Погода: 2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
  • Может это специальная банная шуба?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А вот скажи мне умная женщина....если бы ты хотела жить в районе чуть за МКАД южнее Москвы. В доме с полисадом и теплицей...это бы где недвижимость смотрела? Это вообще реально чтобы ещё и с работой совмещать?

    Терпение и труд мне не идут....

  • Стало интересно. Сколько тут реальных пользователей то осталось. И на БЗ, и вообще на форуме. Пусть даже и с бесами вместе , но реальные которые. Какова охватываемость?))

    Правда победит. Россия.

  • Двое тут. Ты и я. :friends:

  • Хотя постой!
    А ты сам-то случайно не того, не бес, ненароком?
    Может хитростью выманить пытаешься и кирдык? :eek:

  • Ты не обижайся, но говорят когда бесы вокруг мерещатся, то может они уже и всесились и душу терзают? :eek:
    Не, брат, так дело не пойдёт! :dry:
    Вот тебе профилактика, внемли и излечися от скверны!

  • Ишь ты, как он меня.... :biggrin: *умная*! :смущ: :biggrin:
    Так, по вопросу встречный: почему южнее? Принципиально, именно там? И работа где?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да чел 10)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И половина минимум бесов, так кто остаетсz тогда?! Ради кого и чего весь сыр - бор ?

    Правда победит. Россия.

  • Инерция)
    Опять же, типа смена обстановки, легкодоступная, некий туризм на полчаса :biggrin:
    Хотя читать нечего и некого.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Лишний повод заняться делами), пойду к Ленке к примеру) добрночи)

    Правда победит. Россия.

  • Это правильно :biggrin: )

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • От логистики зависит.
    Вот не почистят дорогу после снегопада и будешь ты "В доме с полисадом и теплицей..." до обеда в пробке стоять

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Хрень ваша Квань и в ж..е мира находится от нашей столицы... Сибири.
    А так нормальные выходные - 10 км по лесу в субботу и 1 км по воде в бассейне в вск. Почти триатлон, только на велик залезать неохота, ибо последний раз я там был лет 15 назад. :улыб:
    Вот только с перелетами бяда из нашей "столицы". :шок:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Это отдых одиночки, а у нас мальчик и ещё мальчик)
    А перелета и да, отсекли, Сибирь теперь отдыхает там, где работает(

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что случилось с перелётами?.. Аэропорт вроде работает, самолёты летают.

  • Стоимость.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я в январе впервые по льготному тарифу в Кгд слетала - 8500 заплатила. Считаю, что даром.

  • Ну итить... Ты не считай по льготному, ты считай по нормальному.
    На льготный, на скидки - либо определенные даты, либо определенные рейсы.
    На середину апреля Нск-Кгд - 12000 в одну сторону.
    Нск-Минводы на середину апреля 10000 в одну сторону.
    Мне не жалко, но блин, это раза в полтора-два дороже получается, чем было до всех этих событий.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • ну я летала за 10 000 в кгд и обратно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эм....место учебы м.Варшавская. это отправная точка. Других привязок нет

    Терпение и труд мне не идут....

  • Студент?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И я по 10,5 летом летала. Не по льготному, но по акции.

  • Да много лет обычный тариф в Кгд был на уровне 19-20 тысяч. Уж я-то знаю. Взять по акции за 16 я считала большой удачей.
    Так что сейчас, наоборот, дешевле можно купить.

  • Можно ловить. Но когда надо сейчас, то я по срочному летал во Владик на похороны за 35 туда обратно, хотя играя датами можно было за 20ть. А вот сейчас самый дешевый 50 прямой, можно через Москву 42… но там почти сутки в пути…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тебе можно.
    Я не инвалид_женщина старше 55 лет_мужчина старше 60_сопровождающий инвалида_лицо возрастом до 23 лет.
    Я вполне здоровый пока еще мужик, не достигший необходимых кондиций. :улыб:
    Поэтому у меня регуляр, который уже от 25 туда-сюда в нормальный сезон от апреля до сентября-октября.
    Это еще по России.
    Плюс определенный неадекват в соотношении цен, например, на сопоставимые по продолжительности перелеты по России из Нска и Питера (Москвы).
    Плюс полный неадекват в любых ценах при попытке улететь из Нска чуть западнее смоленска или чуть южнее сочи. Москва-Стамбул прямой в апреле от 17, Новосибирск-Стамбул от 30. При практически одинаковой продолжительности полета, поскольку из Москвы сейчас крюком летают.
    Собственно речь в первую очередь была именно об этом, о том, что летать из нашей "столицы" грустно. :улыб:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Мне надо было по срочному. Тоже на похороны. Повезло ухватить льготный "на завтра", с обратным пришлось поиграться и немного задержаться, но в итоге даже лучше получилось.

  • Говорю же, я летом летала не по льготному ещё.

    Про заграницу не ко мне :улыб:Пошла она к чертям собачьим. Всему своё время...

  • Кгд - это караганда?

  • Калиниград ))

  • :biggrin: *насмешил*

    интересно
    а ведь об этих термах я узнала от/из БЗ , меня Татуся лет 7-8 назад туда приглашала ))))
    и потом эти бани у меня ассоциировались только с Татусей....теперь ещё и с тобой будут

  • По кругу ходим. Я тебе про регулярку, ты мне про акции и льготные.
    Урвать дешевый билет можно, я вообще не спорю. В 2016 я в Москву и обратно слетал где-то за 5 тыр при регулярке Аэрофлота и Сибири 10-15. Победой, емнип, тогда она раскручивалась. Сестренка вообще покупала тогда у Победы билеты за смешные цены, типа 300 рублей.
    Но это бывает:
    а) на определенные даты полетов
    б) в определенные периоды продаж
    в) чаще всего с неудобными рейсами
    г) и очень часто с пересадками
    Я сейчас уже не про Нск-Кгд конкретно, а про принцип. Поэтому я всегда смотрю стоимость регулярки на прямой рейс - это более объективный параметр.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • ну вот я каждый месяц летаю в Омск на самых дорогих рейсах: цена не меняется примерно с 2019го - сейчас посмотрела на март 7900.
    в Сочи я купила билеты вчера на регулярный рейс по той же цене как и в 2020м (примерно в тот же сезон) и билеты еще купила те которые мне нужны, чтобы с друзьями в одно время прилетать и улетать. Если озадачиться, можно купить по акции очень удачные билеты, а если срочно нужно, то! 2014м я летала в Иркутск (ТОЛЬКО В ИРКУТСК) за 36 000. Но да, жизнь дорожает конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ннп

    что-то у меня НГС глючит... и форум с утра отваливался...
    это только у меня так?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Глючит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У меня нормально.

  • а провайдер какой?
    вот с ЭГ пишут - нормально

    у меня Сиб сети

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • тебе-то хорошо... а я погоду теперь только на яндексе

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И у меня Сибирские сети.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я полдня пинаю Сиб сети, они меня уверяют, что это на моей стороне...
    а это явно у них или НГС...
    пиши им претензию, нужна коллективная жалоба...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ты - молодец и Крыска - молодец. Вы все молодцы. (с)

    To all. С ЭГ все работает нормально. Подтверждаю.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • Не всё!
    Домофон не работает, а плачу ЭГ!

    Вот как мне теперича с этим жить?
    Ну сколько можно?
    Через Антарктиду што ле вышли чинить?
    И что смекалки нету напаять плату?
    А мне вот жаба давит за неработающее платить...

    Это я ещё не рассказала как тв-каналы тормозят через пирс...
    Так что моё желание смотреть тв только из-за этого сникло...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а в новокузнецке ненормально.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • домофон - заявка если создана, должны её закрыть, за неработающий - какая оплата, если перебой длительный? не должны начислять, доставать их по поводу заявки через телефон 2090000, приложение ЭГ или в онлайн чате на сайте, саппорт у них по-прежнему лучший в городе Новосибирске

    если смотреть ТВ на компьютере - лучше айпи тв плеер, чтобы ничего не тормозило

    а так с доступом к форуму НГС через ЭГ проблем нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне просто про Кгд пример близок.
    Прямой рейс туда летает не так уж и давно, года три всего, кажется. Поэтому статистики мало. Но точно могу сказать, что стандартный тариф на него дешевле, чем с пересадкой (т.е. по сравнению с тем, как было).
    А вообще я поездки обычно планирую - причём так, чтобы и подешевле, и на удобных рейсах. Обычно получается.

    А вообще-2, товар или услуга стоит не столько, какой номинал, а столько, почём реально продаётся. Цену какую угодно можно поставить, а продашь всё равно со скидкой, если не дефицит.
    Или наоборот - с наценкой, как джинсы в советское время на барахолке :улыб:

  • До м.Варшавская как раз проще добраться не со стороны МКАДа, хоть авто, хоть от, вообще не суйся юг и восток, это перенаселенные муравейники со всем вытекающим, север неплох, но трассы загружены, да и вытянута Мск так, что с севера дольше добираться, смотри запад, юго-запад. Даже северо-запад, хоть там и Митино.
    Для полного ответа мне нужны условия задачи.
    Почему именно дом? У тебя куры, живность?
    :миг:
    По *домам* - комфортные, из которых просто и легко добираться, ну и с полисадником - это водник, остров мечт, мещерский, вешки, но ценник негуманен, даже на ежемесячные оплаты :biggrin:
    Дешевше и недалеко - это хибарки под снос по ценам выше кадастра раз в дцать, вокруг будет разношерстное население, в общем то еще чудо.
    С ощущение природы - это за бетонкой еще можно найти за от 5млн, дом чтоб, не дача/полдома, и не на полтора сотках, но, ученик, закладывай на дорогу на от (с учетом электрички/замкадного метро, на автобусы сильно не надейся, в Мск да, как часы, область не так) полутора часов только до МКАДа, на авто та еще лотерейка, ну и сильно зависит от загруженности радиала. Мы, когда переезжали в Мск киевка была свободна, хоть и подъезд к внуково-3 (перекрывают), сейчас же, отстроили саларьево-прочее - ужас, благо мы недолго пожили по ней, и перебрались на невылетную широкополосную за область (именно такие забиваются в часы пик и дачниками).
    Как то так.....
    Сама сейчас дачу смотрю, рвусь меж хочухами, временем на дорогу, ценником :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Обобщу: с бюджетом в двадцать лямов (плюс-минус) полноценно жить в Мск (учиться, работать не на удаленке, тусить) можно имея квартиру энд дачу, имея от 35 и выше - уже можно выбрать дом с палисадником из которого кажный день как из квартиры ездить учиться/работать)
    Хотя, это мои выводы, ленивого человека :biggrin: , ну не люблю я и не хочу жить в дороге.
    Так то и из близких регионов каждый день в Мск ездят работать.
    Ну не хотелось бы...

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Барбара Брыльска заявила, что в России люди хорошо живут только в Москве и Санкт-Петербурге. По словам 81-летней актрисы, прилетая в Новосибирск или Омск, ей "страшно" выходить из самолета, а за пределами двух столиц "везде нищета" и "невозможно жить" ....

    Чего вы там натворили, что люди из самолета выходить опасаются???? Правда убей не помню когда это она прилетала :umnik: :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ой, да фу на таких, а уж тем более на пшевичей)
    Гниды.
    Пусть местечковая либерастня слушает, какого мнения О НИХ те, кто ближе к корыту)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • О, Любаня таки не удержалась на городских харчах и завела умница живности себе, раз про корыто проговорилась. Держат значит чушек, держат!
    Молодцы! Домашнее мясо - оно лучше, :agree:
    А что завшивели там немного, это конечно надо срочно исправлять. :1: 21-й век, Люба, какие гниды уже. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: