Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • Вино, сорт альвариньо, регион Винью
    Верде. Ну и по сути Винью Верде, только без микрогазации. Сладковатое, кислотности не хватает. За 421 руб норм.

  • Зинфандель))) умереть не встать. Клубничный компот.
    Накидала персик, грушу и лёд. Такая белая сангрия получилась. Хорошо.

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.06.24 16:04)

  • знакомая пробка)) мне, наверное, понравится) в добрянке?

    я читаю жизнь..

  • В Марии-ра. Сегодня за квасом ходила и прихватила заодно)))

  • есть такая поблизости) спс

    я читаю жизнь..

  • полусухое (даже дравиньи)) вообще, неудачный выбор в такую жару. берите брют)

    я читаю жизнь..

  • В гипере Лента на Мясниковой продают франчакорту (это аналог шампанского, классика) со скидкой 80%. Можно бутылочку на праздник прикупить. Если по пути. Я взяла, там ещё штук 6 оставалось.

    Исправлено пользователем OLDMAN (29.06.24 17:52)

  • НЗСБ. Я думала, что у меня лично с этим сортом закончено. Но как же он хорош оказался летом, максимально охлаждённым.
    Томатная ботва, экзотические фрукты ананас, личи. Чуточку котов. Высокая кислотность.
    Покупала в Ленте в декабре по смешной цене, уже не помню сколько.

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.07.24 16:06)

  • В ответ на: Чуточку котов.
    :eek:
    Интригующе... но нет :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что то толи лето, толи возраст)
    Читаю вести с магазинных полок и ни одна струнка в душЕ не отозвалась, неа, не хочу))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Стас Соколов:

    Винный фестиваль у вокзала

    Сходил в субботу на Bigati Fest, впечатления позитивные, но противоречивые.

    Народу собралось достаточно много (сотни две как минимум), но, поскольку всё происходило во дворе, то обошлось без толкотни. Кроме вина имелось несколько точек с едой - ровно столько, сколько необходимо. Очередей не заметил, даже паэлью к середине феста уже можно было получить без проблем.

    В каждой винной точке (стенде?) был некий непредсказуемый набор того, что решил привезти конкретный участник (обычно это дистрибуторы). Это естественно для профессионального салона. Но большая часть публики пришла из интереса к продукту (то есть накатить). Впрочем, люди спрашивали, фотографировали этикетки заинтересовавших вин. Видел даже человека с блокнотом.

    Из маленьких личных открытий: совиньон блан из Сербии (кажется, его можно выпить литр и не заметить), богатое турецкое розе (немножко оранж) и белое из Галилеи (той самой, которая в Израиле). Но обстановка не очень способствовала тому, чтобы подойти к делу более серьезно. К тому же у меня не было блокнота.

    Мне кажется, организаторы немного переборщили с развлекательной программой. В итоге в какой-то момент на "танцполе" образовалась пара десятков пьяненьких девушек всех возрастов, отплясывавших под "Ласковый май". На стендах к тому моменту кончилось почти всё игристое, возможно, это как-то связано.

    Бигати - это, кстати, не бренд, а реальный человек. Зовут его Алан, у него бар в Москве (https://place.lemma.ru/interview/alan-bigati) и он не итальянец (как можно было подумать), а осетин.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Замечательное Шабли. Из запасов.

  • -35% на все тихие вина в Быстрономе. 780 приятнее, чем 1200, взяла такое на пробу

  • Напишите как, понравилось?

  • Напишу, но не обещаю, что скоро. Чаще красное, чем белое.

    Исправлено пользователем WD_w (12.07.24 12:49)

  • Пьете все? ) Молодцы какие! я бы хотела вот такое, но его нигде нету. В ленте было год назад по смешной цене, чо вот я пять коробок не взяла.
    вдруг вы увидите, скажите мне где продают.

  • А вы че все замолчали вдруг? Презираете меня за выбор такого слабоалкогольного товару?))

  • Даже не думала презирать. Много кто любит Asti.

  • Именно такого нет. Но все итальянские Asti плюс-минус подобные. Из муската. В Ленте недавно Bruni по реально смешной цене около 300 р продавали.

  • 300 ре это правда даром)

  • Увижу, сообщу)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: