Погода: 12 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • Я проицвета не помню 42а вроде, посмотрел переписку…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • конечно же все решаемо за деньги. речь о том, что близкий человек это гораздо легче и приятнее. и мама моя не помрет, если я ей автоплатеж не скорректирую на телефоне. она пойдет в банк и ей там помогут улыбчивые девушки. и такси довезет ее картошку из дачи домой и газонокосилку в ремонт.
    но у нее есть семья, и семья ей помогает. и мне помогает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мы как последний приют :ха-ха!: (уже надо осесть, хотя бы на лет 20) смотрели на Соколе, в районе Щукинской (прям у воды), и, скажу я вам, в наши 20лямов только вонючки, но! даже и дороже присматривались, в Алые паруса смотреть приходили - все не то, именно на нас, и все таки не люблю я это направление, вроде по карте ближе к центру, а ехать долше хоть на от, хоть на авто чем от Солнышка, в итоге нашли на своем раЕне) Прям реально всем устраивает!
    Вот, я к чему, а в нашем Солнцево тоже, если брать девятиэтажки или пяти (но те все под снос, дадут в реновации, и славбо не Пик строит, не муравейники, а классные распашенки с двумя лоджиями и двумя санузлами, но пока то ТЕРПЕТЬ) то тоже неалле, хоть да, в два раза дешевле. Мож Шурин калитниковский любитель центра от денежек то и отталкивался, а столкнулся с остальным)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Они на котловане покупали…
    Это когда? После ВОВ?:миг:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Взаимопомощь это отлично, это приветствуется, я как раз за семейные ценности, чтоб бабушки с внуками помогали, а молодежь ручками, но просто если по каким то причинам это невозможно, то не ахтунг)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, после покорения Крыма..:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И не надо ляля, ценник от быдла ограждает, устраивают подобное арендаторы, а разница есть, или когда сдают *возьмите христа ради хоть кто хоть сколько вас и хоть за какие* или когда за однешку от 60 и выше со строгими ограничениями и очередь из адекватных желающих.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у свекрови пенсия что-то около 20 тыщ. свой старый дом. постоянно что-то ремонтируется. без помощи детей, в т.ч. материальной, ей бы этой пенсии на содержание и жизнь не хватило бы никогда. ну поймите же, не все как вы оперируют суммами в 20 миллионов. кто-то должен и как свекровь всю жизнь фельдшером на скорой отработать.
    ну или как ребенок наш, которая в этом году поступила на учителя нач.классов. я ей год твердила, что она в нищете жить будет с этой профессией в нашей стране, но без толку. у нее призвание, видите ли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если она готова жить скромно ради самореализации и понимает это, то в чем проблема?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • совершенно ни в чем. я лишь советами помогаю, не давлю и не лезу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Муравейник с газом, не по метро, промзона, кладбище, ВАО вообще ценится дешевизной у гастриков, видимо что то потянуло туда :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да, он. Прикольно:).

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Про свекровь - у нее есть вы, про дочь - моя в Нске окончила Нархоз, сейчас в Мск реализует свою мечту о профессии педагога, и ее уже ЖДУТ! (хотели с 3 курса выкрасть, чтоб она на заочку перешла, но она не согласилась, да и не надо это) зп в школе учителя математики от 100 тр плюс допы.
    Если ваше место в Нске - она сделала глупость, если отучится и уедет с малой родины - есть шанс реализоваться и получать не только моральное удовлетворение) Да и в хороших школах и дети то другие, реально приятнее. А когда всем обеспечена, начиная от воды-пособий-удобной мебели-ремонта-компьютеров-электронной доски --- несравнимо.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Уже который час подряд периодически до занудства звенят сирены.
    Это скорые или что вообще летает с сигналами весь воскресный день по Нарымской?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: совершенно ни в чем. я лишь советами помогаю, не давлю и не лезу.
    А надо лезть, поскольку пока только тело наросло.
    Иначе потом сядет под вашим аккаунтом все вокруг костерить.
    Но для этого самой нужно инфантилизм скинуть)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Может все-таки Новосибирск начнёт по настоящему держать на рабочем месте педагогов и врачей скорой помощи?
    Мы знаем, что в мск ЗП педагогов высокие.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • посмотрим что она дальше решит. она вообще изначально на школьного психолога хотела, но биологию провалила. но пока речи об отъезде не вела. я боюсь, что она немного инфантильна все же, не совсем понимает реальную жизнь. пока что на полном обеспечении живет и не думает о дальнейшем. ну пускай учится, раз ей это интересно, в ее возрасте еще все можно изменить. а вот наш одиннадцати-классник и гений математики всерьез намерен покорять америку :biggrin: ну бог в помощь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Может и станет. А может и нет.
    Станет - и уезжать никуда не будут. Все логично)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • хахаха. ребенок не дурак. мы все время любим быть в моменте. и в какой-то момент в стране стало дофига юристов, финансовых аналитиков, психологов с коучами, а автомеханников не стало, и врачей не стало. а как выяснилось что без бизнес-прокачки ты как-то просуществуешь, а без клизмы в нужный момент не факт. Лет через пять совсем плохо станет с учителями и вот тогда умный ребенок с признание будет ооочень и в потоке и в ресурсе. У меня у подружки дочка преподаватель и в колледже и с репетиторством.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Никогда, СССР закончился

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • я не костерю все подряд. я лишь болтаю на разные темы. вы бы пелену ненависти из глаз удалили. можно вполне нормально говорить на бытовые темы и с людьми разных политических взглядов. без вот этого вашего странного языка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Какое репетиторство в начальной школе может быть? Если только в какую-то гимназию готовить, не знаю нужно ли это кому

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну будем надеяться на это. ей реально интересно с детьми. она без принуждения на наших семейных сборищах с мелкими племянниками возится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • насчет скорой помощи не скажу, а так у врачей зп нормальные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Может все-таки Новосибирск начнёт по настоящему держать на рабочем месте педагогов и врачей скорой помощи?
    Мы знаем, что в мск ЗП педагогов высокие.
    каким образом? Обложит дополнительным налогом жителей города? Так одно на одно и получится.

  • Понятно, гуманитарий)
    Моя в обычной училась, потом у нее крутой тренер-репетитор была, реально как карабас барабас))) и моя гуманитарий ТАК прониклась любовью (реальной любовью и пониманием к нелюбимой математике!) что дальше в 9 класс экономический лицей, потом год НГУ киберы, но далеко, потом перевод Нархоз. А потом ребенок, Мск, и в тридцать после удачной но нелюбимой работы сдала ЕГЭ, недотянула два балла до бюджета, год коммерции на математике МПГУ, со второго курса бюджет с повышенной стипендией :ха-ха!: 3500!
    В каждом ребенке есть гений, наше дело его открыть, помочь, направить. А мы кормим и наша функция выполнена. И ноем.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • слишком далеки вы от народа (зачеркнуто) от мамкинского чатика.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • доча в моей школе училась?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я еще раз говорю, я не ною. вам обязательно это в каждом сообщении повторять? я считаю, что она сама в первую очередь решает свою судьбу. мы можем помочь финансово лишь. ей всего 18 лет, пускай сама побарахтается. нужна будет помощь, у нас близкие отношения, придет и попросит. она вон вторую татушку себе налепила и не спросила даже разрешения. взрослая значит уже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Младшего отдали в школу (в полтинник лучших школ Мск входит), даже рассказывать не буду как смогла :biggrin: , и вот, у него со старта вокруг минимум анушеров и полевого поведения, два языка, кучи вертикалей на выбор (математическая, инженерная, мед, хим-биолог), это правильный старт)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Лицей?) да, старшие классы, с медалью окончила) Первый год ездила еще с левого берега.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тату - взрослая? Вам так приятнее думать, зона ответственности уменьшается?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а наш в одну из лучших школ нск сам поступил после теста. инженерный класс, олимпиады выигрывает по математикам и программированию, немецкий и английский уже свободно. нацелен сначала на НГТУ, потом подальше отсюда.
    чем еще будем хвастаться? дети как и взрослые тоже разные. я помню, как мою подругу детства родители натаскивали на ин.яз, а она ворон и голубей раненых таскала домой лечить. сейчас она все таки вет.врач. да, живет скромно, но занята любимым делом. на ее младшей сестре родителям удалось все это, много языков и живет в германии. объездила весь мир. может все таки нужно и смотреть на желания детей?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я еще раз говорю, я не ною.
    А вот про пинусов или как их, про бычковатых соседей, про политику правительства России - это бурление живота с вчерашнего горохового супа? Это нытье неудачника.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это просто факты бытовой жизни. про пинусов я вообще ничего не знаю и ничего не говорила.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А мы хвастаемся?????
    Ваш ребенок как молоком пропитывается этим вашим недовольством места нахождения, почему и просто рассказала как может быть.
    Извините, если самому человеку комфортно жить, все устраивает, его детям тоже, то им эта инфа и не нужна. Но она их и не затронет, как вас)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кстати школа может быть в рейтинге РФ седьмой, но по факту учиться там невозможно. Мальчишка в этом году закончил школу. Учился в Санкт-Петербургском президентском физ-мат лицее №239. За месяц до окончания лицея из-за конфликта с преподавателем перевелся в обычную школу. Сдал ЕГЭ и поступил на бюджет МИФИ.
    Вот такие дела. Преподаватели и в элитных школах бывают так себе.

  • Ты когда-нибудь заткнешься со своими дятловскими оценками мнений людей?
    Не согласна с чем-то выдвигай свои доводы. Ведешь себе как хабалка

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: много языков и живет в германии. объездила весь мир
    странная картина успеха, ну да ладно.
    а у меня племянник гений зародился, никак не могу заставить учиться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что в Москве допдань на тех, кто имеет московскую прописку?

    Я спросила. Думать там есть кому и строчку бюджета найти.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вы кормите троля.
    Похвалить себя и родственников и заплинтусить остальных, кроме тех, кто хвалит кукушку. Сирожа всегда молодец и все правильно делает и пишет, а когда мои знакомые покупают квартиру, это однозначно зашквар, хотя до метро 15 минут и очень удачного метро. В монолит яб конечно не поехал никогда. Вообще если случится страховой случай и придется в квартиру, то только в сталинку…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я думала тут просто болтают ) вы же зачем-то постоянно рассказываете о своих домах, квартирах за 20 лямов, проталкивании детей в элитные школы. зачем?
    я не недовольна местонахождением, я недовольна поведением некоторых граждан. вы подумали я тут живу в залежах грязи? нет вовсе. дворник два раза в день убирает территорию, уборщица три раза в неделю моет подъезды. в целом чисто, но между уборками меня раздражают люди, которые мусорят. типа я плачу за уборку поэтому могу вот тут кинуть обертку от жвачки или окурок. в 90е у нас не было уборщицы и все мыли свои этажи по очереди, я помню как мама меня заставляла выходить и мыть пол в подъезде. было чище.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: много языков и живет в германии. объездила весь мир
    странная картина успеха, ну да ладно.
    а у меня племянник гений зародился, никак не могу заставить учиться.
    никаких оценок. это про то, что у разных детей разные наклонности и интересы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так по факту он все время в элитной школе учился?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Опять же, это не кг огурцов через доставку, примеряем на себя, разговариваем, щупаем, понимаем своего ребенка, его возможности, прокачиваем)
    А отчисляются то (и ОТЧИСЛЯЮТ! с неуспеваемостью, ну, переводят) только в лет. Но заполненность постоянная на 100%, переводом туда попасть просто невозможно, только через внутренние экзамены. И это после началки, началка недвижима, а потом и разрыв в знаниях не позволит поступить, характер то у ломоносовых проявляется не к 4 классу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я тоже никуда не хочу и не поеду. Особенно все эти краснодары. Менталитет у местных другой прям совсем, знакомствами уже сложно обжиться. Сидеть там как сыч ради того что темпа выше что-то сомнительная радость. И уж тем более купаться в водоемах рф. На два Тая в год я и с огорода накоплю, а больше мне не надо.

  • тут свое эго тешут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну да. За исключением последнего месяца. Потому что перестал посещать школу из-за травли преподавателем физики.

  • В ответ на: я помню как мама меня заставляла выходить и мыть пол в подъезде. было чище
    вот. это нормальное. по мне эту отрыжку 90х про то что они теперь сильно господа нужно к кадырову на воспитание. вот где чистота.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть базу то получил)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: