Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • :biggrin: а что, хорошее место :drinks:

    ну а чем это хуже, когда выездные регистрации устраивают в кабаках типа как на Берёзовой Роще у фонтана

    тут ЗАГС, тут наливайка, тут кафе :mauridia: и банк есть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что там у нас с Бузовой?
    :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На месте, где был построен наш район, 5 июля 2003 состоялся рок-фестиваль Крылья, во время которого на входе на фестиваль был совершен теракт, погубивший 15 человек. В память об этом в чат района выложили запись этого фестиваля. Посмотрела. Это была другая страна.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :cray-1: 21 год прошёл...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё, зашкварилась? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: не, она ж не Галанин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Вместе весело шагать по просторам....(с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гойда :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ... подведут скрепы, нац.безопасность, интересы государства, вероучения, обоснуют так сказать и на сколько тысяч лет это останется с обществом?
    Ну вы же в курсе, что любые национальные и религиозные традиции (гастрономические, укладовые, обрядовые и т.д.) имеют в своей основе практическую, а часто и утилитарную пользу и обусловлены климатом и прочими географическими и историческими обстоятельствами бытования?
    В ответ на: Любая идея рождается как абсурд а умирает как догма©
    А по пути проходит стадии от неприятия до полного одобрения? : ) где-то мы такое уже слышали... : ) Забавно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну вы же в курсе, что любые национальные и религиозные традиции (гастрономические, укладовые, обрядовые и т.д.) имеют в своей основе практическую, а часто и утилитарную пользу и обусловлены климатом и прочими географическими и историческими обстоятельствами бытования?
    думаю, что все в курсе и уже можно мыть руки и прочие части тела не потому, что так велят жрецы, но и просто из соображений разумной гигиены и совершенно не обязательно нарушителям обещать Гиену Огненную.

  • В ответ на: думаю, что все в курсе и уже можно мыть руки и прочие части тела не потому, что так велят жрецы, но и просто из соображений разумной гигиены
    Ну слава богу, а то я подумала, мало ли... : ) Т.е. роль "дугиных и прохановых, которые под это подведут скрепы, нац.безопасность, интересы государства, вероучения" и что-то там обоснуют, преувеличена для красного словца : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну с "гиеной" оно понадежней будет, контрольный в голову

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Алексий&Зурбаган, простите не удержалась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Традиции обусловлены системой власти, а не климатом. Человек ведь не помидорка.

  • Еще какая помидорка... хотя... некоторые помидоры посообразительней отдельных персонажей будут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: моя любимая депутатка-иноагент тоже недавно облажалась, но быстро убрала вопрос не оскорбляет ли чувства верующих
    фотка была с какой-то местной выставки / мероприятия дня города, где снаряга была от гиена тактикс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: хорошая фотка
    вот именно так зурбаганы и делают - толпой (на картинке вдвоём) на одного мирного и безоружного, и скрывая лица от уважаемой публики за масками и балаклавами...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Родителей девятиклассников оштрафуют за отказ слушать гимн России стоя

    Во время исполнения государственного гимна в школе № 33 не встали со своих мест начальник отдела «РусГидро», жена главного тренера сборной России по дзюдо, супруга крупного застройщика в Кабардино-Балкарской Республике и многодетные матери. А их дети в это время закрывали уши руками.

    Отмечается, что на тех родителей выпускников, кто не встал во время исполнения гимна, составили протоколы за нарушение официального использования гимна России.

    насильно мил не будешь :dnknow: после штрафов наверное сильнее полюбят путинское государство.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а я не понимаю, когда они в школах вводят церемонии поднятия флага с прослушиванием гимна, ещё и периодически оставляя детей за воротами на морозе, они ждут, что любовь проснётся к символам?

    добровольно на матчах КХЛ например лучше пусть слушают, и там нет проблем, все встают, весь ЛДС, в едином порыве :bb:

    я, кстати, Илюшу Пономарёва (иноагент-экстремист) за что не люблю ещё, это за демарш, когда он ещё депутатом был, что при исполнении гимна не встал в госдуме :biggrin: ты можешь не одобрять политику партии и правительства и вообще быть в ап.5е от того, что они творят, но, п. 5, таки при исполнении Гимна России и поднятии Флага России, если ты в принципе ходячий и можешь стоять на ногах - таки встань :спок: имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: насильно мил не будешь :dnknow: после штрафов наверное сильнее полюбят путинское государство.
    Есть хорошая русская пословица: "Назвался груздем - полезай в кузов".
    Зашел в церковь - будь добр не плюй на пол, не сквернословь, и не хами священникам. А если не можешь иначе - тебя выкинут из церкви взашей, и правильно сделают.
    С государством всё точно так же: либо живи по его законам и нормам, либо получишь подзатыльник. Или пожизненное. Смотря как сильно нахамишь.

  • В ответ на: Родителей девятиклассников оштрафуют за отказ слушать гимн России стоя... А их дети в это время закрывали уши руками.
    Ну а дети их подрвстут, наверняка пополнят ряды иноагентов, госизменщиков и прочей подобной падали. Такое уж воспитание получили в своих деструкиивных семьях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • есть прописанные мероприятия, когда нужно вставать. школьный выпускной не является таковым :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.

    В случае, если исполнение Государственного гимна Российской Федерации сопровождается поднятием Государственного флага Российской Федерации, присутствующие поворачиваются к нему лицом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, и список мероприятий указан. а то я щас на телефон поставлю гимн и вскакивайте все при каждом звонке.
    в школе это 1 сентября и понедельники.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Школьный выпускной, его торжественная официальная часть - это же серьёзное мероприятие.

    Аттестат вообще-то российский.

    Сначала нам прививали страну свою не уважать и такие быстро привились.
    Сейчас прививают уважать и ценить свой гимн. Он у нас есть. И флаг есть.
    И внутренняя своя валюта.
    И букварь и традиции. Много чего есть. Над всем этим гимн.
    Гимн - это ведь больше, чем политика.
    Когда так поступают просто отрицают многие факты. Забывая все, что стоит за этим.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Гораздо возмутительнее то, что дети, воспитанные этими родителями (не вставшими при звучании гимна под предлогом, что мероприятие не то), закрывали себе уши, демонстрируя в общественном месте, насколько им нежелательно слышать государственный гимн. Ну я надеюсь, все, кому положено, обратили внимание на эти семьи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • серьезными и уроки являются )) есть список и все. внесите в него выпускные тогда, вручения аттестатов, день рождения директора школы. да что угодно.
    на взрослых все равно, пускай штрафуют. нашли время и место позицию выражать, у детей на празднике.
    а с детьми можно и разговоры провести, отправить помочь в библиотеке или пришкольном лагере с мелкими возиться помогать. всяко лучше штрафов родителям, тем более в республике, где население не богатое и многодетное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: там не безусловно ограниченный список
    рингтон на телефоне - это не торжественное исполнение, кстати, надо посмотреть, можно ли :ха-ха!:

    Государственный гимн Российской Федерации может исполняться в иных случаях во время торжественных мероприятий, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и негосударственными организациями.
    (часть вторая в ред. Федерального конституционного закона от 21.12.2013 N 5-ФКЗ)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть список и все
    :1: не всё
    нет ограничений, торжественное мероприятие, торжественное исполнение, припёрся на мероприятие - будь ласка, встань :спок:
    урок - не торжественное, а повседневное мероприятие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ладно, уговорил. лишить гражданства и расстрелять :biggrin: они же не перевоспитать хотят, а напугать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Откуда ты знаешь что оно безоружное? В антирнетах-то вояки огого

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ну собственно примерно так оно и происходит, пока штраф, но видишь, благодарная общественность в лице Ундины приветствует :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты ж написала что это встреча зурбагана и меня, я мирный и безоружный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: расстрелять
    Заметил вот что – когда рассказываешь немцу про нацистский концлагерь — то он плачет и просит прощенья за своих дедов. Когда рассказываешь путинскому «патриоту» про советский концлагерь — он начинает ненавидеть вас за «ложь о великом Сталине» и одновременно желает вам смерти в таком же концлагере. (с) Максим Мирович

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так почитай комменты к этой новости в интернетах. реально требуют лишения гражданства и уголовку.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: добрые, милые люди

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Родителей девятиклассников оштрафуют за отказ слушать гимн России стоя
    двойственное ощущение. С одной стороны я не понимаю тех кто не встает в публичных при исполнении гимна. Это некая твоя данность, которая наличиствует одновременно с налогами, Присягой и паспортом с военником. Я же снимаю шапку когда вхожу в Храм хотя нехристь-агностик некрещенный.

    С другой стороны если школа не донесла эти простые мысли из п.1, то штрафовать надо школу, а не ребят. И тут кстати вина именно школы, а не родителей. Гражданственность в людей имплантирует гос. институты. Родители вкладывают - максимум любовь к родным осинкам, из эгоистических соображений, чтобы дети не сквозанули за 10 000 километров от них и прощай "стакан воды".)) Зачем тогда рожали и кормили?)))

  • Доверяй но проверяй.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • милые )) и при этом этим милым людям наплевать на тех, кто реально им жизнь делает хуже. на мусорящих, на горе парковщиков, на мужиков, харкающих под ноги на тротуары и прочих. нет, надо просто любить страну, а то что ты там во дворе пакостишь, это мы привычные.
    ну неужели факт, что кто-то не встал под гимн, настолько кому-то сделал плохо, что надо прям наказывать?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: полностью согласна. взрослых штрафовать, с детьми беседы провести и разъяснения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :wub1.gif: обыщи меня нежно, и не надо зурбагана

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: ну что делать, такая модель сознания ныне сформирована государством, ему это надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вспомнил один анекдотический случай в тему.

    Сидели мы на лекции, большая поточка, 8 групп, человек 180-200. 1981 или 1982 год. Приходит препод по сопромату. Щупленький еврей-профессор, член КПСС, бывший военный-артеллерист пересидевший войну в госприемке на заводе. Но в принципе нормальный мужик и препод тоже. И тут на включают телевизора в аудитории и начинается какая-то лабуда на партийно-политическую тему. Не помню что именно, может смерть Брежнева, но в какой-то момент начинает играть гимн. Ну играет и играет, мы сидим, препод сидит. Мы занимаемся своими делами. И тут парень из первой группы, лоботряс, троешник и приколист - встает с траурно склоненной мордой и стоит как памятник Дюку Ришелье. Потом его приятели рядом встали. Уже человек 5. Тут препод задёргался-задёргался и тоже встал. Ну после этого в полном безмолвии встала вся аудитория и мы так и стояли пока весь гимн не доиграли.

    Вот вам чистая и незамутненная правда про Гимн.

  • может и правда не знали даже взрослые что вставать надо ))) я вот не знала, что на выпускном надо вставать, не помню как у меня было уже, по-моему либо вообще гимн не играл, или не вставали, слушали сидя.
    написано, что взрослые просто сидели, уткнувшись в телефоны. вполне может быть это и не позиция была, а незнание. если людям даже не интересно, как поздравляют их детей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • По-моему, главным в этой новости является название города. Дело происходит в Нальчике и это еще один маркер, что на Кавказе сейчас очень неспокойно, а будет еще неспокойнее. «Закрывали уши руками»(с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Сначала нам прививали страну свою не уважать и такие быстро привились.
    Сейчас прививают уважать и ценить свой гимн. Он у нас есть. И флаг есть.
    И внутренняя своя валюта.
    И букварь и традиции. Много чего есть. Над всем этим гимн.
    Гимн - это ведь больше, чем политика.
    Когда так поступают просто отрицают многие факты. Забывая все, что стоит за этим.
    Ну на то есть родители, чтобы донести детям, что государство и Родина - это не одно и то же. Родина - это родной край, другого не будет, это родные тебе люди, с общими впечатлениями и воспоминаниями и т.д. и т.п.

    А государство - это всего лишь институт, которому делегирована опция насилия, чтобы не наступил беспредел, чтобы границы были защищены и нац. валюта чего-то стОила.

    Чиновники всегда будут что-то внушать. То Бога нет и надо строить коммунизм. То что Бог есть и нужно строить суверенный капитализм. Их нужно слушать, думать надо всегда свей головой и не вляпываться в грязь. Ибо чиновники то они при должности - им приказали они переобулись, а ты так в дерьме и останешься.

    Поэтому так актуален лозунг про спасение утопающих, которые сами себе спасители, больше некому)))

  • В ответ на: написано, что взрослые просто сидели, уткнувшись в телефоны. вполне может быть это и не позиция была, а незнание. если людям даже не интересно, как поздравляют их детей.
    ну так если даже на свиданках на набережной, очаровательно молодые люди сидят рядом на скамеечке, но уткнувшись каждый в свой смартфон))) может они конечно чатятся где-то вместе, но разве не проще поговорить?)))

    Поэтому согласен. Это очень вероятно. Если с тобой смартфон - не до гимнов))

  • В ответ на: По-моему, главным в этой новости является название города. Дело происходит в Нальчике и это еще один маркер, что на Кавказе сейчас очень неспокойно, а будет еще неспокойнее. «Закрывали уши руками»(с)
    конечно, это надо учитывать. Помню народ в наших филиала красноярском, кемеровском и екатеринбургский с пермским отличались как небо и земля, а уж про Кавказ я даже и не заикаюсь.

  • Ну это, еще раз - Нальчик. И люди, невербально выражающие недвусмысленный протест. Эта история совсем про другое.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • уши подростки закрывали, не взрослые. у подростков протестовать против чего угодно - это норма )) я бы не стала на этом акцент делать. сказали бы им, что надо сидеть, они бы бегать начали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: