Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • :biggrin: ну не по всей, в передовых регионах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы как то странно хотите взаимоисключающие вещи...
    С одной стороны хотите свободно избавляться от нежеланных детей, а с другой хотите роста численности населения.
    При этом приезжие размножаются весьма активно в том числе по иным морально-этические подходам.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • запретами вы боретесь с нормальными людьми, попавшими случайно в такую ситуацию. а тех, кого вы описываете, не остановит ничто. пойдут народными методами вытравливать и самоубиваться или бесконечно рожать зачатых по пьяни не пойми от кого не нужных детей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я про рост численности населения вообще ничего не говорила. Но убеждена, что нельзя добиваться роста численности населения насильно.

  • вы опять зачем-то по-либердовски передергиваете и приписываете мне чушь. я никогда не писала про запреты, я только лишь за профилактику. а нормальный человек случайно попавший в такую ситуацию найдет денег на аборт, если уж действительно так нужно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет. насильно нельзя. но вот меры поддержки рождаемости сейчас беспрецедентные конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • свободно избавляться еще пока можно, и идет снижение числа абортов. запретами не повысить рождаемость, а только усложнить жизнь людям получится. по вашим представлениям получается, что сейчас нельзя и речь идет о разрешении, и тогда миллионы женщин кинутся по абортариям. но это же не так.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Но убеждена, что нельзя добиваться роста численности населения насильно.
    :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так то да.
    Но со временем произойдёт естественное замещение, просто потому, что нации с моралью на запрет абортов численно размножаются быстрее.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так бороться нужно с причинами или следствием?
    Разумный ответ, естественно устранять причины. Почему поступают наоборот?

    Во что бы еще поработать?

  • оно уже происходит, и массово это происходить начало именно при нынешнем :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, типа он бабам чего-то в головы надул :спок:
    При общих равных условиях детей будет больше сам понимаешь у кого :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в польше запрещены аборты. где рост населения? приезжие размножаются не потому что аборты не делают, а потому что контрацепцию не используют, часто из бедности и не знания. те, кто грамотные и благополучные, так же имеют по 2-3 ребенка, не больше. в моем окружении нет ни одной семьи из нерусских с большим количеством детей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: приезжие размножаются не потому что аборты не делают, а потому что контрацепцию не используют, часто из бедности и не знания
    про украинцев сейчас? они еще и на пособия рассчитывают. где низкие/отсутствующие пособия, там самые неграмотные до презерватива додумываются

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Значит малограмотные численно победят умных и грамотных. По вашим водным так выходит.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: естественно устранять причины
    стерилизовать?
    В ответ на: Почему поступают наоборот?
    добрый сильно?
    и как ответ на вопрос: кому выгодно и почему сейчас? а посмотри кто затащил эту темку к нам в чатик? вот и ответ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • во многих странах нет никаких пособий и бедное население. индия, афганистан и многие страны африки. и рожают, рожают, рожают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нет. второе поколение мигрантов чаще уже образованнее и благополучнее своих родителей, они уже живут по другому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так мы же про Польшу и запреты на аборты? Откуда сейчас страны Африки-то? А вот пингвины еще рожают, но там отец о потомстве заботится - всем бы так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Индии программа государственная с 1970 года по ограничению рождаемости, получившая название «Нас двое — у нас двое!» Коэффициент рождаемости в стране снизился за пять лет с 2,2 до 2,0 — причем это касается всех представленных в Индии религиозных групп. В Индии осталось всего пять регионов (штатов), где указанный коэффициент превышает 2,1, среди них — штаты Бихар (2,98), Мегхалая (2,91), Уттар-Прадеш (2,35), Джаркханд (2,26) и Манипур (2,17). web-страница
    И в Африке с рождаемостью не все так однозначно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: нет. насильно нельзя. но вот меры поддержки рождаемости сейчас беспрецедентные конечно.
    Несомненно. И именно так нужно добиваться рождаемости, а не тем, чтобы заставить родить ненужного ребёнка. Ведь это потенциально несчастный человек. Несчастный маленький человек с рождения.

  • Это ссылка на терпрограмму НСО. Официальная. Читайте на досуге.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Соглашусь с вами. В странах где рождаемость зашкаливает высокий уровень жизни? Эти страны цветут и пахнут? Что-то из этих стран миграционный поток зашкаливает.
    Может было бы лучше ценить жизнь уже живущих, думать об их благосостоянии?
    А то впереди планеты всей по длине яхт и скорости перекладывания плитки в москвабаде. А людей из бараков не могут вытащить.

    Исправлено пользователем OLDMAN (04.12.23 11:57)

  • ну я еще раз про профилактику, да? никто не заставляет рожать ненужных детей и есть куча вроде нужных со старта, но несчастных людей, бесплатные аборты здесь не главное. Если будет стоять вопрос: предохраняться или платить, очень многие выберут предохраняться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А людей из бараков не могут вытащить
    почалоси

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так то да.
    Но со временем произойдёт естественное замещение, просто потому, что нации с моралью на запрет абортов численно размножаются быстрее.
    Мы должны думать не только о количестве, но и о качестве. Это очень непростой вопрос, тут намешана мораль, здравый смысл, деньги, свобода личности, здоровье нации и многое еще что. Это неоднозначный вопрос, где можно просто «взять и поделить».

  • В ответ на: добрый сильно?
    и как ответ на вопрос: кому выгодно и почему сейчас? а посмотри кто затащил эту темку к нам в чатик? вот и ответ.
    А я не про наш форум. Вы как я понимаю эту тему обсуждать не желаете? Почему наше правительство так поступает. Чем оно руководствуется в своих действий. ОБЩИМ БЛАГОМ или чем-то другим?
    Норм же тема, давайте ее обсудим? На мой взгляд архиважная. Ибо Сифон сильно обеспокоена тем, что мы никак не можем прийти к согласию. Одна из причин, как я считаю - мы отвелкаемся на мелочи, но не затрагиваем главного.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: ну я еще раз про профилактику, да? никто не заставляет рожать ненужных детей и есть куча вроде нужных со старта, но несчастных людей, бесплатные аборты здесь не главное. Если будет стоять вопрос: предохраняться или платить, очень многие выберут предохраняться.
    Да нет же. Те, среди которых стоит именно такой выбор, будут рожать. Рожать ненужного нелюбимого ребенка или ребёнка в мусоропровод.

  • То есть ваши - какими то особыми качествами обладают? Какими именно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: нет. насильно нельзя. но вот меры поддержки рождаемости сейчас беспрецедентные конечно.
    А можно не про меры, а про результаты. Есть факты, что эти меры приводят в повышению рождаемости? И цену вопроса хотелось бы знать. А так у вас просто слова

    Во что бы еще поработать?

  • Наши кто наделены особыми качествами?

  • :biggrin: а ты давно была в бараках-общагах или в не самом благополучном частном секторе? тебе провести экскурсию?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы же говорите, что нужно стремиться к качеству. В чем оно заключается? Признаки какие?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :umnik: считаю, сперва нужно заслушать Иру про полезность :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В трущобах? Ну так поменяй свое жилье на трущобу. Люди тебе благодарны будут и зачтется (но это не точно)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Аборты - это частный случай, который удобен в том числе и для пиар-компаний.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • нет. если вопрос стоит заплатить деньги за разовый случай, ну вот так вышло, ну дал сбой ок, те как раз найдут деньги. на нарощенные ногти/ресницы находят? и здесь найдут. Про нелюбимого, да ну не факт-2.
    Криминальный аборт тоже стоит денег. Про поехать в соседнюю страну на аборт даже не пишем - глупость. Чтобы выбросить ребенка в мусоропровод тоже нужно как-то выносить и родить, легче предохраняться. Вы что о людях как о совсем орангутанах-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Полезность детей? :umnik: ты в ней сомневаешься?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :umnik: они всё, работать перестали? :biggrin: "программист уволился?"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так и у вас просто слова. Вернитесь к началу дискуссии, там уже было про демографическую яму.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чтобы ребёнок был желанным, любимым, чтобы у родителей были ресурсы и желание дать ему воспитание и образование, чтоб не в поле трава росла. Потому что она и так будет, но давайте двигаться по пути создания общества счастливых и образованных людей.

  • Потеряли туеву хучу народу самыми разнообразными способами, а теперь за жопу схватились.
    Для начала ввести прогрессивный налог, чтобы беднота чуть-чуть вдохнула.

  • В ответ на: Может было бы лучше ценить жизнь уже живущих, думать об их благосостоянии?
    А то впереди планеты всей по длине яхт и скорости перекладывания плитки в москвабаде. А людей из бараков не могут вытащить.
    Да да да. И именно к этой теме нужно постоянно возвращать гуимплену и КО. Для них она очень неприятна, судя по реакции

    Во что бы еще поработать?

  • в качественном образовании и воспитании. если отец пашет для прокорма оравы, а мать бесконечно рожает, как это делают некоторые народы, дети предоставлены сами себе или тоже с детства пашут. 2-3 желанным и запланированным детям родители дадут более качественную жизнь и детство, чем десятерым.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :umnik: Ира говорит родиться должен умным и полезным
    я и спрашиваю для кого чего и что это

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А запретить аборт и заставить рожать - это не как к племенной кошке отношение?))

  • мне не нужно проводить экскурсию. но те кто хотели уехать из бараков-общагов-неблагополучных частных секторов, те уехали. ходить смотреть на твоих православных наркоманов и алкашей? спасибо - нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В трущобах?
    нравится слово? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и сколько у тебя уехало?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть предлагаете ваших качественных как-то помечать? Без внешних признаков как их распознаешь?
    Если качество исключтельно: купить много и всего. То да фига разных примеров, что это не помогает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: