Погода: 10 °C
25.056...11пасмурно, дождь
26.059...15облачно, без осадков
  • :biggrin: а гифку шли сама знаешь куда, хочется с песенкой посмотреть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так уже, Соболефф раздаёт, амнистия в честь праздника :biggrin: а от нас с мером только такие вот открыточки :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • напиши свой тел уже в личку, перешлю из вацапа ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это не Соболефф, это другое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вы в домовой чат свой хохот над елочкой выкладывали? люди старались, свое время тратили... да, елка худенькая, но не самая страшненькая, не мусором же наряжена, а игрушками кой-какими. А по сравнению с дворами, где выносят в качестве украшений мягкие игрушки и баночки от йогуртов, так у вас еще интеллигентная елка! А вы ржать. Еще удивляетесь, что забанили, а что ж вам за это, талоны на усиленное питание(с)?

    я вообще восхищаюсь людьми общественниками и волонтерами. бо сама на такое неспособна, я не хочу расчищать берега от мусора и белить деревца, или что они делают. Единственное, что собиралась сделать в своем дворе - привезти с дачи аккумуляторные ножницы и постричь шарами кусты дерена. так и то прособиралась, зима наступила)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Елка как елка, вполне приличная. Странно такую ругать :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да капец.
    у меня в доме неравнодушная тетя все клумбы усадила, ухаживала, красоту навела. пришли эксперты диванные и давай писать, что между растениями нужно было все замульчировать, что эти кустики между собой по цвету не сочетаются...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да я уже поняла, что критиковать и смеяться запрещено )) на самом деле мы всем домом собирали деньги на покупку ёлки и игрушки тоже все жители приносили, а не только активисты. активисты выступали как сборщики и покупатели самой ёлки. уж берешься за что-то, то делай нормально, хотя бы поставить ровно и не закапывать наполовину сугробом можно было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так вот писари взяли бы, да замульчировали, раз умные такие и все знают, как надо. А знают ли они, что мешок мульчи объемом 60 л. из коры или кедровой скорлупки стоит 300-500 руб, а его максимум на кв.метр хватит? Где, спрашивается этат тетя должна их взять, эти деньги, из себя?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В честь хануки?
    Хороший праздник)
    Александр Гутин прикольно описал историю праздника
    Показать скрытый текст
    Наступил один из главных еврейских праздников, Ханука.
    У евреев, надо сказать, все праздники назначались по схеме: "нас хотели отмудохать, но мы, таки, были против, поэтому сами отмудохали того, то хотел нас отмудохать. А теперь давайте помолимся и покушаем курочку!".
    Собственно, Ханука не исключение.
    Когда-то давным давно Александр Филиппович Македонский пришёл со своими гусарами и гардемаринами в Иудею. Поскольку пришел в Иудею Александр Филиппович отнюдь не просить гражданство и не загорать на море, то евреи поняли, что предлагать ему тур к Мертвому морю бесполезно и, что лучше сдаться добровольно, потому что не добровольно все равно придется сдаться, но с намного меньшим профитом и ущербом для бизнеса. Одним словом, можно ненароком выхватить п5 от более мощного соперника.
    - Саша, - сказали евреи. - Мы таки понимаем, что вы просто так помещение не покинете, поэтому давайте так, мы не мешаем вам тут царствовать и развивать коррупцию, а вы не мешаете нашему гешефту. И все будет довольны и при деле.
    Александр, надо сказать, был человеком толерантным и даже не чуждым гей-парадам.
    Поэтому предложение принял, евреев не обижал, разрешал оправлять религиозные надобности в Храме, жечь пудовые свечки, кушать мацу и вообще вести привычный обиход, играть на скрипке, шить на швейной машинке, петь грустные песни про "идише мамэ", хоть идиш они тогда еще и не придумали, а разговаривали на иврите, а также танцевать семь-сорок и продавать Россию, которую тогда ещё тоже пока не придумали.
    И всё было бы прекрасно, если бы Александр Филиппович внезапно не изволили помереть. Раз и всё. Был Саша и кончился.
    С македонскими наследниками у евреев сложились менее лучшие отношения. Сначала Иудею крышевали Птоломеи, потом пришли другие пацаны из ассирийских греков, то бишь Селевкиды.
    Эти ребята были особенно отмороженными, если не сказать на всю башню, и всячески прессовали местное население.
    Сначала они, правда, попытались пофлиртовать с евреями, опустив налоги, но потом поняли, что что-то тут не то.
    -Вы таки посмотрите на этих пейсатых! Они же морды отъели шире, чем Босфорский пролив! А у нас на пирах вчера лобстеры были просрочены! По-моему пора устранить эту несправедливость. Пусть плотють налоги не такие, как сейчас, а более лучшие! - сказал один Селевкид.
    -Да, п5! Вот именно! И вообще, чего это они себе позволяют? Бог у них какой-то свой подозрительный, язык, культура и даже маца! Пусть молятся нашим олимпийским богам! Они что, против олимпийского движения? Давайте их это...как его... слово еще такое есть умное... элинизируем, во! И заодно на нашем пусть балакают, может они нас на своем еврейском языке мудаками называют, а мы и не в курсе!- сказал другой Селевкид-Даёшь деевреизацию!
    И все согласно закивали.
    Но евреи, как говорится, нация терпеливая, но суетливая ежели дело касается веры. Тут мы особенно беспокойны и вспыльчивы. Вы их можете обзывать всячески, лишать гражданских прав, бить тяжелыми предметами, и все-то нам нипочем. А вот на счет религии очень уж евреи нежные, прям не тронь.
    А в 175 году до нашей эры к власти пришел Антиох Епифан, чувак с совершенно улетевшей кукухой, даже не на всю башню, а вообще тотально. И вот Епифан этот учинил особо изощрённый беспредел.
    Тора стала запрещенной литературой, оскорбляющей чувства греческих верующих, всюду установили идолов и статуи голеньких Аполлонов, Храм разграблен, бабло конфисковано.
    Стали запрещать концерты еврейских рэперов и вкатывать двушечку любому, кто ходил ловить покемонов в храм Афины и собирался больше двух. В общем, начались репрессии и сталинизм. Что-то это мне напоминает.
    Естественно, это не могло не привести к ропоту и волнениям. Особенно выделялся человек по имени Иуда Маккавей и его сыновья. С одной стороны приличная и интеллигентная еврейская семья, но с другой стороны нормальный еврейский авторитет, уважающий понятия и заветы отцов.
    Естественно, Маккавеев было меньше, чем греков, да и вооружены они были рогатками да пращами. Хули там тех Маккавеев по сравнению с Грекогвардией?
    Однако Маккавеи учинили настоящую белорусскую партизанщину и терроризм, нападали исподтишка, неожиданно, на разнозненые греческие отряды, наводили страх, ужас и резьбу бензопилой в Галилее.
    За три года они так замучали регулярные греческие войска, которые умели хорошо воевать в открытых сражениях, но к такой борьбе подпольщиков были явно не готовы, что греки отступили, оставив Иерусалим.
    - Ну, нихрена! - сказали Маккавеи. - Нежданчик! Не, мы, конечно, предполагали, что способны на локальную выдачу звездулей грекам, без взятия городов и парадов ракетных войск, но, чтоб вот так вот, целый Иерусалим взять? Ну, надо же же! Ай да, мы! Ауфф! Красаучеги! Что за львы эти тигры?!
    Таким образом, Маккавеи доказали, что сила духа и правильная тактика намного важнее, чем бронетанковые войска. Позже в честь них назовут спортивное общество "Маккаби".
    Когда евреи вошли в разоренный Храм, они нашли масло для лампад, которого было достаточно для поддержания огня всего на один день.
    - Ну, и шо теперь? Как же мы без лампад-то? Для чего деды воевали то? - расстроились Маккавеи.
    - Не сцать! - сказал главный по лампадам. - Давайте зажжём, что есть, а там посмотрим. Может что придумаем.
    И произошло чудо чудное, диво дивное, как это и водится, масло горело целых восемь дней!
    За это время евреи подсуетились, связались с поставщиками, наладили экспорт и купили у кого надо еще масла, а может и сами приготовили. Так был освещён Храм.
    Вот как раз в память об этом событии раз в году отмечают праздник Ханукка. Зажигают свечи на специальном подсвечнике хануккия. В первый день- одну, во второй- две, в третий-три и так далее, пока их не станет восемь.
    "Немного света нужно для того, чтобы рассеять тьму".
    Дети в этот день крутят "савивон"- волчок, на каждой грани которого написана буква фразы (нес гадоль хайя по" ("Чудо великое было здесь").
    А еще на Хануку принято есть восхитительно вкусные булочки "суфганиёт". Поэтому если в хотите соблюдать диету в этот праздник, то езжайте в Таиланд жрать кузнечиков, а не в Израиль.
    Надо сказать, что потом греки вернулись и Маккавеев всё-таки победили назад, но главное же не это, а чудо!
    Вот евреи и верят в это чудо. Как, впрочем, и не евреи тоже. Ну, кому из вас не хочется верить, что чудеса существуют?
    Скрыть текст

    С праздником Хануки! Хаг Ханука самеах

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Точно! Ещё же этот в застенках томится почём зря. Ща мы его выпнем с казённых харчей на волю. :biggrin:

  • Так это срубленая елка вкопана? у нас специальную елку посадили, для наряжать на новый год. И наряжают, гирлянды на ней и "дискошар" на макушке крутится. "Прям напротив твоих окон, прям напротив!", с восторгом рассказывал мне главный активист.)
    и правда напротив, я ложусь спать и встаю под беззвучную цветомузыку - по потолку медленно кружат цветные пятна, такое мое личное мини северное сияние)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да пипец. тетка разобиделась, сказала, что вообще ничего больше сажать не станет. а главное нормально так постаралась, ну не как профи-садовник, а просто хорошо. я там у них в чатике законодатель трендов, на новый год ее отдельно поздравлю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У всех на свете палок два конца. Мы, когда жили на прошлой квартире, получили разрешение от УК и посадили себе под окна туи, чтобы люди газон не топтали, срезая к магазину. И нечаянно открыли портал. Потому что сейчас там стоит лес, очень и очень смешанный. Елка налезает на клен, клен кренится к туям, туи теснят изначально посаженные при сдаче домов кустики. А чья-то активная бабушка тут воткнула меж кустами бархатцы, флоксы и лилии. Под минималистичный современный фасад самое оно, ага. То есть все вроде бы молодцы, не пожалели личных средств и денег, закупили саженцы, зелени точно стало больше, но и эстетически не перфектно, и учли ли ограничения - дома на бетонной подушке, под ней паркинг и системы техобеспечения. И корни теоретически могут навредить.
    В результате жильцы разделились на два лагеря - за и против, попутно переругавшись и теперь те же подъездные нг-елки решили не ставить, потому что часть людей бесит уже любая самодеятельность. Вкусы и бэкграунд сильно разные.
    При этом все дружно ходят чистить берег реки, потому что тут наконец-то вкусы совпадают - берег однозначно должен быть чистым.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • конечно срубленая. смех помог на самом деле, через год подготовили для ёлочки уже площадку, провели норм электричество и купили красивую ёлочку. а летом посадили несколько мелких ёлок, которые когда-нибудь вырастут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас в соседней половине двора все елки настоящие, которая с нами не подружка. на нашей только пергола... ее обмотали гирляндами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может вам ходить смеяться? был же волшебный смех джельсомино, он там ходил по италии ржал, а все менялось к лучшему.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может кому-то надо разыграть микроволновку? не путать с сейфом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не, больше не буду. нельзя же. я даже перестала ругаться с теми, кто машину на время чистки не убирает и какашки за собакой. ну мало ли, вдруг тоже оскорбятся. я то ботинки помою, а у них душевная травма надолго.
    последний раз гуляла с пёселем, смотрю у мужика собака сходила и он ровной походкой дальше пошел. мужчина, говорю ему, у нас тут принято убирать за собакой. у кого это принято, спросил он. действительно, подумала я. у кого.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ээээ... у нас принято чтобы вообще собаки во дворе не какали. я правда не знаю как это до собак донесли, но не одной собачей какахи я не видела.
    про машины вообще больное. а у нас во дворе какой-то умник забыл мерс. и машина хорошая, но больше полгода стоит. у нее уже колеса сдулись. как-то грустно на нее смотреть конечно, такая заброшка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас газоны с кустами в округе. ну обычные хрущевые дворы. на этих огромных газонах и гуляют собак. но нормальные люди убирают за своим животным.
    ближайшая площадка для собак в березке. но она там для тренировок и платная. я прошу местного депутата уже хотя бы нам выделить территорию, мы уж сами там огородим и разровняем. но фигвам называется. сейчас организовывают парк в устье каменки, вроде там обещают собачьи площадки. но мне туда идти и идти.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А как в хрущевых дворах различить какашки от бродячих собак и домашних?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • так. все. два корпоратива отулыбалась, поеду за голубикой (но я что-то не верю, что это именно голубика)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спонсор хреновый :biggrin:
    а розыгрыши таких призов прикольная штука, я когда-то в стародавние времена такими на новых аптеках средний чек очень хорошо увеличивал :mafia: :biggrin: бюджет никакой, а эффект за 2-3 недели, причём без спада после

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: спонсор хреновый :biggrin:
    правда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: не верю, что это именно голубика
    а кто сегодня в роли голубики? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • конечно, Савельевский ЕдиноРосс, западло от таких призы получать, даже по принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • глазами. я вот вижу что мужик из дома напротив со своим ротвейлером - оба не бродячие. ну и уже несколько лет не видела я бродячих псов во дворах рядом.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а в вашем районе их и нет почти
    на горском есть
    на тюменской-оловозаводской
    на задворках автогенной/панфиловцев
    на толбухина-волочаевской
    на западном
    из того, что вспоминается сходу
    но вообще мало стало, вымерзают :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на ипподромке была, между гоголя и писарева. долго была, потом убрали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну да, наличие рядом частного сектора и/или промзоны обычно способствует формированию стай
    в Нсе всё же в основном неагрессивные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не знаю, как до собак донести, а вот до хозяев точно не мешало бы, что обоссанный снег перед подъездом это некрасиво.
    Кто-то в подъезде завёл очередную животину, которая дальше полутора метров от двери своих дел не делает, а хозяину по барабану, вышел, два шага сделал и стоит. Гуляет типа. Молодой парень, не дед немощный...

    При собаке-то этой и ругаться грешно, она и так богом обиженная - из тех, что от щелчка пальцами обоссытся... прохожу мимо, вздыхая.

  • Если один мужик, то не проще поговорить с ним?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да там не уследить, метки всё равно оставлять будут, можно только почаще гулять да сразу утаскивать подальше от подъезда, чтоб основное не у парадного входа делала )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не один, достаточно таких. и говорили. неоднократно. в ответ просто молчание.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • как собаку приучишь - так и будет поступать. моя, пока до места прогулки не дойдет, не сядет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну там просто по описанию ситуации хозяин об этом не задумывается, плюс ко всему у тебя не из этих - которые от щелчка пальцами обоссытся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А зачем вообще нужны животные в квартире? Я честно не понимаю.
    Детям нужны, просят. А взрослым дядям и тетям?

  • Коты нужны для счастья:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (20.12.22 16:31)

  • В ответ на: А зачем вообще нужны животные в квартире? Я честно не понимаю.
    Детям нужны, просят. А взрослым дядям и тетям?
    в моём случае пришлось выбирать с кем жить с мышами или с котом, я выбрал второе))

  • за тем же зачем и детям

    я читаю жизнь..

  • Ну может ребёнок просил, просил, так и не выпросил, взрослые тёти и дяди ему говорили - вырастешь, будешь жить самостоятельно, тогда и заводи кого хочешь...

  • все по разным причинам. у нас много одиноких старушек, они заводят своих такс (именно такс почему-то) для эмоционального общения и для того, чтобы двигаться. одна мне сказала, что если бы не собака, она из дома выходила бы раз в неделю до магнита. а у меня всю жизнь были собаки, не представляю себя без нее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Всё-таки собаку надо хотеть.
    Я никогда не хотела, поэтому лучше беговую дорожку куплю, чтобы ходить не только до магазина напротив, а не собаку.

  • В ответ на: В честь хануки?
    Хороший праздник)
    и в честь неё тоже )))
    Летучая: Вчера еще успела на празднование Хануки вместе с театром Шалом и брендом Masterpeace
    кстати платье на мне именно этого бренда! Красивый вечер!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))) дорожка это другое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дети шефа уехали за границу и временно свою собаку оставили на него. он вроде бы и ворчит, что жена недовольна более частыми уборками квартиры, что корм приходится по всем маркет плэйсам выискивать. но когда он рассказывает как они в выходные гуляли с персеем в заепарке, то аж светится ))) я иногда думаю, что ему не собаку оставили, а любимого внука.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Собака она живая и все понимает :улыб:с дорожкой вообще не сравнить. Это как вместо ребёнка куклу купить

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • еще один кремлевский мечтатель))

    В ответ на: Александр Дугин:Чтобы решить демографическую проблему России одним ударом, надо просто разом перейти от Модерна к Традиции. И всё.
    Города будут немедленно расселены, на земле сложатся крепкие православные семьи со множеством ребетят.
    Разводы — не то что аборты! — будут запрещены. Их не будет. Нельзя и всё. Женился — будь добр так и живи до смерти. Раньше надо было думать.
    За блуд — костер. За кражу — повешенье. За хулу на Царя — вечная каторга.
    И только тонкий гул знаменных распевов над Святой Русью. Без конца и края. “Всемирную Славу…”
    Черные стрелы монашеских шествий.
    Дружины и семьи, полки и веси. И Царь! Чтобы всем было радостно и покойно. Смело и весело. Для этого Царь.

  • вот именно... поэтому я и не понимаю, зачем собаку для ходьбы
    это как секс для здоровья :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: