Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Мне то зачем? Я пока отдыхаю на заслуженном :улыб:
    А так в моем хозяйстве много чего полезного было :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да. стандарты GMP в фарме все больше про минимальное участие человека в процессе. и да, именно в этом сейчас европа очень проигрывает, у них старые заводы, старое оборудование, дорогие рабочие руки. так что и здесь азиаты впереди планеты всей, мы тоже кстати нормально выглядим.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Позвонили с Хабаровского края. Ищут ГИ на молоканку. Зовут. Вектор прямо какой то)

    Правда победит. Россия.

  • Мне вообще пофиг, вот поверь, пофиг.
    Я делаю все жизнь, то что хочу. И когда мне за это платили мало денег и когда мне за это платили много денег. Этож ты исключительно за страну страдаешь. А я просто делаю, то, что хочу. И что уж там потом история напишет, скорее всего ни тебя, ни меня там вообще не будет. В лучшем случае по строчке.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: стандарты GMP в фарме
    Они везде так. Если про производство речь. Что нисколько не мешало Новартису целый квартал в Базеле держать под RandD и опытно-промышленное производство. Сейчас не знаю, но скорее всего там же он и остался.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я тоже всю жизнь хотел не работать и что б денег хватало :agree: но только сейчас случилось :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Счастливый человек. :agree: Мне до заслуженного отдыха еще пахать и пахать.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Фегасе какие опять понты)). Строчку в истории реальную реально заслужить нужно). А мне со своей стороны все то, что делал и делаю сейчас, нравится. И зарабатывал всегда и буду дальше приличные деньги при этом. У меня сейчас уже есть несколько "памятников при жизни", но на строку в истории не рассчитываю и мне смешно даже говорить про это. Твои научные работы принесли прикладную пользу людям?

    Правда победит. Россия.

  • Да какая там электроника, корпуса освоить не могут.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты еще не понял, что "тебе нравится" и "ЕМУ нравиться" это ж совсем разное. Странно, что ещё остальной коллектив не на форуме. Их там много и поди есть чем нас завалить :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А полет Гагарина, создание атомной бомбы, Олимпиады принесли прикладную пользу людям?

  • Вот скажи мне - зачем мне тебе это все рассказывать? Я не собираюсь с тобой меряться пиписьками, мне не нужна твоя оценка. Так зачем? Понты - это список статей. Выложенный здесь в чистом виде понты - я так могу, ты нет. Натуральные понты. :улыб:
    А все остальное - зачем?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Создание бомбы с Олимпиадой как соединены?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я все понял и понимаю. Не понимаю порой смысла твоих постов. Что разное, какой коллектив, кого много и чем завалить? Черномырдину не родственник ты часом?

    Правда победит. Россия.

  • Все перечисленное, кроме атомной бомбы

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: я так могу, ты нет.
    а ты пиво не сваришь :secret: ты просто делаешь чему научен и все. Не Менделеев ни разу так то :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ладно, не зачем. свободен, Геша)

    Правда победит. Россия.

  • Он же не из дома пашет, там лаборатория и целый коллектив товарищей.
    И наш Доцент не самый главный :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Атомная бомба как раз много пользы принесла. В самом прямом смысле. Не было бы бомбы - не было бы вообще атомной промышленности, технологий разделения изотопов вообще (не только для средмаша), не было бы развитых экстракционных технологий, на которых сейчас половина цветной металлургии работает и те же самые редоземельные деляться селективно (неодимовые сверхмошные магниты, дисплеи и т.д.).
    Никто бы не стал туда лезть, либо пришли бы к этому много позже, если бы вообще пришли. Атомная бомба - как раз тот случай, когда военка потом активно ушла в гражданское производство.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Спасибо, Сяка. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А какая прикладная польза от полета Гагарина?
    Люди не стали сытнее есть, у них не появились от этого хорошие товары, не вырос урожай пшеницы, не увеличилась выплавка чугуна. В чем конкретная польза?

  • Пиво может быть будет сложнее, но внедренные на заводах технологии есть, в которых есть и мой конкретный кусочек. К статьям они понятно никак не относятся.
    Не Менделеев, однозначно. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Спроси выше. Там куча ссылей была в целый павлиний хвост

    Вообще МКС проект международный, раз пользуют видимо есть профит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А ты дома, с нуля. Его пиво варить учили, тебя статьи писать.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты в своем уме? Человеки для чего человеки? Только через военку развиваться? К атомной промышленности можно было прийти и без бомбы. И то, что так произошло и происходит, это нифига не для человечества. Атомная бомба не приносила пользы никогда и дай Бог, чтобы еще раз, в последний уже в этом случае, не доказала нам этих моих доводов.

    Правда победит. Россия.

  • По факту выиграть войну атомным оружием невозможно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Освоение космоса само по себе имеет пользу. Для человечества. Читай Зурбагана)

    Правда победит. Россия.

  • Из лаборатории?) не знал)))

    Правда победит. Россия.

  • Заинтересовал опять. Какой конкретный кусочек твой в технологиях производства пива?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: К атомной промышленности можно было прийти и без бомбы.
    Нет. Ну так уж получилось, что нет. Не пришли. Человечество всегда идет по пути меньшего сопротивления, атом никому не всрался 50 лет назад.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Именно поэтому ни какой пользы в создании атомной бомбы и нет. Погубит все направления, ушедшие в гражданку вместе с гражданкой всей

    Правда победит. Россия.

  • Да ладно. Прям сложно поисковиком найти автора со всей его биографией, фотками и бэкграундом :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дома с нуля точно сварю. Если не получится пиво, то будем делать самогон. Опыта и навыков работы хватит. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А я там написал, что мои технологии касаются пива? Я химик, Сирожа, я не пищевик.
    С техпроцессом производства пива в пром. масштабах надо разбираться.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я эту концепцию - оборонка - двиг прогрэсса знаю уже много лет. Но это, как мимнимум странно. Кидать все лучшие ресурсы на создание вооружения, паралллельно передавая эти наработки в гражданку и создавать то, что может погубить все вместе взятое. Нет ни какой пользы от создания атомной бомбы. И концепция эта - развитие НТР через создание все более современного оружия не полезна для человечества, а , наоборот, смертельна.

    Правда победит. Россия.

  • Ну хоть что-то осилили, и то хлеб. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • эээээ... а зачем? Я его знаю лет так 20 с хвостом. Еще по предыдущему нику. Ну.. на борде конечно знаю. И еще. Можно многое найти, но инет пока не способен показывать - откуда юзер долбит по клаве на наш борд))

    Правда победит. Россия.

  • Понты понтуются с понтами
    Про то, что сделано руками,
    В анналы впихнуто пинками
    И будет поднято на знамя,
    Что не возьмет ни черт, ни пламя,
    И так насовано в панаме,
    Что и коса нашла на камень,..
    Ни чуда, ни добра не жди...
    Снега ли, солнце ли, дожди,
    Понты дороже денег. Жги.
    И жгут. И ржут. И так дерутся,
    Что пыль столбом и рифмы рвутся.
    Зачем?
    - А чтобы знали наших!
    - Нет наших!
    - Хорошо... и ваших...
    Или поляжем, или спляшем...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я к этой концепции тоже отношусь не самым положительным образом, тем более, что не всегда оно работает.
    Но вот случай с атомной бомбой - это как раз тот случай, когда оборонка - двигатель прогресса. Исторически так получилось. Так же как кстати с современными биотехнологиями. Они правда, далеко уже ушли от своего военного назначения, но значимая часть методов пришла именно из биологического оружия.

    RandD разработки кто-то должен оплачивать. Твоя аналогия про золото и песок в определенной степени верная. А лопатить мегатонны условного "песка" забесплатно никто не хочет. Оружейку же оплачивает самый богатый человек на планете - государство. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Геша, я просто встрепенулся, думал, что ты может поучавствовл в создании какого нить фильтр материала. Или химически полученного фрементного препарата. Или добавки к диатомиту, улучшающей его свойства. А и тут ничего, да?(

    Правда победит. Россия.

  • Да прям сложно. Может и знакомых найду

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Гену учили писать статьи - он это и делает. Чего ты ещё хочешь от писателя? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да, от пива все далеко, хотя тема сорбентов очень близкая. Но других. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А главное какой повод поговорить, а? :улыб:
    Про сложно я вообще не говорил. Я вроде как и не скрываюсь. Знакомых так вообще запросто. Деревня же, даже хоть и полторамиллионная.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.02.24 17:03)

  • Двигатель, да. К ужасу, горю, печали человечества, это так. Но, и именно поэтому, создание оружия не является пользой для человеков. По поводу экономики. Помимо создания, оружие еще же пробуют в деле. И не всегда в пустыне. На живых странах, городах, людях в них и инфраструктуре. все убивается и разрушается. Сколько денег в пыль при этом? И самое опасное и ужасное, что не государство уже во многих случаях самый богатый человек, оплачивающий разработки для нового оружия. А реальные люди, реальные владельцы и научнйх центров, и производств. США яркий пример. То есть уже создается элита будущих правителей планеты. И ни какой пользы ни для геш, ни для сяк (каких - то, придумал же чушь какую то), это не приносит.

    Правда победит. Россия.

  • А оно надо, звезды зажигать?
    А может быть просто жить,
    Так чтобы не быковать,
    Не убивать, не тужить
    По упущенным моментам
    По виртуальным комментам
    По самым разным инцидентам
    Для жизни не нужны аргументы.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.02.24 17:08)

  • Хочу, чтобы он меня не называл Сирожей. Я не Сирожа. И все.

    Правда победит. Россия.

  • Ну вот, хоть сорбенты помогли. Что то полезное найти

    Правда победит. Россия.

  • Дык, мальчики. Война - древнейшее занятие человечества. Чему тут удивляться-то. Те проблески сознания, которые у людей случаются, - это от силы 10% работы мозга, которую мы осознаём и где-то контролируем... а остальные 90% - то самое, из-за чего человечество прогрызало себе эволюционный и исторический путь на этой планете - в борьбе со всем подряд, не особо разбирая... Это никуда из головы не делось же. Поэтому - о! Изобретение?.. Как интересно... а что, если... - и вот вам новая военная технология. А что и в мирных целях может пригодиться - ну, как-нибудь потом, когда рассекретят.

  • :biggrin: шучу, нибаись. :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: