Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Домашний питомец это игрушка, так получается,
    если не нужно дом охранять , охотиться, мышей ловить?

  • Он прав. Жаль только, что это утопия в современном мире.

  • не только ходьба. прогулки на улице в парке все таки не дорожка в доме. ну и общение - с той же собакой или собачниками. но все верно, собаку надо хотеть все таки. как и ребенка или замуж.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • скорее член семьи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кому игрушка, кому член семьи

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: Саня, когда я три дня назад в ответ на Певцова сказал "тащи сюда ещё сегодняшнего Дугина" - это была шутка! :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Он прав. Жаль только, что это утопия в современном мире.
    когда это останавливало прогрессистов, устроим Кампучию 2.0

  • В ответ на: :biggrin: Саня, когда я три дня назад в ответ на Певцова сказал "тащи сюда ещё сегодняшнего Дугина" - это была шутка! :tantrum: :biggrin:
    какое-то стойкое ощущение коллективного помешательства, очень хочется вызвать санитаров

  • Как будто не бывает такого

    Правда победит. Россия.

  • сарматушка еще есть
    песня
    была тут презентация уже?

    я читаю жизнь..

  • Чтобы решить проблему демографии лучше не деньги раздавать, а организовывать досуг детей, дошкольное, школьное и внешкольное образование, группы продлённого дня, питание, бесплатные кружки, секции, педиатрическую службу, патронаж.
    Чтобы родители работали и не психовали где и чем занят ребенок и не голодный ли. Чтобы матери-одиночки не выбирали между ребеноком или работой.
    В существующем варианте помощь застройщики получают в лучшем случае. А в худшем пропивают. В общем не дети и не родители.

  • Бывает. Не пробовала, но осуждаю! :)))

  • :biggrin: они заняты шаманом Габышевым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не деньги раздавать, а услуги. Качественные услуги.

  • запрет на аборты и контрацепцию дешевле и эффективнее :1:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Три протона, блин :улыб:

  • :biggrin: всё лучшее - в Мусорке! :bb: на самом деле там и Сарматушка и этот фрагмент из перлов Дугина уже были

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :snegurochka:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потому что правят неумные руководители, и это бы ещё ничего.
    Но у меня складывается мнение, что последовательные враги и предатели.

  • Исходное - авиарейс чебок - мск 19.12.22 в 21.55 победа. Обстоятельства - редчайший за последние 80 лет снегопад в МСК и 200 отмененных рейсов с аэродромов столицы. Суть - 18.12 приходит письмо о начале регистрации на рейс от победы. 19.12.22 в 13.55 приходит письмо от какой то sirena.aero о переносе рейса на 13.55 неведомой даты. Читаю письмо уже в начале седьмого, а в семь в порт ехать планировал. Немного обрадовался, упахался за три дня движухи. Но немного и не поверил, особенно получив от победы , что пора свершалось в порт). Резалт - улетел и долетел по расписанию. Вопрос - что это было и кто эта сирена? Никто не сталкивался?

    Правда победит. Россия.

  • Система бронирования.

    А билет где покупал?

  • В ответ на: западло от таких призы получать
    ну и правильно. сиди жди от оппозиции новых мантр как тебе плохо жить и кто в это виноват (не я)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: лучше не деньги раздавать, а организовывать досуг детей, дошкольное, школьное и внешкольное образование, группы продлённого дня, питание, бесплатные кружки, секции, педиатрическую службу, патронаж
    что еще вам организовать????? у нас весь город в секциях и кружках.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Новогодний топик будем делать?

    P.S. все знаю, все понимаю, но и в дурдоме елку ставят

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: ты читай больше левые сообщения, так и в Казань не попадёшь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Ира, мультиварка, чайник, тостер и утюг из рук депутата-единоросса, из команды другого депутата, аффилированного с застройщиком, терзающим город, пусть сделает хорошей жизнь кому-то другому :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да пусть конечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну не работает все это на повышение рождаемости. все эти плюшки облегчат жизнь тем, кто и так рожает. а если человек не хочет, то кружки и питание не помогут. самая высокая рождаемость в тех странах, где нет никаких кружков и дет.садов. но так же нет образования, контрацепции и абортов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: создавай, может лучше чем у татаро-чувашского москвича топег выйдет и год с ним :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я как-то получила по акции второй чайник в придачу к первому... ну сами понимаете, какого качества.
    Он гадостно вонял, и не помогло ничего - ни кипячение кубометра воды, ни убирание на год с глаз долой и повторное кипячение кубометра воды. А я его думала на работу отнести... Ладно, я могла бы из него сама и не пить, но коллег-то травить за что, они лапушки.
    Скинулись мы с ними на нормальный чайник, а этот я выбросила :улыб:

  • мне пока показывать нечего((
    тыква сдохла
    шапки не пошиты
    сову не встретила))

    игрушки и миниелки я уже достала
    прошлые символы года рассадила по полкам

    дети посмотрели и сказали "это все?? "
    вроде взрослые уже, а подавай им как было) чего-нибудь не повседневного)

    НГ топику лучше быть, чем не быть)))

    я читаю жизнь..

  • И тут внезапно вспомнилась карикатура «это был тяжелый год» абсолютно не позитивного содержания:).
    А топик обязан быть позитивным!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: ну это на самом деле пример неправильной акции
    неликвид-то распихали, но настроение испортили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тааак, дисциплинируемся! * голосом Маргариты Палны
    Пошла заводить

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ненада!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а мне что-то вечно нормально попадается. ттт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: может лучше чем у татаро-чувашского москвича топег выйдет
    Шлендра! Модератор! это не переход на личности? (Алексий, извини)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :facepalm: да-да, уханьский каратист оно же
    are you ok?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как хорошо! :superng:

    вернулась из вашей ужасной москвы
    как вы там живёте :tantrum: ????????????

  • глобус и так перенаселен, куда еще рождаемость повышать? Я понимаю властям нужны солдаты и налогоплательщики (крепостные), но зачем это самому народу кроме тех кто хочет плодиться и размножаться и так, без указаний от чиновника это делает ибо это личные инвестиции. Кто-то вкладывается в акции, а кто-то в детей))

  • Что за пошлый наезд на татар? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я-то да ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Остаётся спросить инициаторов, чего они сами по 10 детей не нарожали? :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • генетический страх, что наши славянские мордочки заместят не совсем славянскими )) брать количеством, а не качеством.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Остаётся спросить инициаторов, чего они сами по 10 детей не нарожали? :dry:
    да может и нарожали, но не всех народу можно предъявить ибо многоженство и система наложниц у нас пока не узаконена))

  • В ответ на: генетический страх, что наши славянские мордочки заместят не совсем славянскими )) брать количеством, а не качеством.
    так намного проще удушить в себе этот страх, чем заставить народ делать то, что он делать расхотел. вакцинировать уже пробовали, чего уж казалось лёгкого, а результат нулевой...ну почти

  • Живем как-то, даже не замечая, что она ужасная:). А что в ней не так?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • так у нас почти с любыми инициативами так. максимум что на данном этапе они могут сделать - вывести аборты из омс и налог какой-нить ввести бездетным. но это же не поможет, люди будут плеваться, но платить. тут главное же громко заявить о проблеме и о надобности ее решения, а решать не обязательно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • открытка новогодняя. Издана в Новосибирске. Год, думаю, можно не указывать))

    вроде не фейк

  • Я согласен с Ракшей (демограф), что чуть-чуть может помочь маткапитал за третьего ребенка, пару лимонов. Когда перевели выплаты, на первого ребенка, то это стало мерой соцподдержки, а не триггером демографии. Это разные вещи. Но городские в миллионниках проигнорируют всё ибо у них своя стратегия жизни и к государству они относятся в парадигме "пусть не помогает, главное чтобы не мешало". А вот в мелких городах и поселках, там могло бы сработать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: