокойствие платить деньги.
    О каком спокойстви вы говорите?

  • Точнее два (цветной и черный)
    К принтеру НР 6122

    До этого они не заправлялись.
    По возможности левый берег интересует...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Да сам заправь, если не засушил... Засушенные наверное на выброс. Ну или мне отдай - обнулять ими другие картриджи.

  • Дак научи, как и чем заправить, где взять заправлялки?
    Знаю что не сложно, просто ни разу не делал...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ну в инете полно инфы про это. И прайсов комп-фирм с расходниками и заправлялками. Инктековские по-моему руб. 200-300 заправлялки. Там "доза" чернил + капа для откачки излишков после заправки. 45й если не засушен - проще простого - шарик тыкнул внутрь (ну или если есть чем и сноровка вытащил) и вкачал скока есть в дозе. Вообще 45й 42 мл. Потом заткнул дыру тем же шариком либо хорошенько скотчем и перевернув в нормальное положение - откачай с помощью капы и пустого шприца снизу из дюзов 2-5 мл., чтоб создать внутри разряжение. Можно чуток подержать дюзами на салфетке чтоб излишки повпитывались. Вытри да вставляй пробуй.
    78й собсно тож не сложно - там проще дыхательные пробки сверху продавить (потом заклеить от высушивания скотчем ткнув иголкой делая микродырочку) и шприцом каждого цвета в поролон накачать медленно дозы (19 мл кажется объём всего картриджа). Цвета не спутай. При заправке пусть на салфетке тоже стоит и впитывается лишнее. Самое стрёмное, если смешаются от излишков цвета снизу у головы. Поэтому медленно и осторожно. Лучше наверное при появлении лужиц каждого из заправляемых цветов прекратить.. Тоже откачай чуток через капу снизу. Дай отстояться на салфетке меняя её чтоб повпитывалось.. КАк перестанет подтекать - вытри и пробуй.. Фсё.

  • вот это конкретный разговор
    спасибо!

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Да пжалста. Можно конечно без набора попробовать, просто шприцы нужны по 1 на цвет (лучше наверное 10 мл) + 1 для откачек. Чернила InkTec H0001 чёрный пигмент около 120 р за 100 мл., H0002 цветные водные около 100 р за 100 мл. Итого бюджет около 450 р. Краски хватит чёрного на 2,5 заправки, цветных наверное на 15. Единственное, если проворонил кончину краски в картридже - без отсасывания с помощью набора можно не воскресить. Если это принтер типа моего 920с - то тест дюзов - держим кнопку питания на вкл принтере, 8 раз тыкаем X кнопку и 4 раза кнопку подачи бумаги, затем отпускаем кнопку питания и ждём теста положив бумажку в принтер. По результатам или на прочистку или вынимаем и мучаем картриджи вне аппарата. Интересно чем 6122 от моего отличается.. Те же картриджи (и разрешение видимо) только ресурс в месяц по описанию 5000 вместо 1000 моего.

  • Функция автопродува картриджей в нем есть

    Ну еще он с дуплексом (920-й кажись нет...)

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Друзья, а не заправлял ли кто-нибудь из вас картридж 14А для Lexmark Х2600? Поделитесь опытом, ну хотябы просто - получилось-нет

  • в kasatka.ru обратись, я там на epson многоразовые картриджи взял

  • Поскольку посты здесь древние, то меня интересует Где в 2013г в Новосибирске можно нормально(т.е.: соотношение цена/качество) можно заправить картридж на НР LJ 1010? :santa1:

  • 1010 не сильно старый картридж, любой заправщик думаю возьмется. Другой вопрос, это где в Вашем районе адекватные... Рублей 300 стоить будет.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • И такой же будет древний ответ - навряд ли кто-то сможет дать гарантию, что в 100% случаев вы получите, что ищите. Причина проста - нет у нас таких компаний, в которых квалифицированные сотрудники заправляют такие картриджи, строго придерживаются необходимых инструкций, пользуются нужным инструментом, хорошо совместимыми между собой и качественными расходниками.

  • В ответ на: Поскольку посты здесь древние, то меня интересует Где в 2013г в Новосибирске можно нормально(т.е.: соотношение цена/качество) можно заправить картридж на НР LJ 1010? :santa1:
    Археолог?:улыб:

    Если по теме, то картридж q2612 для 1010 самый популярный картридж на рынке. Обратитесь в любую более-менее крупную компанию и вы получите нужную вам услугу. Если нужны конкретные имена - в личку

  • Ой, да ладно... два штифта выбить, почистить и засыпать новый порошок. Не сложна работа, инструмента специального не надо, если заправщик понимает принцип действия картриджа то все ОК. Ну а так просите распечатать тестовый лист после заправки.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Вот об этом Евгений и говорит. Осуществляя работу таким образом и делая выводы о качестве по тестовому отпечатку на качество, а тем более на его стабильность можно не расчитывать

  • Стабильность это если оригинальные картриджи покупать. Тут можно долго рассуждать, ведь даже качество тонера зависит от партии.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Качество тонера это только одна из составляющих, определяющих качество печати заправленного картриджа

  • В ответ на: Вот об этом Евгений и говорит. Осуществляя работу таким образом и делая выводы о качестве по тестовому отпечатку на качество, а тем более на его стабильность можно не расчитывать
    Вот, наконец-то очень правильное рассуждение!
    Стабильность качества и само качество работ достигается использованием качественной расходки (с учетом качества партии самого тонера), неукоснительного применения уже давно разработанных технологий работы.
    Если это выполнить, то выгода от рециклинга может достигнуть 30% по сравнению с оригинальными картриджами.
    Если не выполнять это, то мнимая первоначальная выгода перерастет в дополнительные расходы даже по сравнению с оригинальными картриджами.

  • Опс... Все просто, менталитет Российский... никто не хочет иметь минимальную маржу. Вот и получается, что вместо тонера сыпят пыль угольную. Это касается не только заправки картриджей, но любой сферы. ИМХО рециклинг скоро уйдет в небытие, ибо на рынке полно "дублей", некоторые имеют весьма достойное качество. А вообще есть такое понятие, как себестоимость одного отпечатка, вот именно она и должна учитываться при покупке аппарата. Хочешь дешево, вот те на матричный принтер. А вообще замкнутый круг, пользователь пытается экономить на расходных материалах, заправщики на качестве тонера.
    ПЫСЫ: Ну а по сути... не такой и маленький наш город, чтобы не найти адекватных заправщиков.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Не поддерживаю ваше ИМХО. Фирмы, которые делают "дубли" (совместимые картриджи), рождаются в год сотнями и сотнями же умирают. Технология и место производства комплектующих для таких картриджей ориентированы на одно - снижение цены. При этом крайне часто получается так, что одна партия оказывается приемлемого качества, другая - полное Г. Исправить эту ситуацию помогают только меры, которые требуют вложений. Других эффективных способов нет. Вы, как потребитель картриджей будете согласны, что сегодня картридж за низкую цену печатает, а завтра из-за него у вас "встанет" бухгалтерия?
    Сама услуга по рециклингу картриджей предполагает то, что инженер проводит осмотр печатного аппарата и, нередко при заправках картриджей, аппараты нуждаются в дополнительных чистках и т.д.
    К сожалению, менталитет у нас не совсем общероссийский. На западе нашей страны уже поняли, что залог эффективного производства и предоставления услуг - постоянное обучение персонала и строгое соблюдение технологий работы. Наши же "заправщики" на 99% не знают ничего. То, что им закупщик закупил, с тем и работают. Дальше своего носа ничего видеть даже не хотят. А предоставляешь ему инструкцию, где на десятках страниц с картинками описана технология "от и до", отмахивается и говорит, что я и так все знаю. Результат - само понятие услуги заправки картриджей дискредитирована в глазах потребителей. И потребители полностью правы.
    Еще раз повторяемся - качество тонера - это только на 10-15% качество самой услуги. Потребитель попытается один раз, ну пару раз сэкономить на расходке. Наткнется на то, что вместо того, что бы вставить картридж, нужно будет везти весь аппарат и, в следующий, раз сначала спросит про гарантии и качество. Это уже антоним понятия "дешево".
    Про понятие "себестоимость отпечатка" вы правильно упомянули. Только забыли добавить, что рассчитывается она не только по тонеру и на всем жизненном цикле оборудования. Вот именно этот параметр практически никогда не выходит за рамки 30% экономии при рециклинге расходки по сравнению с оригиналом. И это при условии того, что соблюдаются все технологии и используются ВСЕ качественные расходники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: