Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • я п сто раз подумала, прежде чем купить такие яйца. мне кажется это от кур с нелегкой судьбой))))))

    я читаю жизнь..

  • Ну так-то это на петроградке, угол Малого проспекта и Ленина. Но они наверное во всех семишаговых есть.:улыб:
    Для тех, кому С0-1 дорого.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (26.04.24 17:22)

  • :1: для нас, кому дорого, с0-с1 поштучно :bb: по массе больше получится и яйцо-яйцо, а не недоразумение :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я п сто раз подумала, прежде чем купить такие яйца. мне кажется это от кур с нелегкой судьбой))))))
    я как-то брал такие в фирменном от "Октябрьской", что в Милкхаусе квартирует, отлегендированные как яйки от юных кур-несушек. Типа они вкуснее. Насчет вкуснее я сразу отбросил. Мой резон был - есть 1 штуку в день и не зашкалить по холестерину. Хватило меня на пару недель. Уж лучше полноценную яичницу с томатами из дюжины штук раз в год, чем каждый день по одному)))

  • Это молодые и не опытные куры. Нелёгкая судьба это удел пожилых кур

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот нет. Это как раз молодые несушки. И желток у этих яиц яркий как у деревенских. Но действительно мельче и крепче скорлупа почему-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Типа любой получивший права радостно начнёт давить пешеходов? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: :biggrin: всё-таки больше перепелиных
    всегда было интересно - почему в России не продают яйца на вес как в Китае, например.

  • У меня жена первое врем такие брала, с мыслью, что раз куры молодые, то и яйца каки-то более полезные ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: нет, но на этот счёт не одно исследование было, что вооружённые люди в итоге огребают чаще, ибо там, где невооружённые начинают задумываться а не сбежать ли, начинают наоборот быковать в надежде на технические средства и огребают

    как кащей в панк-опере :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вкуснее это от домашних, которые травку с одуванчиками клевали и на небо смотрели)) я реально чувствую разницу) а из городских самые съедобные, мне кажется, это солнышко от октябрьской. все остальные безвкусные какие-то.

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: не знаю, как там в Китае, но ну её нафиг такую практику
    на самом деле калибр действительно соответствует заявленному, а взвешивать - это значит больше риска разбить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вообще, да, фермеры хвалят яйца от молодок. но то фермеры, а как там те молодки жили в фабриках?))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: ох уж эти любителе проектов братьев Насоленко :facepalm: дальше бахетле-добрянок и прямых поставок от фермеров и не ходють ))))

    на самом деле примерно аналогичного класса яркое утро от Продо да А от Марии, ещё какие-то есть, но я не заморачиваюсь, мне обычные с1 норм, главное, не из Ленты прайват, из магнита или марии норм :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бурятские фермеры!)) какие-такие насоленко?)))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: фермеры может и бурятские, а бахетле и добрянка - это насоленко, экс столичный, пятёрочка (та, что старая была по франшизе) и универсамы удачных покупок на её месте (те что потом мария ра у них скупила)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • наш квашня таскает на работу на продажу домашние яйца. сейчас по чем не знаю, но когда обычная цена в магазине была 60 рублей, он по 200 продавал. фишка в том, что он живет в частном доме, но в бердске, и куры его сидят в вольерах, вот зуб даю )) я бы такие фермерскими не называла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну как-то это нескромно, если самовыгул на травке и зерновой откорм то нормально х3, да

    а так-то блин комбикорм и тот нынче дорог

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чет сильно разница большая) обычно умножай на 1.5, максимум на 2.
    ну и снова - вся фишка в травке (2))

    я читаю жизнь..

  • ...ну да, скорее х2, когда в магазине были 50 - было 100, просто потом не сразу до 150-200 когда оно вверх поползло :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...а тут яйца просто православные :padre: можно сказать от комитета отцов :bb: и Новосибирска за нравственность :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я как-то задружилась с продавцом кур. он мне по секрету рассказал, что с ноября по сентябрь никаких домашних кур нет, а есть фабричные) их покупают, откармливают пару недель нормальной едой и потом рубят им бошки.

    я читаю жизнь..

  • :1: ну это как бы то ни было обобщение, которое не всегда корректно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в деревне несушек редко на мясо пускали, почти не помню такого. весной всегда покупали цыплят-бройлеров и их на огороженной полянке растили на мясо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Таких к старости обычно уже на суп. Выварить как следует и собаки или коту отдать ) А бульон на домашнюю лапшу.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: