Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • Интересно, на каком сообщении мы дойдём до бешеных собак и праведного гнева?
    Выкрики про "всё засрали твари проклятые" уже звучат с галёрки.
    Делаю слабую попытку вернуть в русло заданной темы:
    японсик генные инженеры клонировали собаку из шерсти здорового бобика, что уцелела в грязном жилище. Клонированный бобик оказался совсем, как тот, но с побочкой...
    Какой? Есть варианты?

  • Да на всё противно. С урнами тоже беда в половине города.

  • :biggrin: а это пофиг, если встретит - распознает как съедобное не хуже птички :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :write: какие у тебя задания интересные :write: :biggrin:

    ясен пень, получился бобик-каннибал :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откуда каннибал?
    Сдох преждевременно и внезапно?

  • тут генетики кстати на полном серьезе собираются вернуть нам мамонтов. Вот если у них будет побочка, мало не покажется)))

  • ну это конечно) инстинкты никто не отменял

  • У клонов беда с теломерами. Не взлетит идея. Пока, по крайней мере

  • В ответ на: тут генетики кстати на полном серьезе собираются вернуть нам мамонтов.
    И мамонты всё засрут!
    *возвращаясь к основной теме топика*

  • :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Собаки - зло
    Отношение к собакам - стопроцентный маркер человечности. Как только вижу человека с таким отношением к собакам... сразу в минус по всем пунктам, не смотря ни на какие возможные его плюсы в чем-то другом. И даже не зная до какого-то момента этого отношения, интуитивно редко ошибаюсь, что интересно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот трудно понять, как можно любить одних и не любить других. Сам обожаю и кошек и собак, но по факту кошатник просто потому, что ...
    Здесь очень тонкая грань... лингвистически проходящая между "не любить" и "нелюбить". К примеру, я очень люблю собак. И конкретных и вообще. Вот вижу их или даже просто думаю о них, и на душе тепло. А уж своих просто обожаю. К кошкам другое отношение, просто ровное, без эмоциональных экстремумов. Да, они тоже бывают милые, могу поглащить даже и уж точно никогда не обижу... а буду видеть, что нужно помочь или спасти, сделаю это. Но любви к ним нет, нелюбви тоже... ровно доброжелательно. А вот к собакам любовь огромная и безусловная. И они это как-то знают и тоже меня любят, понимают и слушаются безо всякой даже дрессуры. Мы просто на одной волне. Даже чужие, которых я впервые вижу : ) просто молча посмотрели в глаза друг другу, и взаимная любовь сразу понятна и мне, и собаке : ) И так было всегда, сколько я себя помню с раннего детства. У меня ощущение, что это и не очень-то от меня зависит... и я просто родилась с этой установкой.
    Единственное неприятное исключение - питбули... не настоящие собаки... но тоже не они виноваты, они испорчены человеком.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Какой? Есть варианты?
    Да был такой. Полиграф Полиграфычем звали. Приставал к молоденькой ассистентке, хамил, ругался матом, плевал на пол, играл на балалайке, ловил блох зубами, крал деньги и называл Преображенского папашей, чем приводил его в бешенство. Работал в отделе очистки, ловил и убивал бездомных котов.

    Во что бы еще поработать?

  • ты как с луны упал. конечно алюминиевые банки принимают за деньги, олкота и бомжи их даже с мусорных баков вытаскивают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я против бездомных собак и людей, которые к собакам относятся безответственно.
    Считаю героями тех людей, что берут собаку к себе жить, перенесшую огромную травму жестокого обращения.

    По вопросу клонированного бобика.
    Лаять не умеет. Как вариант.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • - Я вас понимаю,
    - Нет, не понимаете,
    - Прекрасно понимаю.

    Я не про переписывание мира, а как раз к тому, о чем ты. :улыб:Для того, чтобы понять, что может быть, надо понять функционал того, что есть. А он двоякий - служебный (сторожевые, охотничие, поводыри, служебные) и "любоффф".

    Служебный функционал замещается по счету раз дронами и электронным носом. Собственно он уже замещается или замещен в тех цивилизационных секторах, где собака не является столь безусловным предметом обожания, как в европейской цивилизации. И вместо овчарки у стада вполне может летать страж-птиц, а с задачей анализа ВВ в аэропорту вполне справляется полевой ГХ. Так что проблем со служебным функционалом нет, если не ориентироваться на любителей, а поручать задачу профессионалами.

    А второй функционал - это "любофф". И тут мы, оглядевшись по сторонам, приходим к весьма любопытному выводу. А "любофф" к собакам оказывается совсем не всеобща. Есть огромные цивилизационные куски, как например ислам, где собака - нечистое животное. Негатив, а не позитив. Есть Китай, где отношение к собакам более лояльное, но в целом тоже очень далекое от безбашенной любви. Есть Индия, где до сих пор в ряде регионов избивать бродячую собаку является нормой. Это немыслимо для нас, но нормально для них, когда собака является не другом, а опасным конкурентом. И если оглядется, то внезапно окажется, что функционал "любофф" в отношениях человек-собака безоговорочно существует лишь в рамках европейской цивилизации (к которой Россия безусловно относится) и около нее.

    Осталось понять почему. Потому что именно эта цивилизация дальше всех ушла в плане атомизации общества. Убираем собак. Варианта три. 1. Замена игрушки. 2. Всеобщая негативизация от потери наркотика - жесткий абстинентный синдром (твой вариант). 3. Короткое похмелье и наконец-то осознание того, что бухать надо меньше, а абнормальную аддикцию замещенной любви переключать на тех, кому мы действительно нужны, на близких, на одиноких людей и т.д. (Мой вариант).
    Остается надеяться, что собаки нас не подсадили на себя до ломки. :улыб:

    Ты только не забывай, что все это игра. По первоначальной посылке. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Как только вижу человека
    Рутинный тест на умение читать и понимать смыслы вы не прошли. На вас это ружье и взводилось.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Собака - животное стаи. По своему происхождению. И именно поэтому равноправного существования человек-собака невозможно. Вожак в стае только один. Поэтому либо человек, либо собака - подчиненны.
    А коты - индивидуалисты. Я щас не про львов, те бездельники. Настоящий кот - это тигр, и только тигр, хотя и маленький. Но если уж кот привязан, то это дружба двух равноправных сильных индивидов, а не подчинение стайного животного вожаку. :улыб:


    PPS. Вот если бы у тебя в игре коровы пропали.... Вот тут бы апокалипсис и случился. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.04.24 20:39)

  • В ответ на: Я против бездомных собак и людей, которые к собакам относятся безответственно.
    Да. Виноваты, как всегда, люди, а страдают, да еще и принимая на себя негатив, собаки...
    В ответ на: Считаю героями тех людей, что берут собаку к себе жить, перенесшую огромную травму жестокого обращения.
    Знаю такого человека. Большой дом, не просто нужна, а необходима собака. Взял из приюта уже взрослого пса. Это был осознанный его выбор... принципиальный. Пёс пропадал там от тоски и апатии... со временем отошел. Но так и не мог избавиться от отчаяния, когда хозяин садился в машину и уезжал из дома... полагаю, бывший хозяин так его и бросил, именно уехав на машине. Зато сколько счастья, когда он возвращался домой : ) И так каждый день... А на днях глянула на аватарку - другой пёс рядом... значит того уже нет. Боюсь даже рот открывать на эту тему... знаю, насколько она больная. И он молчит... значит, недавно. Уверена, что и новый пёс из приюта. Потом расскажет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: японские генные инженеры клонировали собаку из шерсти здорового бобика, что уцелела в грязном жилище. Клонированный бобик оказался совсем, как тот, но с побочкой...
    Какой?
    Не радовал. Как фальшивые елочные игрушки.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: На вас это ружье и взводилось.
    Вот можно подумать, стоило трудиться :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Говна собачьего по весне не будет.
    Будет вспоминать с умилением.
    Золотые слова! В это грустное солнечное время, когда в городе нашем безраздельно царит весёлая замарашка ранняя весна, когда идёшь на цырлах вывихивая глаза, чтобы не ступить в щедро разложенные сувенирные кучи от друзей человека, истекающие рассолом в талой воде, когда не очень добро думаешь на счёт двуногих свиней, сопровождающих на прогулку друзей человека и ошибочно относящих себя к стаду высших приматов

    Я собак то уважаю, не боюсь, воспитывала отменных кровей кавказскую овчарку с не очень покладистым характером на паритетных условиях для обоих сторон. Но собачьего амикошонства не люблю.
    И как верно подметила автор топика Стич : человек заводит собаку большей частью из корысти быть и слепо любимым, и слепо почитаемым, и беззаветно пусть собачка жизнь за него и за его имущество отдаст, и покусает всех завистников, клеветников и в принципе несимпатичных хозяину людей

    И ещё одна авторка повеселила насчёт, что кошки просто шерстяные комки. Ну да, этот комок не разбежится без веских оснований уважать и любить двуногого сожителя, это двуногому ещё обосновать нужно, либо мудростью сердца, добротой души или чувством юмора с тонко развитым интеллектом

    Собак же жалко.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: человек заводит собаку большей частью из корысти быть и слепо любимым, и слепо почитаемым, и беззаветно пусть собачка жизнь за него и за его имущество отдаст, и покусает всех завистников, клеветников и в принципе несимпатичных хозяину людей
    Очень странно распространять свое личное понимание мотивов людей, заводящих и любящих собак, или, возможно, свой личный опыт на людей большей частью. Откуда это - большей частью?
    В ответ на: Собак же жалко.
    А вот в это верю. И это многое объясняет в отношении к людям, действительно любящим собак.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Свой личный опыт дружбы и жития с собакой я описала : он был паритетным
    У неё были острые зубы, мощное тело и мгновенная реакция и я соображала, как это будет применёно, если я совершу ошибку
    У меня были свои аргументы : я выдавала еду, лечила, купала, играла, мы с мамой принимали её роды, ну и один из самых важных : я, мы, её любили
    Она нас сбивала в кучу при прогулке, и никогда не позволяла ссориться : разгоняла азартных дискутеров в разные комнаты толкая мордой в колени
    Голос подавала крайне редко, на улице, пару фраз даст чем-то вроде низкого контральто , чтоб дать понять, что рядом серьёзное лицо кавказской национальности и будет
    Ещё раз подчеркну : любовь собаки к человеку _хозяину настолько беззаветна и жертвенна, что мне их очень и очень жаль

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Всем привет.

    Для моделирования мира в одной игре нужно попробовать представить: если бы вдруг все собаки вымерли, например, из-за внезапной собачьей эпидемии, как бы изменилась наша жизнь?
    Предлагается пофантазировать))
    намного перспективнее для глобуса если вымрет человечество. А собаки немного погорюют по хозяевам и вернутся обратно в природу.

  • В ответ на: Свой личный опыт дружбы и жития с собакой я описала : он был паритетным...
    ...я, мы, её любили...
    Я это прочитала. И поняла. Непонятно, почему вы отказываете в подобном отношении к собакам другим людям.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это пройдёт как только кончатся журчащие ручьи. И возобновится следующей ранней весной. Или не возобновится, когда люди станут людьми в отношении других людей, которые выходят на улицу без собак, это легко : мешочек и совочек

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Собачки тоже любят море)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Это пройдёт как только кончатся журчащие ручьи. И возобновится следующей ранней весной. Или не возобновится, когда люди станут людьми в отношении других людей, которые выходят на улицу без собак, это легко : мешочек и совочек
    Я не об этом отношении к людям. Я вот об этом: "человек заводит собаку большей частью из корысти быть и слепо любимым, и слепо почитаемым, и беззаветно пусть собачка жизнь за него и за его имущество отдаст, и покусает всех завистников, клеветников и в принципе несимпатичных хозяину людей". Покоробило, что у вас к собаке любовь и вы на паритетных началах, а остальные большей частью заводят их из корысти, желания слепой преданности и далее по тексту. Впрочем, не важно... есть, как есть. Не доказывать же вам обратное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: пусть собачка жизнь за него и за его имущество отдаст, и покусает всех завистников, клеветников и в принципе несимпатичных хозяину людей
    Смешно немного в отношении мелких песиков звучит, максимум что облаять смогут

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • коты и собаки приручены человеком сугубо из утилитарных соображений. Любовь в братьям меньшим придумали жители городов, чтобы лечить одиночество, неизбежную болезнь мегаполисов. В деревнях я это как-то слабо наблюдаю. Ну бегает четвероногое и бегает, никто старше 5-ти лет не целует морду ни собачек, ни кошечек. В городах другая история. Тут некоторые за своих собак и кошек готовы убить соседей и не только.

  • Про маленьких пёсиков : ) Сегодня у Арены гуляла мини чихуахуа. Первая большая прогулка после зимы. Милое существо 1,3 кг и, как сказала хозяйка, это она поправилась : ) Выглядела гр. на 700 : )... так забавно... 10 лет малышке, бодрая, нарядная, в желтом худи : ) Не суетливая, не навязчивая, совершенно социальная и даже не облаяла никого : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Любовь в братьям меньшим придумали жители городов, чтобы лечить одиночество, неизбежную болезнь мегаполисов.
    Чушь. Сколько помню себя, с детства люблю собак - никто мне это чувство не внушал, не прививал, об одиночестве тем более речи и быть не могло. Это просто в крови. Тем, у кого этого в крови нет, не понять. А тем, у кого есть, и объяснять не надо.
    В ответ на: никто старше 5-ти лет не целует морду ни собачек, ни кошечек.
    Ну если именно это считать за любовь, о чем вообще говорить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это потому что из монголов. Кочевники любят собак. Оседлые кошек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну точно, ага... открытие тянет на нобелевку, не меньше : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пепел хана Батыя стучит в твоё сердце. :yes: :biggrin:

  • Да конечно : ) Я голубоглазая блондинка в 4-ом поколении : ) более ранние просто светло-русые (те, о ком достоверно известно).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Чушь. Сколько помню себя, с детства люблю собак - никто мне это чувство не внушал, не прививал, об одиночестве тем более речи и быть не могло. Это просто в крови.
    Ну Вы же человек уникальный и единственный (я надеюсь) в своём роде. Поэтому судить по Вашим устремлениям обо всём человечестве наверное будет не совсем правильно.

  • В ответ на: Ну Вы же человек уникальный и единственный (я надеюсь) в своём роде.
    Так же, как и вы. Как и любой другой.
    В ответ на: Поэтому судить по Вашим устремлениям обо всём человечестве наверное будет не совсем правильно.
    Разумеется. Тем более, никто это и не предлагал. Мой пример приведен в качестве аргумента против вашего утверждения: если ваше утверждение не работает в отношении одного человека, откуда у вас убеждение, что оно работает в отношении остального человечества? Риторический вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как вы здесь пишете? Вы хоть в курсе, что форум недоступен?

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: а ты как?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 7eleven

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну и про какашки на газонах. Вы на оживленной трассе в лес сходите. Там тоже какашки и не собачьи…
    Так что людям надо сначала самим перестать срать где не положено…

    Ну и какашки размоет и будет удобрение, а полиэтиленовые пакеты ваших внуков переживут…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (07.04.24 20:19)

  • Из наблюдений за собачниками - молодежь за питомцами убирает практически всегда. А вот старшее поколение реже. Росли в разных нормах.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • >Отношение к собакам - стопроцентный маркер человечности.

    Таки собачности?

    Я когда слышу фразу "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", понимаю, что передо мной яркий образчик мизантропа, который при случае заявит, что и собак он не очень. А очень помидоры, если есть.

    БЗ-здох

  • >Собак же жалко.

    Недавно в одной лекции услышал, что собаки хорошо поддаются дрессуре потому, что они глупые.
    Допустим, вы не увидите дрессированную взрослую шимпанзе. Она точно знает, что вот эта фигня не для нее. Пусть собачки весело прыгают на потеху публике.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Таки собачности?
    Маркер собачности тоже прекрасно работает, но маркирует совершенно другие качества и, как правило, совсем не в отношении собак.
    В ответ на: Я когда слышу фразу "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", понимаю, что передо мной яркий образчик мизантропа, который при случае заявит, что и собак он не очень.
    Эта фраза тоже в меньшей степени об отношении к собакам, она об отношении к людям. Видимо, жизненный опыт классика показал, что и люди, и собаки вполне его заслужили.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здесь есть ответ.
    Присутствие собак в тесном контакте с людьми имеет, мне кажется, какой-то фундаментальный смысл, типа одного из барьеров перед тем как человеку окончательно стать скотиной. Причём во всех смыслах восприятия, и мусульманском, и европейском, и индуистским и прочих... Это своего рода зеркало, куда можно посмотреть насколько приятная рожа у человеческих поступков. Имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • О, Стич, спасибо большущее за здоровый на голову и дух топик, прямо поясной поклон. Хоть одно здесь место без гребаного баттла методичек.

    ТТТ (!!!)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Есть несколько смыслов в присутствии чего-либо в контакте с людьми --- производство еды, общение, воспитание детей, развлечение, религия, выбранный цивилизационный путь.
    С позиции этих смыслов интересно посмотреть на собак, коров, кошек, овец, кроликов, птиц, рыбок...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: