Погода: 6 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: у меня как-то получается и даже на гораздо больший срок
    постучим по дереву

    В ответ на: от возраста это вообще не зависит, кто-то с рождения почти пенс, а кто-то до смерти зажигает будь здоров
    не зависит, мне без разницы кто как и чем убивает свою жизнь, люди в своём праве. Главное делать именно то, что ТЕБЕ хочется, а не то что престижно, или то, что делают публичные персоны, а ты как Эллочка-Людоедка в погоне за Вандербильдихой - копируешь.

    Я вот не люблю никуда ездить и не езжу и плевать, что кто-то посчитает, что это не правильно, а моя сестра если раз в квартал не выберется в Париж или Венецию, то уже считает, что жизнь прожита зря))) Благо ей там не далеко

  • В ответ на: Ежели вы его поклонник - так идите по призыву :безум:
    Не дорос еще Дугин, чтобы я ему поклонялся, но в отношении КВН - я бы его поддержал. Хорошо бы он ещё самокаты с мопедами и прочие средства мобильности на тротуарах предал анафеме))) я бы за его здоровье свечку бы поставил, хоть я и нехристь-агностик

  • Наверное мне. Я еще одна была. А там два столика самых дорогих и я одна билет купила (на бонусы от яндекса в яндекс афише)... сидела как горемычная и не смешно особо и как-то неловко. Но после концерта мне сообщили что я офигенная - это из-за узбекского костюма похоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У вас не получается ибо лапки, у меня лапок нет. Дерево излишне как и судить всех исходя из своего "люблю - не люблю"
    Не нравится Вандербильдиха - не копируй, никто ж не заставляет, как и Дугина читать

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Почему вы не продадите эту дачу??
    да надо заняться....

  • Я женский стендап вообще не понимаю к сожалению. На молодежный один раз попадала и мне понравилось поскольку было от души.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: У вас не получается ибо лапки, у меня лапок нет. Дерево излишне как и судить всех исходя из своего "люблю - не люблю"
    Не нравится Вандербильдиха - не копируй, никто ж не заставляет, как и Дугина читать
    очень надо мне кого-то судить, тем более я - выродок и таких как я - 3% и все не смогут быть похожи на меня, а Дугина я читаю. Он - светоч)) Утром у Дугина в куплете, а вечером в Думе в повестке. Так, что ...

  • В ответ на: а Дугина я читаю
    нафига?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А с Малофеевым опоздали((( Подобрали уже олигарха

    Показать скрытый текст
    Детский омбудсмен Мария Львова-Белова ушла от мужа-священника к олигарху Константину Малофееву. Роман мог ухудшить отношения православного миллиардера с патриархом Кириллом
    (https://t.me/iv?url=https%3A%2F%2Fverstka.media%2Fmariya-lvova-belova-ushla-ot-muzha-k-malofeevu&rhash=e3cfde4cb11dfb)
    Уполномоченная по правам ребёнка при президенте России Мария Львова-Белова состоит в отношениях с основателем «Царьграда», православным миллиардером Константином Малофеевым. Об этом «Вёрстке» рассказали сразу шесть источников — собеседники в окружении Львовой-Беловой и Малофеева, а также близкие к РПЦ и администрации президента.

    По информации собеседников «Вёрстки», роман Малофеева и Львовой-Беловой начался как минимум в конце прошлого года, а по некоторым данным — с лета 2023 года, когда стало известно о разводе православного олигарха с супругой, адвокатом Ириной Вильтер. При этом миллиардер транслирует патриархальные ценности и за год до развода говорил, что «прибил бы» свою старшую дочь, если бы услышал о её желании развестись.

    «Вёрстка» выяснила, что Львова-Белова и Малофеев в 2023 году несколько раз бронировали авиабилеты совместно. Бронь оформляли сотрудницы, которые в телефонных книжках значатся как помощницы Малофеева.

    Родные Львовой-Беловой, вероятно, стали частью ближнего круга Малофеева. 2 июля отец уполномоченной Алексей Львов-Белов выложил в соцсетях фотографию с яхты, интерьер которой совпадает с личной яхтой Малофеева. А 6 июля на 50-летии олигарха присутствовали родители и сестра Львовой-Беловой.

    Почти все собеседники «Верстки» отметили, что роман обвенчанной чиновницы и олигарха стал поводом для ухудшения отношений с патриархом Кириллом, который недоволен «политическими амбициями» Малофеева и стремится отдалить от себя влиятельного конкурента.

    Львова-Белова официально не объявляла о разводе со своим супругом — священником Павлом Когельманом, с которым они повенчаны и воспитывают десятерых детей.

    Близкий к Кремлю политтехнолог утверждает, что патриарх «не благословил» новый брак Львовой-Беловой. При этом на крестном ходе в Екатеринбурге 16 июля Малофеев шёл с ней за руку.
    Скрыть текст

  • Давно уже подобрали :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: а Дугина я читаю нафига?
    Он как Суслов при Брежневе или Яковлев при Горбачеве - зам вождя по идеологии Мне это интересно

  • Ежели вместо продажи дачи заниматься чтением Дугина (читай Суслова), то с дачей мало что сдвинется :1:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Эль, многим людям результат не самоцель. Это как у самурая

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (24.07.24 01:51)

  • Что б не ездить на дачу вообще достаточно просто не ездить, а лет через 10-15 вспомнить про нее и продать что там останется

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ох... ну а можно и ездить когда захочется. Прям вот спартанские какие-то принципы. Все мягче и условней.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я же говорю - лет через 10 ...
    Я вот точно знаю что дача мне нужна не ранее чем через 10-15 лет (и то не точно), а до этого времени даже думать не собираюсь про дачи.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Что б не ездить на дачу вообще достаточно просто не ездить, а лет через 10-15 вспомнить про нее и продать что там останется
    это доставит много неприятностей соседям, они то в чем виноваты? А продать - не проблема. Покупатели есть. Просто надо внутри себя на это решиться.

  • Короче сплошной клубок проблем на равном месте, тогда действительно "только путь"

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Зачем продавать? Это часть твоей лучшей жизни. Проще нанять приходящего садовника

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Зачем продавать? Это часть твоей лучшей жизни. Проще нанять приходящего садовника
    слепой сказал - посмотрим))

  • Американские исследователи пришли к выводу, что психологическая зрелость у мужчин наступает после 40 лет. Результаты опроса публикует Nickelodeon UK.
    Точнее, ученые обнаружили, что настоящая зрелость у мужчин наступает в возрасте 43 лет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Так это смотря кого изучать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати да, сначала нужно определиться кто там в выборке биологический мужчина

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: а лет через 10-15 вспомнить про нее и продать что там останется
    Насколько я поняла, у этой дачи есть важная роль. Там хранится история : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Американские исследователи пришли к выводу, что психологическая зрелость у мужчин наступает после 40 лет. Результаты опроса публикует Nickelodeon UK.
    Точнее, ученые обнаружили, что настоящая зрелость у мужчин наступает в возрасте 43 лет
    а маразм в 60?))) вот эти 17 лет и живем

  • Левая и чесалась.
    В задумчивости написала правая.
    Левая...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хорошая мысль про садовника...
    Пока суть да дело - повынашиваешь решение о продаже. Хотя всё-таки дом рукотворный и вот он материальный есть. Какое было то время и ты.
    Там же в доме архивы подписок журналов.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А с Малофеевым опоздали((( Подобрали уже олигарха
    Вот ничего нельзя оставить без присмотра!
    С другой стороны, это лучше, чем бы я стала ходить в платочке и юбке до пола или наоборот, православный олигарх переметнулся бы к протестантам ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: планировать на 5-10 лет в нашей стране в любом возрасте особого смысла нет
    "Возможности" = "глобальность дейлик-планов"*"горизонт планирования"*"возраст"^n.

    ^n - возраст в степени n, где n по ощущениями явно больше двух-трех.
    "Возможности" - доступные рычаги материального и духовного управления.
    "глобальность дейлик-планов" - глобальность их. Планов, а не мечт. :улыб: Где "поесть и посрать" - одна звезда, "полет на марс, к альфа центавра" - пять звезд.
    "Горизонт планирования" - он и есть.

    Увеличение возраста резко снижает или горизонт планироваия или глобальность дневных планов.
    А в остальном так. При одинаковых возможностях управлять окружающим пространством, минимальные планы в стиле "поесть и посрать" можно и на 10 лет вперед планировать. :улыб:А остальное - см. старый мем 19 года.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Да и это нельзя на 10 лет вперед уверенно планировать. Человек, как известно, смертен, и более того, иногда внезапно смертен(с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Мистику отметаем. Учет незапланированной внезапной смертности от трамвая в принципе вообще снимает вопрос планирования. В принципе. Нет смысла рассуждать.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Кроме мистики есть внезапно возникающие проблемы в виде острой коронарной смерти, сосудистых катастроф. Онкология опять же.
    Тюрьма ещё. И сума.

    Исправлено пользователем OLDMAN (24.07.24 12:27)

  • Это не мистика, это практика. Человек, конечно, предполагает, а бог располагает(с). Планы строить можно и нужно, но со здравым % самоуверенности.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ерунда. Гайдар в й5 лет полком командовал, а его внук помог России сделать ппрвый шаг в сторону свободного цивилизованного мира.

  • В ответ на: Хорошая мысль про садовника...
    Пока суть да дело - повынашиваешь решение о продаже. Хотя всё-таки дом рукотворный и вот он материальный есть. Какое было то время и ты.
    Там же в доме архивы подписок журналов.
    Нормальный садовник мне плюнет в физиономию когда увидит "сад". По сути сейчас это строения, кусты, деревья и банальная трава, даже не газонная. так, что максимум, кто нужен это косарь раз в 3 недели. Но народ настолько неответственный, что проще пока самому выдернуть себя из города и отправить на покос. Ну а потом поныть здесь на форуме - как тяжко жить)))

    Я потихоньку привел в порядок всё это богачество и теперь читаю. Даже не ожидал, что получу удовольствие от рома-газет за 1950-е и 1960-е годы. А уж как "Мурзилке" обрадовался из своего детства, а ещё "Юный натуралист" журнал "Пионер"... Ностальжи!

  • В ответ на: Вот ничего нельзя оставить без присмотра!
    С другой стороны, это лучше, чем бы я стала ходить в платочке и юбке до пола или наоборот, православный олигарх переметнулся бы к протестантам ))
    по-моему агностики надежнее, чем все эти из конфессий. Им (агностикам) прятаться не за кого, на волю Всевышнего не сошлешься, приходится отвечать своей мордой лица за проступки, конкретно, здесь и сейчас, а не потом, может быть, где-нибудь)))

  • :nea.gif: в корне неверное представление: и про "отвечать", и про "прятаться", и про "потом"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • да чё спорить - придёт время узнаем, из первых рук так сказать, уже недолго осталось

  • КЭП очевидность вместе с Олдман.
    Я почему-то думаю, что когда Алиппа писал про невозможность планирования, он немного другие факторы имел ввиду. Более управляемые, чем внезапная смерть в расцвете лет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так мы и не ему оппонируем.
    Про другие факторы это тоже, в общем-то, голос кэпа. Управляемые-то они управляемые, только большей частью нифига не нами. В той турбулентности, которая нас всех закручивает, я бы ваще положила тему долгосрочного планирования на дальнюю полочку,

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Хе, площадь Европы в Москве зачем-то переименовали в площадь Евразии. Надеюсь, зачеркиванием и надписыванием.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Как похорошел академгородок (частично) при мишустине)))

    я читаю жизнь..

  • Не выпускайте его, пока не даст много денег. На нужды.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Прекрасные военные кораблики на неве. Такие серые на сером как я люблю. Морячки вообще секси, нарядные подтянутые. Диего, кто будет дозор заводить? Пушкин?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Как похорошел академгородок (частично) при мишустине)))
    особенно фальш-фасады мне понравились, не пожалели денег жеж

  • я читаю жизнь..

  • Обмельчали. В 72м Брежнев с Фордом во Владике встречался. Так по маршруту кортежа посносили все не приглядные дома. Более 400 семей получили квартиры. В городе шутили: «подфордило»…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И кстати про КВН. Был совсем не плохой период...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Что там за писатели печатались?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: