Погода: 3 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Просто дозор- флудилка

  • в большой медведице? я правда про терморазрыв не скажу. я бердские двери беру уже третьи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в прибалтику я ездила, а не ундина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Медведица на очереди, да. Просто она самая дальняя от нас, поэтому еще там не были

  • Про тебя не помню, а вот Ундина каждый раз про СССР говорит, что в магазинах всего было вдоволь, очередей не было, и зачем-то летала в Прибалтику, хотя вроде как Запад ненавидит.

    А ты какого лешего в Прибалтике забыла?

  • В ответ на: Чем хорош форум, так это тем, что здесь всегда узнаешь о себе много нового :morning:
    Нормальные люди, узнают много нового о себе, разговаривая с самим собой.
    Пробовали? Только нужно задавать правильные вопросы и не всегда удобные.

    Стоики рекомендуют такие 10 вопросов задавать себе каждый день.

    1. Я сегодня делал все возможное, чтобы контролировать свои эмоции?
    2. Я оцениваю события в мире объективно и без предвзятости?
    3. Я использовал свои время и ресурсы наиболее эффективно?
    4. Я относился к другим людям с уважением и терпимостью?
    5. Я принимал решения, основываясь на разуме и логике, а не на эмоциях?
    6. Я прилагал достаточные усилия, чтобы достигать своих целей?
    7. Я научился что-то новому или развил свои навыки сегодня?
    8. Я помогал другим людям и делал что-то доброе?
    9. Я был благодарен за то, что имею в своей жизни?
    10. Я принимал ответственность за свои действия и последствия?

    1,2,4 и 5 вопросы они рекомендуют лично вам задавать себе всякий раз, перед тем как отправить сообщение на форум)

    Во что бы еще поработать?

  • Может только летом на юга в разгар сезона? И то сомнительно. На Балтике море холодное, мы в Паланге были когда-то. Скучно и прохладно. Вот пиво было зачетное, это да

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .зачем-то летала в Прибалтику, хотя вроде как Запад ненавидит
    а с чего Прибалтика это Запад??? :безум: в твоей школе вместо географии пение было? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: люди, узнают много нового о себе, разговаривая с самим собой
    это называется - шизофрения :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас был Вильнюс и Каунас обычно. Латвия и Эстония чисто ознакомительно. Рига мне не 6равилась, кстати, чисто эмоционально : )

    Но тем не менее....

    В Балтийских волнах, в неге лета
    Разлита музыка Бернштайна.
    Сегодня я узнала тайну
    Фамилии с янтарным светом.

    Короны солнечной кусочки
    Мне в детстве были как игрушки.
    Теперь играет с ними дочка...
    ...
    Дальше не помню, но в целом как-то так : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • добрый вечер. я там ничего не забывала, я даже туда после школы не поехала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а с чего Прибалтика это Запад??? в твоей школе вместо географии пение было?
    Ну не Азия же. Это были временно оккупированные большевиками территории. Народы в итоге обрели свободу.

  • не трынди. сходи изучи историю. это вечные российские территории, которые мы зачем-то отпускаем погулять, а потом приходится обратно это гавнище отмывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • один в один как котик, ноет-ноет пустите-пустите на улку, выпустят, возвращается подраный, голодный с блохами и глистами... откормится, отмоется и опять самодостаточным себя начинает возомневать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: . Это были временно оккупированные большевиками территории. Народы в итоге обрели свободу.
    Ничего не обрели. Разве что с помощью большевиков отжали не литовский Вильно и сделали столицей. К Польше кстати отошла часть Германии на которую теперь Германия смотрит облизываясь.
    Ты хоть поешь хорошо, раз с географией рама?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я всегда стараюсь есть хорошо, --- сытно и разнообразно! :nom:

  • :biggrin: да просто нежданчик - год не было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: может, у тебя алюминиевая 10-литровая канистра есть, кроме трёхлитровки?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не помню :dnknow: скорее всего нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я тоже за Медвидицу, а что точно можно вычеркнуть - Калейдоскоп, дорого и беспонтово

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И чего? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm: :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да. Периодически так и это лучше, чем иго татаро-монгольское :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Новгоро́дская респу́блика (Господи́н Вели́кий Но́вгород) — севернорусское средневековое государство, существовавшее с 1136 года по 1478 год. В период наибольшего расцвета, кроме Новгородской земли в узком смысле, включала также территории от Балтийского моря на западе до Уральских гор на востоке и от Белого моря на севере до верховьев Волги и Западной Двины на юге. С 1245 года до падения республики только великие князья владимирские становились новгородскими

    А вот интерактивная карта мира.

    Разбирайтесь кому тут, что и когда принадлежало. Ноне забывайте, что само понятие государство появилось лишь в конце средних веков, если не позже. До этого были ОПГ контролировавшие территории)))

    Во что бы еще поработать?

  • А про Ивана четвертого, который навешал всей округе мульт будет? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну что опять-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: и я говорю, что опять? :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что Алиса?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: флаг имперский

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы мне вот что скажите. Кто это такой ваш Слава Комиссаренко? Почему он в ТОПы попал я узнал из постов.
    До этого момента я о нем ничего не слышал. Он что правда так популярен?

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (26.09.23 20:15)

  • да прям. популярен был, когда на тнт сидел. потом зачем-то решил обзывать лукашенко и все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты в хроникеры светской жизни подался? Рубашку розовую купил уже?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Вики срач по статье про Гунько :спок:
    web-страница

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :eek: это что за подозрительная ссылка?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Показывает правки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • полезные лайфхаки из прошлого, которые теперь фиг применишь

    Показать скрытый текст
    Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.
    Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). На этом заводе создали первые танки.
    Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
    Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
    Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий.
    Альберт Кан - индустриальный архитектор Детройта. Причина обращения именно к Кану заключалась в том, что, спроектировав все заводы Форда, он отработал высокопроизводительную технологию проектирования промышленных предприятий. В США его фирма штатом в 400 человек рабочие чертежи готовила за неделю, корпуса промышленных предприятий возводила за пять месяцев. Кан смог практически доказать, что способен сделать то же самое и в СССР: проект СТЗ был выполнен в рекордно короткие сроки; строительные конструкции для него были изготовлены в США, перевезены в СССР и смонтированы в течение шести месяцев.
    Именно фирма Albert Kahn Inc создала в СССР школу передового индустриального зодчества.
    Вместе с заводами создавались города для рабочих. Эрнст Май - немецкий архитектор участвовал в разработке архитектурных проектов около 20 советских городов.
    В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников. Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед.
    За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик.
    Скрыть текст

  • Все так, только ведь это было не бесплатно, за все американцам нужно было платить. Но время для России было очень удачное - 1929-1939 годы"великой депрессии". Низкие цены и безработица работали на нас. Так что непонятно, как бы получилось не случись мировой кризис

    Во что бы еще поработать?

  • Поляки скоро его экстрадируют и под суд.
    Вот такие вот аплодисменты...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Чтобы хорошего сделать...?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • теперь вот вместо американцев тожики

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не доживет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Все так, только ведь это было не бесплатно, за все американцам нужно было платить. Но время для России было очень удачное - 1929-1939 годы"великой депрессии". Низкие цены и безработица работали на нас. Так что непонятно, как бы получилось не случись мировой кризис
    А с чего бы им работать на нас дАром? Это наша традиция, а не их.

  • Ненене))) поитай про Новый курс Рузвельта. Также рабочие работали за еду. По сути рабство было в это время. Да и политика Рузвельта была по факту диктатурой. Не рынок устанавливал цены, а государство. В общем не все так радужно там тогда было. Черчиль тоже по сути диктатор.

    Во что бы еще поработать?

  • Что ты хочешь найти в прошлом?
    Они оборвали все корни.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В самой Америке работы не было вообще никакой. Великая дипрессия

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вообще, лично я больше доверяю англоязычной вики, если про исторические факты. Она модерируется гораздо большим числом экспертов. Насколько я слышал, фейков, лжи и обмана у них там почти нет. Но из всех правил есть исключения))) Маск писал что материалам о современной политике доверять не стоит.

    Во что бы еще поработать?

  • Со свечкой стоял в Америке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: