Погода: 5 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
  • У меня подруга на все лето обычно летает, она преподаватель и отпуска долгие

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Причем их войнушки как Вы говорите) Просто бат и рубль стоили тогда одинаково. А теперь бат 2.5 разница же есть или нет? Я был в Бангкоке в разгар волнений туристы их абсолютно не интересовали. Страха абсолютно не чувствовал.

  • Демид, на мой взгляд, вы исходите из ложных посылок.

    Далеко не все рациональны, например, люди с НРЛ, истероиды живут в сконструированной их воображением реальности, призванной защитить их больное эго и дать обороняющую хрупкое ядро личности иллюзию превосходства.
    Также не все способны понять какие-то сложные логические взаимосвязи фактов и явлений чисто по причине недостаточного интеллекта.
    Это мы про может - не может. Воспринять некто ваши аргументы.

    Теперь про хочет - не хочет. Этот барьер еще выше. А зачем вашим адресатам быть переубежденными? Ведь их убеждения сложились годами, они соответствуют убеждениям их социальной страты и/или помогают выжить каким-то другим образом. А вы хотите отобрать эту защиту, по сути. Ничего не давая взамен.

    Но я вас не отговариваю, у каждого своя миссия, свое служение и свой способ получать удовольствие.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: был заработок выше, чем у мастеров и некоторых начальников. Но это был советский перекос.
    Да, так и было. Мой отец после НЭТИ обычным мастером на Красмаше начинал. Так рабочие его цеха имели зарплату выше раза в 2 или даже больше. Я, слыша краем уха разговоры взрослых, недоумевала, это как же так несправедливо? На что отец мне объяснял, что как раз справедливо, потому что труд у них физически тяжелый, а нормы высокие, и это нужно компенсировать хотя бы высокой зарплатой.
    Я вот сильно сомневаюсь, что детям сейчас что-то подобное говорят их родители... блогеры-тиктокеры.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не помню про войнушки. Какие то выступлания были. Какой то военный, не согласный с назначением какого министра, привел войска в Бангкок, в королевском саду разместил. Против них толпа , которая за министра была.Страшно звучит?
    Кончилось так. Обоих вызвал король на аудиенцию. Огромный зал, оба входят, встают на колени и ползут к королю ( по ТВ показывали), король им приказывает прекратить. Те отползают, выходят наружу. Военные едут к месту дислокации, народ отправляется в свой любимый сабай. Это я присутствовал в стране в это время. Забавнро. Без жертв.

    Правда победит. Россия.

  • То есть авторитет короля ( читай по Диего - вождя) абсолютный. Тайский Диего бы со злости устрицами бы до смерти обожрался. Но там таких не было и нет. И живут счастливо

    Правда победит. Россия.

  • На самом деле это не правильно было. Как система оплаты, так и низкоквалифицированный труд.

    Правда победит. Россия.

  • Не знаю. Здесь сложно судить. С т.з. эффективности производства и материальной мотивации ИТР, возможно, и нет, а с т.з. социальной справедливости и воспитания с детства уважения к труду простого рабочего, скорее всего, да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У них войнушка не совсем обычная для нас была. Обьявляли гражданским покинуть такую то зону на улице и стреляли там друг в друга.
    Туристы из РФ мало что заметили, а из других стран в Тай старались не ездить.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В 14-м у них в мае вроде движуха пошла. Мы тот год на Пхукуте встречали, помню уже тогда на едальне тетки стояли и зырили в телек, где что-то вещали... Думаю и позже Пхукет жил как жил...
    А так да, с падением рублика отдых уже тогда подорожал раза в полтора, по сравнению с 2010-м...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сооц справедливость эта поголовно сделала возможным реальное господство пролетариата на производстве. Что не правильно по многим причинам. Плюсом служила нехватка рабочих кадров . На НПВК это выгдядело так. Мастер заходит в каптерку к грузчикам на отгрузке вина, говорит - машина стоит уже 15 минут, почему на отгружаем? В ответ пьяные голоса - обед у нас. Разливают при этом очередную бутылку. Обед через час так то. Вот и вся соц справедливость. А парткомы с комсоомолом воспитывать заставляли их, ибо кадровый голод. Мой приятель , кмс по боксу, работал в паралллельной смене со мной быстро инструмент нашел. Пару в нокдаун отправил, слушались потом бесприкословно. Мне по дольше пришлось, людей, хоть и пьяных бить не хотелось, но авторитет все таки заслужил позже. Вагоны передвигал за составителя, ящики кидал сам иногда, за двоих или даже троих грузчиков херачил, машины с продукцией подвозил на переезд к вагону, сварщика пьяного заменял при необходимости, многое что. Но заслужил.
    Ничего хорошего не было в экономике и такой вот системе. Не эффективно. Поэтому и распалась страна.

    Правда победит. Россия.

  • Ну, может быть. Я в Паттайе семь раз был, о таких попытках переворотов узнавали только от гидов, потом по ТВ смотрели, крутили много раз кадры. Паттайя далеко от столицы, там все спокойно всегда было. И со слов гидов, все эти попытки были не долгими и не кровавыми. как то договаривались всегда.

    Правда победит. Россия.

  • Кадровый голод очевидно был, да. Его и пытались преодолеть высокой зарплатой, в т.ч. И рабочих периодически заносило на этой волне, тоже верно. Но на заводах, особенно непростых, такого раздолбайства конечно же не было и мастера и начальники цехов точно за них не работали (сужу по рассказам отца и дяди, в основном). А вот по собственным детским впечатлениям помню, как в магазине нет-нет да и раздавались неадекватные вопли какого-нибудь пролетария, возомнившего себя венцом творения и требовавшего к себе особого отношения, "Я со смены!" и чего-то там еще, чего он хотел... то ли без очереди, то ли уж не знаю что. Что касается развала Союза, то конечно же, это далеко не все причины... это было бы слишком просто : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Рабочий класс приносил прибавочную стоимость, это базис. Не кормить его - получить революционную ситуацию. Что и случилось))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В моем случае - это прежде всего показать, что нужно делать дело в любом случае. И я его все равно делал. Я не работал постоянно за кого то, это не возмрожно. Но это вызвало уважение у мужиков. И еще. Я не стучал, не жаловался начальству и не останавливал работу. И это тоже вызвало уважение. У мужиков опять. И уже сверху.
    А про развал союза или другого какого гос - ва. Все так просто как раз. Это экономика. И причина всех войн тоже. С времен первобытного строя. И всего.

    Правда победит. Россия.

  • Хороший ты человек, Серёга, прямо - молодец! :agree:
    Хоть в дёсны тебя целуй, какой хороший и молодец! :yes:

  • я знаю. в десна - других. за кем подтирал и продолжаешь

    Правда победит. Россия.

  • Всё правильно, тебя и в дёсна тогда.:чмок:
    За тобой больше всего и подтирать приходилось. :biggrin:

  • Образец для подражания!!!
    Через 10 лет Хэйхэ будет тихо вздыхать, глядя на Сирожвград ( бывший Благовещенск)…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Хороший ты человек, Серёга, прямо - молодец! :agree:
    Хоть в дёсны тебя целуй, какой хороший и молодец! :yes:
    :agree: не стукач!)
    Показать скрытый текст
    работяги могли и навалять за стук-стук))
    Скрыть текст

    я читаю жизнь..

  • Меня ты сносил, не подтирал. И сейчас продолжаешь. А подтирал за "друзьями" своими, лающими из подворотни. 2014 год - собирался в окопы, если "Родина прикажет". Уважаем был. Куда все делось?

    Правда победит. Россия.

  • Нужно сходить на "Мастера и Маргариту" пока хайп не подняли. Ещё снимут с проката, они могут.

  • Так куда там что делось в твоей головве, это ведь только ты и знаешь, ну, либо твой психиатр. Нормальным людям понять выверты твоей "логики" ведь невозможно, увы.
    Мои друзья не лают, лают демоны в твоей голове, ты об этом подумай, ну хотя бы попробуй, Сережа.

  • В ответ на: Рабочий класс приносил прибавочную стоимость, это базис. Не кормить его - получить революционную ситуацию. Что и случилось))))
    Не кормить? Мы говорим о том, что з/пл рабочих превышала з/пл ИТР. Не смотря на что (а возможно, и в силу этого перекоса в т.ч.) страна перестала существовать.
    А вы о чем-то своем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Только ли в моей голове?)Нормальные люди с тобой перестали нормально общаться. Если ты этого не замечаешь, то с психиатором - не ко мне. Кто для тебя нормальные - для меня давно уже подонки. Это к сожалению.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: Рабочий класс приносил прибавочную стоимость, это базис. Не кормить его - получить революционную ситуацию. Что и случилось))))
    Не кормить? Мы говорим о том, что з/пл рабочих превышала з/пл ИТР. Не смотря на что (а возможно, и в силу этого перекоса в т.ч.) страна перестала существовать.
    А вы о чем-то своем.
    О собаках он.

    Правда победит. Россия.

  • Ты утверждаешь, что ты нормальный?
    Вот скажи прямо?

  • Долбонутый вопрос. Не нормальный абсолюно

    Правда победит. Россия.

  • Ну вот.
    Ты - ненормальный. :biggrin:
    Значит всё хорошо. :agree:

  • Петрушка ярморочный. Вот что и обидно прежде всего. И удивительно в тот же момент - как раньше то не видно было за кажущейся надежностью ?

    Правда победит. Россия.

  • В отношении этого персонажа всё сразу было прекрасно видно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Серёга, все твои слова будут иметь вес лишь в одном случае, если ты мне при встрече их скажешь.:улыб:
    Иначе же - ты сам петрушка и есть. :dnknow:
    Увы, Серёжа, это так. :dry:
    А тут ты можешь меня даже расстреливать, если хочешь. :dnknow:

  • Слова женщин для меня имеют смысл и ценность лишь тогда, когда она зовёт к столу.
    А слово мужчины, это то, за что он может ответить лицом к лицу.
    Ты за "петрушку" готов ответить? Приезжай, извинишься лично, а потом ещё и здесь на борде, чтоб пустословом не быть, Серёжа.:миг:

  • В ответ на: В отношении этого персонажа всё сразу было прекрасно видно.
    В том и дело, что далеко не сразу

    Правда победит. Россия.

  • Рукописи не горят…
    В наше время - совсем…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Серёга, все твои слова будут иметь вес лишь в одном случае, если ты мне при встрече их скажешь.:улыб:
    Иначе же - ты сам петрушка и есть. :dnknow:
    Увы, Серёжа, это так. :dry:
    А тут ты можешь меня даже расстреливать, если хочешь. :dnknow:
    я не обсмеиваю ситуаицию набора слов, как это делаешь ты. И поэтому я не петрушка ярморочный. Всерьез можно говорить и здесь, и в личке, и при встрече. И даже по телефону, номер которого ты знаешь. От встречи ни с кем и не от кого никогда не прятался. Будешь рядом. встретимся. А про расстрел - заработаешь, без меня разберутся. И это ты знаешь лучше всех тут остальных

    Правда победит. Россия.

  • В силу перекоса зарплаты ИТР?
    Да вы бунтарка)))
    Хотя другое))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Засрал даже мусорку.
    Удачный чел с женой и казанью + дв
    LOL

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В личку тебе писать, после того, как ты её копировал и вываливал на борд?! Нет Серёжа, извини.

  • как знаешь

    Правда победит. Россия.

  • Ну или очередная заказуха, чтобы вме кинули смотреть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаю. Знаю о тебе, заметь.:миг:

  • Не ходи. Что проще???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это не по Булгакову, а просто по мотивам. Снигирь чудо как хороша и пара ярких моментов: бал Сатаны и Варьете и все пожалуй, остальное не совсем понятно что автор хотел рассказать.
    В сети уже есть в плохом качестве.
    Сатана до боли похож на нашего Калиостро, не знаю почему мне так. Нодар даже поярче будет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Это сейчас было к чему-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ***Кто для тебя нормальные - для меня давно уже подонки. ***

    вот так живёшь, живёшь...и бац...вторая смена
    совершенно не прилагая никаких усилий попадаешь в "подонки"

    как всё просто

  • Тебя вообще никто не упоминал. Чего случилось ,?

    Правда победит. Россия.

  • Все тайное становится явным. Се ля ви

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так у всех свои мультики. Главное, на эти чужие сильно не засматриваться, а то потом "уже мой психоаналитик в дурке". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • *** Чего случилось ,?***

    у меня всё нормально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: