Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Обычных-то дорог до сих пор нет, электромобилей практически нет,
    Куды котимся. Ни дорог, ни велодорожек.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дороги в нск это п.5

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • у меня на ежедневном пути есть пара мест, где проехать можно только по встречке или вообще разъезжаются встречные по очереди посередине дороги из двух полос. :dnknow: а мой ежедневный путь от дома до работы - 4 км.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Н-ском Сибирь не заканчивается. Не говоря уж об остальной стране.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Новосибирску с властями местными последние 20 лет вообще не повезло. Даже в сравнении с соседями, типа Томска или Красноярска.
    Да даже в Барнауле дороги лучше.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • на одной из последних пресс-конференций путину на дороги в омске жаловались и показывали по видео какой там ужас :dnknow: но да, мы давно уже поняли и без ваших с дефлопе пояснений, что есть россия, а есть провинция.
    ну и кстати, у нас же филиалы как раз по сибири больше и я с коллегами общаюсь, на городские дороги жалобы есть везде.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А когда последний раз везло?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Крыму дороги и мост якутску и сахалину денег нет, но вы держитесь…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Когда деньги не дают по причине не в обойме, это не повезло с руководством?
    Лол

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я говорю о нейтральной констатации факта. Неоднократно замечено. Всегда ждут какого-то особого отношения, а когда не получают его, буквально встают в позу обиженых и готовы бросаться обвинениями в нацизме... относя любые мнения/суждения/оценки именно к своей национальности, а не к своей личности... такая вот болезненная черта : )
    не подвергая сомнению Ваши слова, скажу, что у меня иной опыт. Коллеги, знакомые и друзья евреи вполне нормально воспринимали когда уместно или не очень мы напоминали им их национальность как впрочем и мы когда они в ответ напоминали, что и мы не от Адама и Евы напрямую родились))

  • В ответ на: Так фашики их уничтожали именно по национальному признаку. А как иначе то?
    и что? Мою прабабушку практически расстреляли вместе с евреями того населенного пункта, где они оказались в оккупации. В последний момент соизволили в паспорт глянуть и отпустили, но инсульт догнал вместо пули.
    Отца сторожиха в Вознесенске, которая при советах стучала в НКВД на жильцов, при фашистах тут же начала то же самое делать новой власти и донесла, что отец мой не Борис, а Борух и семья евреев. Благо в семье все взрослые в совершенстве знали немецкий и документы были, а то бы не писАл бы я тут вам разные глупости)))

    Люди - редкостные твари, все без исключения. Я уверен, что единственная т.н. разумная жизнь во Вселенной - это мы и больше такой глупости никогда Природа или Зевс больше не сделает

  • В ответ на: мой ежедневный путь от дома до работы - 4 км.
    пешком не проще?)))

  • В ответ на: .Мою прабабушку практически расстреляли
    Разница словесно вроде и не большая но фактически огромная. Если для вас разницы нет то это прям странно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: мы давно уже поняли и без ваших с дефлопе пояснений, что есть россия, а есть провинция.
    Ну ка, покажи, где я такое заяснял? Ничего не попутала? :biggrin:

    Я так-то тоже не сиднем в Новосибирске, или С-Петербурге сидел.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Разница словесно вроде и не большая но фактически огромная. Если для вас разницы нет то это прям странно
    разница ровно в месяц, если для Вас это огромная разница, то это сугубо Ваши проблемы

  • В 2000-м помню, по всем смям было, что Новосибирск в то время на втором месте по благоустройству.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты не сидел сиднем а ей сообщили. У неё всяко вернее :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: что единственная т.н. разумная жизнь во Вселенной - это мы и больше такой глупости никогда Природа или Зевс больше не сделает
    Да кто мы есть во Вселенной? Тьфу и растереть. А самомнения выше крыши. Мы (человечество) никто и ничто. Исчезнем и абсолютно ничего не изменится.

  • Кто обойму определял? Новосибирск не в обойме, а Барнаул в обойме?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • по разбитым тротуарам, грязи и пыли? нет, совсем не проще. по лесу у меня дороги нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да ты выше написал, что новосибирск не вся россия. а поскольку хорошо с финансированием у нас только в москве и чуть хуже в питере, то так и написала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Питер такая же провинция, как и Новосиб. Финансируются избыточно совсем другие регионы.

  • А я за 15 лет совсем отвык перемещаться по городу НЕ пешком. Была бы дача поближе и туда бы пешкодрала давал, но 90 км это даже для меня многовато))

  • Я, если в чо, Москву с Питером в сравнении вообще не указывал.
    Там в моём сообщении Томск, Красноярск и Барнаул.
    Опять что-то сама себе подумала, сама себе обиделась :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Питер такая же провинция, как и Новосиб. Финансируются избыточно совсем другие регионы.
    Питер все-таки субъект как и Москва или Севастополь, а не бесправный областной центр - бессловесный и безропотный донор, за счет которого губернатор обихаживает регион.

  • да на что мне обижаться то? ну жопа у нас с дорогами и не только в сибе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Где-то жопа, но совсем не повсеместно, чтобы кричать, что их совсем нет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Разница что тех людей расстреляли именно по признаку национальности. Но вам оно не важно и вовсе не интересно.
    Вас даже возмутило что могли попутать. Жесть конечно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На Алтае традиционно лучше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • тогда можно говорить, что и развитое метро в россии есть )) слушай, ну ты же прекрасно все понимаешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я, если что, и по НСО нормально покалесил, и далеко не по федеральным трассам. Меж деревнями есть даже гравийки не хуже асфальтированных.
    А есть и дыры, вроде Умревы, куда, если дождь пройдёт, только на уазике.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: Зильбершухер

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: в этот момент в стиле флоп и зурбаганов нужно заорать вот и сидел бы в своём Бийске :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Взопреет поди пешком

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: анпиратор

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что значит, развитое? )
    Метро - сугубо городской транспорт. С ним только Красноярску не повезло ).

    Я прекрасно понимаю, что передёргивать не надо. Диегушка-то ладно, ему простительно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Бийск скучный

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пока наш император на всех углах вещает про многополярность, в своей стране этой многополярности кот наплакал. Всех построить и наградить непричастных, ага. Лицемер.

  • Может и сидел бы, если б Сибприбормаш не похерили.
    Ну или в Эваларе на зарплату не жмотились. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Слава Анпиратору!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • бессмертному слава!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Взопреет
    когда вместо вспотеет сказал...
    ты с ундиной что ли соревнуешься?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Что значит, развитое? )
    Метро - сугубо городской транспорт. С ним только Красноярску не повезло ).

    Я прекрасно понимаю, что передёргивать не надо. Диегушка-то ладно, ему простительно.
    а омску то как повезло :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :1: так а как не жмотиться, если надо раскручиваться и себе деньгов грести

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :смущ:ну подумаешь, законсервировали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откуда у тебя мой прикид? :злорадство:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Роснефть гнать из Масквы ссаными тряпками в Тюмень. Тогда Флопа перестанет вещать про центр России. Наконец-то.

    Исправлено пользователем OLDMAN (22.06.24 22:25)

  • Ну вот, им двоим не повезло ).

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Разница что тех людей расстреляли именно по признаку национальности. Но вам оно не важно и вовсе не интересно.
    Вас даже возмутило что могли попутать. Жесть конечно.
    Тем кто расстреливал было без разницы. Они просто делали то, что им указал вождь, что не освобождает их от ответственности. Многие и по сей день это забывают. приказы бывают и преступные и тебе нести ответственность за его испонение. Это не ситуация тутси и хутту, когда геноцид вырастал и вызревал внутри, а потом был триггернут радиостанцией "1000 холмов" и началась стихийная резня. Фашисты дисциплинированно расстреливали всех кто мешал их планам на 1000-летний рейх:психически неполноценных с их точки зрения личностей, коммунистов, евреев, цыган, поляков русских, белорусов....., партизан, политруков и греков-партизан из Движения Сопротивления тоже всенепременно расстреливали если те попадались. Стигматизация к расстрелу была самая разнообразная и обширная. Не попал по национальности, найдется другой признак.

  • Почему именно в Тюмень? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: