Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • у меня немного другая ситуация была - один комп на двоих - в итоге ришилось все просто - я себе новый купил. брату отдел старый. провел замену. :улыб:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Спасибо что не просветили ...
    Но помоему в администрировании
    в каких то политиках есть такая штука ...
    как продолжительность работы конкретного пользователя и в конкретный период

  • В ответ на: ННП
    а никому в голову не приходило, что сын мог читать этот топик ? :ха-ха!:
    Вряд ли. Он только на академовском форуме сидит, сюда не лазает:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Перечисленные 5 рекомендаций не помогут оторвать парня от компьютера. Проблема ведь еще и в том, что он сидит за ним более часа и т.д. ИМХО - помогут административные меры - вышеупомянутый ремень например или попробовать убедить в вашей правоте, или если выходит в сеть по модему - закрыть восьмерку\поставить блокиратор межгорода. Хотя в целом главное, то что он вас не слушает, просто закрыв ему доступ к компу вы скорее всего ничего не исправите, только испортите отношения, а он найдет другой способ поиграть в Unreal.
    Слушает, но без особой охоты. И всегда найдет способ обойти запрет тихой сапой:миг:Он и сам признает, что "подсел" на комп, но силы воли не хватает, чтобы с этим совладать. Он даже сам просил меня помочь ему "соскочить":хехе:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Откуда такие термины - можно, нельзя? Я про это не говорил: ))

  • > а парень, по-моему, на счёт биоса блефует, просто где-то что-то слышел... Определённо - он входит в открытую винду. Нужно просто по-человечески настроить политику безопасности.

    А чего тут блефовать? Возможно он просто прав. На многие биосы существуют универсальные "инженерные" пароли. Предлагаю ознакомиться, например, вот с такой страничкой. Эта информация общеизвестна - самому приходилось пользоваться не единожды :-)

    Поэтому, ИМХО, единственный правильный способ защиты - это корректная раздача пользовательских привилегий в винде, плюс блокировка внешних носителей.

  • Кто-то уже говорил выше, вам надо выловить админа. Он вам все сделает в лучшем виде. Остальные советы имхо не практичны судя по ответам продвинутого пользователя Саламандры :миг:

  • ннп
    вот прочитал весь топик и ухмыльнулся, а почему вы решили что 6-ти классник не сможет обойти всё предложенное?
    замок на системник - смешно просто :улыб:ограниченная учётная - как обойти уже написано (диск линуховый либо erd commander), соответственно и аутпост не спасёт, а ради прикола еще и изменит админский пароль :ухмылка:
    когда мне это дело было интересно, я нашел всё необходимое в интернете за пару часов, в том числе и пакет Winternals Administrators Pak тот что сам мелкомягкий и сертифицировал
    так что самое верное это РЕМЕНЬ, всё имхо :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (30.01.05 12:15)

  • Господа, благодарю вас всех за участие в моей проблеме. Отчитываюсь - запись учетную изменили, пароль поставили. Неделя - полет нормальный! :ха-ха!:

    ...назвать меня "продвинутым пользователем" можно было лишь в насмешку) Но я не обидчивая :миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • >> вот прочитал весь топик и ухмыльнулся...
    Ну вот, блин, ещё один Кевин Митник...
    Типа все системные инженеры и администраторы безопасности такие дураки, а он за два часа отыскал все нужные лекарства... :зло:

    >> замок на системник - смешно просто...
    На, посмейся над аттчем, если ты такой смешливый.

    Опечатывание техники -- это нормальный способ корпоративной защиты от взломов, хищений или подмены оборудования (что по суди одно и то же). А для домашних условий... а что? Когда я был совсем мелким, от меня, например Денди и Спектрум в шкаф прятали и запирали на замок... смешным мне это тогда не казалось...
    Плюс к тому вспомни ещё раз о таким средстве защиты, как криптография. Держать игры на шифрованном диске -- изврат, но назови мне метод, которым ты бы мог это сломать за два часа.

    2 Саламандра:
    Очень рад, что, благодаря совместным усилиям форумчан, вы смогли решить проблемму. :улыб::):улыб:

    all people should try new diet pepsi

  • Ну вот, блин, ещё один Кевин Митник...
    ты хоть знаешь кто это и какими приёмами он пользовался?
    На, посмейся над аттчем, если ты такой смешливый.
    ну посмеялся, и что? :ха-ха!:
    Держать игры на шифрованном диске -- изврат
    не просто изврат, а идиотизм :ухмылка:
    своё мнение я высказал, самое эффективное средство в данном случае это РЕМЕНЬ (если слов не понимает), всё имхо
    :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Тебе показать, как через два 5,25" слота снимается, например, память? А их фиг опечатаешь!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Простите, но РЕМЕНЬ я лично считаю крайне не эффективным средством в данном возрасте. ИМХО. Единственное, чего этим можно добиться - испортить отношения с собственным ребенком до неузнаваемости. А я такой цели не преследую...:миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • РЕМЕНЬ я лично считаю крайне не эффективным средством в данном возрасте. ИМХО.
    да согласен полностью, а чего поделать...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Простите, но РЕМЕНЬ я лично считаю крайне не эффективным средством в данном возрасте. ИМХО. Единственное, чего этим можно добиться - испортить отношения с собственным ребенком до неузнаваемости. А я такой цели не преследую...:миг:
    Мде...согласен, но здесь наверно уже надо уходить в область отношения родителей и детей.
    Все таки воспитание, как мне кажется заключается не в борьбе с собственными детьми. А все это мне напоминает именно борьбу. Он меня обхитрил и оборжал(!!!)- а я ему пароль на комп.:улыб:
    Разбалован ребёнок.

    Извините если кого обидел. Всё ИМХО ессно:улыб:

  • Просто меня всегда умиляет, когда после нескольких десятков постов с советами (иногда очень грамотными) кто-нибудь говорит: "Вся защита -- полная фигня. Взломать её ничего не стоит."
    Не близок мне такой подход всеобщего отрицания.

    >> всё имхо
    Вот в этом я, пожалуй, с тобой соглашусь. :улыб:

    2 Злыдь:
    Тема топика всё же была не про воровство техники, а про доступ к играм. Поэтому я не буду включать память и воображение и говорить как бы Я ЛИЧНО стал бороться с воровством через отсеки 5.25. Если тебя интересует МОЁ мнение, то давай начнём новый топик, либо стукай в аську или отложим эту дискуссию до след сходки.

    all people should try new diet pepsi

  • Вся защита -- полная фигня. Взломать её ничего не стоит.
    не надо передёргивать, этого я не говорил...
    в моём посте речь шла о том может ли это сделать шестиклассник, еще раз отвечаю "снять админский пароль можно, просто надо знать как и чем, и если шестиклассник читает подобные форумы ему это вполне по плечу" (познакомьтесь с вышеупомянутой программой)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Знаю, что разбалован. Не вконец, но есть немного. Безотцовщина...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • 1. Компьютер, к которому есть физический доступ - не может считаться защищенным. Согласен?
    2. Разговор шел про ограничение доступа к ПО отдельно взятому пользователю. Согласен?
    3. Были предложены различные варианты решения проблемы в зависимости от технической подготовленности ограничаемого пользователя. Согласен?
    4. Пример по память был приведен только ради примера неэффективности исключительно замков на системнике.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ННП:
    А может просто перестать обращать на это увлечение компьютером внимание? Мне кажется, что такая война ни к чему не приведет. Здесь любое ваше усилие по ограничению свободы сына, будет рождать такой же силы противодействие. Он ведь еще ребенок, а детям вообще свойственно играть. Когда пройдет несколько лет он поймет, что компьютерные игры это лажа. К этому выводу, кстати, в свое время пришли все мои друзья. А сейчас, я наверное даже и несмогу играть во что-либо дольше, чем минут 40. (Разве что HL2 :ха-ха!: - проходил 4 дня)
    При этом никогда КИ не займут первое место среди моих интересов. Есть в жизни вещи и поважней.
    Так что всему свое время, пусть играет, читает форумы, подбирает пароли, устанавливает софт, если ему это интересно - читать книги заставить будет сложно - заодно в будущем не будет перед компом тупить как некоторые.
    Или я преувеличиваю проблему?
    Все выше сказанное - мое личное мнение.

  • Да с чего Вы взяли, что идет война? Просто игры на компе отнимают много времени и наносят ощутимый вред здоровью и учебе. Сын сам просит как-либо ограничить его просиживание за компьютером. Силы воли у него не хватает, чтобы самому себя ограничивать. Мал еще.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ой, только не надо рассуждать на тему "дети все сами лучше знают, чем родители." У Вас свои-то есть, если не секрет? Детям свойственно есть конфеты, например, значит ли это, что надо держать полную коробку на столе в расчете на то, что чадо когда-нибудь наестся и поумнеет?:улыб:

  • В ответ на: Ставлю пароль на вход в Windows - сын научился его обходить.
    Я бы на вашем месте просто напросто отсоединял и прятал мышь. комп становится практически неиграбельным.
    Знаете, есть такие usb-мышки: можно отсоединять, не выключая компутер.
    радиомыши прятать удобнее всего:улыб:

  • при цене новой обычной крысы

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: при цене новой обычной крысы

  • а я говорил о том что данный метод борьбы при указанной нижней ценовой планке меня улыбает.
    И где увидел что я облажал оптических крыс ???????
    И кстати да интерфейс спрятанной крысы имеет огромное значение для человека который купит более другую крысу и будет её втыкать мимо спрятанной :-)))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Нижняя ценовая планка - 0 рублей.
    Плюс вообще не нужно вникать в основы компьютерной безопасности.
    Плюс не возникает никаких нюансов вроде второй операционки.
    А ограничение дитю доступа путем пароля я бы считал оскорблением, граничащим с унижением. А так всё понятно - играешь - мышь забираем, не играешь - всё ок.
    Сплошные плюсы.:улыб:

  • Блин, какие же мы, системные администраторы, подонки... Унижаем бедных пользователей, ограничивая им права доступа... :-)

    Пойду повешусь...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • >> ограничение дитю доступа путем пароля я бы
    >> считал оскорблением, граничащим с унижением
    Интересно -- а почему же отнятие мыши кажется вам самым гуманным способом? А "ремень", неоднократно упомянутый выше, разве не является ещё большим унижением?

    По теме:
    Идея аппаратного ограничения доступа звучала и раньше от лица Крыски. В её примере человек со странной фамилией (или именем) Завлаб вытаскивал каждый раз процессор...
    Тему никто не развил, а зря.
    Для того, чтобы вытащить процессор, память или прочее, надо каждый раз разбирать компьютер -- а это не есть гуд, ибо лишние телодвижения. Снимать то, что торчит наружу? Мышь и клава слишком дешёвые, монитор слишком тяжёлый.
    Однако, если задуматься -- выход есть!!!:улыб:От всех проблемм спасёт Mobile Rack. :миг:Задумайтесь сами: никаких манипуляций с паролями (что требует определённых знаний), никакого насилия над юным созданием, стоит "магическая коробочка" всего 300 рублей. А вот ребёнку для обхода защиты придётся потратить как минимум 300 для покупки идентичного девайса + 1500 на новый винчестер + усилия на установку ОС, дров и игрушек.
    Носить с собой винт на работу не обязательно -- спрятал в шкаф и закрыл на ключ.:улыб:У кого какие критические соображения?

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: Носить с собой винт на работу не обязательно -- спрятал в шкаф и закрыл на ключ.:улыб:У кого какие критические соображения?
    про свой скриншот забыл ???? :ха-ха!:
    имхо, самое верное решение - убрать компутер вообще из дома.[если конечно в нем нет критической надобности] :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну что ж, по прошествии времени отчитываюсь о результатах.

    1. Пароль не помог - дед постоянно его забывал и путал. Только лишняя мне морока.
    2. Уболтала деда прятать сетевой шнур вместе с мышкой, когда ложится спать.
    3. Неоднократно беседовала с сыном. Типа взывала к его "взрослости" и сознательности. Объясняла, что и как.

    Результат:
    1. Стал меньше сидеть за компьютером.
    2. Занялись с ним английским и вытянулся-таки из троек.
    3. Дед даже разрешил ему тренироваться для участия в турнире по КонтрСтрайк:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: