Погода: 15 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • может руководить, но какие-то глобальные вопросы женщине доверять нельзя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ну таки ассимиляция мероприятие не быстрое или дело длиной в месяц?))
    за месяц ты усваиваешь правила поведения и, если есть такое желание, пытаешься слиться с толпой аборигенов, но чтобы это стало не поведением иноагента в тылу врага, а чем-то обычным и привычным, на автопилоте - тут нужна ассимиляция, а это не быстро

  • Но есть идея :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • выдуманная цитата Олбрайт, что единоличное обладание Россией Сибирью якобы «несправедливо», и Сибирь следует поставить под международный контроль.
    ---------------------------
    Про выдуманная или нет я, разумеется, не знаю.
    Но могу сказать опять же из моего опыта. Я своими ушами слышала от 3 хорошо мне здесь знакомых людей именно такое мнение.
    Один из них работал на Украине и в РФ в нулевых, по программам какого-то международного института типа соросовского, но другого (если нужно, я вспомню) и очень доверенно, практически, на ухо мне рассказал, что мы, русские люди, должны отравить зачинщиков вот этого вот всего как можно скорее, и что это очень несправедливо, что одна страна владеет такими природными богатствами. Я сначала типа пошутила, что травить - это к ним, скорее, к их Медичами, а наш богобоязненный люд как-то вилами и дубинами в гневе и эмоциях может, но никак уж не ядом из полого перстня... . Хотя и у нас травили достаточно, но, как и у них, кстати, не народ, а приближенные к властителям пауки друг-друга.
    А на следующий день, при вспоминании этого разговора, мне стало так противно и омерзительно, что я просто ушла с той работы, где он был, благо, что она была дополнительная... и больше этого Жана-Франсуа никогда не видела.
    И еще двое потом говорили, не так радикально, без отравления, но однозначно, что типа слишком жирно одним сидеть на богатствах... Думаю, эта идея однозначно существует в сознании людей из обделенных ресурсами европейских стран, иначе откуда те, кто мне это говорил, это взяли, вряд ли сами додумались. Они тут анмасс телеящик повторяют... как и любой народ, впрочем... Но такое впечатление, что наши всетки чаще своей головой думают, чем западные. Это не статистика, просто из повседневного опыта. На 20 моих знакомых у нас минимум 12 предпочитают сомневаться в официальных мнениях, а здесь максимум 5 из 20 не доверяют новостям госканалов.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • обыватель - существо безответственное и может нести любую пургу в рамках местного законодательства, а политик уровня госсекретаря сверхдержавы такое брякнуть не может без последствий для себя и для своей страны и как правило они это помнят или помнили в те времена когда политики были политиками, а дипломаты дипломатами. Сейчас, читая что несут вполне себе официальные лица - хочется завербоваться и улететь на Марс желательно без обратного билета

  • Вот, про Марс соглашусь, тоже уже была мыслишка такая) Хотя, это малодушие. Улететь каждый может, а вот выжить, что-то полезное делать и остаться счастливым и в своём уме - это потруднее Марса... Придется это делать.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Все, кто на Марс улетит, улетят без обратного билета. Уровень технологий в обозримом будущем возвращения не предусматривает.
    Но тут как в случае девушки из деревни - устроят там Землю-2... Ибо другого не знают.

    А поделитесь, братие, счётчики воды вы тоже фотографируете?
    Я-то думала, что я одна такая умная...

  • В ответ на: А поделитесь, братие, счётчики воды вы тоже фотографируете?
    Я-то думала, что я одна такая умная...
    я - нет, а зачем?

  • Ну, чтобы забить данные в платёжку. Пока дойду, могу забыть.
    Хотя в последнее время я оплачиваю среднее потребление, а потом в конце года корректирую. Примерно как отопление

  • так удобнее вносить показания
    тем более если счетчиков больше двух

    я читаю жизнь..

  • Да и снимать тоже... я просто так не изогнусь в то место, где они установлены, а если изогнусь, то свет себе загорожу.

  • В ответ на: медузка или астра?
    китайская угроза :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, просто я счетчики на воду недавно установил, пару лет как и они в квартире нормально так расположены, подошел с бАмажкой - записал данные, донес до компа. Но фоткать - это неплохая мысль, надо попробовать. Я так в гараже делаю, фоткаю на смартфон, там по другому фиг разберешь, неудачный интерфейс у электросчетчика((

  • В ответ на: Цель партии «Новые люди» – внедрить новую политическую культуру и новые модели демократии
    :eek: у них есть цели и новые культура и модель? фантастика... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вот это совершенно точно характеризует наших оппозиционных депутатов.
    ну не надо ля ля
    их деятельность прозрачна
    а шоу, которое сегодня полицаи с прокурорскими и центром э устроили с уведомлениями - это пипец :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сегодня прочитал
    В ответ на: Элиас Канетти писал, что изначальный феномен власти заключается в выживании.

    Властитель - это тот, кто выживает, когда другие гибнут.

    Архетип властителя - герой, стоящий над трупами павших.

    Во всём этом нет никакой морали - не важно, прав ли ты с точки зрения абстрактной справедливости или ты её попрал.

    На феноменологическом уровне значение имеет лишь победа.
    напоминает курс МВА: какова главная задача бизнесмена - выжить в конкурентной среде, не дать себя слопать конкурентам и если повезет немного при это заработать. Я не шучу. Так и учат демоны)))

  • В ответ на: оппозиция сейчас пригожин
    :eek: повар Путина - оппозиция? сама поняла, что сказала?
    это тоже шоу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну Ельцин тоже начинал со сноса дома Ипатьева, а как потом переобулся)))

  • Чтоб увеличить и рассмотреть)) Всегда так делаю
    Крыск, я ж правильно поняла? :ха-ха!:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • сарказм)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: во-во, проще сфотать не глядя со вспышкой и уже с фоточки показания прочитать :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На воду счетчик невнятный в рассмотрении показаний, рассматриваю с лупой)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: Бастрыкин, ты?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На п.п. Карлсон все. На крыше дома на Фрунзенской набережной обнаружено это милое строение, которое постановили снести.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: На п.п. Карлсон все. На крыше дома на Фрунзенской набережной обнаружено это милое строение, которое постановили снести.
    по стране и Карлсон, вот в Индии домик так домик))

  • Судя по фото, строители нанятые Карлсоном обладают изрядной долей беззаботности:улыб:Конечно, это перекликается и с самой идеей построить такое там)

  • Идея прям как сам Карлсон в роли приведения, дикая, но симпатичная(с):улыб:

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: ты в самих термах или на пляже? я на пляж ходила.
    Не , я в термы ходила.

  • я давно говорил, зря астрономию в школе перестали преподавать, очень полезный предмет))

  • ДА ТЫ ГЕНИЙ!!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • почему все шоу в центре проходят мимо меня.... наверное не в центре живу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хорошо что это была московская тетенька. справная украинская жинка все огурцы бы в банках извела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: запишись в помощники оппозиционного депутата, и к тебе в 5:30 утра придут, чтобы увезти через участок в прокуратуру, где в 9:30 тебе вынесут письменно предупреждение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Медведев 2.0 или разница в фото 13 лет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я же была помощником депутата )))) а тебя за что увезли в участок?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Медведев 2.0 или разница в фото 13 лет
    а постарел то как за 13 лет, другое лицо((

  • :biggrin: меня не увозили, к депутату Антону Картавину в 5:30 приехали
    ну и по помощникам прошлись в течение дня
    да ты ж поди какого-нит единоросса или коммуниста, это несчитовско, так-то я тоже был )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ааааа... так это не к тебе. опять в газетах страшилок начитался.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: его там приняли как бы очень не очень
    медузка или астра?
    В Ведомостях вышла скептическая статья про визит Мишустина в Китай.
    Показать скрытый текст
    https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/05/24/976544-chto-volnovalo-biznes-na-forume-v-shanhae

    Статья под пейволом, но краткое содержание есть в The Moscow Times:

    Обставленный с помпой визит в Китай российской правительственной делегации, которой было поручено добиться расширения экономических связей и новой помощи от Пекина в борьбе с санкциями Запада, обернулся «холодным душем» для премьера Михаила Мишустина и сопровождавших его министров. Первые лица правительства КНР и топ-менеджеры крупнейших китайских компаний отказались встречаться с российскими чиновниками и руководителями госкомпаний, почти все из которых стали фигурантами западных санкционных списков.

    Из Москвы в Шанхай прилетела внушительная делегация: четыре вице-премьера (Дмитрий Григоренко, Дмитрий Чернышенко, Денис Мантуров, Александр Новак), несколько министров, включая Дмитрия Патрушева (Минсельхоз) и Виталия Савельева (Минтранс). Их сопровождали главы Сбера и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин, миллиардеры Алексей Мордашов («Северсталь») и Андрей Гурьев («Фосагро»). Но ответной китайской любезности не последовало. Визави Мишустина — председатель Госсовета Ли Цян — отказался от участия в Российско-китайском форуме и вместо себя направил зачитать приветственный доклад заместителя, вице-премьера Хэ Лифена.

    «Китайцы принимают тепло, но сильно боятся санкций, — объясняет источник „Ведомостей“, близкий к организаторам форума. — Даже тех крупных бизнесменов, которые хотели и были готовы к публичному выступлению, официальные власти к встрече не допустили — они не хотят идти даже на минимальный риск».
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут не очень подходит слово постарел.
    Но лицо действительно другое.

  • моя любимица светлана каверзина депутат с людей деньги собирает вместо того чтобы проблему решать? хороший депутат толковый

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вот это фото с подписью "Чужих детей не бывает"? она просто подошла к мусульманской семье и почему-то решила что эти дети ей не чужие???? вот что за показушница, кстати, что без радужного флага? постирала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Возмужал на 13 вйфонов, -- наверняка прячет 14 про в кармане камуфляжной курточки.

  • Слушай, а как она попала-то в депутаты? Если не твоя любимица. ))

  • А что депутат может сделать?

  • я думаю, что все куплено и были вбросы как на всех выборах

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а это, норм?))

  • ничего

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не знаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: