Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ничего не предвещающий дозор

  • Ундина часто рассказывала, как в СССР было просто путешествовать, какое было изобилие и какие вкусные продукты.

  • В ответ на: Очередь в кассу Аэрофлота отстоял заранее и взял билет:улыб:
    Как говорит Зырбаган, -- "ты многоорганизованный человек, которому не лень приехать в аэропорт заранее". А точнее, занять живую очередь в 4 утра и отстоять ее до обеда, не отлучаясь даже в туалет. :biggrin:

  • В ответ на: Сейчас в ряд областных центров только через Москву...
    зато не на АН-24))) как я в Сургут летал из Новосиба, мясорубка с крыльями, еще дурак по первости залез в нос судна, суть не оглох, после только в хвосте))

  • Но лучше так чем когда сайт S7 просто лежит

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да было прикольно летать из Новосиба в Екат и Пермь через Нерезиновую. Не напряжно. Командировка есть командировка. Я любил летать, а именно прикольно. И все равно сейчас намного лучше чем при СССР - тогда сутки проторчать в аэропорту по неприбытию ероплана из-за погоды - обычное дело, а сейчас - час задержки - скандал с обязательным упоминанием в новостной ленте НГС)))
    извращение какое-то... в Пермь (да и Екат) куда удобнее было на поезде... вечером сел, утром прибыл отоспавшийся... что из Москвы, что из Н-ска... я знаю, у меня объект в Перми был.. вот и моталась Н-ск- Москва-Пермь..

    А то, что малая авиация работала, как городской транспорт, соглашусь с Ечем... коллега как-то целую неделю летала в Томск... утром в городской аэропорт, в Томск, вечером обратно в Н-ск... самолеты через час летали...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Ундина часто рассказывала, как в СССР было просто путешествовать, какое было изобилие и какие вкусные продукты.
    родители в Феодосии, если им не удавалось купить сразу и обратный билет, недели три отмечались ежедневно по вечерам в авиакассе)) Прямо ритуал был.

  • у нас на предприятии была своя касса аэрофлота... без очередей

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • У Ан-24 если двигатель откажет (было как то раз со мной), он спокойно развернется и сядет на одном. В районные центра чаще Ан-2 летал

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: извращение какое-то... в Пермь (да и Екат) куда удобнее было на поезде... вечером сел, утром прибыл отоспавшийся... что из Москвы, что из Н-ска... я знаю, у меня объект в Перми был.. вот и моталась Н-ск- Москва-Пермь
    ну это если поездка плановая, а не в режиме "ошпаренной кошки", то конечно паровозом

  • Нск -Екат на поезде -- разумный выбор вместо самолета! :agree: Только приезжаешь в 5 утра и нужно где-то мыкаться до начала рабочего дня.

  • За ночь только до Красноярска и Омска, До Перми и Екатеринбурга все же подольше поезд идет. Может печень не выдержать :bottle: (это раньше)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нпп

    Про семейные и прочие ценности:

    "В Саудовской Аравии Месси мог заработать больше миллиарда евро за два года. Но поехал в Майами, США за зарплату в 10 раз меньше".

  • у нас на АН-24 двигатель не отказал... просто на полосу сесть не мог из-за ветра, сносило... сильный буран был в Нижневартовске... три захода делал...
    тогда я узнала что такое паника на борту... тетка какая-то как заголосила-заверещала, что всех накрыло...
    но нашелся мужик, который на неё так рявкнул, что и остальные даже шептаться перестали...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: у нас на предприятии была своя касса аэрофлота... без очередей
    у отца было удостоверение с какими-то безумными полномочиями в период когда он в Байконуре корпус проектировал и строил для "Бурана". Любую бронь можно было снять и получить билет, но только на него, а мы багажом лететь отказывались)))

  • ага.. было такое...
    мы все этими бумажками трясли в военной кассе по какому-то там приказу...
    но я по этой бумаге как-то и маме билет покупала в Москве... она туда в командировку прилетела, а обратно никак...

    ps. я как-то летала багажом... ничего страшного!
    в Горно-Алтайске на вертолет билет покупали, оказалось паспорта у двух человек из группы... остальных 6-рых оформили багажом ))))

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (07.08.23 15:15)

  • То есть когда не работает сайт S7 вы летите Аэрофлотом? А сайт Аэрофлота тоже не работает?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Аэрофлот базируется во Внуково. Хотите туда?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Комментаторы «злюки»
    Делятся на несколько групп:
    ⁃ Пишут короткие фразы типо «вообще не понял» или «бред», не желая при этом обосновать свою оценку
    ⁃ Повторялки, видят комменты сверху и пишут то же самое
    ⁃ Обсиралки, закидывают оскорблениями, также без аргументаций
    ⁃ Нонконформисты, будут всегда против и не важно, чего именно
    ⁃ Говнюки, чёрное сделают белым и наоборот
    ⁃ Тролли, «тебе показалось», «это просто шутка»

    Кого я пропустил?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: тогда я узнала что такое паника на борту... тетка какая-то как заголосила-заверещала, что всех накрыло...
    но нашелся мужик, который на неё так рявкнул, что и остальные даже шептаться перестали...
    А мне как-то осенью 1997 из Омска пришлось лететь еропланом, Ту-104, последний раз этой машинкой, то ли чартер для челночников, то ли еще что, короче я подсел к ним. В салоне все пьяные а стельку, сумками-матрасовками все забито, стюардов нет, Молча взлетели и началось, то падаем, то набираем высоту (какие-то неполадки у них были, да и вообще самолет был как-будто со свалки) и самое интересное - это десятки пустых бутылок, что раскатываются туда-сюда по салону. Народу фиолетово ибо они все уже где-то витают в своих спиртных видениях, а мне смешно от этой всей картинки. Самый веселый рейс в моей летной биографии.

  • А нельзя во Внуково? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: За ночь только до Красноярска и Омска, До Перми и Екатеринбурга все же подольше поезд идет. Может печень не выдержать :bottle: (это раньше)
    вот поэтому перевозку канистр со спиртом у нас доверяли только женщинам! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Это потому что НГС рыщет, инфоповоды ищет :улыб:
    А тех, о котрых можно писать все меньше и меньше. И вот уже скоро наступит тишь да гладь да божья благодать на Руси. Как за стеной, живем за воеводами нашими. Глянешь, а вокруг - мир и покой, бабы безмятежно огурцы с морсами закатывают, мужики пивко потягивают. И такое успокоение в душе, смягчение и благорастворение воздухов...

    Но в глубокой тишине удельной Руси всегда и непременно найдется тот, кому тишина в полях и весях, в лесах неоглядных и мирных городах поперек горла. Для таких жизнь - вечный бой и упоение в бою и радость в схватке. И кто только придумал такое: житие борение есть? Не иначе как сатана, князь мира сего! Однако Диего Мстиславович считал: сие от Бога нашего.

    Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный...

    Во что бы еще поработать?

  • На НГСе заметный упадок. Раньше хоть "девушка месяца" была, а теперь если только "бабушка месяца" :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Аэрофлот базируется во Внуково. Хотите туда?
    Мощнейшую золотую цепь весом почти 2 кг за 9 млн рублей попытался вывезти из Внуково 32-летний гражданин Армении — на своей шее.
    Сотрудники ФТС обратили на него внимание в "зелёном коридоре" — там проходят те, кому не нужно ничего декларировать. Однако мужчина, собравшийся в Турцию, был одет не по погоде и сильно волновался. А когда к нему подошли с вопросиками, сдержаться не смог и вывалил украшение — причём заявил, что стоит оно всего около 50к рублей, и вообще это обычная для него вещь.
    Однако экспертиза показала обратное — украшение на 99,9% состоит из золота и стоит примерно 9 млн рублей. Цепь изъяли, мужчине тем временем грозит 7 лет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а в моей - на транспортом самолете со Чкаловского аэродрома в Айхал...
    в транспортнике - Джип чероки, нива, какой-то груз в транспортной таре, остальное свободное пространство до потолка вплотную забито коробками с бананами...
    в тесной кабинке набилось человек 15... некоторым даже сидячих мест не досталось... а у меня за плечом на какой-то полочке на задрипаной плитке экипаж варил себе супчик... периодически связист вставал со своего места и помешивал варево... миазмы на весь кубрик...

    обратно на этом же транспорте... но без бананов и супчика... в такой же тесноте...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • На транспортнике Ли-2 (он же Douglas DC-3) даже лавок жестких вдоль бортов не было:улыб:
    Но надо было лететь к 1 сентября:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • про супчики и ведро в хвосте самолета вместо сантехнических удобств - это реальная реальность, но меня Зевс миловал, это я всё только из рассказов отца. Самому - не довелось.

  • Это победа во Внуково, Аэрофлот в Шереметьево.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • т.е. если врач не даст направление я даже за деньги не смогу удовлетворить свое нездоровое любопытство и проузюкать свою тушку?))) Хотя какой врач платной лавки откажется от клиента)))

    Верховный суд запретил делать УЗИ без направления врача или иного медработника

  • Нафига делать УЗИ от любопытства?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нафига вообще любопытство? Все написано в Уставе.

  • В ответ на: Нафига делать УЗИ от любопытства?
    а я любознательный, я даже давление 2 раза в сутки измеряю без санкции от лечащего врача))) тоже наверное скоро запретят. На самом деле полный бред. Ну пришел чел в Инвитро и просит сделать УЗИ, его направят к дохтуру и тот с радостью заработает денег для своей лавки, выпишет целый букет направлений. Т.е. кому и что здесь ВЕРХОВНЫЙ суд запретил? Ну смешно. А суд не должен быть смешным. тем более верховный.

  • Да ладно. Посадят в Инвитро терапевта-узиста и будет он направления выписывать :улыб:прям сложно то :dry:
    Раньше направление даже фельдшер мог выписать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (07.08.23 18:00)

  • Так о том и речь, что и сажать (в хорошем смысле) не надо, там уже все давно посажено.

  • Так считаете, что вам уже все запретили и все отняли. Оставили только форум для нытья.
    Поди вам можно и помирать на этой ноте? Не? Все равно впереди тлен мрак и прочие катаклизмы :спок: :padre:
    А так - хоть кутнете на славу с того, что осталось :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мне сложно что-то запретить, я слишком долго живу в этом государстве)) вода дырочку всегда найдет, мне за Державу обидно, в данном случае за Верховный суд, кто его подставил и, главное, зачем?

  • Верховный суд работает по своим документам? Что вы за него распереживались? Справятся поди

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Державное пособие для 7 класса, прям интересно кто писал сие :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а у меня активная гражданская позиция, меня так в школе учили

    и новости спорта...

  • В ответ на: Так считаете, что вам уже все запретили и все отняли. Оставили только форум для нытья.
    Мы хотим справедливости. Пускай тогда голубям срать запретят на нашу Родину, пусть себе на здоровье за границы за этим летят. А раз пока такого нет, то и мы здесь будем...

    Во что бы еще поработать?

  • Понятие "справедливости" категория сугубо философская

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Конкретно по данному случаю - врач в государственной поликлинике должен был назначить УЗИ по полису ОМС, бесплатно. Если бы он оформил направление в частную клинику, пациентка вполне могла пожаловаться, что ей не предоставили возможность пройти обследование по ОМС.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А у нас здесь теперь один философ - Дугин.
    Вот его понятие о справедливости, в комментарии о выходе России из «зерновой сделки».

    Давайте нарушать — в меру разумного — все обязательства перед сошедшим с ума Западом, кроме ядерных.
    Атаковать врага, разносить в прах его инфраструктуры, атаковать дипломатически, идеологически, сетевым образом, внедряться в его общества и раскачивать их до предела, раздавать премии тем, кто на Западе и на не-Западе поддерживает традиционные ценности, нещадно карать либералов и иноагентов у себя или где можем только дотянуться.
    Давайте нападем на Соросов и Ротшильдов

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Конкретно по данному случаю - врач в государственной поликлинике должен был назначить УЗИ по полису ОМС, бесплатно. Если бы он оформил направление в частную клинику, пациентка вполне могла пожаловаться, что ей не предоставили возможность пройти обследование по ОМС.
    причем всё это?
    там же четко написано

    В ответ на: жалобу пациентки, которой было отказано в проведении УЗИ в частном учреждении без направления специалиста. Истица полагала, что требование закона о получении предварительного медицинского направления на УЗИ ограничивает ее права. Также в иске отмечалось, что закон требует от врача, выписывающего направление, указывать место проведения процедуры, что ограничивает конкуренцию в области оказания услуг.
    т.е. я не могу сделать УЗИ даже за деньги пока меня не осмотрит врач и не сочтет это нужным, теоретически может и отказать и если потом выяснится что мои тревоги были обоснованными, а врач - идиот отказал, можно и засудить за отказ и профнепригодность

  • Ну вот мне назначили 4 разных УЗИ. Два сделали в ту же неделю, как назначили.
    А ещё два, похоже, простили, потому что дело было весной, и с тех пор ни слуху ни духу.

    УЗИ сердца - ну я поржала... Мне его делали не раз и не два, и в больнице, и за деньги, и по ОМС (хотя и в частной клинике). Крутили-вертели меня как хотели, самое сложное обследование чисто физически, потому что приходилось замирать в довольно неудобных позах.
    Тут прихожу: дядечка мне - ложитесь на спину. Легла. Ткнул датчик, поелозил им пару раз... Вставайте.

    По-моему, я так с открытым ртом и вышла.
    Теперь вот думаю насчёт информативности этого обследования, и не заплатить ли кому...

  • Да заканчивай ты с этими УЗИ, таблетками и инвестициями на старость) Пора уже задуматься о вечном...

    Сижу я как-то на работе. И вот уже несколько дней мне на телефон стали поступать звонки - Алло, это аптека? Нет, ну извините. Достало меня все это, видимо открылась аптека и номер похож на мой, ошибаются с набором.

    И вот очередной звонок
    - Алло, это аптека
    - Нет, это крематорий. Но как понимаю, вы обеспокоины своим здоровьем, раз звоните по поводу лекарств. Позвольте поинтересоваться, можем ли мы в будущем быть вам полезны, если у вас что-то пойдет не так?

    В ответ очень длинная пауза, а потом такое началось...
    До меня после дошло, что ведь у человека действительно мог быть сложный случай...
    Но что уж теперь поделать, виноват

    Во что бы еще поработать?

  • Теоретически при желании судиться, если вас не поставили на очередь бесплатного УЗИ (положенного по ОМС), а направили на платное - вы можете эти деньги взыскать с поликлиники. Просто вы лично судиться не пойдёте, а кто-то пойдёт.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если телефон похож, то люди не факт что специально ошибались. Только понять и простить :улыб:им же аптека была нужна

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Смените философа на более соответствующего вам лично. В чем проблема?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас был на работе похожий случай - начали нам звонить и спрашивать стоматологию. День звонят, другой, третий...
    Мы погуглили, нашли одну с похожим номером (довольно известную, кстати), звоним им - мол, так и так, не ваши ли клиенты нам звонят, вы рекламу не давали? Ах, давали... ну вот, в одной цифре ошиблись... А давайте нам по 100 рублей с человека, которого мы к вам перенаправим?..

    Ну обнаглели, да :)))

    Но мы и так беднягам правильный телефон говорили потом, жалко же людей, может, у них зубки болят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: