Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Перестаньте о деньгах. Вроде около 40% бюджета идет на оборону, но вы об этом упрямо молчите. Не помню, сколько на здравоохранение, но копейки. А если еще учесть откаты, то вообще крохи. Этого вы никогда не видите

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: глубинный народ
    молчи, кобелина простохерый :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: тебя в свою комиссию по умным законам
    :wub1.gif: госпожа назначила меня любимым законотворцем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я вот как раз вижу сколько тратится на здравоохранение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да я вот как раз вижу сколько тратится на здравоохранение.
    откуда? вы в министерстве при госдуре?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: я ж говорю - каждую неделю-две левиафан генерирует темы, отвлекающие глубинный народ от реальных глобальных системных проблем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пока обычным

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну когда же поумнеете-то? у нас на секундочку все в открытом доступе. не писали про такое в специальных канальчиках?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что в открытом доступе? в нем есть то, что растет бюджет на оборонку и силовиков, но сильно снижен на все остальное. так вот и вопрос - что вы видите? да и что вы можете видеть?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тогда я вас попрошу. Всегда когда начинаете говорить про деньги, то перым дело напишите расходы на оборону и коррупцию. А дальше уже приводите свои "огромные цифры"
    Договорились? Как иногент в шапке поста так прям и подписывайете - на оборону потрчено ХХХ руб. Спи***но - ХХХ руб

    Так будет честно

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (03.12.23 21:11)

  • у нас бюджеты на здравоохранение в открытом доступе. идите и сравнивайте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • отказано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • от меня вы требуете ссылки, а сама вот так легко типа отделалась? я новости читаю, и там пишут о снижении финансирования по многим мед.программам. и не только мед. еще и по научному направлению. все сейчас идет на оборонку и на радость зурбагану.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тогда я вам напомню

    А есть критерии, по которым можно отличить пропаганду от новостей.
    1 Оценки вместо фактов
    2 Деконтекстуализация
    3 Реконтекстуализация
    4 Фрагментаризация
    Ну и главное отличие это конечно цели. Пропаганда ведется всегда в интересах конкретных лиц. Цель новостей, статей и пр - дать знание

    Вы сомневались, что я вам об этом в прошлый раз написал
    Вам ВАМ и еще раз вам

    Во что бы еще поработать?

  • Что нам?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну так вы прислали кривую ссылку, где не ни слова про женщин замужем с детьми и случайно беременных. А бюджеты есть на сайтах МЗ. Так же в открытом доступе базовая ставка КСГ, которая каждый год повышается. Вот сколько будет на 2024 год еще не знаю, как узнаю напишу. Программы еще все на сайтах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: не рожавшие это плохая демография и кто страну поднимать будет?
    Китайцы же.

  • Вам лично
    У меня гипертония. Всякий раз, когда вы заводите разговор о деньгах и я не вижу расходов на оборону, госсапарат, силовиков, коррупцию у меня поднимается давление. Зрение ухудшается.
    Пожалейте меня ради бога, не упоминайте деньги ни в каком контексте без той шапки нашего "внутрифорумного иногента"

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: и да, с бездетных мужчин нужно брать налог на бездетность.
    Они и так живут меньше женщин, а ты предлагаешь их еще сильнее гнобить.
    Не делают детей - пусть платят, делают - пусть тоже платят женщинам. :tantrum:

  • В ответ на: я уже писала, что наша 22недельная зайка уже бегает. 420гр
    Слава высоким технологиям и аппаратам, которые разрабатывают и делают в цивилизованных странах --- США, Западной Европе, Японии...

  • А вдруг там Уральский оптико-механический завод или зурбаганский волшебный Китай? :злорадство:

    но по идее наверное да, Швейцария или США, но я давно рынок не мониторю, но он очень консервативен, несмотря на развитие технологий

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а с какого перепуга я должна за ее потрахушки платить? пусть кто ее любит, тот и платит
    Ты все равно заплатишь за ее потрахушки --- либо на аборт, либо на маткапитсл, пособие для детей, льготное жилье и т.п. Не Путин же будет платить.

  • В ответ на: можно заставить человека ДУМАТЬ и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! как вы не понимает.
    Государство уже четверть века старательно отучает людей думать. За граждан подумают вождь, сбер и госуслуги.
    Какие еще мысли и ответственность? Так ты скоро договоришься до гражданского общества, разделения властей, либерализма и демократии.

  • :biggrin: это пять! нет, десять!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так хоть ребетенок будет, может умным зародится и полезным.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как-то неправильно отучает, не находишь? хотя некоторые вон реально головой думать не заморачиваются, хавают что им подсовывают и довольнехонькие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну умным ладно, и у шалав простодырых вполне себе возможно :umnik:
    а полезным - для кого / чего? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Музыкальна пауза)

    Восстание

    Паранойя в цвету, пиар…
    Они будут пытаться толкнуть наркотики,
    Что мы никогда не увидим окружающей нас истины.
    (Ну, так давайте!)

    Очередное обещание, очередная сцена, очередная
    Красивая упаковка не заставит нас оказаться в плену жадности,
    Со всеми зелеными поясами, затянутыми вокруг нашего разума,
    Скрывая правду бесконечной бюрократией.
    (Ну, так давайте!)

    Они не заставят нас,
    Они перестанут унижать нас,
    Они не будут контролировать нас,
    Мы будем победителями.

    Сменяя контроль над разумом,
    Позволь революции нанести урон, если сможешь,
    Щелкни выключателем и открой свой третий глаз, ты увидишь,
    Что мы никогда не должны бояться умереть.
    (Ну, так давайте!)

    Восстань и верни власть, настало время
    Богачам получить сердечный приступ, ты знаешь,
    Что их время подходит к концу.
    Мы должны объединиться и созерцать поднятие нашего флага.

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: это ты про себя и безальтернативную точку зрения государственных СМИ по любому вопросу?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вернёмся к теме сериала Слово пацана ))) это реально что ли оттуда сцена? :biggrin:

    В 80-ые любой казанский чушпан знал - если хочешь понравиться девушке, скажи что слушаешь Алису и Кино. Не верите? Слово пацана!


    (с) источник / фрагмент видео

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У них тоже рождаемость падает

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Возможно для 14 летних так и было, дети же

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • На детей платить всяко приятнее, чем на аборты :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Раз такой решительный, то пошёл бы и сделал вазэктомию, раз и навсегда

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Закон гиперболического роста численности населения Земли — эмпирический закон, открытый Хайнцем фон Фёрстером, который заключается в том, что численность населения Земли в течение нескольких тысячелетий росла гиперболическим образом.
    Согласно статистическим данным, закон гиперболического роста прекратил действие в 1960—1970 годах. С 1989 года стали снижаться и абсолютные темпы прироста численности населения мира, так что сейчас нельзя уже говорить даже о линейном росте численности. По модели французского медика Жана-Ноэля Бирабена предел роста составит 10—12 млрд человек, большинство других моделей предполагает довольно близкие уровни стабилизации численности населения мира. Довольно правдоподобными представляются и сценарии снижения численности населения Земли после достижения ею своего максимального значения

    Во что бы еще поработать?

  • Покаямся братья и сестры

    Твой личный Иисус

    Проверь меня.
    Облегчи свою душу
    Исповедью.
    А я отпущу тебе грехи,
    Ты же знаешь, я умею прощать.
    Обрети веру.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: вам с этого что? ну пошла незнакомая вам женщина, платящая налоги и сделала аборт. вам какая печаль с этого?
    Страсть влиять, запрещать, вершить судьбы, и хоть не лично, но вприглядочку..... Иначе это трудно объяснить. Имхо

    Ну просто представить уровень стресса женщины в такой ситуации : забеременела, рожать не хочет, а ей выбор : бери кредит на аборт, иди на криминальный, или выноси и отдай

    Жестоко. Жестокость порождает жестокость

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Жрут мясо и не краснеют. Носят меха и кожу.
    Но аборты это плохо…
    В самой бедной стране африки 7-8 детей в семье в среднем. Мрут с голода, но рожают…
    Как и на Руси в старину, как и в Европе, при высокой детской смертности рожают как можно больше, выжившие дети укрепят и увеличат клан, сначала это рты, но после это лишняя пара рабочих рук на меже

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ннп
    Аборт по ОМС убийство, а аборт за деньги уже не убийство?
    Гнилая логика. Если аборт убийство, то запрет полный. А пока похоже на "меньше кормить и больше доить".

  • В ответ на: с того момента, как он может существовать вне тела женщины. а вообще уже нормально проработаны сроки и кол-во абортов снижается каждый год. незачем государству лезть в трусы граждан.
    Прекрасный образчик ограниченного мышления... Рассуждаете о том, где заканчиваются права эмбриона и начинаются права ребенка... Общество, договорившееся о том, что нет ничего страшного в убийстве нерожденных детей (и дело лишь в сроках прерывания беременности), рано или поздно разрешит убийство младенцев и после их рождения.
    Вам кажется невероятной и запредельной такая степень зла? А почему, собственно?
    Сейчас будет минутка немного шокирующего ликбеза, так что нервные и беременные могут дальше не читать, а местные либералки-сторонницы абортов пусть на всякий случай покрепче вцепятся в свои трусы, чтоб не слетели... и заодно подумают, а в их ли трусах дело, когда речь идет о тнз "репродуктивных правах".


    Показать скрытый текст
    "Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом поддержал законопроект, легализующий убийство детей до девяти месяцев беременности и в течение недели (недель) после рождения. Статью об этом законе опубликовали на сайте miamistandard.news.
    Губернатор Ньюсом возглавляет «Совет по абортам будущего», разрабатывающий рекомендации по «укреплению и расширению» практики абортов в штате Калифорния. Новый закон AB 2223, проект которого внесли на рассмотрение, должен защитить мать от гражданских и уголовных обвинений в любых действиях или бездействии, связанных с беременностью. К таким действиям относится не только аборт на любом сроке беременности, но и "перинатальная смерть" – т.е. смерть новорожденного до семи дней и более.
    В законопроекте убийство нерожденных и уже рожденных детей рассматривается как юридический акт и отнесено к группе так называемых репродуктивных прав женщин. Новый законопроект защищает любого, кто "помогает беременной в осуществлении" этих прав. [Законопроект дает матерям право подавать в суд на правоохранительные органы, если те юридически преследуют граждан, совершающих действия с целью убийства младенцев.
    Законопроект прямо разрешает любому лицу способствовать абортам на поздних сроках и детоубийству и гарантирует отсутствие юридических последствий. "

    Ну вот как-то так...
    Для полноты картины можно погуглить по ключевым словам и догуглить до первоисточника.
    И кстати, пока в США этот законопроект обсуждается, в Австралии аборт вплоть до родов уже разрешен.
    Скрыть текст

    Так хотите?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Для полноты картины можно погуглить по ключевым словам и догуглить до первоисточника.
    :facepalm: а самой слабо было эту дичь постить без проверки? тем более за тебя её уже сделали в Рейтерс в июне 2023, когда снова кто-то начал тему возюкать:

    California reproductive health bill does not legalize infanticide By Reuters Fact Check

    ...

    A tweet said: “CALIFORNIA PROPOSES NEW BILL (AB2223) TO KILL LIVE BABIES UP TO 28 DAYS OLD!” (here) Another post sharing a screenshot of the tweet on Facebook says: “California is the throne of Satan” (here).

    The video in the tweet was shared on TikTok by user @realshanewinnings (here) in April 2022, prior to the bill’s amendment. The user did not immediately respond to a request for comment.


    ...

    VERDICT
    False
    . A California reproductive health bill does not legalize infanticide or killing babies up to 28 days old.


    А тут собственно инфа сентября 2022 о подписании пакета законов

    В ИноСМИ и на ЦарьГраде тебе про это не напишут :спок:

    И извини, что не подробно, а за пять минут беглым поиском, VPN работает нестабильно, слава Роскомнадзору, многие сайты в его же чёрных списках - не попасть, слава ему же и его начальству, ну а в правительственных сайтах губернатора Калифорнии наоборот - российские айпи в чёрных списках. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а без разницы, по большому счёту хоть за деньги, хоть бесплатно/в рамках омс - убийство
    тем не менее запрещать от слова совсем - ну нельзя, на самом деле исторический опыт это показывает
    логика некорректная использовалась РПЦ в предыдущих кампаниях, за нынешней не следил - раньше было типа "раз аборт за счёт омс, то все, кто платит взносы в систему омс/налоги/прочие сборы идущие на это - соучастники убийства"
    на самом деле это не так, отдать кесарю кесарево вполне себе по-христиански, никаким соучастником плательщик налогов/взносов не становится
    собственно грех убийства берёт на себя только сама принявшая решение и сделавшая аборт, и конкретные люди, подтолкнувшие к этому - не абстрактная государственная машина, конкретные люди, если они были - отец ребёнка, родственники, друзья, не поддержавшие морально и материально, конкретные чиновники, врачи, даже если они действовали по инструкциям/протоколам, но бездушно и т.п. - но это всё тоже скользкий вопрос совести, морали, общего вектора... вот к врачам которые именно как на конвейере процедуру делают не вникая - лично я не знаю, как относиться, наверное тоже чисто профессионально - в клинике, с лицензией, с нормальным ассистирующим персоналом, в нормальных условиях, - ну не всем быть кардиохирургами, а вот подпольно не пойми как не пойми чем не пойми где с повышенной смертностью матерей или бесплодия и прочей гадости от последствий аборта - это да, ппц...
    в нынешней ситуации касаемо соучастия нам уж точно не об абортах беспокоиться надо, а много о чём другом, по моему скромному мнению
    переключают, переключают внимание...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: капец! здесь же взрослые люди?
    Я тоже так думал. А оказалось, что есть и людоеды и зомби и расисты.
    Ну где тут восхищенные зрители? Ах, какой талантливый троллинг.

  • Еще есть подозрение, что благополучные женщины эту процедуру в частных клиниках делают. Ну т.е. вот никаких омс и краж денег из кармана противниц. Но и тут что-то не так, запрещают частным клиникам делать аборты уже в нескольких областях.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот подозрений и догадок дофига. смысла мало

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во-первых, непонятно, что помешало человеку, проделавшему такой титанический труд, привести его результат по-русски. Ну ладно, пусть те, кто не владеет английским свободно, сами гуглят перевод.
    Во-вторых, вызывает вопросы причина этого постоянного агрессивного напряжения и агрессирования. Ну это ладно. Наверное, это лечится. Не суть.
    Но о чем действительно стоит подумать, это о действительных причинах и результатах того скандала, который сопровождал принятие пакета законов об абортах. Видите ли, "с тех пор законопроект был неправильно истолкован из-за формулировок, окружающих фразу “перинатальная смерть” в одном из его разделов... В законопроект дважды вносились поправки, уточняющие эти определения".
    Дважды. И именно после того, как люди массово поднялись против этого закона. Чисто случайное совпадение, разумеется. До этого многочисленные эксперты и юридические службы ничего подобного не подозревали. Ну конечно.
    А не поднимись они? Так и узаконили бы людоедство. Всё к тому шло. Только под воздействием гражданского протеста и скандала на весь мир уберегли рожденных младенцев от возможности их законного умерщвления, будь на то желание матери. В этом суть. А говорить теперь можно что угодно.
    Просто не получтлось узаконить людоедство. В этот раз не удалось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну просто представить уровень стресса женщины в такой ситуации : забеременела, рожать не хочет
    точно! стресс же еще. надо по ОМС ей психолога оплатить и в санаторий.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я здесь. И по-прежнему отдаю Диеге должное в том, что он никогда не переходит на личности.
    В отличие от своры его оппонентов.
    Ты вообще ведёшь себя в его сторону последнее время как обиженная отвергнутая женщина, только слепой не заметит.

  • В ответ на: при высокой детской смертности рожают как можно больше
    ну не совсем так, не забываем что и контрацепции не было. а сейчас вот есть и всякая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стоит подумать разве что о том, кому выгодно вбросить темы лгбт, семерых детей на каждую женщину и запрета абортов. Зачем кремлевские технологи бросили эти дрожжи в деревенский сортир?
    Например, все перестали обсуждать инфляцию, "выборы" и мобилизацию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: