Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Я не буду ни за Путина, ни за Медведева. Если вообще до выборов дойдет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Не вижу ничего актуального, ядерное оружие в последний раз использовали в войне 80 лет назад. С тех пор идиотов не было, но появились претенденты.

  • Если речь идёт про дальнейшее развитие энергетики, какая разница чем будет получен водород? Углеродная энергетика враз нигде не изчезнет, этап замещения будет достаточно долгим.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть использование урана в Югославии и Ираке это "не считова"? Или методичка лоховская?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не вижу ничего актуального, ядерное оружие в последний раз использовали в войне 80 лет назад.
    И кем же оно было использовано? Ты в связи с чем поднял сегодня тему наличия у СССР ядерного оружия?
    В ответ на: С тех пор идиотов не было
    Ну не факт. Вполне вероятно, что США снова отбомбится по мирным городам, а потом будет искать, на кого бы стрелки перевести по своей отработанной на северном потоке схеме.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Красота в глазах смотрящего :ха-ха!:
    Вы уж среди своей тырпырбратии определитесь, кто я!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У тебя все методички нелепые и противоречивые. :yes:
    В Югославии и Ираке применялись атомные или термоядерные бомбы/ракеты?

  • Уран применялся. Это никто и не отрицает из применителей.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ужас. У меня, под окнами спиливают деревья. Я рабочих, кто это делает попросила прекратить, они ушли. Но их вернут к этому делу, так как люди подневольные. Позвонила начальнику участка, он не сильно хорошо умеет общаться с жильцам. Он эти деревья, которые высотой несколько метров и растут на одинаковом расстоянии друг от друга, называет КУСТАРНИКАМИ и ещё почему-то березой.... У меня слов нет. И я не знаю, что делать!!

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Уран на пользу только идет! :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Диегам разве что

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я разревелась даже. Им ветки мешают. Сука! Так ветки можно отпилить, отрезать. Дерево - то за что,??? Оно же молодое, тень, ки слород, листва красивая!

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я вообще систему выборов не признаю в том виде в котором они проходят во всех странах.
    Справедливым выбором можно считать только выборы граждан, а не толпы. Гражданин — это человек, который принадлежит на правовой основе к определенному государству. Правоспособный гражданин наделен определенными правами и свободами, а также обременен обязанностями.
    Ключевое - обременен обязанностями. А значит важны результаты его вклада в общее благо всего народа и страны.

    Во что бы еще поработать?

  • Хочешь ввести социальный рейтинг или имущественный ценз?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я не поднимал тему оружия, я говорил про ядерный шантаж. Это прием, когда до влиятельных кругов США доносят информацию, что руководство СССР настолько сошло с ума, что готово начать ядерную войну. США воевать не хотят и идут на уступки.

  • А кому ветки мешают?
    Блин.
    Вот понимаю, что сову на глобус невозможно, но в той же Мск дерево на СТРОЙПЛОЩАДКЕ!!! обносят щитами, и потом, при постройке зелень вот она.
    Мы на даче разрешение в админ получали на выпил деревьев, все поштучно и обоснованно.
    А это даже не МО, а Калужская.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пиши письмо губернатору, мэру и президенту.

  • в управляющую компанию звонить?

    я читаю жизнь..

  • А факт поставки от Британии снарядов с ураном это какой шантаж?
    Или ты думаешь от украинского зерна в Европе все просто так "вдруг" стали шарахаться?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так ты теперь тоже замкадыш, как и мы? :friends: :biggrin:

  • В ответ на: Ужас. У меня, под окнами спиливают деревья. Я рабочих, кто это делает попросила прекратить, они ушли. Но их вернут к этому делу, так как люди подневольные. Позвонила начальнику участка, он не сильно хорошо умеет общаться с жильцам. Он эти деревья, которые высотой несколько метров и растут на одинаковом расстоянии друг от друга, называет КУСТАРНИКАМИ и ещё почему-то березой.... У меня слов нет. И я не знаю, что делать!!
    все деревья и даже кустарник поштучно на учете в районной администрации и там отдельный специалист, который этим всем ведает. Мы в этом году проходили всё это когда боролись за свои деревья во дворе. Какой-то перец-дЮпутат хотел спилить. Брешут, что у него есть компания соответствующая и он вот так им объем работ подкатывает. Хуже если деревья на муниципальной земле, тут собственники пролетают со своим мнением, но возможно это что-то самовольное

  • Никто не шарахается, там же не неграмотные язычники живут.

  • В ответ на: в управляющую компанию звонить?
    Так я уже выше писала, что говорила с их начальником... Ноль ампер

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Для начальника жители -- пустое место, он отвечает не перед ними, а перед своим начальником, и так по всей "вертикали".

  • Все отказались от поставок сельхозпродукции. Предлоги не особо важны

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А когда я внутримкадыш была? :biggrin:
    Неее, Солнцево наше все, а серьезно по тем деньгам можно и внутри третьего взять, но УСЛОВИЯ вообще черное и белое, тот же восток, юг, метраж, качество, а от нас до делового центра желтая ветка (новая, не сравнить с синей-фиолетовой-прочими гастроужасами) полчаса, развязка отличная, трассы не перезагруженные.
    На Мосфильмовской смотрели, но там хорошего качества, как у нас в два раза дороже, а жить в фигне вообще не хочется.
    Да, и ижс взяли по нашему направлению, в сторону Украины :biggrin:
    Позавчера прям серьезно сбивали ночью что то, вначале за салют приняла, потом слышу не, не салют.
    Все пройдет, пройдет и это, мое дело воспитывать и растить детей, умными, здоровыми, самодостаточными, сформированными личностями.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо большое за рациональную реплику в хаос моих эмоций
    Да, районная администрация, буду туда звонить, если этот начальничек не перезвонит мне как обещал

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Для начальника жители -- пустое место, он отвечает не перед ними, а перед своим начальником, и так по всей "вертикали".
    Ты точно педагог, вот всем_этим_саморазрушительным нашпигованный?
    Тебя реально НЕЛЬЗЯ допускать, как чикатилу, до недозревших детей.
    Гнить в одного, не заражая и не отравляя разложением никого.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И с таким маникюром тоже нельзя! :спок: :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Тебя реально НЕЛЬЗЯ допускать ... до недозревших детей.
    Под недозревшим ты имеешь в виду чадо, которое набрасывается на сверстников, потому что не может аргументировать свои мысли словами? :biggrin:

  • Кто-то навешал преподу люлей за розовые когти? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • клены?

    я читаю жизнь..

  • Наоборот, все восхищаются. :biggrin:

  • Не тополя, и не клены, я не знаю, что это за деревья, но они высажены были вдоль дома сразу после постройки. Ровным рядом и на регулярном расстоянии друг от друга и цоколя дома. А этот начальник бультерьерным тоном лепит мне по телефону, что это стихийно возросшие кусты и одновременно называет их березой. Возможно он что то выпил с утра и это был абсент вместо кофе!!

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Еще бы! Ведь эти скользящие сменные ногти-панели так удобны.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • может участковому позвонить? хотя до него, как всегда, не дозвонишься.

    я читаю жизнь..

  • Сфотографируйте процесс и выложите фото во все доступные социальные сети с тегами на администрацию района, города и т.п., с запросом документов, подтверждающих законность вырубки. Соцсети видимо мониторируют, реакция обычно быстрая

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А у него есть бумажка, обоснование, НА ОСНОВАНИИ которой ОН может принимать решение и признании дерева аварийным, и уже спиливать его.
    Протокол. И причина (заявление на мешающие ветки).
    Он (упр компания) может только пилить, это его компетенция, а вот выносить РЕШЕНИЯ - не его.
    Напиши письмо на эл почту ЖЭУ и в копии поставь Роспотребнадзор, упр экологии, прокуратуру, Бастрыкина, Путина, хоть Гаагу, это сработает.
    Приложь фото поужаснее.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • районному депутату звонить или писать. у нас хороший, лдпр-овец, даже в вк оперативно отвечает сам на все вопросы, помогает чем может. посмотрите кто у вас по округу и попробуйте найти.
    еще в вк/телеге по каждому району есть группы, которые официальные, от администраций, туда тоже можно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да в ту же группу мэрии вконтакт

    я читаю жизнь..

  • Тем более такие чадо, и тут на недозревший мозг ты рассольный!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Получатель (жэу) обязательно должен видеть всех остальных получателей.
    Это как досудебное, отрезвляет.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • недавно примерно такой же скандал был с одним домов, оказалось, что у УК был протокол, где жители дома сами согласовали спил деревьев. только жители, как оказалось, были не в курсе и ничего не подписывали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чем?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В копии обязательно кого нить из федералов, желательно прокуратуру.
    Не регион.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот.
    Таких умельцев везде хватает, тут самое главное быстрее, спиленные деревья обратно не приколотишь.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Перестань. Ну чо ныть-то из-за каждого спилиного дерева, если всегда можно свалить в другой дом, район, городи или страну. Мы птицы вольные, а не какая-нить либерда

    Во что бы еще поработать?

  • Может это было любимое дерево?!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: что это стихийно возросшие кусты и одновременно называет их березой
    Если это действительно высадка, то тогда эти деревца на учете администрации. Но вполне может оказаться, что это действительно самосев, его у нас дофига, а заявление на недостаток инсоляции или мешающие ветки есть от первых этажей дома. Люба верно пишет - требуйте бумажку о том, кто велел спилить и по чьей просьбе-заявлению.
    PS. Фотки в студию. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.10.23 16:54)

  • СпилЕнного, шев!
    Я бы попросила! :tantrum:
    Показать скрытый текст
    открыть учебник рускага езыка
    Скрыть текст

    И кто ноет? Я??? Я бью, сразу в лоб.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: