Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • :agree: то ли дело в Москве :bb: Суд в Москве приговорил Юрия Коховца к 5 годам принудительных работ по делу о военных «фейках» — за комментарий журналистам «Радио Свобода»*. Также мужчине на 4 года запретили выкладывать посты в интернет. В своем последнем слове Коховец заявил, что сожалеет об интервью.

    *признана Минюстом РФ «иноагентом» и нежелательной организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ


    про жанр, кстати, публикация была до вынесения приговора:
    Показать скрытый текст
    Прокурор требует 5,5 лет реального срока Юрию Коховцу — его судят за участие в уличном опросе «Радио Свобода»

    Приговор через два часа.

    Срок Коховцу будет лежать на совести журналистов «Свободы», которые в разгар п. 1 и репрессий приставали с видеокамерой к людям на улицах. И о деле, кстати, редакция публично не сказала ни слова (кроме пары дежурных новостных статей).

    Удивительно, но даже дело Коховца не учит некоторых коллег ничему — многие продолжают снимать вокспопы, как ни в чем не бывало.

    Как раз «Свобода», насколько я понимаю, перестала это делать (по крайней мере после «нежелательности»).

    Но я вот только бегло погуглил из недавнего:

    Moscow Times пристает к людям с вопросами о выборах

    Sotavision снимает опрос о теракте в Крокусе — это когда у нас сажают за неосторожные комментарии на эту тему (и замазанные лица никого не спасут)

    «Новая газета Европа» вообще снимает вокспопы даже после признания «нежелательной» — то есть прямо подставляет опрошенных под административный протокол

    И это только попавшиеся на глаза, на деле такого еще больше. Я понимаю, что вокспоп — такой простой способ заполнить эфир и получить дешевые лайки и просмотры. Но какая-то совесть и сомнения должны быть? Или на людей совсем наплевать?

    Когда такое детают силовики, это обычно называется «провокацией».

    Вокспоп и в мирной-то жизни жанр довольно позорный, но в условиях п. 1 и постоянных репрессий за слова он просто аморален.

    Бесит все это невероятно.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Твои филологи про британский сленг не в курсе? :смущ:видимо их ждёт множество открытий :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Они сегодня совершенно не пострадают.

  • ну если до чувака 20 лет не доходит что не стоит людей оскорблять, то это прям беда. в кровавом режиме не 1,5 месяца, а 10 лет дают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так это ж фейки.
    А там тётя была толстая на самом деле :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну тебе виднее

    Диего, на!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Твои филологи
    главное, российские филологи и лингвисты правильные!

    Суд в Москве заочно приговорил пресс-секретаря экстремистская хрень продуктами которой все пользуются Энди Стоуна к 6 годам колонии общего режима по статье об «оправдании терроризма».

    Также суд запретил Стоуну 4 года администрировать сайты.
    Показать скрытый текст
    Поводом для уголовного дела послужил твит Стоуна о том, что экстремистская хрень продуктами которой все пользуются сделает временное послабление и не будет удалять «политические выражения», содержащие призывы п . 1 , если речь идёт о военных, а не о гражданских лицах.

    - Как результат российского п. 1 в Украину, мы временно сделали послабление для политических выражений, которые в обычных условиях нарушали бы наши правила, как, например, агрессивные заявления в духе п. 1. Не смотря на это, призывы к насилию в отношении российского мирного населения остаются запрещены.

    Дело рассматривал 2-й Западный окружной военный суд Москвы в лице судьи Романа Кифоренко.

    Однако, на сегодняшнее заседание, как и на предыдущее, свидетель Сергей Тимошев, активный пользователь твиттера, который видел твит Стоуна, не явился, сославшись на болезнь и запись к врачу.
    Скрыть текст
    Адвокат Стоуна Валентина Филлипенкова настаивала на несостоятельности материалов уголовного дела и экспертизы. По ее словам, эксперт, который переводил твит на русский язык, к переводу добавил личную оценку мотивов Стоуна и обвинил его в ненависти к российским военным, что не входит в компетенцию лингвиста.

    Эксперт ссылался на то, что Стоун — гражданин США, и он никогда не въезжал на территорию России. Валентина Филлипенкова настаивала на невиновности своего подзащитного.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чот во многих сми пишут, что кадыров тяжело болен.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Оспаде, пресвятая богоматерь...

    Кстати, а для теток есть статья о фейках и дискредитации человеческого лица и тела?

  • В ответ на: Некоторые филологи считают и обосновывают, что хамство --- чисто советское явление, которому нет аналогов в других странах мира. Хамство --- это ведь не просто грубость, оскорбление или отсутствие культуры, а нечто иное.
    а это некоторые филологи не в курсе, что Хам - это библейский персонаж?

  • :biggrin: а народу нравится! :tantrum:

    Плюс-сайз-модель снялась в бикини, показала целлюлит на попе крупным планом и набрала тысячи лайков

    Австралийская 27-летняя инфлюэнсерша Ариэлла Нисса, поддерживающая идеи бодипозитива, снялась в откровенном виде и показала несовершенства тела крупным планом, представ в бикини с пёстрым принтом. При этом она повернулась к камере спиной и продемонстрировала целлюлит на бёдрах.

    «Целлюлит – это сексуально», — написала она под фотографиями, которые набрали почти 15 тысяч лайков.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • доброго ему здравия, хоть он конечно негодяй :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: а народу нравится! :tantrum:

    Плюс-сайз-модель снялась в бикини, показала целлюлит на попе крупным планом и набрала тысячи лайков

    Австралийская 27-летняя инфлюэнсерша Ариэлла Нисса, поддерживающая идеи бодипозитива, снялась в откровенном виде и показала несовершенства тела крупным планом, представ в бикини с пёстрым принтом. При этом она повернулась к камере спиной и продемонстрировала целлюлит на бёдрах.

    «Целлюлит – это сексуально», — написала она под фотографиями, которые набрали почти 15 тысяч лайков.
    может оно и для кого-то сексуально, но в любом случае лишний вес здоровья не добавляет. Рефрейминг - штука мощная можно отпозитивить всё что угодно, а тут ещё бонусом тортики безнаказанно каждый день к чаю)))

  • жЫрненькая! :wub1.gif: :nom:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (22.04.24 18:56)

  • В ответ на: чот во многих сми пишут, что кадыров тяжело болен.
    значит проживет до 100 лет

  • обычная женщина и вообще ни разу не жирная.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну хз. хотя может и вранье, как про путина и холодильник.

    Рамзан Кадыров смертельно болен, врачи диагностировали у него некроз поджелудочной железы, утверждает «Новая газета Европа». По данным издания, глава Чечни страдает этим заболеванием уже более пяти лет. Сейчас состояние руководителя республики таково, что Кремль уже подыскивает кандидатуру для его замены. Родные, по словам собеседника журналистов из окружения высокопоставленного чеченского функционера Адама Делимханова, пребывают в подавленном состоянии.

    ???? «Прежнего лидера уже не будет, [новая] болезнь будет серьёзно [на него] влиять. Даже в том случае, если он сейчас и оправится, он будет уже ни живым, ни мёртвым» (источник).

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну хз. хотя может и вранье, как про путина и холодильник.
    или провокация, чтобы проверить подданных на вшивость. побегут "крысы" с "корабля" или нет

  • ну здоровым он давно не выглядит

    я читаю жизнь..

  • К Новосибирску приближаются холода — в ближайшие 4 дня минимальная температура воздуха опустится ниже нуля, до -5°С, также ожидается снег

    колесики все уже переобули?))

    я читаю жизнь..

  • я еще не меняла резину

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ой, да ладно, хрен ли тебе если полный привод :biggrin: и осадков так, символически

    дня жестянщика не будет :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :umnik: и права и не права :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • никто не переобул. с головой все дружат

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да я если что могу и переждать заморозки))

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: