Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
  • Россия копирует англосаксонские тренды с некоторой задержкой. Это там плавки считались униформой геев, а обычные мужчины ходили в семейниках и с небритыми подмышками. А теперь вся мужская часть РФ-населения бреет подмышки и носит семейники на пляже, а женщины от мала до велика делают педикюр и красят волосы, но власть декларирует скрепы. А скрепы с педикюром и интернетом не очень совмещаются.

  • по моим наблюдениям плавки носит поколение бумеров. помоложе все в шортах. ничего не знаю про геев-англосаксов, но если в это верить, то на наших пляжах куча геев-дедуль )))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я щас на морях, в плавках никого вообще, все в купальных шортах

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Значит на пляже при совке все мужики были геи))) Ни одного купающегося в шортах я не видел...ну если только в брюках

    Ну и тогда спортсменов тоже надо обязать в шортиках соревноваться, а то пропаганду придется пришить

  • А мне по хрен в чем купаются мужики. В чем купаются женщины намного интересней и волнительней. А у Диего кончились в методичке весомые темы для апсеру родины. И все)

    Правда победит. Россия.

  • Родина о нас помнит, ночей не спит, думает.
    Две новых станции метро
    К 30-му году начнут. Наверное. Это не точно.

  • так в совке ничего кроме плавок в магазинах не было. какие шорты?
    женские купальники с шортами так же становятся все популярнее и популярнее. я такой себе купила, свободные укороченные шортики и обычный лиф, удобненько.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: так в совке ничего кроме плавок в магазинах не было. какие шорты?
    куда только эксперты смотрели?)
    мне тоже на мужчинах нравятся шорты больше, чем плавки, но причем тут лгбт? (риторический) :biggrin: опять же в бассике доминируют облегающие формы одежды)

    я читаю жизнь..

  • про пляж) web-страница

    я читаю жизнь..

  • ну я давным давно тоже где-то видела инфу, что в америке геи действительно предпочитают плавки, а гетеро - шорты. не знаю, насколько это соответствует действительности )))
    к нашим реалиям в любом случае это не имеет никакого отношения, у нас шорты относительно недавно стали популярны и старшее поколение просто привыкло за свою жизнь к пляжным плавкам.

    бассик это другое )) там ты не дефилируешь по пляжу и не загораешь. а свободная одежда помешает плавать, если плаваешь не просто так, а на результат.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если плаваешь на результат, то надо еще и ноги брить! )

  • В СССР городские ходили на пляж в плавках, а поселковые и деревенские -- в семейниках. Специальных шорт для купания тогда не было. Просто в 80-90-е до СССР/РФ докатилась западная сексуальная революция 60-х )
    Кстати, облегающие или короткие шорты (выше колена) на Западе тоже считаются атрибутом геев. И в РФ сейчас взрослые мужчины их не носят на улице.

    На фотках --- актеры из советского фильма "Три плюс два", 1963 г. На последнем фото в темных очках они сущие стиляги, просматривается дословное подражание западной моде, западным фильмам. Пишут, что купальники, трусы и шорты актерам покупали у фарцовщиков, потому что советская промышленность такого не делала.

  • был у меня в подростковом возрасте купальник, до боли похожий на купальник Кустинской
    полагаете, обычные советские родители заморочились бы покупкой у фарцовщиков какой-то пляжной принадлежности для ребенка?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Диежка поди без труселей купался :biggrin:
    Фарца - дорогая :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Фильм 1963 года. Вы тогда не были подростком)))
    Позже появились купальники, да. Вытягивались от воды дико.

  • да понятно, что то я не настолько древняя ))
    просто речь шла в общем про СССР, а кадры из фильма - без отсылки к конкретному временному промежутку
    у мну купальник не вытягивался, на месте оставался :dnknow:
    где надо :смущ:чашечки были вшиты , плюс подклад, насколько я помню; форму держал

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вот такие были купальники, сшитые из ткани типа ситца и проч. Это как раз 60-е годы. Синтетика была ещё мало кому доступна. Кримплен там всякий. Колготок тогда не было, были чулки шелковые.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.07.24 11:29)

  • Картежница? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вероятно. Это фотка из интернета)))

  • Вот ещё, поподробнее)

  • Мне советская мама привезла первый мой подростковый купальник-бикини из Румынии. Заморочилась, стало быть.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Аж в Румынию ради дочиных трусов поехала.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Короче ты была моднявая :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нейлоновые батники, супермегахит. Это как раз конец 60-х. До этого была ткань типа Болонья, середина 60-х.
    Народ попроще носили хлопок и шерсть.

  • В ответ на: .Народ попроще носили хлопок и шерсть.
    сейчас скорее наоборот

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: