Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Знающие люди, подскажите пожалуйста :смущ:
    Для того, что бы поставить дополнительно две энергосберегайки, нужны просто патроны и провод до розетки? :смущ:простите за тупой вопрос :biggrin: Для люмовых надо эпру я знаю, себе меняла уже. Но мне по прежнему света мало, а поскольку у меня Джебо :зло: , то с местом особо не разгуляешься для люмов.

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • да, лампы под цоколь Е27 и Е14 имеют встроенный ПРА

  • Так, вы наверное уже будете на до мной смеяться, но я вчера для себя открыла МГ светильники :eek:
    как думаете, если Джебовскую крышку вообще убрать (с биофильтром вместе) и повесить один светильник на 150 ватт нормально будет? :rofl: :смущ:
    Аква около 100 литров

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • В ответ на: Так, вы наверное уже будете на до мной смеяться, но я вчера для себя открыла МГ светильники :eek:
    как думаете, если Джебовскую крышку вообще убрать (с биофильтром вместе) и повесить один светильник на 150 ватт нормально будет? :rofl: :смущ:
    Аква около 100 литров
    Запросто:улыб:А фильтр будете отдельный ставить?

  • Да, фильтр вообще думаю сменить на внутренний помповый, типа Фан-2. А то этот просто осточертел :зло: дурацкая система, помпа дает вибрацию на выходную трубу, а от туда уже и на всю крышку, отчего посреди ночи может всё задребезжать :безум:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Я вообще больше люблю открытые аквариумы:улыб:

  • Ну вот и у меня появилась возможность открытый сделать, раньше попугай жил, поэтому мог утонуть.
    Так, теперь вопрос, где приобрести, или сделать, или заказать :dnknow:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Аквариум не красивый будет, лучше побольше света в стандартную крышку, я вообще потихоньку от мг отказываюсь, некрасиво!

  • Вот так новость :dnknow: сколько читаю, наоборот пишут что красиво смотрится, тени от рыб появляются и т.д.
    Точно, сколько людей, столько и мнений :dnknow:

    А у вас какие светильники стоят, самодельные? на какой объем? мож продадите :миг:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • МГ греют сильно, как бы потом не пришлось решать проблему с охлаждением)

    Гордый зануда скифов

  • Ну блин... :not_i: что эту крышку что ли пилить? :help.gif: короче, мозг уже кипит, пошла переваривать :help.gif:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • У меня вот такие встраиваемые, думаю продать их на банке выглядят вот так

  • Между прочим очень красиво смотрится! Вы придумываете, что не красиво, просто привыкли и хотите поменять на что нибудь другое :1:

    Нано-куб 20 литров, растения, Папандетты Фурката, Стеклянные сомики, Вишни
    НСО, г. Бердск

  • Я постоянно ищу что то новое, но мне захотелось один медленный аквариум, и внем МГ лишние, в той банке что на фото они так и останутся.

  • В ответ на: Так, вы наверное уже будете на до мной смеяться, но я вчера для себя открыла МГ светильники :eek:
    как думаете, если Джебовскую крышку вообще убрать (с биофильтром вместе) и повесить один светильник на 150 ватт нормально будет? :rofl: :смущ:
    Аква около 100 литров
    Вам хватит 75 ват МГ, я себе такой собрал из галогенного прожектора на 500 ватт, дросселей от люминисцентных ламп (2 по 0,43А в паралель) и ИЗУ ( надо брать обязательно трех выводное), Схема подключения указана на ИЗУ. Лампочку ищите на 5200К так как все, что ниже деньги на ветер все равно будете менять (из за желтизны), а все что выше стоит неразумных денег. Аквариум у меня на 250л и растения хорошо тронулись в рост.

  • Добрый день. Видел ли кто нибудь в последнее время в продаже ЭПРА 10вт или 2*10вт?
    По Дубль Гису до кого дозвонился там нет. много магазинов и фирм (не все конечно) объехал но похожего нет.
    Нужны эпра под Т8 10вт под три трубки. Покупать готовые светильники и курочить не охота.

  • месяц назад видел на учительской

  • магазин электрики на перекрестке ватутина-блюхера справа, если от нас ехать.. там дофига их видел.

  • Рома .Ватутина блюхера в подвальчике вчера был.Спрашивал у продавцов. Меньше 18вт у них уже давно нет.А у вас на Чемском где можно посмотреть?

  • у нас нет такого... светильники курочай. :biggrin:

  • Да придется наверно.Сегодня еще звонил по фирмам некоторым и до "220в " на Толмачевском доехал.Тоже нет нигде.Но готовые светильники 10вт с ЭПРА по 160р.Бум разбирать. Э
    Еще для пробы накупил синих красных зеленых люм .трубок .Попробовал по одной ставить. что то не понравилось.Потом ещё поэкпериментирую.

  • Да купил ещё сегодня во такой светильник 36вт для банки 30*30 30литров самое то будет.

  • Я наверное страшную тайну раскрою....
    ЭПРА для Т5 очень хорошая получается из сгоревшей энергосберегающей лампы.
    В подавляющем большинстве у них умирает сама люминесцентная трубка, а электроника остается живой.
    Мною испытано.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • и разница в цене между ЭПРА для Т5 и энергосберегайкой очивидна :yes.gif:

  • ->> Просвет, группа компаний Сферы деятельности:
    Электротехническая продукция, Электроустановочная продукция, Светотехника, Кабель / Провод
    ---------------
    Сибиряков-Гвардейцев, 1 / Новогодняя, 2
    тел. (383) 304-06-09 (электротехническая продукция)
    тел. (383) 315-23-95
    Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
    вырезка из гиса
    как-то раз видел по моему тут

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: