Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • у моих ихтик вылечился (тьфу...тьфу...тьфу) довольнатаки просто и быстро (неделя...полторы) купил сэру костапур и плюхнул в банку по инструкции и вуаля.... все здоровы :superng:

  • В карантин пересадила, быстро же она умеет плавать :),
    Обогреватель установила, только у него мозги сбиты, придётся на термометр ориентироваться и регулировать.
    А вот с солью может до завтра подождёт:хммм:
    Из лекарств дома только малахитовый зелёный и метиленовый синий

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (09.04.10 21:58)

  • Малахитовый зеленый - то что надо, если это ихтик. В принципе, можешь его добавить, на грибок не похоже, по твоему описанию.

    Исправлено пользователем michh (09.04.10 22:39)

  • на фото я бы сказала что это на манку больше похоже, а у моей рыбы на ватный шарик,
    хотя фотографии искажают :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • значит у ваших рып не ихтик :dnknow:

    может здесь что найдете http://aquarium-garden.ru/advices/advices_tabl_bolez.html

    http://www.vitawater.ru/aqua/ill/pict/ichthyo/img007.jpg
    не все белые бугорки являются симптомами ихтиофтириоза. Стеклянный окунь (Chanda sp.) болен лимфоцистисом. Лечить его лекарствами от ихтиофтириоза бесполезно

    Исправлено пользователем KiLLiN (09.04.10 23:15)

  • Спасибо.
    Завтра ещё раз внимательно рассмотрю точки

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (09.04.10 23:17)

  • Приезжайте- дам Вам костапура

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • За ночь вода нагрелась до 29 градусов.
    Пока только наблюдаю. Или уже малахитовый зелёный добавить :dnknow:

    спасибо за предложение Nyska1978

    Верю в чудеса))

  • Ты чего фотки не сделаешь?
    Говоришь, что не похоже на манку. На вату похоже? Волоски, типа есть? Да? А длиные или короткие? Нет ли там ранок никаких около этих волосков?

  • я пробовала сфотографировать, но на них не видно.

    Может не так я выразилась про манку. Волосков нет.
    Выглядит почти так как на этой фотки
    http://www.vitawater.ru/aqua/ill/pict/ichthyo/img005a.jpg
    только точек всего 4 шт, одна из них была вчера чёткая, т.е. более белая что ли.
    Сейчас вообще не могу толком разглядеть, т.к. карантинник на полу стоит.

    Верю в чудеса))

  • Ну это ихтик... Добавляй малахитку по инструкции.

  • А температуру такую же оставить надо?

    Верю в чудеса))

  • Да!

  • Мы недавно угробили всех жителей аквариума - купили барбусов барнаульского разведения. Чем только не лечили ихтик - точки не проходят, убираем лекарства - рыба покрывается за день сплошняком и умирает. Я все статьи перечитала в инете. :безум: Костапура у вас нет?
    За очередной порцией лекарства пошла в тот же зоомаг, смотрю: а у них три аквариума, в которых барбусня была, пустые. Говорю: быстро крестовые барбусы у вас разошлись.. Оказывается - все от ихтика полегли. :шок: Бывают очень устойчивые формы.
    Если не будет помогать малахитка, можно пробовать костапур, капать йод (кажется капля на 20 литров) и т.д. - все способы описаны в инете.
    Надеюсь вам удастся вылечить своих питомцев. Удачи.

  • это вроде разные виды рыб по разному переносят ихтика....
    дык а малахитка ж = костапур, потерял гдето бутылек посмотреть точно...

  • Вообщем-то да. Костапур - малахитовый зеленый оксалат 0,18 г. раствор формальдегида 5,89 г.
    А про разные виды рыб - я прочитала про барбусов и решила поделиться своим незабываемым опытом. А купили мы их в только приготовленный барбусятник... чувствуется не будет у нас барбусятника. Полтора месяца назад запустили аквариум, до сих пор жители - мелании, ампулярии и катушки :biggrin:

  • А у меня сегодня :eek: мамашку малавийскую повредило :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Не заметила, что стакан фильтра не плотно к трубе прилегает, вот ее туда частично и втянуло....Лоб ободрался и один глаз :eek: вздулся, как засос получилось:cray-1:
    Так хочется ей помочь, хоть зеленкой помазать.... сейчас прячется бедняга, вверху, за флейтой... жалко, как, уууууууу Люди, бывало ли такое в вашей практике? Исход однозначный :dnknow: или есть еще надежда?
    Сын пристает, давай, говорит, ее к ветеренару сводим..... А есть ли в Н-ске рыбьи доктора?

  • Докторов нет, а Вам сейчас надо бы рыбу отсадить, добавить 25% свежей отстоянной воды и метиленовой синьки 75% от заявленной в инструкции.

  • АААА, Андрей, а чем можно синьку заменить до завтра? У меня только ихтиофтор и сера костапур на данный момент дома есть:хммм:

  • Эти лекарства не подойдут. До завтра пусть без синьки сидит - не критично. Синька - она для профилактики больше - чтоб на рану не сел грибок.

    Я вообще повреждений не видел, но думаю, все обойдется. У меня было нечто подобное.

  • можно подсолить, соль тоже немного грибок придавливает.
    Шансы на выживание есть, малавь рыба крепкая.

  • Спасибо. Рассол в какой пропорции готовить? :umnik:

  • 1,5-2 гр соли на литр воды в аквариуме, с учетом грунта и прочих декораций.
    Соль просто насыпать в аквариум, лучше если она будет крупного помола и без добавок.

  • Ба!!! Какие люди! :улыб:Здравствуйте, здравствуйте!!! :agree: :миг:
    Юль, Вы имейте ввиду только, если соберетесь ВЕСЬ аквариум солить, что нежные растения, типа роголистника, от соли посыпаться могут! :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: