Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: если кто-то говорит, что меня знает, и просит скидку, делайте ему наценку 20% (с) :biggrin:
    :biggrin: и это будет по-божески)))

  • Оказывается чипсы к игристому вкусно. Открытие для меня. Нужно ещё с чебуреком попробовать.
    К&Б 450 руб.

  • И как вам Мысхако ? А то чёт фанагория приелась, а массандра в основном портвейнами тут у нас в КБ и в АМ представлена.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мысхако брют очень неплохое. Даже корочка хлеба в аромате имеется. Хотя и резервуарка.
    Точно не хуже аналогичной Фанагории и не хуже импорта в соответствующей ценовой категории. У Фанагории имеется премиальная линия, но там и цена совершенно другая.
    Годный продукт у Мысхако и широкая линейка в том числе тихих вин хороший ассортимент. Даже оранжевое имеется.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.06.24 17:51)

  • В ответ на: Оказывается чипсы к игристому вкусно.
    Не ну мы в прошлые выходные тоже чивас пельменями закусывали, но домашними. Но чипсы к игристому - это однозначно перебор. Опошление святого. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Игристое почти с любой гастропарой нормально.
    Я тоже сначала не доверяла, но все же попробовала. И ещё вот именно с жареным тестом с мясом (чебурек, беляш) рекомендуют. Я не буду с Champagne экспериментировать. А с демократичной линейкой почему нет?

  • В ответ на: Опошление святого. :улыб:
    опошление чипсов?)))

  • Вино любое - это сыр, мясо, фрукты, оливки, овощи. И только так. В традиционной культуре винопития нет места картофелю и чипсам. А то ведь так мы и до соевых батончиков дойдем.
    Что касается понятия гастопара... Вот если я водочку закусываю семужкой на свежем огурчике - это чтож гастротройка будет?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Гы. В науке тожить только как написано до этого?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: традиционной культуре винопития нет места картофелю и чипсам
    С пивом чипсы традиция вроде позволяет))) тоже древний напиток)))
    В общем я соединила чипсы с игристым и мне понравилось. А традиции... перетопчутся)))

  • В ответ на: А традиции... перетопчутся)))
    :agree: действительно, дело вкуса)) я в инстаграм подписана на сомелье, вот она тоже практикует несочетаемые пары. сходу не найду ее в своей ленте, но как только она выложит что-нибудь этакое - покажу)

    я читаю жизнь..

  • нашла)

    я читаю жизнь..

  • Вот! Фри, чипсы - какая разница?
    Редиска это же овощ? по традиции можно :biggrin:

  • посмотрите публикацию за 15 мая)))) там про чипсы. вот не зря мне показалось, что я такое уже встречала.

    пысы. надо пожарить редиски))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Игристое почти с любой гастропарой нормально
    А с квашеной капустой доморощенные сомелье уже пробовали? Смаковали ощущения? улавливали тонкие ноты? сравнивали послевкусие на корне и на кончике языка?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я не пробовала, но интуиция подсказала, что подойти должны высококислотные белые вина. Поискала в сети и бинго! что пить с квашеной капустой

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.06.24 23:38)

  • Благодарю за проделанную работу, но вы не улавливаете нюансов : ) Дело было вовсе не в том, чем усугУбить квашеную капусту : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Квашеная капуста вкусная. С постным маслом и луком, в винегрете, тушёная с рулькой и тыды. УсугУбить ее можно, как и любой продукт, умеючи-то. Но зачем?

  • В ответ на: Но зачем?
    Правильный вопрос. Именно он и возникает применительно к шампанским/игристым в паре с чипсами и прочими малоподходящими компаньонами: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кажется поняла. У вас тонкий юмор, если перегрузить смыслом, то рвется и пффф. Исчезает.
    Квашеную капусту можно испортить портвейном или сладким мускатом. Умрут оба продукта. Экспериментатор выживет.
    Пысы. Увидела ваш ответ. Ведь у нас свободная страна? Если не запрещено, то можно.

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.06.24 00:16)

  • В ответ на: Квашеную капусту можно испортить портвейном или сладким мускатом.
    Прекрасные варианты. Можно еще ликерами попробовать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С ликёром может пострадать экспериментатор. И не от капусты.

  • И это даже неплохо, наука будет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да ёлки! Чипсы подходят к любому напитку с газацией. Игристому, пиву, коле, минералке наконец.
    Конечно, если я вдруг с какого-то перепуга поставлю на стол Дом Периньон, то сподоблюсь на черную икру.
    Но, в случае с чипсами и просеккообразными винами, речь идёт об очень демократичном продукте. Здесь глупо изображать элитность, простое к простому.

  • А в чем элитность? В неизвращенном вкусе? Это новости, конечно. Но ладно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Элитность вообще изображать глупо, скорей это про комплексы и навязанные штампы. Я с игристым чипсы пробовать не буду, а вот с винчиком легкой газации обязательно. Осталось выбрать чипсы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Осталось выбрать чипсы
    С гамарусом берите. На упаковке, конечно, как водится, будет написано, что с креветками. Свободно, без комплексов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Редиска это же овощ? по традиции можно
    И кстати - да. Еще незабвенный Плиний упоминал, что редиску с вином не только можно, но и нужно. Ибо редис (редька) не позволяют опьянеть до скотского состояния, а придают винопитию симпосиумный характер.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: Ундиночка - толстая тролльчатина, игнорьте

    я обязательно выпью игристое с чипсами когда-нибудь :drinks: , только не сегодня с утра :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Ленте на Энергетиков французское шампанское по 1263 руб. Много.

  • Гастропары
    Водочка и селедочка
    Водочка и груздочек

    К некоторым сухим и полусухим винам рекомендована рыба, прочие морепродукты))).
    Крабов тоже можно))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Уважаемые винолюбы и винолюбки, а что из безалкогольного посоветуете?
    Кроме виноградного сока, конечно )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот это ищи, оченнама:бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Очень алкогольное и прям новая правильная массандра)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Любаня! :friends:
    Мне безалкогольное надо! :russian:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • чем искать безалкогольное вино - проще купить спелых гранатов и отжать парочку себе в бокал, цвет, вкус и польза - лучше любого вина

  • Это - банально )
    Можно даже гранаты не покупать, а прийти в любой магазин - тебе прям тут же отожмут в бутылку.
    Только это надо сильно гранаты любить.
    Опять же, антураж другой, и атмосфера.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :dnknow: да бери любое, извращаться так с музыкой :russian: :biggrin:

    я кроме ж п шене наверное и не пил безалко никакое :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...ах, простите, у вас же ароматный мир...
    тогда:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Блин. Так-то я и сам могу.
    Просто может тут из уважаемой публики кто-то сам пробовал.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне нравится безалкогольный сидр Бродилка.
    Жестяные баночки.
    Поисковик много адресов в Москве по покупке выдаёт.
    Постоянно вкусы безалкогольного сидра Бродилка пополняются.
    Напишу позже все. И свой любимый могу сразу сказать.
    Облепиховый.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (05.06.24 18:03)

  • Название креативное)))

  • а "Бражка" было бы ещё креативнее и честнее))

  • В ответ на: кто-то сам пробовал
    :biggrin: ну я ж написал выше, сам пробовал ж.п. шене
    не вшторило
    не, вкусно :live: , но я хочу пить вино = вино, пусть даже 7% объёмная доля спирта, но чтоб была :biggrin: и безалкогольное пиво я пить не буду - кваса выпью, чтоб жажду утолить, а пиво опять же, пусть слабенькое как жигулёвское или любимое лексусовское китайское, но хмельное ))))))))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из моей ленты)
    web-страница

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: безалкогольное пиво я пить не буду - кваса выпью, чтоб жажду утолить,
    Квас в массмаркете - откровенное кислосладкое гамно )
    Лучше уж горьковскую ИПУ нулёвку тогда )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :ха-ха!: да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :padre: нет у нас ничего нижегородского свежего, есть зато Алтайский край

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • кстати, в любимой девочками и нелюбимой мной добрянке квас хороший сами гонят ))) или по тихому на аутсорсе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Слушай, там тоже какая-то бочкарёвская дрянь продяётся
    Я последний раз в Смоленском какой-то прям там в селе квас находил. Тот самый, советский бочковой.
    И всё (((

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: