Погода: 6 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • Конечно. Достаточно нормальных примеров

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если только примеры... Так то всех в периметр нескольких примеров не заселить.
    У нас ещё фишка парковать машины рядом с мусорными баками. Уже мусорщики окружали паркующегося баками, кино всем ЖК смотрели. Ставили пакеты с мусором на капот. Жёлтые полусферы поставили. Пофиг! Нет-нет да и поставят.

    Исправлено пользователем OLDMAN (15.04.24 17:23)

  • марина, щетка класс) кот мурчит. это за одну зарядку вычесали

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: можем заселиться и вам персонально :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: напомни какой-такой щёткой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну а я покупала, и что с того?
    вообще ничего
    В ответ на: дешевле ничего не стало, как бы вы не уверяли.
    ну у вас не стало, а у меня стало. как бы вы не уверяли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: грязь, дыры в дорогах лучше чего?
    Зырбагана больше волнует мусор в Тихом океане, чем грязь и дыры на дорогах и газонах в РФ.

  • я читаю жизнь..

  • у нас не "ылитный" двор, но на газонах никто не паркуется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree: понял

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот точно это люди так делают? не единая россия и чиновники?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мексиканский залив - это Атлантика. Учи бот географии!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Заселись если потянешь.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: прикинь, люди, среди которых единороссы и чиновники, анархисты и коммерсанты, коммунисты и пролетарии ... ... ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: по моему не смеются, а бесятся
    анекдот про пива нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Круто вы кота продепилировали! :biggrin:

  • ну то есть всякие, прикинь? так может с себя начинать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: я номер твоей квартиры не знаю, чтобы Людвига Аристарховича изобразить :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это только начало)))
    не кот, а какая-то альпака)))

    я читаю жизнь..

  • похоже это не кот. а какая-то овца меховая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: так а хрен ли, с себя и начинаем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот и отвечать нужно за себя. никто из моих знакомых-приятелей не станет парковаться на газоне, бросать мусор вне урны, ломать заборы, писать краской на стенах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :1: а вот это утверждение некорректно по определению, или у тебя сильно мало знакомых :biggrin:
    я вот за своих не подпишусь, более того, знаю тех, кто сделает и то, и другое, и третье, и четвёртое :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так вот хорошо бы не здесь писать, а постараться переубедить своих близких не гадить в нашем общем городе, нашей обшей стране, нашей планете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Железнодорожная 10. Никто внутри забора на газоне не паркуется
    у родителей квартира в стижах. ни разу не элита, но внутренние законы есть. например запрещено парковаться не то чтобы на газонах, но и на выделенных местах для инвалидов. наказывают даже за брошенный бычок или наезд колесом на бордюр (папа попадал как пофигист по жизни). деньгами наказывать не могут по закону, но могут ограничить въезд на авто во двор. у меня, когда я это узнала, сразу вопрос возник: а если у меня авто нет, то что вы мне сделаете?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • отлично )) мой тоже вроде уже не гадит от страха )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вам из этой шорсти можно нового кота собрать)))

  • Я нашла эту статью про дерьмо в Техасе.
    Показать скрытый текст
    https://www.texasmonthly.com/news-politics/texas-beaches-fecal-matter-contamination-poop-water-bacteria/
    Скрыть текст

    Обычные замеры кишечной палочки. Это они в Черном море или в Обском не замеряли. Вот бы удивились.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это на каких таких реакторах? Какого типа, где?
    ВВЭР третьего четвертого поколения. С реальной коммерческой эксплуатацией. Например здесь
    Так это обычное переобогащение с добавлением природной руды. Только сверху в ОЯТ всяческая радиактивность от полураспавшихся ядер, продолжающих делиться и испускать всякое. С сопутствующими проблемами.
    И это - не замыкание ядерного цикла. Отвалы лишнего 238-го урана продолжат копиться, и эффективность использования природной руды так и остаётся всго в 0.7%.
    Это совсем не то, что переработка урана-238 в плутоний.
    И ОП, не ОП - реакторы на полной мощности, электричество вырабатывается и продаётся. Да, натрий - это не свинец. Достроят в Северске БРЕСТ - можно будет говорить о полном замыкании. Но это всё равно - дальше всех остальных участников процесса.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а ограничить въезд по закону могут?

  • среда формирует мышлени и наоборот, очень сложно бросать мусор в чистом дворе, но если вдруг душа требует непременно свинства, то человеку жить в чистоте будет неуютно и придется переезжать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да и без закона не смогут. ну встанет человек и подождет, когда сосед заедет. что они потом на руках начнут вытаскивать эту машину?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • могут. у нас соседний дом сделал въезд через шлагбаум за деньги. не знаю месячный там взнос или единовременный. но фишка в том, что у них парковка всегда свободная, зато все вокруг заставлено их машинами :шок: :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а я где-то писал про близких? а на знакомых-приятелей, как и на единороссов-чиновников и :king: у меня влияния нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а начинал с этого состояния?
    я вот блин почему и боюсь таких девайсов
    по идее надо керхер сразу брать, хоть не только для кота :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну не знаю я вот в своем грязном дворе не мусорю и за собакой убираю. вот вчера опять вступила в кучу, ругалась так, что слышали все вокруг и наверняка смеялись, как я с собакой матерю собачников.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да, он от пшыков пускал струю как скунс )) воняло капец :безум:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот и разрешай столбики)))

    В ответ на: Около дома Петухова, 80 продают незаконно захваченные парковочные места.

    "Куда обратиться, чтобы разобрались с этим беспределом?", - спрашивает местная жительница, поделившаяся фото.

  • :biggrin: понятно, "наша кошечка тоже вначале боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну не знаю я вот в своем грязном дворе не мусорю и за собакой убираю
    ну так и я не мусорю и все убираю. машину паркую как зайка, а не на бордюр и смотрю чтобы максимально рационально стояла. а во дворе у нас есть бабка, которая меня ненавидит о орет, что я халда и навязалась на ее голову (это в принципе мое проклятие - сумасшедшие старухи), так она паркуется максимально поперек, чтобы уже точно в радиусе пяти метров никто не припарковался. но что-то я давно ее не видела, может в психушку сдали родственники.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: хороший бизнес :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ще раз. :улыб:
    20 лет назад во всем мире было единое понимание того, что такое ЗЯТЦ. У всех, у нас, у японцев, у американцев. Это когда достал из земли слабо-слабо-радиоактивную руду, а потом после всего-всего - слабо-слабо радиоактивные отходы куда-нибудь закопал. Ключевое слово - нет высокоактивных отходов (ВАО). Такого цикла нет нигде. Вообще нигде. Больше всего наработок было у японцев.

    Потом вдруг вполне конкретные люди в РФ, я даже их знаю, решили, что ЗЯТЦ - это когда мы уран 238 будем использовать. При этом образующиеся при работе реактора трансурановые (америций в основном) и долгоживущие продукты деления никуда не деваются. Они все равно образуют ВАО при переработке, которые надо захоранивать или остекловывать.
    И ни БН-800, ни Брест - не являются примерами полноценного ЗЯТЦ. :улыб:

    И у французов не переобогащение, а полноценная переработка ОЯТ с фракционированием.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (15.04.24 18:02)

  • вот еще похвастаюсь покупкой
    отмывает все мгновенно. на плитке, где кошачий лоток стоит были серые полосы. никакой химией или пароочистителем не отмывалось. эта электрощетка и доместос за секунду отмыли все до белезны.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну вот, есть знакомая старуха, которая плохо паркуется. А говорила, что нет

  • :1: она знакомая, но не приятель :biggrin: вражина местная :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я ее знать не знаю, она в нашем доме живет и меня ненавидит. я вообще могу исполнять как индикатор нормальности.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну и что что вы и я не мусорим? мусорят другие. и да, мои близкие тоже и никак я повлиять на них не могу, никакие разговоры не помогают. бить что ли?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я вообще могу исполнять как индикатор нормальности
    :eek: :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • наказывать
    жестоко наказывать

    (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да, ну да. Вроде оно и так - чего из земли выкопали, то туда же обратно закопали, тоже можно под ЗЯТЦ подтянуть.
    Только в одном случае из центнера используем полкило и продолжаем копить отвалы 238-го ( ну или не копить, а класть его обратно, где свежую руду для обогащения копаем), а в другом случае перестаём просто хранить и начинаем расходовать уже накопленные ОЯТ, и нарытые отвалы ранее бесполезного, и даже заново землю копать не надо, нарыто на сотни лет вперёд.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: