Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Так новый "Онегин" скоро выйдет на экраны 7 марта

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Книжек я нечитаю, по киношкам не хожу.
    ----------------------------------------------------
    просто Фокс из "Место встречи.."))))
    "В театры он не ходит, в библиотеки не записан.."
    В рестораны-то хоть ходите, демид?)

  • В ответ на: Где-то попадалось про наш балет недавно: весь мир уже давно танцует современный балет, и только русские зубами вцепились в свою уже давно не актуальную классику.
    Хз. Среди меня, например, очень актуальна. Билеты на балет покупаю только если они классика. И на зал смотрю, там тоже среди полного зала она вероятно актуальна. Не, я ничего не имею против неклассики, мне самой одно время все это очень нравилось, найдется и на это зритель. Но называть классику в балете давно не актуальной я бы не осмелилась.

  • И новые прочтения классических театральных пьес я тоже не очень. Раньше очень, а сейчас не очень. Обязательно читаю перед покупкой билета - новое прочтение это или классическая постановка. На Маскарад, например, в прошлом годе сходила в Красный факел и сильно горевала, что не почитала отзывы предварительно. Я шла на Маскарад, а там не то.

  • :biggrin: не говорите что мне делать, и я не буду говорить, куда Вам идти (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хм, рестораны. Я и в баню-то перестал ходить.
    Но мало того, меня это нисколько не растраивает. Избавившись от страха и надежд, я полностью удовлетворен своим положение)

    Вот как то так)))

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: сгинь, нечистая
    дед из Скорикивки (Золотоношский район Черкасской области), бабушка из-под Воронежа, в юности жили соответственно там, Украина, РСФСР Липецк, Воронеж и области, "путёвки" в Среднюю Азию, партия сказала надо, поднимать экономику и устанавливать советскую власть, басмачи там кстати ещё долго были и после 1924, малярию там словили, кстати, а оттуда попали уже сюда, в Гусиный Брод - выжили, и от головорезов увернулись, и от малярии не померли, хотя все шансы были, ну а тут уже дедушке от доноса удалось увернуться, редкий случай на самом деле, но и такое бывало
    буровишь ты, рассказывая всем путинские сказки, испытывая ненависть ко всему украинскому

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Как ныне сбирается вещий Арест
    Отмстить неразумным стенкорам,
    Он в бане не моется вот уж шесть лет,
    Покрылся он грязью с позором.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выздоравливай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и тебе не хворать, и, главное, избавиться в себе от нацизма и русского великодержавного шовинизма с ненавистью ко всему украинскому

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет. Алтайские.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я ща опять скажу не в строку. Но. :улыб:
    Человеку не просто так дана вторая сигнальная система, а именно вербальный способ передачи информации. Именно вербальный+незалимитированный невербальный (эмоции, телодвижения) способ передачи и позволяет выразить всю глубину эмоций, ощущений, чувств, передать то, что нельзя (либо ущербно) передавать другими способами. А балет (и отчасти опера) - это как раз отказ от вербальной передачи и сильная (если про классику) залимитированность невербальной. В каком-то смысле это попытка спуститься на уровень животного. Это с одной стороны, безусловно, не может не восхищать, талантливая пластика - как игра в "крокодил" (простите меня, балетоманы). С другой стороны - это очевидное пренебрежение даром, данным нам природой. Это раз. :улыб:
    А как немножко спортсмена - балет меня слегка раздражает абсолютной неэргономичностью. Красиво, но бесполезно. Прыгать надо по другому. См. перекат, волна. Это два. А прыгать шпагатом с телом, перпендикулярно линии ног - это не эргономично.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А это от нее не зависит

    Во что бы еще поработать?

  • Какая правда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: так я везде правду говорил, я ж не знаю, где ты оскорбления узрела :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да и пофиг))) я говорю не обо всем этом, а о том, что называть классический балет неактуальным я бы не спешила.

    А ваш пост о другой несколько, несомненно дискуссионной теме, но мне сейчас совсем некогда)

  • В ответ на: Какая правда?
    Правда на дне стакана

    Во что бы еще поработать?

  • Ты говоришь, то что ты считаешь правдой почему-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: испытывая ненависть ко всему украинскому
    Выздоравливай, говорю. И не буровь ересь. У нас любая семья, какую ни возьми, имеет родственные связи с украинцами, белорусами, татарами и еще бог знает с кем. О какой ненависти ты блажишь, болезный?
    Перепутал политическое украинство и национальность? и взыграло? Ну так это сугубо твои проблемы сегментарного восприятия темы. Не можешь понять, так хотя бы не заходись в истерике.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А какой там конретно Бог? Это от содержимого стакана зависит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: да
    так и ты говоришь то, что считаешь почему-то правдой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже переселенцы по столыпинской реформе? Я привыкла думать, что преимущественно был ДВ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: О какой ненависти
    о твоей и Путина, корни её мне неизвестны, в будущем на втором люди на исследовании происхождения этой ненависти диссертации защищать будут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конечно. Но у меня хватает ума это понимать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: о твоей и Путина, корни её мне неизвестны
    А о самом ее существовании из какого... скажу культурно... источника высосал?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Известно какой -Дионис!

  • По Столыпинской реформе выделялись земли в Сибири, на Дальнем Востоке, Урале и Северном Казахстане.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну правильно, наша классика впаяна в наш же культурный код намертво. Оттого близка нам, как родная. А я-то вражескую точку зрения цитировала. Они там своё что-то уже давно пляшут, хотя не все поголовно, конечно же.
    Я лично за то, чтоб цвели все цветы, не впадая в крайности!
    Не отрицаю традиции, но с интересом откликаюсь на современность, кое-что (не всё, не всё) мне очень нравится!
    Считаю косностью "руки прочь от нашей классики".

  • В интернете поди рассказали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас во всех сферах почему-то довлеет «или-или».
    Меж тем, это наши ментальные ограничения/тяжелое наследие/родимые пятна. Почти везде лучшей стратегией была бы «и-и». Включая балет. У нас крутая школа классического балета, я видела много роликов, где параллельно показывают какое-нибудь место из классического балета в исполнении балерины из Большого театра, например, и еще какой-нибудь не нашей. Обе танцуют одно и то же, преимущества нашей школы наглядны и налицо. Выбрасывать эти достижения, наработанные буквально веками - глупо. Но если отказаться от «или-или» и перейти к «и-и», сможем прирасти еще и современным танцем.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: .современным танцем
    пилон и тверк одобряю! Начинай плясать!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • kremlin.ru ria.ru tass.ru russian.rt.com и ещё более 100 источников
    а о твоей исключительно с forum.ngs.ru :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :flowers: о, команда подпевки подтянулась, ждём Флопу :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лучше поддержи Пепу на пилоне :secret: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да опять же ради бога. Пусть расцветают все цветы, кто хочет - идет на высокое искусство стриптиза, кто хочет - выбирает низменный балет. :улыб:
    А если серьезно, то вопросу уже больше века. Искусство идеальной формы достигло своего апогея в 19, в лучшем случае, начале 20-го века. А самовыражаться талантам надо. Ну и тик-ток с твиттером не выдержат балета и Войну и Мир. Другие формы восприятия и подачи. Гарики и тверк явно более соответствуют.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Балет тут только пример.
    В целом парадигма «или-или». И насаживается, и поддерживается. Вот говорят, что менталитета нет, а он есть!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • "не буровь... ересь блажишь, болезный... в истерике"
    Посмотри пожалуйста, вдруг Алексей это все написал, хам такой. Будет что вспоминать в следующий раз. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • То что дозволено Королеве Соболева, не дозволено Алексию :спок:
    Соболев - подтвердит! :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Впору уже о гареме Соболева говорить. Что не персона, то Королева. Соболев - подтвердит. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • У моего клона Соболева только одна Королева, это все знают :king: :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В целом парадигма «или-или».
    Ну нет. Интуитивно нет. Рациональные аргументы мне сейчас лень формулировать, тем более, что я понимаю о чем ты и аргументы "за" тоже вижу. Но контрпримеров масса, может быть не в балете, но в кино, в театре - дофига.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: А какой там конретно Бог?
    Бог, это абсолютная ИСТИНА.
    В ответ на: Это от содержимого стакана зависит?
    Не хочу вас преждевременно вводить в заблуждение. Пока экспериментирую.
    Но одной истиной, очень важной именно для вас, поделюсь - Не делайте себе ни идолов рукотворных, ни изображений, ни картин того, что высоко в небе, на земле или глубоко под водой. Не поклоняйтесь идолам и не служите им.
    И всем доносчикам - Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (13.02.24 17:10)

  • У вашего клона Соболева вообще не Соболевский никнейм. Хотел написать русское слово "погоняло", но вдруг обидитесь. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Сходила на МиМ. Мне не показалось, что совершенно "по мотивам". Весьма добротно снято.
    Такой роман вообще тяжело экранизировать.

  • Нет. Бабкина родня - кержаки ещё из первых поселенцев. Где-то со времён Петра Алексеевича. Я к тому, что у них, уже почти как у коренных, отношение к столыпинским было пренедрежительное разной степени неприятия. И делили они друг друга: мы - кержаки, а эти - русские.
    Хотя русские-то и те и другие.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Но одной истиной, очень важной именно для вас, поделюсь
    "ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент!" - связывая темы дозора между собой.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ну понятно. Аргументов, как всегда никаких, сплошная истерика и вранье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И делили они друг друга: мы - кержаки, а эти - русские.
    Хотя русские-то и те и другие.
    У чалдонов похожее было самоопределение, как нечто обособленное от русских.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нормальный никнейм :dedmoroz2:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да не берите в голову, это он за мной записывает ответы на истерики и вранье алексиюшки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: