Погода: 2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я участвовала в предыдущей программе софинансирования пенсии 10 лет, ничего страшного не случилось... ну в смысле пока не видно ничего страшного :улыб:
    А что должно было случиться? За последние 10 лет средняя ежегодная инфляция была почти 7%, То есть произошел рост цен в два раза в среднем.

    Какой выигрыш вы получили от участия в программе?

    Во что бы еще поработать?

  • Эксперты считают, что жителям России совершенно не интересна тема долгосрочных сбережений. К тому же, в программе нашли изъян – отсутствует механизм защиты от инфляции. Именно по этой причине массового участия граждан можно и не ждать. По оценке Банка России, «на руках» у граждан страны находится порядка 30 трлн рублей. Государство делает все возможное, чтобы побудить людей вкладывать эти деньги. Однако для реализации этой идеи необходимо предложить какой-нибудь способ долгосрочной защиты денежных средств населения.

    Во что бы еще поработать?

  • нп
    слушайте, может ли мне кто помочь подсказать и наставить. Я тоже хочу себе шева, но на один раз, исключительно в этом конкретном случае.
    вопрос такой. есть сериал "как отреставрировать замок и остаться в живых", снят в забавном жанре эмм.. игровой документалки (в том же самом стиле есть сериал "Ферма Кларксона", где собственно Джереми Кларксон играет в фермера, и я его горячо рекомендую посмотреть, интересно будет даже недачникам)
    Там семейная пара с двумя дочками ремонтирует замок в нормандии(кажется) где-то во франции точно. Сюжет заезженный, дело в героях. они настолько милые, невозможно оторваться.
    я наткнулась на тв-канале, залипла моментально. И не могу нигде найти!!! Я хочу посмотреть целиком, от начала до конца!!
    Вдруг кто-нибудь, мало ли..

  • На торрентах есть, в частности в Кинозал.ТВ оба сезона есть. Тут

  • Спасибо!

  • Пробуем метод исключения
    На порнхабе точно нет. Проверил лично. Хотя по сюжету - "семейная пара с двумя дочками ремонтирует замок в нормандии(кажется) где-то во франции точно. Сюжет заезженный, дело в героях. они настолько милые, невозможно оторваться." он там должен был быть точно. Но нет, все облазил, хотя есть близкие по описанию. Попробуйте может найдете что-то стоящее во всех смыслах.

    Во что бы еще поработать?

  • На торрентах не нашел. А так на НТВ+ его крутят на канале Women’s Magazine
    Можно на медиатеках с архивом попробовать найти, на https://24h.tv вроде есть. Но лень регится, чтобы проверить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на Women’s Magazine я его и зачикала. но хотела не в час по чайной ложке в месяц, а целым куском в день.

  • В ответ на: Я, правда, так и не поняла, обязательно ли переводить все пенсионные накопления в этот НПФ.
    не знаю, у меня никогда не было пенсионных накоплений, даже государство сочло слишком старым)) много лет назад когда вводило обязаловку

    В ответ на: А любители депозитов сейчас в принципе в пролёте, и кто не сидит на попе ровно, уже растащили деньги по накопительным счетам да картам с ПНО. Хороший депозит сейчас трудно найти, да и вообще на этом рынке дурдом - Центробанк твердит о повышении ключевой ставки уже с полгода неявно, а сейчас уже и явно, а банки снижают проценты.
    сегодня все в пролете кроме Алегархов, да и те тоже временами плачут))

  • пришла с базара. огородников и правда отсекли от рынка мусоркой, которая к тому же воняет жесть как. продавцы шумно обсуждают меж собой, что сегодня приезжало телевидение и они им так наорали своих обид.. потому что им и второй вход к прилавкам хотят закрыть. я с ними солидарна.

    я читаю жизнь..

  • ну и воть) та самая самодеятельность)

    я читаю жизнь..

  • > А что должно было случиться? За последние 10 лет средняя ежегодная инфляция была почти 7%, То есть произошел рост цен в два раза в среднем.
    Какой выигрыш вы получили от участия в программе?

    Ну мало ли. Могли же и простить вообще, бытует такое мнение. :улыб:

    Там на тысячу и добавляли тысячу. Плюс инвестирование. Как минимум ничего не потеряла...

    А как максимум - помогала недавно коллеге-ровеснице разбираться с той справкой, которую она впервые в жизни заказала в ПФ... и обнаружила, что у меня накопительная часть в 7 раз больше, чем у неё. Правда, ей там где-то потеряли несколько лет, как выяснилось в процессе нашего разбирательства, она ездила туда потом, чтобы разыскали, но всё равно даже с учётом этого у меня будет намного больше.

  • Новости. В челябинской области нашли тело пропавшей 11 летней девочки . Подозреваемый в убийстве задержан. В другом месте другая новость. В Новосибирске родила 11 летняя девочка. Самая молодая мама за долгий период. Ребенок родился здоровым . На фото одна и та же девочка. Цена нынешним медиа грош.

    Правда победит. Россия.

  • И я там перекинулась парой слов с продавцами, которые не огородники, а постоянные места арендуют с другой стороны от этой мусорки.
    Деньги-то за аренду с них взяли. А условия - по сути на помойке, даже без "как".
    И ещё требуют, чтобы работали до 17 часов. Ну нормально?.. А с работы если люди мимо идут и ягодки хотят прикупить?.. Я сама там была уже около 18, почти все разошлись уже, самые отчаянные только остались.

  • может шумиха поможет, ну вообще ж позорище, что сотворили

    я читаю жизнь..

  • Ага... вечером, кстати, первый выход на Крылова был уже закрыт на замок, пришлось обходить через шлагбаум... и продираться между рядов гастарбайтеров, которые лихо ворочали те мусорные контейнеры.
    Я обычно лаваш там покупаю на обратном пути... не стала :улыб:
    Мне казалось, что там всё той мусоркой провоняло... ноги в руки и в метро.

    А чернику из ящиков уже продают?

  • я чернику не видела

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Там на тысячу и добавляли тысячу. Плюс инвестирование. Как минимум ничего не потеряла...
    А что за инвестирование? Вот такая раньше программа была. В одно время считал, было выгодно. Там вроде всего до 400к можно было в год. Как сейчас не знаю.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот так вот спасибо и пошла смотреть????? Я до сих пор прядаю ушами при слове торррэнт и дальше пирс тв ниче не одолела

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну, пока я никуда не пошла. я на будущее))

  • Вот еще че вспомнила. Мне очень понравилась идея про загробную жизнь у Мэтисона *куда приводят мечты». Я прям так и хочу и буду верить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зурбаган, ты Францией интересовался)

    Жил себе Кевин-мигрант из Туниса, во Франции несколько лет на социалке. Разожрался на французских харчах (вон кабан какой) и обнаглел.
    Во время беспорядков Кевин стал жечь машины.
    Теперь Кевина депортируют в Тунис, а Кевин не хочет

    вот перевод, если что)

    Во что бы еще поработать?

  • ❗️США сбросили на Лаос 270 миллионов кассетных бомб.

    Это число эквивалентно падению полной загрузки груза самолета каждые 8 минут, 24 часа в сутки, в течение 9 лет.

    С 1964 по 1973 год американские B–52 сбрасывали на Лаос целый самолет с кассетными бомбами. Сегодня Лаос является самой сильно разбомбленной страной в мире.

    Барак Обама во время своего визита в страну заявил, что бомбы на Лаос «пролились как дождь». Но извинений за бомбардировку не принес.

    Порядка 288 млн кассетных боеприпасов и около 75 млн неразорвавшихся бомб остались в земле Лаоса. 50 лет спустя мирные жители все еще подрываются на американских боеприпасах.

    То же самое Штаты хотят сделать с Украиной – на десятилетия вперед запустить там механизм ликвидации. ????

    Правда победит. Россия.

  • Этот текст сейчас гуляет по всему миру) Но почему ты только его сюда припер, а не все остальные факты? Это как бы не честно? Или для тебя и это норм?. А зря, понимание значительно поменятся. Загугли в английской википедии - "Use of cluster munitions".

    Во что бы еще поработать?

  • Так это тупая провокация.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Украина представляет собой самую большую заминированную территорию мира, обойдя по этому показателю даже Афганистан и Сирию, сообщает международный аналитический центр Globsec. :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну не станет же ему пропаганда говорить, что россия, как и сша с украиной, не подписали соглашение о запрете таких бомб, в отличие от гейропы, и сама применяет их на территории украины.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Много кто не подписал. Китай, Индия, Пакистан, Израиль, Южная Корея

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прямо сейчас идет скандал и российском инете. Есть такой инфоцынан - Аяз Шабутдинов, самый успешный по продажам в РФ. Только расходы на рекламу в месяц - 200 млн руб. Я уже говорил, что давно за ними наблюдаю. И вот мне кажется, что каждая такая бизнес школа, как россия в миниатюре. Блин, но как классно это делают, фиг подкопаешься. Вроде все законно, все правда. Но людей в зомби превращают.
    Такое же происходит в сетевом маркетинге типа NL, гринвэй и прочие.

    Во что бы еще поработать?

  • Разумеется территория Украины больше Афганистана и Сирии. Это и без центра Globsec понятно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не читай инфоцыган и будет тебе покой в душе и счастье

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А чо читать?
    Или мне пора на попой?

    Во что бы еще поработать?

  • Читай "Колобок", вторую и синюю :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там вот чо пишут -
    Представьте: наняли вы прораба построить дом. Он его не может построить 23 года, разворовал весь стройматериал, а себе за это время отгрохал рядом дворец. А потом из вашего недостроенного дома стал стрелять по соседям Теперь заявляет, что виноваты 90-е, Запад, НАТО, евреи, печенеги, половцы и что просто надо еще немного потерпеть.
    Что с таким прорабом надо делать?

    Во что бы еще поработать?

  • наградить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • удобно, опять во всем ̶с̶т̶р̶е̶л̶о̶ч̶н̶и̶к̶ ̶ прораб виноват, опять ксендзы охмурили доброго и наивного Козлевича

  • Строй сам, раз не умеешь с персоналом работать :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (11.07.23 23:35)

  • :biggrin: а можно процедуру отбора и найма персонала исключительно прозрачную, без чуровых и эллочек? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Много кто не подписал. Китай, Индия, Пакистан, Израиль, Южная Корея
    но возмущаются сейчас действиями сша только россия и европа. европа имеет право, россия - нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год
    Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
    А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак,
    Вот это жизнь, а вдруг Бермуды. Вот те раз. Нельзя же так!

    Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни злые происки врагов.

    Это их худые черти бермутят воду во пруду,
    Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
    Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
    Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

    Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
    Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
    "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
    Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

    Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
    Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
    Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

    Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет
    Подал знак кому-то, значит: "Фельдшер, вырви провода".
    И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
    И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

    Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
    "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
    Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно,
    Удивительное рядом, но оно - запрещено.

    Во что бы еще поработать?

  • все и так прозрачно)
    …номенклатурный «бэкграунд» в современной российской элите имеют 50–52 % акторов, и ещё 13–15 % могут относиться к ней со значимой долей вероятности
    … Многие из тех, чье происхождение мы не стали считать «номенклатурным», имеют значительные лакуны в своей биографии (особенно это касается многих министров, назначенных в 2019–2020 годах).

    Таким образом, пишут социологи, даже если остановиться на минимальных цифрах, то стоит признать: выходцы из социального класса, представлявшего на момент распада СССР около 1,5–2 % населения страны, составляют половину современной российской элиты

    Еще раз.
    В РФ верхушке нет посторонних. Только свои. Причем давно.

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: а вопль "долой КГБ СССР!" он же ничего не нарушает? :смущ:

    мне нравится, как НГС и иже с ним подчёркивают

    24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина (с) НГС.Новости

    всё сразу понятно, чей приказ, кого и чего мы все, как один, поддерживаем

    напомнить надо, вдруг забыл кто

    а чего там у нас не с прорабом, а с субподрядчиками? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: а можно процедуру отбора и найма персонала исключительно прозрачную, без чуровых и эллочек? :umnik:
    это бесполезно, сначала надо будет 40 лет кругами по пустыни и чтоб без телевизора

  • :cray-1: н-да, вот иной раз подумаешь - вот он, новый Моисей! приглядишься, нет, опять zyrbagan :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зурбика не трогай, Люба просила.
    И вообще, она сегодня выходит, был бы ты пооосторожней)

    Во что бы еще поработать?

  • :biggrin: Люба просила? так себе аргумент :beee:

    а Израителя из Сухума можно поминать лихом? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто вас останавливает? Вперёд и с песней на баррикады :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Доллар рухнул, пора бежать покупать!
    Показать скрытый текст
    вчпра стоил 90 рублей 41 копейку, а сегодня обвалилс, на 3 копейки
    Скрыть текст

  • А ты пойдешь на баррикады защищать своего вождя?

  • :biggrin: ну что за подстрекательство?

    про останавливает - слушаем песню Смутные дни :biggrin: "остановите нас!!!" (с)

    про баррикады - смотрим на троллейбусы образца 1991го :umnik:

    а что теперь?

    дворцы и резиденции

    казнокрады и клептократы

    убийцы и людоеды

    СВО и выжженые земли

    Слава Путину! :wub1.gif: :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: