Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Диана та огонь, но не нашедший пока своей лампы, жаль если её залюбят до того момента

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Потому что песню под женский голос нужно адаптировать.
    Не всем достается гениальный Антон Беляев, у которого даже фигня от Моргика становится почти манифестом поколения

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Она давно уже ушла из политики в журналистику :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • К моему счастью знаю большое количество молодых людей, которые эти моргики помойки и вообще весь этот комбикорм попсиный ни по приговору суда, на за тарелку пельменей в скудный год слушать не станут. Есть люди, которые вполне сознательно не хотят быть дерьмоедами, ни под прикрытием самых искусных аранжировок

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Эль, вот что ты такая несмешная? мало нам несмешной леберды?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все-таки пожилым пьющим тетям не надо в политику
    от Н.Белоцерковской (пожоже денежки подходят к концу)
    - Барнаульца, застрявшего в вентиляционной шахте, привлёк запах борща.

    - Омич забыл, что находится в розыске, и сам пришёл в суд.

    - В Петербурге енот попал в приёмную руководителя стройкомпании.

    - В Петрозаводске открыли туалет-библиотеку.

    - Продавец детского магазина воровал «Лего» и играл дома.

    - В Башкирии студент научил собаку ездить на лошади.

    - В Подмосковье состоялся фестиваль холодца.

    - Житель Новосибирска угнал троллейбус с пассажирами и катался.

    - Наркоконтроль Бурятии планирует купить 300 тюбиков универсального клея.

    - В Ноябрьске начальник похоронной службы возглавил отряды народных дружинников.

    - Томские приставы арестовали махровые носки.

    - Пьяные жительницы Кузбасса утащили полтонны угля.

    - Арест кемеровского котёнка стал основой законопроекта в России.

    - В Омске мужчина спонтанно ограбил кладбище, украв бензопилу.

    - Самарец сказал наркополицейским, что использовал кусты конопли вместо новогодней ёлки.

    - Мяукающий мужчина парализовал работу «Скорой помощи» в Абакане.

    - Лунтик, зебра и лев избили хулигана на горке.

    - В Екатеринбурге грабитель в магазине упал и притворился мёртвым.

    - Брянские подростки во время колядок украли два снегохода.

    - Кировская пенсионерка принесла в музей боевую мину.

    - Полицейских Дагестана проверяют на катание на ослике.

    - В Саратове злоумышленники украли костюм коробки с лапшой.

    Все реальные, кстати.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там исполнение Лолиты.
    Можно другой пример. Незабвенное, когда лирическая песня переходит в марш. Слова вполне обычные, совершенно ничего агрессивного

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ой, мне Белоники хватило на "муляже тушенки" и ужином с "платными гостями". Почти как Таня Лазарева, только на Лазурке

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • вот да, таня лазарева - это второй персонаж... у них там денег нет нанять что-то более привлекательное и менее климатерически истеричное что ли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может и нет, а может все кому не лень пытаются заработать. Но "ужин с Белоцерковской и Чичваркиным" меня озадачил. Дико выглядит, как зоопарк или цирк за деньги

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • дико выглядит история про "все распродано и уже спрашивают когда второй ужин" кто-то видел анонс второго ужина????? никто не видел. первый похоже остался ужином для двоих

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну это несколько невпихуемый по смыслу аргумент

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Может и не остался. Там не особо дорого, может кто скучал или еще что. Но показывать себя за деньги в обыденной жизни - это что-то из темы "Дом-2". Так можно и до сопровождения за покупками докатиться и прочими услугами компаньона. Нику раньше муж бывший содержал - может случилось что

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Как есть.
    Аранжировка делает песню, почти любую и из просто хорошей песни может сделать шедевр. Гениальная Yesterday так вообще ни о чем по смыслу

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • But somewhere a glory awaits unseen.
    Tomorrow belongs to me.
    Now Fatherland, Fatherland, show us the sign
    Your children have waited to see
    The morning will come
    When the world is mine

    Вполне обычные слова. )))
    Но где-то слава нас заждалась
    Завтра принадлежит нам.
    Дай нам сигнал, родина
    Твои дети ждут
    И утро придет
    Когда мир будет наш (мой).

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (24.02.23 00:30)

  • Дословно без выдранного текста:
    Солнце на лугу по-летнему тепло.
    Олень в лесу бегает на свободе.
    Но соберитесь вместе, чтобы встретить бурю.
    Завтра принадлежит мне.
    Ветка липы лиственная и зеленая,
    Рейн отдает свое золото морю.
    Но почему-то слава ждет невидимая.
    Завтра принадлежит мне.
    Младенец в колыбели закрывает глаза
    Цветок обнимает пчелу.
    Но скоро говорит шепотом: «Вставай, вставай,
    Завтра принадлежит мне»
    О отечество, отечество, покажи нам знак
    Ваши дети ждали, чтобы увидеть.
    Наступит утро, когда мир будет моим.
    Завтра принадлежит...
    Завтра принадлежит...
    Завтра принадлежит мне!
    Завтра принадлежит...
    Завтра принадлежит...
    Завтра принадлежит мне!

    А теперь наложите текст на начало исполнения и оставьте так. Никакой агрессии, обычная песня. А если еще и Басков исполнит

    Для сравнения Цоевская "Перемен", если кусок выдрать - так гимн революционера на баррикадах :biggrin:

    Пеpемен тpебyют наши сеpдца
    Пеpемен тpебyют наши глаза
    В нашем смехе, и в наших слезах, и в пyльсации вен
    Пеpемен, мы ждём пеpемен
    Пеpемен тpебyют наши сеpдца
    Пеpемен тpебyют наши глаза
    В нашем смехе, и в наших слезах, и в пyльсации вен
    Пеpемен, мы ждём пеpемен

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Так цоевскую "Перемен" так и таскали как гимн революцьонера.

    А что касается "Завтра принадлежит мне" - она задумана изначально переходной. Первый куплет - лирика, последний марш. А рефрен какбэ намекает слушателю, что конец будет воинственным. И по сцене и по музыке аналогично. И в кино и в мюзикле.

    Хотя можно конечно и под лютики маршевую аранжировку сделать.
    Ро-маш-ки спря-та-лись, поникли лютики.
    Темп 120 ударов в минуту, акцентация на рубленный текст и вперед, даже напрягаться не придется. Запевала рубит речитатив, остальные как могут.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Кстати авторы песни Кандер и Эбб, на самом деле американские евреи, так что сложно их обвинить в написании гимна нациков. Просто аранжировка под марш в стиле традиционных немецких песен 30-х годов сделала свое дело

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Конечно можно. Самый смешной пример был в каком-то местечковом КВН на кабельном Томска, когда "Гоп-стоп" спели на мотив "Спят усталые игрушки". Даже знаменитое "баю-бай" оставили. Жаль в записи нет нигде.

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Могу напеть, ежли чо. :yes:

  • Ой, не надо :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • И вообще, есть же предмет такой, теория музыки.
    Вот, например.

  • Щас, спою!(с) :biggrin:

  • Почему "теперь"? Спрос на марши всегда был и будет :dnknow: "Прощание славянки" и прочее. Прям Омерику открыли :безум: еще волынки вспомните :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Девушка как-то мимо всего проходила? Zombi - песня с историей, какой же ей быть как не такой?
    Показать скрытый текст
    В 1993 году в британском городе Уоррингтон (Англия) прозвучали два взрыва от заложенных бомб. Теракты организовали боевики ИРА (Ирландской республиканской армии). В результате акции были убиты два мальчика, Джонатан Болл и Тим Пэрри, и пострадали другие люди. Песня была написана в ответ на смерть этих двух мальчиков
    Скрыть текст

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ролик идёт 38 минут. Это длительность урока по теории музыки.
    Замолчала и убежала внимать истинам, а через 38 минут вопросы задавать станешь, такое правило. :dry:
    И быра мне! Ишь, неучи распоясались. "Теперь" ей! Афиш нахватаются и сразу - эксперты!
    И чтоб тиха тут мне! :dry:
    :biggrin:

  • Соболев, ну там же фигня из пальца :dry:

    Где вы это все берете? :безум: и главное - нафига???

    Изучай нетленку а не попсу

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • 38 минут. Всего тридцать восемь.
    Ты умная, а это простой урок теории музыки.
    Ладно, давай серьёзно.
    Сначало было слово и слово было Бог. Помнишь об этом?
    Ты слова той тётеньки послушай, она по делу говорит. И обсудим.
    Если захочешь. :biggrin:

  • Это не "Урок теории музыки" - это интернет-попса с Ютуба, нечего в ней обсуждать. Там весь канал такой дурацкий из стиля "Как не сойти с ума, если ты Розовый Пони в агрессивном меняющемся мире".

    Ты еще Тик-ток обсуждать начни :безум:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Стоп!
    Ты даёшь ссылку на учебник по теории музыки, показывая свою компетентность. А суждения о музыке, делаешь без всяческой опоры на теорию.
    Это что? Ты просто провоцируешь, или сама ничего на знаешь, попросту?
    Предупреждаю, у меня слегка больше начального музыкального образования в анамнезе.

  • Ты мне даешь попсовый ролик.
    Изучай дальше барышню, ничего нового и интересного она не рассказала. Особенно, если "больше начального"

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ладно.
    Как тебе исполнение Накорякова, понравилось, кстати? Выше там выкладввал?

  • Не нашла :not_i:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • И, да. Музыка - всегда вкусовщина.
    Вот, например.....

    На это даже Бак с Убиком придут. :biggrin:

  • Пазырь.

  • Последнее не плохо. А рэп не зашел. Якутский интереснее

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я и говорю, музыка всегда дело вкуса, но теорию всяк знать обязан.
    Вот ещё, исполнение великолепное, внемли, дщерь!

  • Ты под теорией понимаешь попсовые вещи? Почему? У нас таких "теоретиков" на каждом шагу, все хотят какие-то лекции за деньги читать. Благо город большой и народа хватает

    зы. ты на форуме не первый день - чего под кат не убираешь? дабы у людей браузер не вышибало?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я под теорией понимаю учебник, что я изучил в своё время, а ты даже не читала, хоть и ссылаешься не него.
    Хочешь поговорит об этом?

  • Какой учебник? год, автор, цвет обложки?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ты же сама выложила?
    Каррочи! Послушай для начала, что я тебе дал, потом глубже пойдём.
    Всё, отбой.

  • Это один из. Или ты за вечер осилил? Ну и какой там цвет обложки? :biggrin:
    Блогеров я не слушаю, мне обычно из биографии хватает - дальше не интересно :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я тебе не блогера дал, а преподавателя теории музыки.
    Послушаашь, обсудим непонятое, а затем вернёмся к сальто и отжиманиям Газманова.
    Иди, женщина, постигай науку. А то, как Сирожа про музыку не знаешь, а говоришь, а это стыдно перед знающими людьми.
    Всё. Изучишь простое, поговорим о сложном.
    :миг: :роза:
    Троллинг на бэзэ - дурной тон, знаешь же? :yes:

  • В ответ на: Я тебе не блогера дал, а преподавателя теории музыки
    это блогер.
    Визионер нового музыковедения в России, композитор и лектор Анна Виленская в 23 года запустила YouTube-канал (100 тысяч подписчиков!) с лекциями о том, как слушать и понимать музыку Шопена и Земфиры.

    Еще она тебя научит любить Моргика, потому как уверена что ты его не любишь от непонимания и необразованности.

    Учись конечно, если желаешь Могиком проникнутся, а по мне так себе идея :nea.gif:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я нашла коммент под ее лекцией:

    Под эту замечательную лекцию 13.07.22 я нахлобучился водки. Аня, спасибо, очень приятно и познавательно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Эль, золотая моя, тазик с младенцем снова на газон выплескала, вот растяпа!
    38 минут лекции коту под хвост и зерно знаний мимо твоего имха снова пролетело.
    Жаль.
    Но, пофиг,тебя есть кому учить-любить, не пропадёшь.
    Но! В музыке ты нифига не шаришь, а пытаешься всё православное бэзэ учить газмановской гимнастике.
    Каяться не приказываю, просто иди спи. Стыдиться тоже не прошу, ибо не ведаешь, о чём велеречиво вещаешь, женщина. :flowers:
    Кстати, моргенштерн поёт тоже безупречно, жаль всякое барахло.

  • В ответ на: Задолбали битвы либерда vs ватник.
    Не вижу никакого смысла в этом. Негатива мне и за пределами форума хватает.
    Поэтому и не писал ничего давно.
    все устали, все нервны
    каждый считает, что прав именно он, а остальные, просто, заблудшие в потоках информации (мягко говоря)

    я читаю жизнь..

  • блины буду стряпать

    я читаю жизнь..

  • доброе утро )))) я же купила вино. теперь нужен повод пробовать )))))
    а про заблудших все просто, они на вопросы не отвечают ибо не могут. у них есть сформированные ответы, но вот если спросить невпопад то "ой все" "с кем ты вообще тут разговариваешь" "это другое" Попробуй поиграть в такую игру

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и вам доброе
    нет никаких сформированных ответов
    есть мнение и оно может совпадать
    еще есть осознание бессмысленности обсуждения, о чем АГА, да и много кто уже тут писал.
    я так считаю) и дальше говорить об этом не хочу.

    про вино сколько угодно)
    вчера темпранильо пили

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: