Погода: 2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
  • В ответ на: все так. но воспитание - это положительный пример. а принуждение - отрицательный.
    принуждение не то чтобы отрицательно, он НЕ эффективно и малорезультативно если речь не про концлагерь. Мотивацию человека извне изменить нельзя. Можно только подстроиться если вам по пути. Не даром некоторые коттеджные поселки не сколько продают участки тем у кого денег побольше, а пытаются собрать "людей одной крови" схОжего культурного кода))) ..........Я вот подумал, что старые дачные общества, которые создавались на базе одного предприятия имели меньше проблем чем сейчас когда контингент уже кто в лес. а кто и по дрова)) А всё культурный код

  • В ответ на: Даже спорить не хочу. Для меня примат культуры общества вне всяких сомнений! Если бы современный человек попал в каменный век, то жить он будет по его законам. И наоборот.
    не факт, что сможет. Например слопать своего же ребенка или родителя в период голодухи я бы не смог и т.п. Проще сдохнуть

  • Могу на примере своих топдашеров из Омерики. Там не принято сдавать комнату или апарты со стиралкой (фобия потопов).
    И все как миленькие таскают всю свою стирку в общую прачечную поскольку за стирку на дому хозяева тут же выселяют по жалобе соседей. А жить на улице никому не хочется.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы серьезно думаете, что воспитание ребенка должно состоять исключительно из поощрений? Ни в коем случае не осуждать (кнут условный)? Даже царских особ наказывали. Потому что тогда стираются ориентиры для ребенка.

  • Да и ребёнку будет тяжело если ему не понятны ограничения

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У меня сын в Калифорнии. Живёт в съемной со стиралкой.
    Но вы продолжайте дальше рассказывать об ужасной Америке.

  • В ответ на: Только не наоборот. Это фантастика.
    Нет, не фантастика. Вы пропускаете на машине пешеходов на перекрестке без светофора? А еще совсем недавно, пешеходы в этих случаях, перебегали, озираясь во все стороны, как по минному полю. Тоже самое помню было с ремнями безопасности. Всего через полгода, полсе начала компании, все пристегивались. Сейчас опять забили. Но приучить легко.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Террористка вас не оценит
    я упустила момент, когда наняла вас свои секретарем и уполномочила от меня оценки давать чему-либо. может воздержитесь?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне самому рассказывают - так бы не поверил :dnknow:
    Может ваш мильены зарабатывает а там пацаны простые дашеры да тракеры.
    Зато обогатили мой лексикон терминами "коливинг" и "топдашер" :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И не подумаю :biggrin: терпи :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Например слопать своего же ребенка или родителя в период голодухи я бы не смог и т.п. Проще сдохнуть
    Про блокадный ленинград почитай. Был такой случай с крушением самолета в Андах. Трупы ели все выжившие.

    Во что бы еще поработать?

  • Камеры на ремни настроят - все пристегнутся :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если пряник не справляется, то неужели нельзя добавить чуточку кнута? Обучаемость варьирует. Не забрасывать же процесс, кроме совсем безнадёжных случаев.
    нельзя по моему опыту.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мильонщиков среди нас сроду не было.

    То, что вы рассказываете, относится к съему чего-то вроде общаги. Да, такой опыт был у моего отпрыска, когда он в Оттаве некоторое время жил.

  • да сейчас. все мои знакомые крестьяне максимально воспитанные люди.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мотивацию человека извне изменить нельзя.
    если ты хорошо подумаешь, то поймешь, что мотивация во всех случаях внешняя. Рассуждения про внутреннюю мотивацию - иллюзия и самообман

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: нельзя по моему опыту.
    А по моему опыту уговоры срабатывают, когда подкрепляются ультиматумом.
    „Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом"

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.04.24 21:20)

  • Там обычные парни до 30 лет и без вышки. Хотя и с вышкой не все могут устроится. Слишком много понаехавших за последние 2 года

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не забила. и пристегивалась всегда сразу сама без штрафов. и в машине у меня все пристегиваются как заи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну давайте множить запуганное поколение, ага. меня ни разу пальцем ни тронули, но мамины оры я помню как сейчас и до сих пор любой крик в свой адрес воспринимаю как агрессию.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • +100 и еще +100

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нравится?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты без крика не понимала или глуховата?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я же нашла историю заказов в рандеву кроссовок в 2016 году с жуткими скидками... и сейчас вот опять предлагают из омерики. сегодня прям. показать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если к приходу родителей я бы не вымыла посуду, то мне была обеспечена воспитательная беседа. При том, что я всегда была зая и училась исключительно на пятерки.

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.04.24 21:28)

  • Можно и нужно без насилия. Но такое возможно только в высокоразвитом, высокодуховном и высоконравственном обществе. Когда культуру ребенок впитывает, что назвается с молоком матери.

    В России без насилия нельзя. А скоро оно вообще будет в порядке вещей)))
    Вот вы же сомневаетесь)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: нравится?
    Нет. Но ему нигде не нравится, такой характер.

  • Вообще нигде???

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В обществе фей? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну так и смысл за тридевятьземель ехать. мама захотела?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня не было бесед, были крики,или очень обидные слова. при том что мама говорит, что всегда меня очень любила, ну вот так она привыкла и была воспитана. а папа меня всегда защищал от нее кстати.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ага, нигде. Нет в мире совершенства, увы и ах.

  • Может смены обстановки захотелось или просто потусить по миру пока есть возможность

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну а зачем в Москву мечтают уехать? Там прям всем всё и сразу?
    Попробовать, а там как получится.

  • Так ты привёл тему про передачу по наследству, когда после Сталина ещё несколько директоров сменилось.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не знаю, я не мечтала. мне кажется уезжают или от кого-то или от незнания - это про попробовать. осознанные переезды - это про другое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Есть что-то предьявить к кержакам? :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это в мире... А чего тока в мире нет....
    В СССР разные были, но говно всплывает ловчее... Срочка и военная кафедра показали...
    А как сейчас не знаю, но - можно почитать канальчики военкоров... Z...
    Не хвалят)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Че? Ты хоть сам-то перечитываешь, что пишешь?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Климат и тусняк.
    Если этого не надо никто в здравом уме не переедет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хороший пример Ислания, Дания. Они выбрали путь - общество без насилия. И у них неплохо получается. Например - Иногда получая одно-два места, а иногда теряя их, Дания с 2008 года ни разу не опускалась ниже пятого места в Глобальном индексе миролюбия
    Исландцы могут спокойно спать по ночам: они живут в самой мирной нации в мире. Отсутствие новостей — хорошая новость, когда дело касается спокойной Исландии: уже 16-й год подряд она удерживает первое место — с момента начала индекса в 2008 году. Не имея постоянной армии, флота или военно-воздушных сил и наименьшего населения среди всех Государство-член НАТО (около 365 000 человек), Исландия также имеет рекордно низкий уровень преступности, завидную систему образования и социального обеспечения и входит в число лучших стран с точки зрения рабочих мест, доходов и субъективного чувства благополучия.
    Согласно Глобальному индексу миролюбия 2022 года, за последние 15 лет миролюбие во всем мире упало более чем на 3%. Главными виновниками являются старые и новые конфликты, пандемия и наша политическая и культурная поляризация.

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: :злорадство: :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ой, да ладно
    а депутаты в соседних кабинетах?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во многих странах общественные прачечные самообслуживания - норма жизни. И в штатах и в скандинавии...
    А в ЮВА принято стирать у специально этим занимающимся, в Тае и Вьетнаме laundry через 100 м...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Во второй мировой с нейтралитетом у них не очень вышло

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На военной кафедре-то хоть был? На сборы ездил?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: не ценишь ты зурбагана

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тут на канал одной тетеньки-кинолога подсел. Так она много раз показывала, к чему приводит только положительное подкрепление, без принуждения.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: