32'' LCD, 1366*768, HD ready, HDMI тогда ещё DVB-T2 не было, этот чисто аналоговый, а с DVB-T стоил на 300 баксов дороже, хорошо ума хватило не тратить деньги на этот как впоследствии выяснилось бесполезный декодер
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Может быть кого удивлю. У меня на кухне сейчас так - на экране запись с видеокассеты..
/*доставлено было нерабочим и отремонтировано сыном*/
В комнатах современные телевизоры.
Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".
У меня примерно такое же на кухне и куча кассет в шкафу валяется, и DVD-комбайн (с жёстким диском) Sony тоже вполне живой.
Стоят выключенные из розетки. Не смотрю... Зачем за кабельное плачу?.. Отключить, что ли.
Филипс 32" 2006 года... а чё с ним станет...
Единственная претензия к нему была ещё тогда - у него не было usb.
Но вход был у плеера. Однако плеер не все форматы понимал, приходилось видюшки перекодировать. Ну, как-то смотрели...
вообще прыгать надо - это старый анекдот про обезьяну и студента, а я спрашиваю - Япония как, россиян не под санкциями которые, а простые добрые люди, как Крыска - в принципе к себе пускает, визы выдают? долететь-доплыть разумным маршрутом за разумную цену возможно российскому обывателю? или всё только в режиме Ученые Сколково доложили Путину об изобретении МММ
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
Вообще Япония по ковиду закрыта была.
Подать документы можно в японские консульства или визовые центры. При первом путешествии выдается однократная виза под даты поездки. Если у туриста уже была японская виза, то можно получить многократную до 3 лет. Пакет документов в 2024 году не изменился (с)
«По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».
Причём визу выдают бесплатно. Во всяком случае до ковида было бесплатно...
Ездит народ, кому надо... через третьи страны, конечно. Вначале было только разрешение для тургрупп и лимит на въезд, сейчас отменили.
Почта официально от них к нам не ходит, но, например, материалы для экзамена по японскому языку (проводится 2 раза в год одновременно по всему миру) в декабре доставили уже. В июне - не полностью, только на один-два уровня. Так что ситуация потихоньку улучшается.
Но с почтой прикол, конечно
Понадобилось мне тут кое-что. Условно, книга - толстый журнал (300 стр.), посвящённый одному рок-певцу, который внезапно умер. В подарок подруге, которая его фанатка.
Я обратилась к посредникам, которые месяц бились там, не могли закупить оптом (японцы просто отменяли оптовые заказы, а фанатов-то много). Я тогда попросила другую свою подругу в Литве заказать через официальный магазин, когда напечатают дополнительный тираж, потому что основной смели буквально за минуты (хотя и заказ только 1 экз. на рыло). Перевела ей деньги через казахскую карту третьей подруги. В Литву есть доставка ЕМС. Ждём
В это время проклюнулись посредники. Оказывается, тоже купили, но как и когда отправят - бог весть... это может занять и несколько месяцев, если морем через какой-нибудь Сингапур... Ждём2.
Хотя из Литвы почта в Россию тоже не ходит. Но народ ездит, так что будем ждать оказии...
Вы еще расскажите здесь про единое информационное поле... Сожгут на костре, как ведьму : ) В лучшем случае, затянут про разные информационные пузыри. Но первое сделают с бОльшим удоволствием : )))
По мнению директора СВР, учиться за границей и общаться с иностранцами россиянам не нужно и даже вредно.
Нарышкин заявил о планах США на «пятую колонну» из студентов по обмену.
"Вашингтон планирует активизировать работу с выпускниками американских программ обмена в России для создания «пятой колонны» и вмешательства в президентские выборы, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, его слова приводит пресс-бюро СВР.
общее количество российских стипендиатов образовательных и культурных программ США, таких как Access, FLEX, Advance, Global UGRAD, Work and Travel USA и Fulbright, составляет более 80 тыс. человек. По его словам, в Вашингтоне полагают, что могут сделать их «стержневым элементом пятой колонны»".
Пока идея выглядит так, что Нарышкин собирается найти и допросить все эти 80 тысяч бывших студентов, а потом следить за ними, потому что им наверняка заплачены американские доллары, и у них уже испорчены мозги.
Утром попробовал ЧатЖПТ, --- кое-что он может, например, быстро сообщает справочную информацию. На более сложные вопросы растекается мыслью по древу, будто журналист или депутат.
Вопрос: Кто такая Гуимплена?
ChatGPT: На момент моего последнего обновления в январе 2022 года мне не известна личность или сущность по имени "Гуимплена". Это может быть имя частного лица или что-то другое.
Яндекс --- зло, он засоряет рекламой и мусором весь пространственно-временной континуум вокруг себя. К тому же он вместе со своей сообщницей Алисой следит за гражданами РФ и вторгается в их интимную жизнь.
В ответ на: Вашингтон планирует активизировать работу с выпускниками американских программ обмена в России для создания «пятой колонны»
Ну это не новость, такая работа всегда проводилась. Дает сбои, конечно, что наглядно видно на примере Симоньян. Но это и хорошо, когда в их разработку попадает человек изначально не гнилой и с внутренним стержнем: узнает систему изнутри и затем использует эти знания для борьбы с ее завербованными выкормышами, ведущими подрывную работу, у себя на Родине.
В ответ на: Пока идея выглядит так, что Нарышкин собирается найти и допросить все эти 80 тысяч бывших студентов, а потом следить за ними, потому что им наверняка заплачены американские доллары, и у них уже испорчены мозги.
Наверняка тем из них, кто завербован, и заплачены. Так что совершенно естественно, что Нарышкин намерен их выявлять. Даже если диего недоволен и возражает : )