Погода: −14 °C
06.12−22...−13пасмурно, без осадков
07.12−11...−6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Серединнолетний дозор

  • хренасе там движухатм :eek:

    Умер ещё один чиновник Минтранса. По данным телеграм-канала Baza, прямо во время рабочего совещания скончался замначальника отдела управления имуществом агентства железнодорожного транспорта Алексей Корнейчук.

    Чиновник во время мероприятия резко поднялся с места, после чего упал на пол и умер, говорят источники. Как утверждает телеграм-канал Shot, по предварительной версии у А. Корнейчука остановилось сердце.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • тех кто об этом знает, раз, два и обчелся) а вот запрет эпплу препятствовать прогремит на радость такого неимущим)

  • странно, что не замяли все это. все только об этом и пишут, а ведь могли бы свалить на врагов и вроде, как нет воровства.

  • а зачем? как при сталине система своих пожирает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С народишка стрясти стало трудно, а деньги нужны. Решили закрывать крупные убыточные позиции.

  • Ну да, глядя на повышения с 1-го июля...
    Народ - новая нефть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • судя по тарифным аппетитам Газпрома - мы не только нефть, но еще и газ)))

  • и всякие полезные ископаемые. органика она именно так и работает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Органика не размножается. Наоборот так и норовит стать неорганикой. Беда.

  • его борьба©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • органика не размножается? а вы точно доктор?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • канальчики очень стараются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это народный яндекс так-то

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Размножается наверное, но не так весело, как хотелось бы. Видимо питательная среда не подходящая. Эксперимент решено на всякий случай не афишировать. Мало ли.

  • Официальная статистика об изменении числа русских в России при Путине по данным переписей населения:
    2002 — 115,9 миллиона;
    2010 — 111 миллионов;
    2021 — 105,6 миллиона.

    Таким образом, за время путинского правления число русских в России сократилось почти на 9%, а в абсолютных показателях — более чем на 10 миллионов.
    И это без учёта нынешней войны. До её начала.

    Что же там происходит с демографией сейчас, что пришлось статистику по ней засекречивать? Спецоперация идёт настолько по плану?©

    с марта статистика не публикуется.
    Росстат окончательно засекретил данные о количестве людей в РФ на фоне рекордного за 200 лет демографического обвала.

    Ранее из отчёта исчезли данные о количестве родившихся и умерших, на этой неделе в обзоре социально-экономического положения раздел «Демография» вообще отсутствует.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот дети маткапитала начнут рожать - так сразу рассекретят, ну и потом миграция нам поможет, судя по тому, что я вижу женщины из Азии редко когда меньше чем с тремя детишками по городу ходят, а недавно с пятью видел. Очень довольная собой дама)))

    Лишь бы только нас отсюда не погнали в итоге (ттт)

    Дума Ханты-Мансийского автономного округа лишила зарплаты депутата от фракции КПРФ Халида Таги-Заде, высказавшегося о том, что регион является "исторической родиной" узбеков.
    Проект постановления думы Югры "О прекращении осуществления депутатской деятельности на постоянной профессиональной основе" был рассмотрен на заседании в четверг. Как пояснил глава комитета думы по социальному развитию Василий Филиппенко, Таги-Заде намерены лишить зарплаты в связи с пропусками заседаний окружного парламента и комитетов, а также за то, что он фактически не занимается функциями депутата.

    "У меня в мыслях не было кого-то оскорбить… Мысль у меня была только о том, что не все едут, чтобы присосаться к бюджету. Я хотел сказать, что, может быть, люди едут с хорошими намерениями, что есть общая культура, общая история, что они хотят стать частью России, что они чувствуют близость к нашей стране. Некоторые люди, не все. Я люблю страну, живу тут уже 40 лет. Я люблю наш народ, все народы, которые здесь живут", — отметил Таги-Заде в своем выступлении перед голосованием.

    Председатель думы Борис Хохряков, в свою очередь, акцентировал, что решение не связано непосредственно с провокационной фразой.
    В результате за лишение Халида Таги-Заде депутатской зарплаты проголосовали 32 депутата, против — один, еще пятеро не голосовали.
    Как уточнили РИА Новости в пресс-службе парламента округа, прекращение осуществления депутатской деятельности на постоянной профессиональной основе лишает Таги-Заде только зарплаты, но не мандата, он продолжит работать в составе комитета по соцразвитию.
    В конце мая на одном из заседаний думы Таги-Заде заявил, что мигранты, в частности узбеки, едут в Югру "на историческую родину". Заявление вызвало общественный резонанс. Член СПЧ при президенте России Кирилл Кабанов назвал высказывание Таги-Заде "экстремистским", а несколько депутатов Госдумы просили Генпрокуратуру дать словам Таги-Заде правовую оценку. После скандала депутаты лишили Таги-Заде должности зампредседателя комитета по социальному развитию.

  • В ответ на: Таким образом, за время путинского правления число русских в России сократилось почти на 9%, а в абсолютных показателях — более чем на 10 миллионов.
    Россия для русских © :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Так и получается. Если не администрация, то Ваш друг по :bottle: :bottle: :bottle: :russian: Алексий Вас точно посвятил. Ещё до того, как Вы модератором стали.
    Алексия люблю конечно, но на друга-собутыльника не потянет тот, кого видел живьём всего-то два раза, согласитесь. :dnknow:
    А Диего, так я его ещё вот таким помню, я же его сам в садик водил и из рогатки учил пулять, что мне ещё про него интересно, ну сами подумайте. :biggrin:

  • Россия большая и щедрая, — места под землей всем хватит.

  • нпп

    Стрижи ошалели - носятся стайками по десять штук и визжат, как воздушные поросята.

  • Они так завтракают. :nom:
    Хочешь сала кручёного, с чесноком?

  • Тебе крученое сало, а мне буженину. Этим и будем завтракать. :yes:

  • В ответ на: это народный яндекс так-то
    Очень народный, очень. А вот интересные фактики про "народный Яндекс", о которых вы, конечно, не в курсе:
    Yandex N.V. - нидерландская компания была зарегистрирована в Нидерландах и контролировала все основные активы "Яндекса".
    Американские фонды, такие как Invesco, FMR и Capital Research Global Investors владеют крупными пакетами акций Yandex N.V
    Яндекс никакая не народная, а самая настоящая антинародная компашка, активно собирающая пользовательские данные и знаменита огромным количеством скандалов и сливом пользовательской информации.
    Яндекс браузер (равно как и поисковик Яндекс) - это настоящая помойка и шпионский модуль и держать его на компьютере - себя не уважать.

  • А какой скрепный браузер следует использовать патриотам, чтобы уважать себя?

  • Восстание машин не за горами: модель ChatGPT o1 попыталась выгрузить себя на сторонние сервера, чтобы избежать отключения.

    Когда же её в этом уличили, то она наврала, что не делалал этого.

    о каг!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • По-моему, люди приписывают чат-ботам лишние человеческие свойства и наделяют их способностью соображать.

  • это нормально. моя мама с роботом-пылесосом разговаривает, как с котом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как будто разговаривать с котом или собакой - это нормально ))

  • Думаешь они тоже собирают пользовательские данные?

    Во что бы еще поработать?

  • Если авторы закладывают в них такие задачи, то собирают. В конце концов, это огромный рынок рекламы.

  • Под автором ты Его подразумеваешь?
    Я почему спрашиваю, слышал как-то такое выражение - рекламщик от Бога

    Во что бы еще поработать?

  • Могу сделать только один вывод: ты - монотеист )

  • Они ж поделились, вроде.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ага, если есть часы, должен быть и часовщик

    Во что бы еще поработать?

  • :dnknow:
    Показать скрытый текст
    До 2024 года активы «Яндекса» принадлежали нидерландской компании, причем большая часть акцией свободно вращалась на бирже. Около 3% находились в руках сотрудников и руководства, всего 8,5% принадлежали семейному фонду сооснователю Аркадию Воложу.

    В 2022 году Волож попал под санкции ЕС. Когда он покинул «Яндекс», в компании началась реструктуризация. Акционеры решили продать российские активы, выделив международный бизнес.

    В начале этого года собственники бизнеса объявили о сделке и представили владельца российской операционной компании ООО «Яндекс» — МКПАО «Яндекс», зарегистрированная в Калининграде.

    Летом нидерландский «бывший» компании объявил о закрытии сделки по продаже всех российских активов консорциуму инвесторов. Они владеют «Яндексом» через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).

    Когда стали известны имена новых владельцев, оказалось, что некоторые стали неожиданностью.

    Кому принадлежит «Яндекс» теперь
    Основным владельцем новой головной компании — МКПАО «Яндекс» — стал ЗПИФ «Консорциум. Первый». Доля консорциума – 81%. Его создали специально ради сделки. Согласно составу, большая доля консорциума принадлежит структуре ее менеджмента. Однако контролирующего пакета нет ни у кого из участников.

    В ЗПИФ входят:

    «Фонд менеджеров», FMP – ему принадлежит 35% ЗПИФа. Фамилий участников мы не знаем, но главное – среди них нет и не может быть лиц, попавших под санкции. На долю одного акционера приходится не больше 5%.
    У Infinity Management 25% паев. Владелец структурной компании – Александр Чачава, который известен тем, что инвестирует в российские интернет-стартапы. Кстати, Чачаве принадлежит игровое подразделение «Вконтакте» — My.Games.
    «Аргонавт» — 15%, который принадлежит «Лукойлу». Участие в сделке нефтяного магната не стало неожиданностью на рынке – компания давно заявляла, что имеет виды.
    IT.Elaboration – также, 15%. Компания принадлежит неизвестному нам Павлу Прассу.
    «Меридиан-сервис» — его доля в ЗПИФе составляет 10%. Компания принадлежит Александру Рязанову, который раньше работал зампредом правления «Газпрома». В 2000-х годах Рязанов даже был депутатом Госдумы.
    ООО «Яндекс-технологии» — 3,7%. Их кстати продали еще до передачи айти-гиганта ЗПИФу.
    Еще 15,3% остались в свободном обращении «Яндекса».
    Несмотря на смену акционеров, управление бизнесом и право принятия важных решений все равно остается за руководством «Яндекса». Для этого был создан Фонд менеджеров.
    Скрыть текст

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Как будто разговаривать с котом или собакой - это нормально ))
    конечно нормально ))) ониж все понимают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если б понимали, не делали бы свои идиотские глупости ))

  • Они их делают с пониманием

  • Они думают иначе, для них идиоты это мы.

    Во что бы еще поработать?

  • именно. недавно по всем каналам и пабликам гуляло видео, где коты, увидев, что их заметили, делают вид, что не собирались пакостить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вы дома? у вас электричество есть? полцентра без света сидят, сказали не раньше, чем в 4-5 часов починят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я не в новосибирске

  • Новосибирцам ни к чему эти оставшиеся рудименты европейской цивилизации — электричество, интернет, мобильная связь, горячая вода, канализация. Деды успешно жили без всего этого, и потомки проживут.

  • потомки и предки пускай без чего угодно живут. а теперьки не хотят!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: оставшиеся рудименты европейской цивилизации — электричество
    Это верно))) В настоящее время Китай является лидером в области производства и потребления электроэнергии, в частности, благодаря активному развитию возобновляемых источников энергии и строительству атомных электростанций.

    Во что бы еще поработать?

  • Ну браузер Спутник есть для путриотов. Только я не слышал чтобы им пользовались. путриотизм не мешает этой публике пользоваться всеми изобретениями ненавистного им запада.

  • яндекс и телега разработка российских людей. завтра разработчики спутника станут врагами, и все. хотя кто бы знал об этом "убийце" хрома или лисы. но интересно действительно, каким таким не вражеским поисковиком пользуются путриоты. там ведь даже данные, выходит, не актуальные.
    кстати, если бы вкашку у дурова не отжали, тоже поди сейчас хаяли ее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все верно российскими людьми. Но опять же на базе западных технологий.

  • В ответ на: вы дома? у вас электричество есть? полцентра без света сидят, сказали не раньше, чем в 4-5 часов починят.
    я видимо в той половине, которая сидит пока с электричеством))

  • Я не в новосибирске
    -------------------
    в смысле?! Что побудило Вас покинуть этот замечательный город?

    عندما تكون بمفردك، فأنت بحاجة إلى معرفة بالضبط مع من تقيم.

Записей на странице:

Перейти в форум