Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • чета глюк какой-та.. а про деловые костюмы. мне ужасно нравится образ "мымры" в служебном романе до ее превращения в бабочку, когда в клетчатом платье и кудрях она проспала на работу. Гладкая голова, костюм с блузкой и очки - ну прекрасно же!

    Исправлено пользователем вечер (31.08.23 13:33)

  • мы с подружкой сделали варенье из острого перца и имбиря - вылитый сладкий чили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Саба, шелест, мыша, вы где?)

    Вот такие у меня перцы наросли. И он не один такой, они все плюс-минус такие. Сочные, капец , мясистые, сладкие.

  • Где-где...
    Молча завидуем.
    Молодечик!

    Сама вот огурцы сегодня сняла.
    Они осенние вкусные.
    Не паришься за размер для банки.
    Растут вольно.

    Яблочками полукультурки довольна.
    Спелостью и размером.
    Это счастье для меня срезать их с веток.
    Сегодня на яблоньку свободную от плодов смотрела с благодарностью.
    Она старалась.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (06.09.23 22:00)

  • ну ничего себе. Ты молодец.

  • отличные перцы и слизняки не попортили, настоящие молдавские гогошары))

  • У меня дружбан притащил мне перцев сразу трех сортов. Один круче другого, я повелела ему завязывать с капустой (которая у него почему-то ввиде пальмы) а выращивать то что получается

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У нас ттт тут нет слизняков, а вот на прошлой даче были и жрали всё подряд.

  • а у меня перцы все в дырках были))) и откуда взялись не понятно, появились вместе с перцами, а до этого не было и сейчас не видно

  • Они у нас всю клубнику жрали, капусту и кабачки. Помидоры не ели, а вот всем остальным не гнушались. Тут прям молюсь, чтоб не завелись, до того они противные

  • Шикарно!!!! У меня я уезжала тоже по 6 на кусту висели. Не знаю когда вернусь и к чему, но реально прям страдаю как там они, я форточки оставила открытыми. Еще меня перед отъездом накрыло пересадить все оттуда сюда, теперь уже до весны. Все таки дом для людей оседлых и серьезных, и переживаний за него как за родственника малого.

  • Тащусь невероятно. Едут три бабушки и дедок, совершенно посторонние люди возвращаются домой с какого-то санатория. Возраст в районе 80-90. Пока не пришел дед они хохотали над всем так, что я на соседней лавке тож покатывалась. Тыгдык примчался дед ну диегушка чистой воды и пошел митинг, вот че они бордюр красят, надо было сразу качественный ставить лет на сто. Бабули ему в ответ, да какой был такой и поставили. Вот в этом ответе мне прям вся суть отношения к жизни и хохоту в 90, в час ночи)))) до чего же они чудесные

  • Огурцы вполне нормально росли в непогодь в теплице с распахнутыми сутками двумя дверьми. Прикрыла ближнюю одну. Достаточно.
    Световой день все короче.
    Бархатный дачный сезон в разгаре.
    Когда и подустал, хочется уже чисто городского стиля жизни, и тепло продлись! Так хорошо в зоне личного комфорта, собственно созданном в саду и доме в саду. Прибираешь в зиму, к будущей весне территорию.
    Создаёшь осенний порядок освобождения. Весной сия пустота напрягает, хочется росту.
    Осенью смотрится в этом мило и уютно.
    Итоговость стараний.

    Уезжаю в город и через сутки возвращаюсь.
    Обхожу владения свои с чувством, что меня не было месяц. Ловлю себя на мысли, что вчера отлучилась. И так постоянно!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (08.09.23 06:18)

  • В ответ на: Шикарно!!!! У меня я уезжала тоже по 6 на кусту висели. Не знаю когда вернусь и к чему, но реально прям страдаю как там они, я форточки оставила открытыми. Еще меня перед отъездом накрыло пересадить все оттуда сюда, теперь уже до весны. Все таки дом для людей оседлых и серьезных, и переживаний за него как за родственника малого.
    Думаю, все будет хорошо)))

    У меня все в открытом грунте росло, потому я три дня назад всё сняла, уже прохладно. Жаль было снимать - они так задорно начали прям на кусту дружно спеть))

    Всё же хочется там постоянно жить) скорей бы хоть что-то достроить)

  • Как же я хочу домой. Копать картошку, морковь, свеклу. Вырвать всю ботву в теплую грядку, вырезать малину, викторию, пионы. Я хочу домой. Хочу ковырять землю и отмокать в бане. Про квартиру даж не вспоминаю. Как же в донецке страшно, грохочет постоянно, я больше всего боюсь кассетников, так не охота домой без ног

  • В ответ на: Копать картошку, морковь, свеклу. Вырвать всю ботву в теплую грядку
    ну если только ботву морковки и свеклы, а все остальное лучше сжечь

  • Ботву помидоров и картошки жечь, только жечь, Алиппа совершенно прав.

    Долго ты там в Донецке еще? Будь здорова главное.

  • ужасно это все.
    отказаться от таких командировок нельзя?

    я читаю жизнь..

  • поставила свечку ангелу хранителю. я очень люблю эту иконы в Омске

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Женщина легенда
    Домой, как возможно скорее, здоровой, целой, невредимой.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В каком храме?
    В Казачем Никольском?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мы ждём тебя домой.
    Терпим с тобой и ждём.
    Значит там, как долго молчишь...
    Ты так мне здесь нужна. Нам всем.
    Смотри какую штучку простую купила.
    Для заготовок в разнокалиберные и узкогорлые банки.
    В леруашечке.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Серафимо-Алексеевская часовня в центре. Она такая славная и бабушки там всегда очень доброжелательно-отзывчивые

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лечо. Вторая серия.
    Выдержана форма нарезки и набран красный цвет томатов, плюс разноцветье перцев.
    Первую серию готовила из жёлтых томатов.

    Четыре года после работы мастера внутри дома красила потолки, стены, полы. Поэтапно.
    Нынче в сентябре завершила.
    То есть все мои хозяюшкины силы будут отдаваться саду. Дом для жизни и отдыха.
    Вчера каждому уголочку сада и огорода спасибо сказала. И пожелания на следующий год.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А я вчера сделала традиционную турецкую перечную пасту по рецепту новообретенных турецких родственников)))

    Даже ролик на турецком смотрела)

    Это как томатная паста, только перцовая - в супы, соусы, заправки, тушению.

  • Рассказывай))). Пожалуйста.
    Адаптированную сибирскую версию))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот тут
    Говорят конечно по-турецки, но все понятно, как делать. Я делала по этому видео

    По пропорциям мне перевели: 5 кг красного обязательно спелого сладкого перца, плюс по желанию острый перец, они там говорят, что его надо 20 штучек, но это реально по вкусу, я добавила один, и мне достаточно)), 4 ст.ложки соли.
    Выпаривать после превращениям в кашу 3-4 часа на медленном огне.

  • Ок. Спасибо.

    Поздравляю всех с первыми осенними заморозками.
    И наступлением самого настоящего во всем бабьего лета.
    Время, когда ты точно знаешь, что надо делать и уже рад первым заморозкам.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Все чеснок зимний посадили? Я вот прям сейчас пошла садить. Петуния еще цветет и львиный зев. Георгинам хана)

  • Сделано!

    Загородная моя вилла перешла в состояние - соскучилась, попроведуй.
    До весны.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот фигасе какой топик прекрасный.
    Чур я к вам тут припочкуюсь бочком.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Привет! У нас саба совсем пропала, все ли с ней в порядке в Донецке то?

    Расскажи, как капусту солишь? Я на днях как раз собираюсь, мне 4 кочана подарили, я сама не садила в этом году.

  • Привет)
    Я очень просто её солю.
    Без сахара и воды.

    1 кг капусты
    1 крупную морковь (100 грамм +/-)
    1 коробок соли (20 грамм).
    Семена укропа на глаз.

    Взвешиваю кочан без кочерыжки и сразу соль в чашку насыпаю, по весу кочана.
    Ну а дальше по классике. Капусту шинкую, морковь на крупной терке тру. Все перемешиваю с солью и семенами укропа в большой 20 литровой кастрюле и жамкаю её руками. Потом следующий кочан так же.

    Сверху деревянный гнет и на трое суток оставляю кваситься. .
    2-3 раза в сутки прокалываю её толстой деревянной спицей до дна, чтобы газы со дня выходили.
    Потом по банкам её и в прохладное место.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: 1 коробок соли
    наркоманы (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, друк!))

    Квасится она у тебя при комнатной температуре, да?

  • Да, в тепле)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

    Исправлено пользователем LUCHik (07.10.23 13:27)

  • Спасибо за беспокойство. Здравствуй мать дурак вернулся. Двое суток ехала с порога выкопала картоху маркоху и свеклу, а также выдрала все с теплух. Там же бахнула серные шашки и закрыла на зиму. Решила не морочить с теплой грядкой и купила прекрасную бочку с крышкой и дымоотводом, там пожгу всю ботву к чертям сабачьим. Внимание вопрос а где вы берёте эту толстую деревянную палку протыкать капусту, а то я по причине её отсутствия все еще не срываю капусту, которая у меня чудо как хороша. Также вопрос а вот эта вся трава которая сейчас растет и пышет она куда нибудь за зиму денется или весной её всю вырывать придется???? Еще вопрос конечно интересный надо ли обрезать пионы????? И вообще как готовиться огородом к зиме?

  • Слава богу, вернулась, жива-здорова. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Пионы обрезать.
    Народ огороды пашет под зиму.
    Ну не знаю. Я на своих маленьких огородных площадках весной при перекопке убираю сорняки.
    Сейчас не обращаю внимания.
    Что там на инструкциях по протраве травы пишут?

    Капуста
    Были заморозки хорошие. Свою сняла.
    Потому что транспорт был вывезти груз.
    На балконе лежит.
    Раньше на ноябрьские солили.
    Сейчас?! Может уже и можно солить.
    Главное, где хранить.
    В твоём случае может капусту после следующих хороших заморозков пора снимать. И в сухом, прохладном месте подержать. Да и квасить.
    Но ты так быстро все делаешь.
    Сама для засолки учитываю на растующую Луну.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • С возвращением)
    Слава Богу.
    По ботве не подскажу, к сожалению

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну не сильно здорова, руки трясутся. Страшно безумно. Например когда ребенка убили прямо в песочнице, не знаю каким надо быть нелюдем чтоб жать и жать на курок или че они там жмут ракет, направляя в мирных жителей

  • Вот я тоже сроду не задумывалась куда она девается)))) и вообще мой первый сезон показал мне на кучу ошибок, например когда я выкопала два мешка морковки ))) я ж её сеяла-то от души. Благо в деревне сушат овощи для армии, все сгодилось, но больше так не буду

  • Еще одна прелесть моей деревни это деревенский чат купи продай. Там постоянно что-то продают, летом молочка всякая яйца овощи, дрова, цветы, саженцы, вещи, сейчас народ готовится бить скот и собирает заказы. Знаете как душевно, как будто большая семья, че ни спросишь все подскажут. Дадут телефон коли-сто, маши-ногти, вали терапевта ))))) жаль нет ноута с собой вот бы я понакатала текстов. Вы вирус никто еще не словили, а я вчера легла как живая а утром уже темпа 39, и негде бы простыть то

  • Война — это очень страшно. Невозможно воевать так, чтоб не гибли мирные люди, это ж давно не в чистом поле стенка на стенку.
    Тебе туда ещё нужно будет?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я уже переболела. Без температуры, а так все остальные симптомы вирусные.
    Траву не трогай сейчас. Весной, если что останется, уберёшь. Малину на зиму пригибают, чтобы снегом не поломало. Если есть фруктовые деревья, то стволы чем-то заматывают, чтоб грызуны не поели кору.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Надеюсь нет, но зарекаться я уже зареклась бо все от чего открещивалась со мной обычно и случалось. А есть ли у вас еще какие нибудь рецепты с помидоров? Только не солить, соус может какой.

  • А побелить не достаточно??

  • В ответ на: Вы вирус никто еще не словили, а я вчера легла как живая а утром уже темпа 39, и негде бы простыть то
    я таким переболел, утром 36, а вечером 39 и пульс под 100, мой приятель врач сказал, что это вроде гриппа завезли из Туретчины, коварная штука если температура выше 38 нужно снижать или там что-то с сердцем фигня будет, нужно сразу лечить, просто перетерпеть рискованно

  • А чем ты лечил? Я к врачам то как бэ ток с белого коридора попадаю, лежу прикидываю каким манером завтра по делам поползу

  • Пей террафлю, снимай симптомы и спи-спи-спи, тебе надоть иммунку разбудить, но пока не перетрясешься, не перепотеешь не запустишь, я так последнее время, бо таблетки надо все меньше и меньше к старости.
    Привет, и сиди уже, не надо тебе по опасным местам)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: