Погода: 15 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • а я не в курсе, ест на нём были

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть же ветка про сад и огород :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вчера был повод вспомнить один анекдот)))

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а сегодня заканчивается белый месяц! а я как раз в монастырь пришла. мне даже пироженку дали по такому случаю намоленую. Пойду сейчас всем нам добра просить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А вот когда в проекте появляется Альт - вот тут точно явный распил
    И чего ты тогда эмоционировал на Диего? :улыб:
    Сам же подтверждаешь, что:
    а) конкретные компиляции Линуса могут быть платными для конечного пользователя.
    б) есть российские компании, которые пилят на этом бабло, пользуясь "импортозамещением".
    в) я еще не трогал требований российской сертификации безопасности, которые для очень большого круга структур просто обязательны. И никаких " а спокойно скачать Centos, Oracle Linux, Open Suse, etc, и трахаться с ними сам" - не проходит.

    Ты не смотри на это с точки зрения программиста-разработчика-системщика или Роснефти, которая наверняка может позволить себе невпупенный штат таковых. Если конечным пользователем является простой региональный ВУЗ, то ему "а спокойно скачать Centos, Oracle Linux, Open Suse, etc, и трахаться с ними сам" тоже мало подходит. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Агностикам и мусульманам тоже?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :wub1.gif: будь собой, солнце :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вообще всем! потому что мы не знаем кто эти люди были в прошлой жизни, может они нам добра какого сделали. вот мы им сейчас добра попросим и тоже поможем! а потом придет новый Будда и все мы будем жить по 800 лет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вчера тоже повеселился с компании "дом семейных традиций «Кристиан»".
    Гениальный ход, реально гениальный. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • У нас так всё подешевело?)))


    Бюро 1440" может получить из госбюджета 9,35 млрд рублей на проект по развитию спутникового ШПД

    Эти средства позволят приступить к закупке комплектующих () изделий и сырья, необходимых для создания и вывода на орбиту в 2025 году 66 спутников из общего состава спутниковой группировки в 288 космических аппаратов.web-страница

  • В ответ на: Я вчера тоже повеселился с компании "дом семейных традиций «Кристиан»".
    Гениальный ход, реально гениальный. :улыб:
    это было замечательно, но Буркина-Фасо тоже не подкачало

  • Сегодня у нормальных россиян - день рожденья Пушкина. :улыб:
    А белый месяц - это праздник, собравший религиозные предрассудки.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • оказывается самый дешманский 15-ай айфон в Нигерии, как там с совместными покупками обстоит?)))

  • :biggrin: смотри, у меня сломалась кофеварка де лонги оригинал, Италия

    сломалась - ну блин да, декальцинация не по графику ))))

    я взамен взял капельную

    директор - еврей

    производство - в Китае ))))

    Юрлицо - в Сингапуре

    ТМ левая, но зарегистрированная в РФ

    :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо, леша, кузнец пока справляется)

    я читаю жизнь..

  • Снова за рыбу деньги :biggrin:

    а) конкретные компиляции Линуса могут быть платными для конечного пользователя. - платной является не сама компиляция, а её поддержка (обновления, выверенные версии пакетов, etc). Именно так зарабатывают ИТ-компании, если они не MS. Сам Линукс не продаётся. Его нельзя продать, как и мандарины в Абхазии.
    б) есть российские компании, которые пилят на этом бабло, пользуясь "импортозамещением". - а были и не российские компании, которые думали, что у них тут - монополия. :biggrin:
    в) я еще не трогал требований российской сертификации безопасности, которые для очень большого круга структур просто обязательны. - так это, если что, нормальная практика. И здесь это работает правильно. Вне зависимости от каких-нибудь импортозамещений ).
    В ответ на: Ты не смотри на это с точки зрения программиста-разработчика-системщика или Роснефти, которая наверняка может позволить себе невпупенный штат таковых. Если конечным пользователем является простой региональный ВУЗ, то ему "а спокойно скачать Centos, Oracle Linux, Open Suse, etc, и трахаться с ними сам" тоже мало подходит. :улыб:
    Я не работаю с государством с 17-го года :biggrin: . И, строго говоря, госконтракт - далеко не всегда сладкий сахар и поток бабла для коммерческой структуры. )

    А теперь перечитай писанину диеговую. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ...так вот

    в кот-дивуаре там была лучшая цена!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Кемерово столкнулись два трамвая, произведенных в Минске((( При Цивилёве такого не было... Помнится Травников, уважаемый, тоже что-то решил в Беларуси закупить из подвижного?

  • передай привет кузнецу, и сообщи ему, что это нормально, что его жену в красавицы и умницы записывают ))) не пойми где :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так не надо было сдавать пароли и явки, видимо НГС-форум читаем не только мы)))
    :biggrin: и спасибо даже не скажут

    я читаю жизнь..

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: так

    я созрел до песен Мегафона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Купи джезву. И кофе хороший пить будешь и выглядит эстетично

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ужас там. Водитель молодой 23 года барышне

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: варочную панель ты подгонишь? а если электрическую турку, из Турции/Италии подаришь?

    не, капельная кстати подорожала х2 :biggrin:

    банкиры привет!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...а других не будет

    хово от твоих китайских братьев и 21-летний камикадзе за рулём - п.1 п.5 курс, победа России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А причем тут производитель трамваев, если водители ПДД не соблюдают, или пути в таком состоянии, что трамваи столкнуться могут?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я не читал, о чём речь, но с трамваем это... п. 5

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сильно разное дорожное покрытие в Минске и в Кемерово?)) тюнинг под Сибирь не прокачали?)

    я читаю жизнь..

  • Обычная джезва и плитка :dnknow: иль ты безрукий?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • через раз убегает, ну нафик

    я читаю жизнь..

  • Прочитал в новостях. Скорее всего, девочка не опытная, и просто не сняла стояночный тормоз и сожгла тормоза.
    Причем, на запах горелых колодок экипажу указали.

    Ну и это, рельсы можно положить по всякому и по всякому за ними ухаживать. :biggrin:
    У нас в Бийске есть длинющий перегон от Олеумного Завода вдоль леса.
    Я когда на нём в лицей ездил, он порой раскачивался на скорости так, что чуть ли не выпрыгивал с путей. А в сильные морозы на поворотах таки и выпрыгивал. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (06.06.24 16:23)

  • В ответ на: А причем тут производитель трамваев, если водители ПДД не соблюдают, или пути в таком состоянии, что трамваи столкнуться могут?
    если верить тому, что сейчас пишут, то там есть вопросы и к изготовителю и к эксплуатанту и к поставщику...ну и вообще практика покупки б/у столичного подвижного общественного транспорта в надежде, что он в провинции обретет вторую жизнь и третье дыхание - ещё ждёт своего исследователя и желательно в прокурорской форме

  • А раньше как было? Ты трамвай водил и опыта 10 лет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...так вот

    в кот-дивуаре там была лучшая цена!!!
    как я рад за кот-дивуарцев))) хоть у кого-то всё в жизнь хорошо....ну если не всё, то хоть с кофе

  • Там ещё уклон сильный и поворот. Явно водитель переоценил скорость

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У меня не убегает. И кофе настоящий

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Там ещё уклон сильный и поворот. Явно водитель переоценил скорость
    свалить все на водителя - это конечно очень удобно, жаль, что стрелочника не притянуть, а то бы по классике бы пошло

  • значит тебя не раздражает потерянное время у плиты) и что значит настоящий? ты полагаешь, что все пьют цикорий?)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: свалить все на водителя - это конечно очень удобно, жаль, что стрелочника не притянуть, а то бы по классике бы пошло
    Ты же на машине ездишь?
    В ответ на: Об отказе тормозной системы также говорят очевидцы и пассажиры попавшего в ДТП трамвая. По словам одной из пострадавших, тормоза вызвали у людей подозрения еще до того, как вагон набрал скорость.

    «Я ехала сегодня во втором трамвае и запах горелых тормозов был еще там, где детская поликлиника. Я скала об этом кондуктору, но он проигнорировал и не сообщил водителю.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: у других агрегаторов она была до +50, и, да, та же )))) не хочу к ним, хочу прекрасную Россию! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот именно, что за рыбу деньги. Ты в термины уперся, а не в суть.
    В ответ на: платной является не сама компиляция, а её поддержка (обновления, выверенные версии пакетов, etc). Именно так зарабатывают ИТ-компании, если они не MS
    Да мне как конечному пользователю - пофиг. Я за это вынужден отдать деньги. Для меня эта компиляция будет платной и по хрен, что это называется проприетарное. Возьми некоммерческую лицензию и трахайся сам - не подходит. И раньше условный я (мой ВУЗ) отдавал деньги мелкософту, теперь "российскому производителю". И ОЕМ-ную Винду условный я мог купить за деньги, меньшие чем стоят отдельные компиляции Линукса.
    В ответ на: а были и не российские компании, которые думали, что у них тут - монополия
    И ЧО? Это отменяет тот факт, что тепень этим занимаются российские компании, причем зачастую уже с гораздо более жесткой монополией?
    В ответ на: госконтракт - далеко не всегда сладкий сахар и поток бабла для коммерческой структуры.
    И так и не так. Есть госконтракты и ... тоже госконтракты. Те самые требования "российскости" позволяют ряду компаний в три конца конечную стоимость поднимать по сравнению с китайскими аналогами. Монополизм.

    Диеговскую писанину перечитал и ты тоже перечитай. Только по сути, а не по терминам.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: через раз убегает, ну нафик
    +1
    Одно дело - готовить на песке, куда и пролить не жалко, а другое дело - на стеклокерамической плите. Приходится всё караулить, что там в этой темной дырочке происходит, а потом надо еще поскорее снять с плиты, пока таблетка не полилась через край...

  • 3 минуты у плиты меня не раздражают :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты одну чашку пьешь?

  • В ответ на: практика покупки б/у столичного подвижного общественного транспорта
    Ну можно подумать, что если бы это был не б/у столичный ОТ, а убитый в хлам трамвайчик 30 лет катавшийся по Кемерово, то это что-то поменяло бы. Других вариантов у регионов пока что нет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Две турки одна на одну чашку - вторая на две. Конфорка позволяет сразу 2 поставить если прям много нужно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • водитель не ангел в этой ситуации, но его/её вполне могли пинком под зад просто выгнать на линию проигнорировав техническое состояние трамвая. Знал бы чем кончится - конечно бы отказался выезжать, но традиционное "авось" работает всегда если не хочется связываться

  • Со стеклокерамики вообще кофе легко стирается. С обычной конфорки сложно там же рефление

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: