Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Я тут как-то пообщался с человеком по поводу того, кто куда свой нос сует...И мы пришли к единому мнению что сисадмин самая ключевая фигура в конторе, можно сказать что на нем держится вся контора.Потому что он имеет АБСОЛЮТНЫЙ доступ ко всей информации.....млин и какого черта нас не ценят. (

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: Потому что он имеет АБСОЛЮТНЫЙ доступ ко всей информации.
    ага этт точно, но как я понял ОНИ этого не понимают:улыб:

  • Тише вы... А то они(начальники) догадаются и всех сисадминов к черту поувольняют и будут сами админить...
    По технологии сисадмин не должен иметь доступ к информации(ИМХО - на хрен мне 0 группа допуска).
    Ну и для начала должно быть четкое определение секретной информации...
    А если по служебной неоходимости (восстановление там илиеще что подобное) доступ должен документироваться...

  • ага еще служебку с подписью генератьного и круглой печатью, мол дайте бекап сдалать секретной инфы...

  • Они это опнимают, только тогда, когда жареный петух вцыпляется им в зад )

    Работник цифродробительного цеха.

  • Сами админить, не смешите мои тапочки )))) Мне все равно, пусть админять, только что они наадминят, и за который срок они собираются всю инфу которыую знаем мы изучить ))) Мы не имеем доступ только к печатной инфе, а это мелочь...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Вот вот и я отом же , а у меня в фирме .... одна замша ..... пытается с Админом потягатся ..., то пароли ставит на почту , то на диски ...... и самое интересно ничего секретного у неё нет .... но до неё не как дойти не может что самной дружить надо а не воевать , да хоть ты запрячься я всёравно залезу если мне нада ...., и к стати от этого и у моего предшествиника была головная боль с этой дурой ....видитили ей кто-то на советовал из одной глючной лавочки находящейся около дома быта на красном прошпекте , как безопасность выставть так вот сейчас голову греем как эту безопасность снять .....:-)

    Best Regards : Green Hawk

  • Да пора уже млин профсоюз организовывать, и выставлять свои требования как гриться.....тады им не отвертеться ))))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Профсоюзы делают только для работников _невисококвалифицированного_ труда. Как ты думаешь, почему нет и не было профсоюза хирургов? Создавая профсоюз, ты тем самым подписываешься, что админство - неквалифицированный труд и что админов как грязи.

    Wir werden alle sterben

  • Во-первых , где написано что провсоюз только для работников невысокопрофессиональынх ??????????
    Во-вторых, если помнишь историю хоть немного, профсоюзы были везде, и даже у мед.работников.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Не тут ты не прав и я с тобой не соглошусь ..., профосоюз нужен не только неквал......ит.д... а и спецам, потому, что начальству нужно грамотно объяснять , а я думаю не у тебя не у меня особого желания нет начальству доказывать как надо работать ..... поэтому я думаю всерьёз о прфсоюзе ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Не ценят нас, факт. Должны за лояльность к фирме доплачивать и молоко выдавать за вредность:улыб:Самая вредная для здоровья часть нашей работы - это общение с юзерами!

  • это мне напоминает героиню "служебного романа", которая только и делала, что собирала по 50 копеек, а когда ее послали на рабочее место в бухгалтерию, то она очень возмущалась,
    я это к тому КТО РАБОТАТЬ-ТО БУДЕТ!

  • А что изменит возникновение профсоюза ??????

    Работник цифродробительного цеха.

  • ООО я стобой полностью согласен ..... если ко мне с утра Юзверьс не прибежали и не наехали то день спокойный и весёлый , без ругани а если наиборот , то мат трёх этажный , я уже совсем перестал стеснятся , и разговариваю как наш генеральный с Юзверями , ох как меня достали , причём одно и тоже , а сегодня хотели ещё и заствить 40тонн камаз разгрузить видители некому , главное приказ напечатали , а главный возьми да меня вызави , ты говорит по собственному желанию .... идёш тебе что занятся не чем ???? я в шоке , потом всебя прихожу и понеслась ......тот кто напечатал вдруг из сети вылетел и долго войти не смог , а тот кто диктовал вдруг инет пропал вместе с аськой ..., а потом вообще всё пропало: Аська, виртуальный дурак, покер, бат, и другой не согласованный со мной софт .... :-))

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (04.09.02 11:53)

  • Дык сие горе не молоком заливать надо, а иными напитками.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ну дык а як же ... за три месяца 19 упаковак "Яр-Пива" янтарное ..., да "Легенда " - вроде ничего по вкусу ....

    Best Regards : Green Hawk

  • ага..и зряплату по формуле из умного журнала чтоб платили Ж-)))
    ЗП=(n*25)+(s*50)
    n=workstation
    s=server

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Тема извечная , похожая на вопрос "что такое Любовь"

    :((

  • Эт я тогда должон 850 баков получать???!!!!

    Wir werden alle sterben

  • Надеюсь 25 и 50 это буксовый эквивалент ????:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ага , слушай ну а я тогды аж 900 баксов, я не против ....., можно и поселится на работе тогды ....:-)))))

    Best Regards : Green Hawk

  • Да нет как раз таки не вечная, что такое Любовь,да понять сложно, но ведь многие понимают что такое сисадмин, и что он может, к сожелению их просто меньшинство.(

    Работник цифродробительного цеха.

  • нифига...для бОльшей части пользователей ты просто компьютерный маньяк..а что и куда ты имееш они и не задумываются.
    вспомни топик про то имеют ли право админы читать мыло юзверей...сколько было удивленных воплей что мы вообще МОЖЕМ это делать.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Каждый думает в меру своей испорченности или просвещенности.....так что не надо всех под одну......Большинство прекрасно понимают, что ты царь и бог в этой сети....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Гы а я 1200:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • кстати не надо забывать что сеть для _пользователей_ а не для _админов_...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Зеленый, а, сколько у тебя машин в сети (р.с. и серверов)?
    По тем вопросам, которые задаешь, похоже только один спектрум, да и тот уже поломан.
    Не верю...(с)Станиславский

    Исправлено пользователем simples (04.09.02 12:13)

  • Ты это кому-нибудь другому объясни а не мне, я и так знаю что куда и кому )))

    Работник цифродробительного цеха.

  • У него похоже один PDC. :))))))

  • Все знает только бог....А это нормальное явление что человек спрашивает....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Такое чувство, будто знакомы с зеленым?

  • Оно у вас на каком IRQ висит ? )))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Знакомы.... И не только он...

    Wir werden alle sterben

  • Молодой человек Вы всегда всё знали и на данный момент нет вопроса который вы не решите сразу не обращяясь к источникам информации ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Нет конечно.

  • И то не его...

  • Спасибо за KAV.

  • Судя по количеству и качеству вопросов совсем он зеленый орел ;-)...
    Да еще шутки не всегда понимает...
    А что тема извечная - согласен. Хоть подискутировать на эту тему...
    Я уверен, что ничего не изменится - будет профсоюз, не будет...

  • Эк ты их за живое зацепил! За полтора часа почти 40 постов отбарабанили! Провокатор ты, Полукул, ой провокатор! То флейм по поводу осей и полуосей, то про то, кто в доме хозяин ;-))

    Another one bites the dust!

  • Дело в том, что крайне сложно ответить однозначно на этот вопрос, будет ли толк или не будет его...Во всяком случае, при наличие оного, есть вероятность что.
    1. Отношение изменится.
    2. В конце концов, все мы за деньги работаем, может и зряплату поднимут.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Я не провокатор, я стараюсь трезво смотреть на происходящее...Просто мысль в голову пришла, которая была подкреплена парочкой инциндентов.
    ПыСы: И если честно жаба давит что так мало нам платют, держут, прости господи за тупых кнопконажимателей...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Согласен. Изменется только тогда, когда будут в конторе документы, регоаментирующие работу и админа и юзверей. А так - мы компутерные шаманы. К стати бубен шаманский мне как-то помог: сервер падал каждый день - а в бубен постучал - простоял 2 дня. :)))

  • =так мало нам платют, держут, прости господи за тупых кнопконажимателей...=

    Есть такое :-(( Только вряд ли профсоюз тут поможет... Ежели чё, то "членов профсоюза" будут "сплавлять" и брать зеленых штрейкбрехеров. А так - рынок-то труда в общем-то сложился, за скока мы сами согласны продаться - за более-менее стока и покупают... Ну а по поводу регламентации - да, хорошо бы, ежели б много что было регламентировано. И пинать хозяёв в эту сторону надо, в первую очередь нам... Ну типа, чтоб юзвери команду fdisk забыли (а не как у нашего Зеленого ;-)) ).

    Another one bites the dust!

  • Да профсоюз не выход, а может и выход.....сложно слишком все это... Во всяком случае в наших силах показывать свою значимость начальству...

    Работник цифродробительного цеха.

    Исправлено пользователем CooL/2 (04.09.02 14:18)

  • Упс, кодировочка у тя подгуляла :-)) А по сути - может и есть тут сермяга...

    Another one bites the dust!

  • Ну сильно-то твою значимость профсоюз не поднимет. А ваще работёнка-то у нас, надо прям сказать, очень неблагодарная. Про нас вспоминают только тогда, когда что-то вдруг по каким-то причинам перестаёт работать. В результате у окружающих, как у собак Павлова, при слове сисадмин (точнее, как нас чаще называют "компьютерщик" :-)) Блин, то ещё словечко!) происходит слюноотделение вполне определенного свойства. Стойкая ассоциация на уровне условного рефлекса "компьютерщик" неприятности. Ну а то, что "оно" всё ж таки гА-А-Араздо чаще работает, чем не работает - считается как бы само собой разумеющимся и мы тут вроде ни при чём. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (04.09.02 14:36)

  • > ага..и зряплату по формуле из умного журнала чтоб платили Ж-)))
    ЗП=(n*25)+(s*50)
    n=workstation
    s=server

    Итить... ХАЧУ :)))

    350*25+8*50=9150

    я не одна, конечно... Но мне бы и тысячи хватило... на первое время:улыб:

  • Так вас же ж там вроде было >>1 Делиться придётся, барышня ;-))

    А журнал вумный, факт. Тока работодатели таких не читають.

    Another one bites the dust!

  • Упс, просю прощения, вот эту-то приписочку

    =я не одна, конечно... Но мне бы и тысячи хватило... на первое время:улыб:=

    я и не приметил. Монитор у меня сегодня маловат, понимаете ли. :-))

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: