Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0817...26переменная облачность, без осадков
  • Пьющие люди заказывают специальные шкафы для бутылок )

  • Сейчас непременно придет какая-нибудь пьющая и, демонстрируя... ну что-нибудь демонстрируя, лениво-кокетливо скажет: "покажите какие, может мне надо" : )
    А вам я хочу сказать: не заморачивайтесь внешними атрибутами, чтобы иметь дома винный бар, вовсе необязательно иметь прямо БАААР... это общепринятое понятие такое, не обязательно в виде мебели : ) вы главное, с газетки/ подноса не ешьте /не закусывайте и уже хорошо : культур-мультур : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как хотите.
    а про пометку NF я, кстати, думала, но топ не мой

    я читаю жизнь..

  • Мышь пораскинула мозгами и разрешила всем писать что угодно )

  • в таких шкафах можно хранить косметику и вяленую колбасу)

    я читаю жизнь..

  • да на самом деле пусть и флуд будет :biggrin: всё равно, либо понравилось и тогда и так запомнишь, либо не понравилось и тогда хрен с ним
    не будешь же искать "а что там рассказывали про ... ... ... :bottle: " полгода назад :biggrin:

    лучше про новые чудесные открытия :bottle: в режиме реального времени почитаем, можно и с повторами :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Непьющие обзавидовались, тоже хочется, но на работе нужно работу работать.
    А мы бездельники, хотим пьем, хотим не пьем.

  • А откуда вы знаете, какие бары у работающих в их рабочих кабинетах? может быть, вам кто-то показывал? или даже угощал? : )
    И конечно, конечно... вам все очень-очень завидуют : ) это же как всегда у таких как вы : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну а с чего бы еще так агрессировать? хотя кроме болезни и кода может там негативный опыт из жизни? папа/мама алкаш н-р. буйный.

    я читаю жизнь..

  • да не обращайте вы внимания. намеки на алкоголизм пишущих в этом топике были постоянно, но пока не отвечали, это шло в пустоту.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: не то чтобы я обращала внимания, скорее мне вот эта липучесть неприятна/непонятна.

    я читаю жизнь..

  • просто попытка задеть хоть как-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Выливаю.
    да ну нет!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: тоже при таких ответах пострелять хочется?

    а я несколько раз выливал спиртные напитки ненадлежащего качества :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я тоже выливала, если вино не нравится. ну а куда его??

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: зависит от того, можно ли использовать в процессе готовки или продукт совершенно негодный

    однозначно в топку крепкий алкоголь с явным передозом сивушных масел, виноматериал, больше напоминающий водяную взвесь виноградного осадка и подобные клинические случаи - хорошо что такое крайне редко происходит :biggrin:

    а какие-то нейтральные вещи - типа выдохлось, или встало на уверенный путь превращения в винный уксус и т.п. - тут можно с тем же мясом поэкспериментировать :nom: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот не любитель я мясо портить аксессуарами)) соль, перец, аджика. все)

    я читаю жизнь..

  • в готовку. замораживать и потом в нужный момент потушить мясо. например, козлятину

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :1: ну почему же, можно ещё смесь от кыргызов с рынка, где специй до хрена, или смеси от Релиш - эти в Ярче есть в ассортименте... :biggrin:

    ну и спецом да, с вином/пивом/коньяком готовлю крайне редко, но если реально продукт нормального качества но слегка дефективный и не испортит мясо, а только улучшит - то лучше так, чем вылить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот прям сегодня у меня есть лось в морозилке, уже порезан на гуляшные кусочки. по мне что коза, что он), тушить не перетушить) когда и сколько надо вина влить в соус? я правда не знаю)

    я читаю жизнь..

  • помню где-то в 90х маман открыла рецепт курицы в пиве. вкусно, кстати, но эту курицу в пиве мы ели потом долгие годы :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я прям залюбила иркутскую аджику ЯНТА.

    я читаю жизнь..

  • :eek: н-да, а я думал отсутствие кошачьей шерсти самая большая проблема... а у неё лось в холодильнике :secret:

    :biggrin: можно добавить до и чуть помариновать, а можно в самом конце, минут за пять до конца тушения именно что чисто в соус

    а сколько... универсальная мера - "НА ГЛАЗОК!" :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а тут скорее всего фиг такая есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да когда-когда... обжарьте лук, обжарьте кусочки, смешайте, залейте вином, булоном + специи и тушите часиков 1,5 чтоли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ну в смысле долгие годы вы ели разных куриц в пиве :бебе: :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • леш, знал бы ты сколько у нас друзей рыбаков и охотников)))) я рыдаю, когда нам подарки эти дарят.

    я читаю жизнь..

  • 1.5 точно мало. я часа 2 минимум тушу. в общем поняла, вино вместо воды?)

    я читаю жизнь..

  • в смысле что раз один раз сказали маме что вкусно, то она и готовила по этому рецепту. папа кстати потом до конца жизни уже курятину ел очень неохотно ))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а как это в пиве?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да я не помню уже. помню что тушку целиком в духовке.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: вместо или вместе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • блин, что за сериал был, про двух полицейских, где лосятиной чувак забил весь холодильник? там ещё дочка была у него в костюме козявки или букашки

    один из персонажей латинос, так что сериал скорее Штатовский-калифорнийский, но, блин, опять же лоси, может и канадский :help.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • помариновать её кажись надо было в пиве со специями, но могу путать

    сам делал что-то такое, но точно это были разовые акции у меня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не знаю)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: если вспомню - расскажу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Иногда готовила, добавляя вино.
    Не зная правил и было не очень.сподвигли почитать правила добавления вина при готовке горячих блюд

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Думаю на НГ подарить вино близким, но в паре с компаньоном в подарке.
    Почитать рекомендации, почитаю.
    Но вы то уже что-то с чем-то попробовали и можете подсказать некие предпочтения.
    Если сыр, то лучше какой на ваш вкус.
    Груши или яблоки?
    Португальское - добудь готовые креветки такие-то или красную рыбу какую?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Без Алиппыча скучновато.
    Без его ценных советов.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Зато тебя без меры…
    Ну не написали не флудить, но ума понять нет???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на подарок -
    https://labrie.ru/
    http://mycheeseday.com/
    сочетания там указаны
    но дорого, да :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну вот про сочетания вина с сыром его спрашивать без толку, из него пивец тот ещё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что? Меня без меры?
    Реже всех пишу.
    Здесь без меня старались.
    У мее вопросы по теме вина.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я люблю дор блю, не нарезной, а уже фасованный маленькими треугольниками. если с белой плесенью, то в последнее время покупаю алти камамбер.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Без Алиппыча скучновато.
    Без его ценных советов.
    у человека, наверное, детокс от БЗ негатива)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Без Алиппыча скучновато.
    Без его ценных советов.
    Ну так-то логично... кому лучше понимать в возлияниях и культуре пития, как ни греку : ) Сам Дионис велел : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гастропара может быть от самой простой до изысканной. Тут на вкус и на толщину кошелька.
    Я бы не заморачивалась. Достаточно просто вино, если знаете что именно человек предпочитает. Может он эстет, ему мутон Ротшильд подавай ))).

  • спасибо) но я, как интроверт считаю, что если человек отстранился от определенного общества, значит ему так надо) надоели все, мягко говоря)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: да читает он, вон, в фотозагадках-то был

    да и так если в ТГ написать откликается всегда

    по теме - ох, помню, кое-как его уговорил принять бутылку Halkidiki Tsantali - Assyrtiko/Sauvignon Blanc в подарок :biggrin:

    вино реально кстати классное :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: