Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор антиутопический

  • то ли дело у нас, Мурашко Михаил Альбертович высокий профессионал :live: :heart: :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю, как насчёт латышского, а вот литовский реально трудный.
    Но в Литве, слава богу, большинство с гражданством.

    Хотя недавно родственница там проездом была - рассказывала, что в Вильнюсе все по-русски говорят, а подруга в Висагинасе (русский город вообще, возле бывшей АЭС) живёт - недавно же моталась в больничку в Каунас, типа оплот национализма, пыталась там по-литовски политкорректно, а потом поняла, что можно было и на русском, никто бы не съел :улыб:

  • кроме сарказма есть какие-то аргументы? нет? и ладушки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так и в Латвии большинство с гражданством. без гражданств те кто недвигу понакупал и украинцы беженцы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: да какой сарказм, свидетели томографов под санкциями Канады, Украины, Австралии и Новой Зеландии - они ж по определению хорошие люди, которые должны быть в команде :king: :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что - с гражданством выдворяют*.. Да ну, не верю...

  • есть какой-то смысл в твоем тексте?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет конечно. В Латвии часть населения были со статусом "не граждане", сейчас наверное меньше по естественным причинам.
    В Литве такой сегрегации не было и гражданство дали всем

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Сложно общаться с врачом на латышском? Приходите на прием с тем, кто владеет языком

    а откуда информация, что он латышского не знает? :dnknow: :umnik:

    он там вообще-то с 1993 года разговаривает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему нельзя быть свидетелем по уголовному делу?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да, в Литве хоть с национализмом и покруче исторически, но глупостей в этом вопросе они в своё время наделали меньше.

  • Врачей там дофига украинцев понаехало (в смысле русских с Украины в основном), и с русским у них проблем нет.
    Проблемы скорее у местных с поиском работы, от которых требуют знания гос. языка :улыб:

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Демонстрация профанства в юриспруденции, такое себе достижение :nea.gif:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: кто не знает латышского языка? министр здравоохранения не знает! а почему?
    Ира, так чего там про незнание языка, откуда источник? телеграм-канальчики нашептали? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну не всем же быть высокопрофессиональными юристами при Сечине, как ты :роза: :heart:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нашли "секретный банк Путина в Швейцарии"?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Литовский похож на латышский. Отец без проблем понимал.

  • Опять фантазии по моей жизни :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ты мне это не рассказывай. муж сестры "не гражданин" и жена племянника. Сейчас наверное уже получили.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я в поезде ехала с пенсионерами "не гражданами", поэтому только от них знаю

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • нет. свидетели. плохо говорит на латышском, переходит на английский.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эстония вот да, жесть - ничего не понятно было, но он же совсем к другой группе языков относится. А литовский и латышский сходны. Сильно.

  • В ответ на: нет. свидетели
    Иеговы? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: в жизни струны пару словацких клипов разместил - вот поди ж ты там пойми, что от какой национальности и какой язык

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не вникала. Знаю, что там довольно сложно с падежами. И это даже для человека, который в школе уж всяко учил.

  • Зачастую нет. Зачастую это одинокие люди. Но даже если бы и так... вопрос-то не в этом даже.
    Вопрос в позиции латвийского государства. И эта позиция античеловечна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Латышский немного странен для русского. Что ударения на первый слог всегда это даётся легко, но вот сами конструкции словесные замысловаты.

  • В ответ на: в Латвии в полную силу заработал дискриминационный закон... массовые депортации русскоговорящих пожилых людей, проживших там по полвека и более,
    Опять ложь и оголтелая западнофобская пропаганда. Никаких фактов.

  • В ответ на: Откуда летят эти БПЛА и кто их запускаетс территории РФ?
    Пяти- и шестиколонники.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Античеловечна. Смех да и только. Латвия не развязывает войну!

  • А с английским в трибалтии такая же беда? Можно же на английском общаться.

  • Можно. Большинство владеют.

  • у каждой страны свои причины на выселение граждан web-страница

    я читаю жизнь..

  • Ага) утром видела твои похвалы ушельцу и пеппи, не успела ответить, а сейчас уже нет тех сообщений)

    хочу сказать, что мне тоже очень нравятся метафоры пеппи)

    я читаю жизнь..

  • В Европе вообще лучше знают языки, потому что там нет такой изоляции, бедности, фобий, великодержавного шовинизма. Люди открыты миру.

  • Где конкретно?

    зы. что тебе мешает языки учить?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Пеппи умница, правда говорить с ней сложно. Капец тараторит. Не успеваешь. Такой человек. И неудивительно, что Катя Шульман ей нравится. Одной породы люди.

  • Ди прекрасно владеет английским :secret:

  • можно. но вот его же тоже нужно выучить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот какое большинство? у моих в окружении никто не знает хорошо английский, им не нужно. Племянник знает французский, внучку тоже во французский садик отдали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно, а еще у него титул "Мистер вселенная"

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Они вошли в евро. Среди моих родственников там все знают английский.

  • В ответ на: Потребности видимо не было. В Риге все говорили на русском,
    Да, вся прибалтика говорила по-русски. Но даже в детстве, приезжая туда на лето или даже меньше, лично у меня была внутренняя потребность приобщиться к национальной языковой среде, пусть даже на примитивном начальном уровне. Латвия мне не нравилась чисто на эмоциональном уровне, и мы там бывали нечасто, чисто в ознакомительных целях, что вот есть и такая прибалтийска республика... А вот по-литовски я с удовольствием лопотала : ) А уж всю жизнь прожить и не изучить язык... мне это непонятно. Но все разные. И уж точно это не основание для ущемления гражданских и имущественных прав этих людей на государственном уровне... если это государство нормально, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и что что они вошли в евро? я сейчас может тебя удивлю конечно, но валикобритания в которой люди говорят на английском, она не в евро.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я щас разглашаю личную инфу, может быть и отвечу за это, но Ди нормальное такое время был в США. Как бы он там без английского?

    Исправлено пользователем Ага (10.03.24 17:11)

  • В Казани до сих пор не все знают татарский, это кого-то должно удивлять?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Ди нормальное такое время был в США. Как бы он там без английского?
    Обычно, как и все дятлы в ТНК-BP были. За 10 лет освоили "привет" и "как дела"

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Там мечта молодого населения была - свалить в Лондон водителем, барменом или еще кем. Интересно какая теперь мечта?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • сто раз писала, что наш вернулся из канады. уедут конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: