Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Если бы тогда не строили Буран, возможно, сейчас у вождя не было бы спецов и технологий, чтобы шантажировать весь мир гиперзвуковыми ракетами.
    :biggrin: :wub1.gif:
    *Национальной народной забавой в России стало ругать действующую власть. Нынче тренд пошел такой модный. Кто ругает действующую власть – тот великий демократ, в полной мере реализующий у себя на кухне свободу слова. Ругать, конечно, было модно всегда, но ныне критиканы как с цепи сорвались. Конечно, устраивать разнос власти всегда приятнее, чем хвалить, это же радость-то какая, особенно для лежащих на диване! И неважно, хорошо, плохо, стабильно ли в стране.

    Власть ругают обычно те, кто сам в ней ничего не понимает. Эти люди только и могут, что сидеть дома и ругать власть, пока другие профессионально занимаются этой тяжелой работой. Эти «особо сознательные» граждане, прилипнув к мониторам своих компьютеров, последовательно охаивают все, что попадает им на глаза. И нет, чтобы пойти получить хорошее образование и сделать политическую карьеру… зачем? Им это не нужно! Эти оголтелые интернет-хомяки, ни на что более не способные, мнят себя идейными оппозиционерами и спасителями России. Ведь только они могут открыть всем глаза на истинное положение вещей, только они расскажут, как же надо жить, только они научат всех работать.

    Но при этом, что-то не торопятся оторваться от своих мягких диванов и хотя бы прийти на избирательные участки, не считают возможным исполнить свой гражданский долг, полагая, что у них есть только права, не отягощённые никакими обязанностями перед своей страной и обществом. Они глубоко уверены, что государство им должно, должно дать бесплатное образование, обеспечить бесплатную медицину и социальные льготы, обязано выплачивать пособия и субсидии…*

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нуачо. мне лично безумно интересно было бы узнать, чем заканчивается эта коробушка со вселенными.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И, таки да! С праздником! :роза: :mauridia:
    И сейчас бы Юрий Алексеевич порадовался!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Показать скрытый текст
    ...Почему-то все время забывается, что происходящие в стране преобразования не подарок «доброго дяди». Это ежедневная кропотливая работа людей, которых называют безликим словом «чиновники». Благодаря этим людям построены дороги и мосты, новые жилые микрорайоны, здания современных торговых и развлекательных центров, спортивных сооружений. Почти в каждом дворе есть своя детская или спортивная площадка. Уходят из наших городов бараки, освобождая центральные кварталы для будущих новостроек.

    Повышается качество жизни наших граждан и улучшается их благосостояние. В последние годы значительно увеличилось денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц, сотрудников правоохранительных органов и органов национальной безопасности. Увеличены бюджетные ассигнования на реализацию государственных программ в социальной сфере. Президент и правительство страны целенаправленно добиваются системного развития социальной сферы и значительного улучшения качества жизни населения России.

    Особое внимание в стране в течение последних лет уделялось поддержке семей с детьми. Выплачиваются единовременные и ежемесячные пособия при рождении ребенка, эффективно действует программа по выплате материнского капитала. Одним из приоритетных направлений государственной политики является обеспечение мер социальной поддержки отдельным категориям граждан: ветеранам войны и труда, инвалидам, участникам локальных войн и боевых действий.

    На государственном уровне реализуется программа модернизации здравоохранения. На укрепление материально-технической базы медицинских учреждений направлены значительные средства бюджета. Эффективно внедряются современные стандарты оказания медицинской помощи. Введены в действие новые здания больниц и современных медицинских центров, осуществляется ремонт действующих медицинских учреждений.

    Сегодня нет области, в которой бы за последние годы не произошли существенные перемены. Это сферы образования, культуры и искусства, молодежной политики, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, институтов молодой семьи, физической культуры и спорта, военно-патриотической области. Можно привести еще десятки и сотни примеров того, как в нашей стране происходят позитивные изменения. И очень удивительно то, что для определенной части наших людей эти изменения остаются незаметны.
    Скрыть текст
    Уверен, что те, кто ругает власть, более ни на что не способны. Люди, которые критикуют действующую в стране власть, забыли, как заниматься реальной работой. Они берутся рассуждать о российской власти, не ведая специфики ее деятельности. А может, стоит в первую очередь спросить с себя и собственных детей, а что мы сделали для укрепления своего государства, какой внесли вклад в его развитие, как способствуем политическим и государственным изменениям. Но если на эти вопросы нет ответа, не стоит одевать на себя судейскую мантию и размахивать молотком. Жаль, что есть у нас в стране такая партия – это партия дураков, которые не желают видеть дальше собственного носа, а тем более подняться с дивана, чтобы принести пользу своей отчизне.

    Убежден, что нужно не безрассудно ругать, а необходимо обоснованно критиковать власть. Критика действующей власти является нормальным явлением для любого демократического общества. Без критики власти нет и ее развития. В этом должны принимать участие представители всех социальных слоев нашего общества – политики, общественники, предприниматели, простые граждане. Однако эта критика должна быть конструктивной и объективной. Критикуя и указывая власти на ее промахи, надо предлагать альтернативные варианты действий, указывать верный путь развития государства и общества.


    (с) 08 декабря 2014 Спецпроект Кошелек. Вести Карелия - Сергей Авишев, член Совета по вопросам поддержки и развития предпринимательства при правительстве Карелии

    :wub1.gif: какая прелесть :wub1.gif: :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а вот комментарии к материалу реально :live: :heart: :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Глобальные научные результаты удваиваются каждые девять лет.

    Во что бы еще поработать?

  • Зря, значит, строили?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Поздравляем с Днем Космонавтики!

    12 апреля 1961 года - день, который изменил весь мир. Человек впервые в истории увидел Землю из космоса и оказался выше всех политических конфликтов и войн. С тех пор наши страны прошли огромный путь в исследовании космоса. Мы помним, как началась космическая эра человека - и началась она с фразы Юрия Гагарина "Поехали"!

    С Днем Космонавтики!


    (с) Официальный канал Посольства США в Москве / Official Channel of U.S. Embassy Moscow

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и Бащлачева люблю
    Я твердо уверен, что где-то в галактике дальней,
    На пыльных тропинках, вдали от космических трасс,
    Найдется планета, похожая с нашей детально,
    И люди на ней совершенно похожи на нас.
    Мой город, и дом, и квартира отыщутся где-то.
    Согласно прописке, там занял пять метров жилья
    Мужчина, который курит мои сигареты
    И пьет жигулевское пиво не реже, чем я.
    У нас с ним одни и те же заботы.
    Он носит мой галстук,
    Он спорит с моей женой.
    И так же, как я,
    По утрам он спешит на работу,
    А вечером тем же автобусом едет домой.
    Ему точно так же бывает и грустно, и скучно.
    Бывает порою, что некому руку подать.
    Поэтому нам поскорее с ним встретиться нужно,
    Уж мы бы отлично сумели друг друга понять.
    Итак, решено! Отправляюсь на эту планету!
    Я продал часы, свою бритву и новый утюг.
    Дождался субботы. В субботу построил ракету.
    Встречай меня, парень! Встречай меня, преданный друг!
    Ведь у нас с тобой одни и те же заботы.
    Ты носишь мой галстук,
    Ты спишь с моею женой.
    И так же, как я,
    По утрам ты спешишь на работу,
    А вечером тем же автобусом едешь домой.
    Три дня я плутал переулками звездного мира,
    И к этой планете пришел на крутом вираже.
    Все точно совпало — и город, и номер квартиры,
    И те же соседи живут на одном этаже.
    Соседи сказали — случилось большое несчастье!
    Соседи мне сразу сказали, что в эти три дня
    Он бритву, часы и утюг променял на запчасти
    И тоже решил полететь — поглядеть на меня.
    Теперь его заботы — мои заботы.
    Ношу его галстук,
    Скандалю с его женой.
    И так же, как он,
    По утрам я спешу на работу,
    А вечером тем же автобусом еду домой.
    Я еду домой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сам ищешь конечно. Ты ж приличный релокант или где? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Украине и НАТО. Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

    От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

    Просто надо перетерпеть смуту и все наладится, братки. Не надо протестовать и выходить на митинги. Отсиди свой срок в интернете или просто расслабся, отдохни, накати пивка. Либеральный режим также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в сущности не дарующий свободы.

    Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
    Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Горит лес - значит должен гореть, начали внезапно тушить - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.

    Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете россию, все зацветет!
    Главное - потерпеть!

    Во что бы еще поработать?

  • $5000 мало, да еще чего-то там искать... :nea.gif:
    Ищи для меня вариант получше.

  • В ответ на: .Есть инфа от знающего человека
    на Владимировской интернет дали?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А Лозу? :umnik:

    Показать скрытый текст
    Ещё вечерняя заря угасла не совсем
    Предмет, похожий на снаряд, за лесом шумно сел
    Оттуда вышел и пошёл, похожий донельзя
    Он думал очень хорошо о нас, как о друзьях
    Живущих на чудной планете
    Очень похожей на рай
    Лучше которого нету
    Где милый сердцу край
    Где гомон птичьих стай
    Три друга начали с утра, а к вечеру дошли
    Простые парни-шофера, хозяева земли
    Их большеглазых, озорных в соседнее село
    Красивых, рыжих и льняных на танцы понесло
    По этой чудесной планете
    Очень похожей на рай
    Лучше которого нету
    Где гомон птичьих стай
    Где милый сердцу край
    Шагал по берегу реки гонец далёкой Фло
    Он ждал пожатия руки, объятий, тёплых слов
    Шагали берегом реки ребята, хоть куда
    У них большие кулаки и в жилах не вода
    И встреча двух цивилизаций, от них один, от нашей три
    Чтобы хоть как-то привязаться, спросили закурить
    Он улыбался, встрече рад, ведь он не понял их
    Через мгновенье наш собрат его пинал поддых
    На-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка
    На-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка
    На-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка получи
    На-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка
    На-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка, на-ка
    На-ка получи, да не кричи
    К несчастью тот, кто прибыл к нам, знал, что такое боль
    Очнулся он, когда Луна светила на убой
    Припухший глаз с трудом нашёл ракету в темноте
    И, думая нехорошо, он утром улетел
    Скрыть текст

    Подальше от чудной планеты
    Очень похожей на рай
    Лучше которого нету
    Где гомон птичьих стай
    Где милый сердцу край


    :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а лозу нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это тебе от юстаса весть или голоса? :biggrin:
    Действуешь по инструкции, молодес! :bday:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тебе ещё границу с Мексикой переходить придётся и в тюрьме сидеть несколько месяцев

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • протестуны! да вы даже в кастрюлю постучать поленились, что уж про другое гооврить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ...в эти игры только вместе с тобой и с адвокатом :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот привет. а я то почему должна бить по кастрюлям, светить фонариками и ходить на выборы по расписанию. у меня своя жизнь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

    Во что бы еще поработать?

  • пытаюсь заказать столик в ресторане на вечер... все занято... до чего страну довели, люди уже дома есть не могут....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кастрюли берегут для дальнейших больших протестов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а зря! он в теме!

    Юрий Лоза: Я твердо верю, что земля не имеет форму шара. [Вот глобус, который стоит на каждой школьной парте, что, все не так?] Ну и настольные лампы стоят над каждой партой? Мало ли, что стоит над каждой партой. Конечно, нет. Земля не имеет форму шара. Я со своей стороны всегда привожу определенные доказательства, доводы. Самый простой довод: не существует в мире ни одного макета реки, который был бы реализован на шарообразной поверхности. Реки по шарообразной поверхности не текут. Самолеты летают по картам плоской земли, корабли плавают по картам плоской земли, эмблема ООН - это карта плоской земли. Если иллюминатор выпуклый, то вы видите Землю такую, если вогнутый, то можете видеть вогнутую Землю. Плоский иллюминатор покажет вам ровную поверхность. Если вы займетесь этой проблемой серьезно и посмотрите уйму роликов у нас о том, как это снимается в студии. [То есть Леонов не выходил в открытый космос?] Я все время спрашиваю у людей: вот эта картинка, Леонов, когда он на тросе там болтается, кто его снимал? На самом корабле закрепленных камер не было. Второй, кто с ним летал, сидел внутри этого корабля. Откуда взялась фотография Леонова, который парит в космосе?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: