Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Какую антивирусную программу лучше поставить(часто пользуюсь интернетом). Где взять?

  • пользуюсь вебом - доволен
    взять - на офф сайте
    там же и лицензию заказать можно и выкупить

  • NOD32 стоит и не жалуюсь.

  • Стоит Symantec AntiVirus 8.0.Corp.Edition и не жужжу.
    Десятка умеет больше, но гораздо тяжелее, а мозгов не шибко много, посему от него отказался.

  • веб!

    Да злой я

  • Использую AVAST
    Фриварный, легкий, обновления весят 3-4 кила.

    Гигиена - враг туризма!

  • +1
    :respect:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • NOD32

  • На вкус и цвет товарища нет :улыб:я тоже долгомучался сейчас стоит NAV 7.01 я доваолен

    http://link.ac/37Vl9

  • а если ему тяжелость ручками открутить ?
    стоит 10ка корп, и знаете ли тоже не жужжу ))))

  • В ответ на: а если ему тяжелость ручками открутить
    А вот с этого места поподробнее!

    about AVAST +!
    ---
    Full
    -------
    Часы пропили ровно в полночь.

  • DrWeb всех заруливает :live:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • :respect:
    Хотя вроде топик не об антивирях. Кто такое анГивирус,
    от ангины что ли? :ха-ха!:

    Да злой я

  • по моему без разницы...голова главное что бы была на месте.

  • Avast Home, Nod32, KAV+AH+IS, Symantec.

    Dr.Web, Panda - не рекомендую к использованию.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Странно очень мало отзывов о Касперском.
    С 5 версии антивирус, стал приличной защитой для компа.
    Ресурсов не жрет, сканирует все чего надо и диски, и память,
    и почту когда надо проверяет... простота настроек,
    вернее их почти полное отсутствие))) только плюсы..
    для рядового пользователя..
    Регулярность обновления баз, доступность обновления,
    русский язык основной.
    скачать пробную офф. сайт

  • В ответ на: Странно очень мало отзывов о Касперском...
    Ресурсов не жрет,
    :eek: :eek: :eek:

  • Пришел домой..посмотрел че стоит на компе (месяц в систему не входил..забыл уже :-) ). Sumantec Antivirus, серверная версия вроде как. Дал наш админ. Как поставил, так и забыл про него. Только раз в месяц с работы самоустанавливающиеся базы приношу.

  • Видать машинки у нас с вами очень разные, что поделать...

  • В ответ на: Видать машинки у нас с вами очень разные, что поделать...
    "Не тормозит на Core2Duo E6700 с массивом RAID 0" и "не жрет ресурсов" -- несколько разные категории, не так ли?

  • Вы будете смеяться.... Вчера снес Каспера (давно глючил монитор), поставил АВАСТ. Тутже поймал 4х зверьков.... До этого жил с ним 4-5 лет, после др.ВЕБа. Совершенству нет предела.
    :спок:

    С уважением

  • Спасибо, попробовал. Хорошая трава.
    :respect:

    С уважением

  • Всегда пжалста!:улыб:
    Кстати, была такая же фигня года 1,5 назад, тоже с каспера на аваст переехал, и он при первой проверке отловил штук 5 вирусей.

    Гигиена - враг туризма!

  • Скажите а кого-нить аваст лечит файлы, а то у меня он зараженные только удалять умеет (бесплатная версия аваста).
    Пришлось каспера ставить временно что бы пролечил все:хммм:

  • Те звери, что он отловил, вполне могли быть какими-нибудь библиотеками совершенно безобидного софта, который периодически ходит за проверкой обновлений/новостей в инет либо показывает в окне своей программы баннеры. Называется подобное лечение безыредного софта "ложным срабатыванием". Тест на ложное срабатывание входит в оценку эффективности работы любого антивиря. Так что не надо делать поспешных выводов насчет "то круче - а это хуже, причем только потому, что сразу 5 вирей нашлось...":миг:

    Где-то у меня дома лежал отчет по тестированию нескольких известных антивирей, проведенный независимой ассоциацией в 2006 году. Отчет правда распространялся на условиях NDA, но... думаю, что уже можно и запостить результаты:миг:Завтра выложу в этой ветке, если не забуду.

  • В ответ на: Так что не надо делать поспешных выводов насчет "то круче - а это хуже, причем только потому, что сразу 5 вирей нашлось...":миг:
    А я и не делал :-) Мне его порекомендовали, я попробовал и мне понравилось по указаным выше причинам (легкость, фриварность, мало весящие обновления). Каспер может быть лучше, но мне он не нужен по ряду причин, одна из которых - платность.

    Выложи отчет по тестам, плиз, а то те, которые я нарыл в инете или явная реклама или люди, проводившие тестирование даже не догадывались, что кроме каспера, нортона и дрвеба существуют другие антивирусы :-)

    Гигиена - враг туризма!

  • В большинстве случаев сейчас "зараженный файл" и есть либо тело, либо часть виря.
    Как-то проверил работу двух антивирей (Дрвеб и Аваст)на одном файле-вирусе.
    Аваст предложил сразу грохнуть, а ДрВеб попытался вылечить но в конце концов тоже грохнул. Хотя выдал только один выбор - лечить.
    Время заражений разных прог и системных файлов думаю уходит в прошлое.
    Сейчас вири просто "внедряются" в систему, подменяя собой или маскируясь под разные системные файлы или программные модули.
    И если антивирь нашел заразу в файле, то это и есть, как правило, сам вирь.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да бросьте Вы, основная масса файлов не лечится, а только удаляется (от реальных зверей, кроме чиха). Я конечно могу понять, про что-то НЕИСПЕПЕЛЯЕМОЕ, но по моему опыту такого практически нет. Все необходимое можно восстановить..... Файлы ВОРДА перегнать в текст и т.д. и т.п.

    С уважением

  • Вы знаете, как-то я прочитал про подход "на моем компьютере должно происходить только то о чем я знаю и чего желаю". Я ПОЧЕМУ-ТО придерживаюсь точно такого же мнения. И если кто-то очень умный подарил мне програмулину, которая кому-то что-то пишет, то НАХ мне это нужно держать на диске. ИМХО, естесно....
    :not_i:

    Вы можете делать по-другому.

    С уважением

  • яркий пример: библиотека tsad.dll входит в состав некоторых "качков", крутит в них баннеры. У касперов 5-го семейства на нее ложное срабатывание, как на потенциально вредное ПО. Но это ведь не значит, что "качок" - та программа, которую следуя вашей логике, сразу требуется выносить:миг:Более того, очень многие программы что-то отсылают в инет, тот-же Winamp например. Вы можете даже ничего об этом и не знать:миг:

  • В ответ на: А вот с этого места поподробнее!
    Configure->...AutoProtect-> Advanced...
    точно не помню, сорри. но в этом месте батенька советую покурить )))

  • Это которое что то вроде
    Realtime protection will scan files on:
    create
    access

    Нифига. Мне вкурите в другое место, чтобы defwatch, rtvscan занимали поменьше памяти, а не в место его быстродействия.

  • В ответ на: Скажите а кого-нить аваст лечит файлы, а то у меня он зараженные только удалять умеет (бесплатная версия аваста).
    Нужно создать новое задание и в нем уже можно явно указать что делать с файлами, лечить, удалять, изолировать, спрашивать при этом подтверждение или нет. Правда у меня версия PRO, в фриваре этого может и не быть.

    Гигиена - враг туризма!

  • у каспера на большинство файлов ложное срабатывание :ха-ха!:

    Да злой я

  • ну я не настолько дуб в компьютерах :))) Хотя до сих пор не могу понять как работает интуитивно понятный интерфейс WMP - я там даже радио не смог запустить и 5й касперский - вообще темная лошадка с кучей настроек фиг поймешь как работает (6й вроде посимпатичней стал)...

    В том то и дело что аваст предлагает лечить, а вылечить не может...

    Кстати а как ориентироватся по названиям вирусов? Потому что тот же аваст и касперский один и тот же вирус называют по разному....

  • Ага, дерзайте, но потом ничему не удивляйтесь. Поскольку Вы доверились "добрым" людям, которых в глаза не видели. Это не мой путь. Мой ВинАмп в сеть НЕ лезет и прочие тоже. Как только появляется попытка врубить сеть без моего ведома - ТРЕВОГА. Роем автозапуск, реестр. И пока не добиваюсь управляемости - кабель сети и модемный не подключаю. Не люблю чувствовать себя голым и глупым.
    :eek:

    С уважением

  • Не знаю, мой молчал как разведчик. АВАСТ уже отловил под десяток зверей (с двух попыток). Трудно судить по работе в течение 5 дней, но нравится. Опыт работы с Вебом и Каспером около 10 лет. Может тороплюсь???
    :not_i:

    С уважением

  • В ответ на: В том то и дело что аваст предлагает лечить, а вылечить не может...
    Возможно файл имеет запрет на доступ?
    Для таких случаев у Аваста есть еще одна пипка - "удалить при последующей загрзуки".
    И есть повод подумать: а не прошерстить ли систему антивирем (а лучше парой) в Безопасном режиме?
    В ответ на: Кстати а как ориентироватся по названиям вирусов? Потому что тот же аваст и касперский один и тот же вирус называют по разному....
    А для чего? Чтобы почитать о них?
    Ну можно поступить по-простому: взять название виря и вставить его в поисковик.
    А там уж смотреть о чем речь.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну можно поступить по-простому: взять название виря и вставить его в поисковик.
    Есть способ лучше - скормить файл онлайн мульти-поисковику
    virustotal либо virusscan.jotti.org (второй хуже - реже обновляют базы).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: