Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • я отважилась на розовое шато тамань) web-страница

    1. сегодня лучше, чем вчера)
    2. увижу, еще куплю)

    я читаю жизнь..

  • Ура!
    Мне достался таки Токай.
    Даже глазам своим не поверила...
    Ну жду, когда охладится...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Интересно вот на югах народ каждый прием пищи сопровождает стаканчиком-другим вина и вроде алкашей я особо не помню. Я же тут в Сибири попробовал ужинать с вином, с хорошим, дорогим сухим красным, тогда я работал, мог себе позволить и уже через месяц я себя поймал себя на том, что днем думаю, что нужно не забыть заехать и купить бутылочку. После этого сразу прекратил весь гедонизм т.к. не люблю быть от чего-то или кого-то зависим. А казалось бы и гены правильные, средиземноморские и в роду никого из пьющих и я мог бы быть первым, но струсил))

  • Ну если бы Токай вдруг не обнаружился, то после экскурсии по винным полкам ушла б удовлетворенная чиста этикетками))).
    :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • из отечественных (в широком смысле) мне грузинские нравятся, но их надо там на месте пить, особенно если не в самом Тбилиси, а отъехать немного, ну в Гори, например... Ну а так в мире много хороших красных сухих вин, все не выпьешь)) их лучше перебирать по странам - пару месяцев пьешь чилийское, потом переключаешься на австралию и т.д. и т.п.))

  • Бутылку весь месяц могу.
    Говорят это неправильно.
    У меня такая винная скорость.

    Токай фурминт вполне мил.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну если правильно хранить после открытия то наверное можно и месяц, но я не пробовал такое))

  • вакуумная пробка нужна)

    я читаю жизнь..

  • Ну, закруток накрутили можно и побаловать себя. Чтоб картинко не падало оказывается надо горизонтом фотать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • вот что сквот, что сабатини.. пишите где куплять)) у меня только вивино идентифицировал ваши находки, а этот вивино в России (и не в России)) ниче не продает)

    я читаю жизнь..

  • В пятерке, мне оч нра

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • кста) в ленте прекрасные бокалы богемное/хрустальное, два штуки 500 рэ, подходят и под белое, и под красное, и под розе))

    я читаю жизнь..

  • Ну естественно как только у меня нет машины все везде появляется с тем расчетом чтоб она понадобилась(((

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • всякие сомелье утверждают, что эта форма раскрывает всю прелесть вина)))
    я (вздохнув)) верю. а как же не верить?)) тонкие и звонкие)

    я читаю жизнь..

  • А ты че в темноте сидишь?)))) до вас еще не дошли лампочки Ильича))) мне в Иркутске сильно нравится одна пивнуха, она на их этом едальном развале, не вспомню названия и тебе придется перебрать все пивнухи, но когда ты найдешь её ты сразу поймёшь что она это она )))) там еда просто какаято нечеловеческая по вкусноте. Шоб вы понимали это сиротский завтрак

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем sabatini (06.08.23 20:18)

  • в темноте потому что муж кино какое-то смотрит. ужасное, про войнушку. я в это время (вечером) обычно сбегаю на балкон, там у меня травами пахнет)) сегодня вот из-за контроля стиралки сижу в кв. эта стиралка (если что бош) мне уже все нервы в тупик завела)) лезет пеной даже с лоском на программе хлопок. вот че к чему.

    в 130-ом? вспоминай, мне надо))
    я здесь пиво или в tbs покупаю или в окее. можно еще попасть в слате на акцию, тот же бирман, виноград.

    я читаю жизнь..

  • Не верю (с).
    Фантики. Часто скрывающие/отвлекающие от напитка гэ.
    Как и путылки красивые.
    Вот только с амарильо казус вышел, я как увидела синь страшенную, еще и с картинками, думаю ужас молока любимой коготам меня догнал, вишенкой стала эта же тара с гирляндой :ха-ха!:
    А вино то классное-преклассное, все, я фанат, больше ничего ни капли в рот кроме.

    Вот. Поэтому все эти формы и прелести. В вине важен вкус и правильное торканье. Все. Даже запахи третичны-пятичны, как у сыров.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Она прям в середине этого квартала

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • бокалы прекрасные)))
    даже для воды

    я читаю жизнь..

  • тогда знаю) мы в 130 все обошли.
    мой фаворит Рассольник) эт вне напитков. там все прекрасно)

    я читаю жизнь..

  • Не люблю тонкое стекло, категорически!
    :not_i:
    Вот, единственная форма, которая ПОД ВСЕ)
    Вино (кр, бел), пиво, коктейль - все))) И морсик)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня особенность мозга я помню номера всех машин у меня отца дяди тети тестя, помню все дни рождений, но я не могу запоминать фамилии. На работе когда меняла место тупо ходила по коридору смотрела таблички чтоб почту расписать, мне это очень вредит сейчас в работе, но че поделать а так бы хорошо было мне как в замятинском Мы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • прости, но жуть)

    я читаю жизнь..

  • А я не могу из толстых стенок пить. Хучь алко хучь сокиводы, просто вкус даже меняется кажется

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Так что прости то, у меня всяких навалом, но пью я из чего я люблю и удобно)))
    Для меня естественность важнее, я же не ем длинной поварской вилкой с видом что мне удобно, хоть какие бы сомелье мне что не рассказывали)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: