Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какой кошмар

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Остерегайтесь, а лучше просто воздерживайтесь делать переводы на счета, неизвестно кому принадлежащие (может неожиданно для вас оказаться, что отправив такой перевод, вы окажетесь в числе спонсоров террористов/иноагентов или еще черт знает кого). Таксисты, обращающиеся с такой просьбой, мелкие лавочники и типа предприниматели, уличные музыканты, попрошайки... всех в сад.
    да, о том и речь, что, хоть и не хочется вступать в стройные ряды параноиков, но провокации тоже возможны

  • Это не параноя, а элементарная разумность поведения. Мы же не ездим без тормозов, только бы нас не заподозрили в трусости...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • СБП предполагает наличие счета/карты в российском банке. Если российский банк выдал карту/открыл счёт террористу, то как обычный обыватель может заподозрить в незнакомом человеке злоумышленника?
    Пополнить номер телефона возможно без привязки к банку. Снимок не учтенных много гуляет. Но это не СБП.

  • Время такое... какое время, такие риски.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но это не СБП.
    Вот именно. Речь не об СБП, а о переводе на карточный счет непонятно кого, привязанный к номеру телефона тоже непонятно кого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да прям. многие годами ездят. если авто устраивает, что менять...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Карта всегда привязана известно к кому. Если эта карта передается злоумышленнику (дроп), то в ответе владелец карты, а не случайный человек переведший СБП.

  • детям зачем-то внушают что нужно деньги зарабатывать. у меня подругу на работе такое же дите задолбало. охрану вызвали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Карта всегда привязана известно к кому.
    Ага... про космонавтов, на которых что только ни регистрируют, мы не слышали...
    В ответ на: в ответе владелец карты
    Вы перевели 1000 таксисту на счет, привязанный к телефону. Таксист оказался террористом. Вам от этого легче?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пишут, что Байден ковидом заболел. Но вроде привит, лёгкая форма и тыды.

    Снимут старикашку)))

  • В ответ на: Вы перевели 1000 таксисту на счет, привязанный к телефону. Таксист оказался террористом. Вам от этого легче?
    Сядем вместе с банком)
    Террористы, которые крокус подожгли, тоже счета имели. И им даже какую-то зарплату на счёт кидали. Всех посадят?

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.07.24 17:16)

  • В ответ на: то в ответе владелец карты, а не случайный человек переведший СБП.
    Это вы будете потом в ФСБ доказывать, что невиноватая. Если докажете. :улыб:
    Так же как и в случае перевода человеку, которого потом признают экстремистом.
    PS. Зарплата определяется наличием трудовых отношений, формальных или неформальных, но явно доказываемых.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (18.07.24 17:18)

  • Я только продавцам в ларьке с орехами и грибами всякими переводу. Ладно, больше не буду))

  • В ответ на: Сядем вместе с банком)
    Да по мне хоть вместе, хоть поврозь, хоть все попеременно... :dnknow:
    В ответ на: Террористы, которые крокус подожгли, тоже счета имели. И им даже какую-то зарплату на счёт кидали. Всех посадят?
    Кто-то отбоярится, кто-то нет. Хотите драйва-движа, переводите, дело-то хозяйское, никто не запрещает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я только продавцам в ларьке с орехами и грибами всякими переводу.
    Во во, отличный выбор :biggrin: Вы им, они на джихад / незалежным на патроны... Так цепочкой и пойдете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • через эти ларьки десятки, если не сотни людей в день проходят и налика обычно ни у кого нет. всех что ли сажать будут? не надо так уж паниковать. а вообще у них у всех уже давно терминалы стоят, точно пару лет как картой расплачиваюсь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в фотоателье на Королева 29 тоже можно

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • если самозанятый (как например некоторые :смущ:) не ИП, то терминал не положен.
    тока нал или перевод
    по моей личной статистике, переводы предпочитают процентов 80 клиентов

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • "Туда тоже можно."
    * махнула рукой* :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у самозанятых же ограничения какие-то есть по денежным потокам? да и по деятельности тоже. сапожник может, а фруктовый ларек не может.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: у самозанятых же ограничения какие-то есть по денежным потокам?
    ограничения есть
    В ответ на: а фруктовый ларек не может
    таки да, скорее всего не может

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: * махнула рукой* :biggrin:
    погоди махать
    фамилия получателя-то украинская ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да хоть бы и Зеленский. У моей знакомой муж и сын Зеленские... и ничего :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: