Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Почему только скоростные? В каждой многоэтажке и приличном офисном здании стоят лифты OTIS. Стояли...

  • Где? У тебя точно этот лифт? За кого ты распереживался? И где сняли хоть один лифт?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Всех учёных? Диего тоже учёный, только не понятно в какой области :безум:
    Вообще прозвучало "учёных". А всех или нет - :dnknow:

  • ну а куда их еще? если никакого проку? кормить накладно, работать не хотят. сталина на них нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может кто хочет кормить Диегу. Бабы нынче сердобольные, котят подбирают и его подберут

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Уж коли зло пресечь, забрать все книги бы да сжечь.

    Во что бы еще поработать?

  • Книги давно электронные

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я тебе могу сказать как человек оттуда (руководитель крупного муниципального предприятия), что в этой российской чиновничьей системе очень тяжело нормальному человеку выживать. Здесь сплошь - триумф полного непрофессионализма и боязни ответственности. Это гигантская порочная система, в основе "корпоративной культуры" которой лежит принцип "никакой реальной правды наверх, потому что там она никому и не нужна".

    То хреновое, что я видел работая в коммерческих структурах и что меня заставляло сильно грустить, сейчас видится не таким уж и печальным. А вот то, что происходит внутри "вертикали власти" на местах - пистец полный.
    В этой системе никакого толка не будет. Опухоль дала метастазы по всей стране.
    Только тотальная замена всех управленцев-чиновников, но это невозможно.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: нарезки бедняки не покупают :biggrin:
    Я раньше думал, что бедные люди в столовых не едят. Оказалось что я сильно ошибался. Очень много пенсионеров едят в столовых и покупают готовую еду в контейнеры.

    Это я к тому, что может и ты ошибаешься, считая что колбасную нарезку покупают зажиточные люди)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • К нам во двор привезли много гортензий. Красивущиееее! Высадят, я точно над какой - нибудь шефство возьму.
    Прошлые пропали, которые депутат дарил. Но они хлипенькие были.

  • у нас растут. но у нас специальный садовник приходит ухаживать и дворник тоже очень помогает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • но ты себя относишь несомненно к нормальным и порядочным людям. все так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот тебе как любителю всего китайского информация к размышлению:

    Мировые инвесторы массово избавляются от акций крупнейших китайских компаний
    Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.08.23

    "Мировые инвесторы массово избавляются от акций крупнейших китайских компаний. По данным Bloomberg, отток зарубежного капитала из акций компаний, представленных в CSI 300, продолжается 12 дней подряд, что стало рекордным за все время ведения статистики (с 2016 года). В общей сложности с 7 по 18 августа иностранные инвесторы вывели из компаний Китая 9,3 млрд долл. По прогнозам Bloomberg, эта тенденция в ближайшее время сохранится."

    ссылка

  • хозяйке на заметку:
    Капитализация вьетнамского VinFast превысила капитализацию GM, Ford и BMW
    Вьетнамский производитель электромобилей начал котироваться во вторник на NASDAQ, оформив выход на американскую биржу через слияние со SPAC. И по итогам первого дня торгов акции компании взлетели на 68,5%. В результате рыночная капитализация компании достигла примерно $85 млрд, что делает ее дороже Ford Motor, General Motors и BMW Group. А китайскому гиганту BYD вьетнамская компания уступает в стоимости всего $8,7 млрд.

    VinFast входит в конгломерат VinGroup самого богатого человека Вьетнама — Фам Нят Выонга. VinFast была запущена в 2017 году для разработки моделей в сотрудничестве с BMW, Magna Steyr и Pininfarina. В начале 2021 года вьетнамский автопроизводитель сообщил о подготовке выхода на американский рынок, а в декабре 2022 года объявил о планах проведения первичного размещения своих акций в США. На биржу компания вышла через слияние с Black Spade Acquisition. По итогам первого дня торгов акции уже объединенной компании выросли на 255% по сравнению с ценой акций SPAC на момент закрытия торгов понедельника — последнего дня, когда Black Spade котировалась как независимая компания. Это лучший дебют для компаний, объединившихся со SPAC на американских биржах в текущем году.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: По прогнозам Bloomberg
    вложи денег, потом нам расскажешь как оно вышло

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В институтах OTISы стоят. У нас, например, стоит OTIS. Да и в подьезде у меня дома кнопки примерно такие же. Вечерком могу посмотреть марку.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Директор Института США и Канады Валерий Гарбузов об утраченных иллюзиях уходящей эпохи
    Для самопознания России необходимы знания, а не мифы
    29.08.2023 (ссылка)
    Об авторе: Валерий Николаевич Гарбузов – член-корреспондент РАН, директор Института США и Канады им. академика Г.А. Арбатова РАН.

    Интересная, живая статья, свободная от пропагандистских штампов. Автор -- настоящий учёный, всё как любит Гуимплена )
    Интересно, сколько он пробудет на своей должности после такой публикации и озвучивания своей позиции. Предполагаю, что не больше нескольких месяцев.

  • У природы есть загадка, которую я никак не могу разгадать. Не уразумею, во имя каких целей трудолюбивым диалогом поддерживается и поддерживается бесперебойная работа пургомета.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Это Диего его пока не вывез. Ждите, придёт за вашем лифтом :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может просто загадка не по тебе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • История "одной моей подруги".
    Один хороший институт Нска хотел зайти на московский рынок под московский бюджет со своими разработками. Хорошими разработками для крупных объектов - метро, медицинские учреждения, образовательные и т.д. Они бы и в Новосибирск зашли, но денег у Новосибирска нет. А москвичи им открытым текстом предложили поделиться. Институт обиделся и заявил в ФСБ. В итоге чиновников московских повязали. Эта часть есть в открытой печати, включая НГС.

    А институту потом другие чиновники не для протоколу сказали, что на московском рынке он больше никогда не появится. Не пройдет по конкурсу ни при каких условиях. Этой части понятно в открытой печати нет. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: .институту потом другие чиновники не для протоколу сказали, что на московском рынке он больше никогда не появится. Не пройдет по конкурсу ни при каких условиях
    вот когда не пойдёт, тогда и можно будет что-то говорить, а пока это просто "сказали"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А так и случилось. История-то давняя. Лет 5 потом их не пускали под любыми предлогами. Дальше я уже не интересовался.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Под какими предлогами? Прям интересно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ключ от квартиры не надо?
    Все предлоги были сугубо официальные.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Хорошо, а какие официальные предлоги?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ключ от квартиры точно не нужен? :улыб:Внутренняя работа контрактной службы и службы закупок примерно того же плана. Ищите в открытых источниках на сайтах закупок мэрии москвы - там оно может быть где-то и есть. Период - начало 10-х.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • То есть фактов нет, но если не выбрали ваших сознакомцев - это непременно результат подковерных интриг :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На фоне визита министра торговли США Джины Раймондо Китай выпустил новый Huawei Mate 60, в котором все компоненты из материкового Китая.

    Джина была одним из составителей санкций против Хуавея в 2019 году.

    Выпуск показывает, что Китай не просто осилил 7nm, а может действительно массово производить продукцию по данной технонорме. С приемлемым числом брака и выходом годных экземпляров.

    За 4 года импортозамещение по одной из ключевых тем, плюс под выходящий в сентябре iPhone свинью подложили - его спецификации китайцы знают, хуавей явно будет по каким-то статьям лучше, и это уже не исправить, iPhone в производстве.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • слушайте, ну для чего вы придуриваетесь. Зачем этот голубой наив, как у вчера на свет нарожденного?

  • Да, конечно же - это все простое совпадение. Вы абсолютно вправе так думать. Вы вообще можете думать все, что вашей душе угодно.
    И кнопки на диеговской картинке исключительно OTIS? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я всего лишь попросил факты. Вы реально считаете, что кроме его знакомых в стране никто ничего предложить не может? И Новосибирск это прям пуп земли в части всяческих разработок?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У щербинских лифтов кнопки другие. Да и кроме Щербинки производители лифтов есть.

    Я конечно понимаю, что Диегу и форум очень волнуют проблемы Москва-Сити. Осталось перейти к стенаниям владельцев Поршей и Мазератти. Тоже наверное тяжко людям

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В этой конкретно области - да. Практически пуп. На тот момент вообще пупее некуда в России. Фотоочистка воздуха. Сейчас сюда много народу пытается зайти, а на тот момент практически монопольное право в России, за счет собственных отработанных технологий.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (31.08.23 14:02)

  • Что нам с того, что Китай развивается? Он нам что брат, сват?

    судя по всему во взаимоотношениях с ханьцами он все еще впереди. И, да, я в Китае был. В командировке.

    Государственный картографический сервис Китая выпустил новый комплект карт за 2023 год, на которых весь Большой Уссурийский остров является частью КНР.

  • В подьезде однако у меня Щербинка. Приду гляну. )))
    Диего и форум волнует новосибирская скорая? Хотите поговорить об этом? Где-то тут Гуинплена ходила.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Это ваше мнение. С чего вы взяли, что в Москве фотоочистка воздуха прям насущная потребность города?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Диеге есть дело :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так есть же целый раздел для обсуждения городских нужд :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Москве вырос спрос на черную икру, а в регионах наоборот упал — РБК
    Теперь живите с этим :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это не мое мнение. Это факт. По очистке воздуха для крупных муниципальных объектов технологии лучше всего были развиты именно в Нске. Не промзоны - там совсем другие проблемы при очистке, а именно школы, больницы, метро, вузы. Места с большим скоплением народу. Тион потом пытался в эту нишу входить более успешно. Фактически на тех же технологиях.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • тион я помню. меня им торговать звали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Китай нам - родитель гречи :смущ:
    Показать скрытый текст
    . Решил рассказать вам про нашу православную гречку, которую народ массово и привычно сметает с прилавков перед началом очередного кризиса. Оказывается, гречка-то ни как и не наша. Выращивать её стали аж 5 000 лет назад в южном Китае, в горных областях провинции Юннань, что у подножья Гималаев. В XV веке гречку завезли в Корею и Японию, где местные самураи стали из гречневой муки мутить себе лапшу яки соба удон и вести себя высокомерно. Но говорят, в Европе гречка появилась раньше, прямо перед монголами - её завезли купцы из Китая через Среднюю Азию и Кавказ, где горцы с криками "ээээ!" и "дарагой!" поглощали гречку на застольях с киндзмараули.

    В Польше гречку называли "татаркой" (считая, что это "татарское зерно"), далее, она пошла в Хранцию, Германию и Италию. Трудно поверить, но ещё в XVI энти утончённые хранчюзы жрали гречку, как не в себя: особенно в Бретани, где её звали "чёрным зерном": и щас местные блинчики пекутся именно из гречишной муки. В Италии из этой же муки делают макароны пиццокери. Самой первой культурой, што колонисты аглицкие высадили в Америке, тоже была гречиха. Далее на окаянном Западе стали жрать всякие бургеры да фуа-гра, чтобы своим довольным лицом унизить православных, и популярность гречки сошла на нет.

    Меж тем, великая и прекрасная Российская Федерация находится на первом месте по выращиванию гречихи и потреблении гречки на душу населения. На втором месте Китай, каковой усиленно поддерживает наши скрепы. На Руси, как полагают некоторые историки, гречка появилась аж в X веке, и её название идёт от "греческой пшеницы". Её завезли из Византии, и сначала гречку выращивали сугубо при монастырях, называя "чёрный рис" или "чёрное пшено". Есть ещё и легенда, что злой татарин силой взял в жёны княжескую дочь Крупеничку, вот и пошли у них дети мелкие, и мельчали, пока не превратились в гречку. Экий ***

    При этом, гречку жрали князья да бояре - она считалась дорогим, элитным, продуктом. Бывало, видит крестьянин, как бояре гречку наворачивают, остановится, тряся бородой, а ему - "пошёл отсюда, иди свою икру да осетрину лопай, смерд, пока аристократы гречкой наслаждаются". Только в XVIII веке гречка стала в России продуктом простонародья. Но не у всех. Генералиссимус Суворов и государь аинпиратор Николай I очень любили гречневую кашу. В Европе же богопротивной гречка повывелась. Однажды хранчюзский посол спросил Александра III - правда ли, что русские едят гречку? Её в Хранции даже собакам не дают. "У нас собаки тоже не едят лягушек" - ответил государь хранчюзу.

    На том стояла и будет стоять Земля Русская. (с)
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Насколько я помню в тендере основное - минимальная цена. Иначе замучаешься пояснять почему выбрал дорого хоть и лучше. Тем более что "лучше" категория субъективная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Бризеры знаменитые?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Спорный вопрос. Там несколько карт, где аппендикс в районе БУ выглядит по разному.
    Я специально вчера посмотрел, сильно уж любопытно было. Кусок карты Китай 1 и Китай 2 - это с китайского сайта. На гугл мапс реальная граница. На карте китай 1 вроде как аппендикс на весь остров, на карте Китай 2 - вроде как ближе к реальной.
    Так что скорее всего - это просто глюки рисовальщика. Иначе бы на обеих картах нарисовали одинаково.
    Если что, то в Китае я работал, а на границе на БУ был с обоих сторон. Правда еще тогда, когда границы не было, а весь остров был нашим.

    • Китай 1

    • Китай 2

    • Реальная граница.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Наверное, в Москве обеспеченные люди уже дошли до осознания ситуации --- "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй".

  • жалко их, это да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты задумал революцию? :а\?:
    А Ильич у тебя есть? Без Ильича никак нельзя :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Факт :agree:
    Сидят в своих лифтах без кнопок и икру потребляют ложками

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: