Погода: 14 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Поговорим обо всем (часть 3)

  • Пробовал включать по одному, тоже работает, но 2 эффективнее

  • какова вероятность что скалярии задолбят неонов? много укрытий,большой объем воды, и скалярки не трогают тернецию,и вообще какие то пофигисты:улыб:

  • неоны пропадать начнут со временем, а скалярии это хищники.
    скорей сожрутЬ чем задолбят :злорадство:
    опыт :спок:

    П.3

  • балин,а так хочется чего то яркого в аквариум

  • В местах обитания скаляр в дикой природе неон считается основной едой :улыб:

  • да беда беда.....

  • Но с другой стороны слышал что держат их вместе в аквариумах, но вроде только если вместе с малька росли.

  • да скалярки не мальки уже,в рот они им конечно не влезут,но мало лииии...возьмут и сожрут,жалко
    я и сама слышала как золотые с неонами жили душа в душу

  • у меня две скалярки и 10 неонов,всем хорошо :agree:

  • Думаю. что на форуме тишина?А сезон начался!Рывоводы в рыболовов на выходные переходят!

  • В ответ на: расплодилось сразу 2 выводка Чернополосых цихлазом, всего мальков 60-70 уже 3 дня живут (правда ночью свет в аквасе не выключаю), не знаю что с ними делать, доживут или нет? при выключении света их сожрут?
    А кто еще в аквасе? Кто их жрать собирается?
    Вообще чернополоски шустрые, их не так просто сожрать. И свет тут без разницы в общем.
    А даже если и сожрут кого, вам их много надо что ли? Обычно люди не знают, куда их девать...:улыб:

  • Есть вариант,что летом я буду переезжать,никто не знает какие нибудь фирмы которые аквариумы перевозят? Чтоб не сильно дорого...а то посмотрела тут цены,и захотелось за такую сумму с ковшиком бегать от этой квартиры к другой

  • В ответ на: Есть вариант,что летом я буду переезжать,никто не знает какие нибудь фирмы которые аквариумы перевозят? Чтоб не сильно дорого...а то посмотрела тут цены,и захотелось за такую сумму с ковшиком бегать от этой квартиры к другой
    Далеко?

  • В ответ на:
    В ответ на: расплодилось сразу 2 выводка Чернополосых цихлазом, всего мальков 60-70 уже 3 дня живут (правда ночью свет в аквасе не выключаю), не знаю что с ними делать, доживут или нет? при выключении света их сожрут?
    А кто еще в аквасе? Кто их жрать собирается?
    Вообще чернополоски шустрые, их не так просто сожрать. И свет тут без разницы в общем.
    А даже если и сожрут кого, вам их много надо что ли? Обычно люди не знают, куда их девать... :)
    История один в один как в акве у тёщи моей.Конвеер прям.

  • не сильно далеко,улица таже...по крайней мере так планирую,а там уже как куплю...

  • Всем здравствуйте! Прошлой осенью мы переехали в соседний дом, могу поделиться опытом. Аквас на 100 л. может кому эта инфа пригодится: население мелкое, но многочисленное - было на то время два взрослых анциструса, штук по 15 черных неонов, простых неонов и расбор и из старичков по одному экземпляру суматранец, малабарский данио, золотистый сомик и тернеция, плюс штук 8-10 крупных креветок, наверное макробрахиумов (покупалась пара года 2 назад под простым названием "креветка пресноводная"). Я брала 2 бутыли пластиковых из-под Чистой Воды, поделила все это многообразие пополам плюс мягкие растючки (анубиасы переехали на время в разводню на 30 л к малькам анциков), налила по 2/3 воды и до приезда машины поочередно аэрировала, т.к. компрессор оказался один. Весь переезд занял несколько часов, рыбки провели в бутылях примерно часов 8. Все прошло как нельзя лучше, все были живы и даже здоровы. Вечером, когда дошли руки до рыб, аккуратно вылила всех в аквариум, куда уже положила грунт и высадила растения, в последующие дни понемногу доливала отстоянной воды и из-под фильтра. В общем, даже перезапуска-то и не было. Правда сам аквас перевозили не в газели, а в своей машине на заднем сидении, доехал целым!

  • вот

    Гордый зануда скифов

  • клево....только я не очень поняла,грузчики которые сам аквариум перевозили,все же были из фирмы какой то же?
    ну у меня не травник,поэтому я думаю полечге все это будет,только рыбы не влезут в банку такую...
    на счет машины своей,то да,в ней мы перевезем аквас на 100л,с ним уже опыт есть,и на 60,там вообще легко
    А этот на 200 новый....он и не влезет в камрюху...плюс у меня еще моя экзотика поедет,всякие ужи и пауки и черепахи,короче капец чето.....легче по моему квартиру не менять :ха-ха!:

  • Скажите плиз, от чего у меня Анубы светлозеленые, почти белые? Растут они медленно это понятно. Короче у меня ничего не растет... А только исчезает. Я конечно понимаю, что воду раз месяц меняю, маленький ребенок и все такое, но ведь есть аквы, где вообще воду не меняют и все растет :dry: света конечно не много, но лампы новые, недавно все поменяла :not_i:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Народ, кто-то где-то заказ на отиков собирал и не могу найти, снесли, похоже?

  • на академорге :appl:

  • Мне кажется здесь было в аква-барахолке с неделю назад.

  • Adam писал про заказ, но его не так поняли ) он сам их искал

  • Понятно

  • У меня печаль - выпрыгнул из карантинника (15л, фильтр, аэрация, растючки, грунт, пара больших камней) самый красивый мужик рамирези, обнаружила когда уже высох :cray-1:
    Просила продать 2 мужиков и 2 тёток, домой принесла - 2 мелких мужика, 1 крупный мужик и одна тётка. Небольшие все, с хвостом 3-4 см, причем крупный мужик с тёткой на 3-й день отнерестились в карантиннике, спрашивается чего тогда через неделю самоубийством жизнь кончать, даже вон семья есть, непонятно.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: