Погода: 24 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: У тебя эккаунт есть на каком-нибудь спортивном тотализаторе? Ставь на Хорватию, за такое обращение с котом бразильцы проиграют :biggrin:
    а я говорил :злорадство: котов обижать не рекомендуется! (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :secret: если честно, я ещё и отраслевые методические указания по эксплуатации сосудов под давлением когда-то знавал :biggrin: но забыл уже всё :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • RZN - НГС, 1:0. Аплодирую. Перещеголяли. По ссылке в МЧС не ходил часом?)))

    Правда победит. Россия.

  • Родина прикажет, вспомнишь всё! :mafia:
    Лёха физику не знает! С этим я буду теперь носиться, что ты с несуществующей соболевкой! Отольются кошке мышкины слёзки теперь, незнающий физики аспирант Алексий, поплачешь теперь, слабак и тряпка! :biggrin:

  • :biggrin: я б и на РЗН не пошёл, если б не твоё занудство
    нет конечно, и новости тебе только заскринил

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот - https://inkazan.ru/news/2022-12-06/v-kvartire-s-rebenkom-v-kazani-vzorvalsya-samogonnyy-apparat-2608975 - как взрывается самогонный аппарат. Пострадал натяжной потолок))) тоже пишущие)). В рязани потолок снесло наф. Вместе с натяжным и перекрытием. Это газ. Взрыв газа.
    Алексий! Воздушные шарики тоже взрываются! На заметку по ссылке из МЧС)

    Правда победит. Россия.

  • :biggrin: у меня аспирантура экономическая была, так что английский и философия, а не физика

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати. Случай интересный. В любом взрыве должен быть "фитиль" и условия. В зврыве аммиака, на пример, утечка до необходимой концентрации в ограниченном пространстве и фитилек. с газом примерно та же самая ситуация. С пылью немного по другому. Но здесь интересно как. Взорвался аппарат и стал детонатором - пишут. Чот слишком мощно. Не может бьыть

    Правда победит. Россия.

  • То то ты тут сутками и все по ссылкам)

    Правда победит. Россия.

  • Истина не имеет значения, когда назначен объект для гонений.
    Имеет значение напор, убеждённость и снова напор, тебе ли не знать.
    Хоть всё это осознавать и погано, пункт пять, трижды... .

  • так блин, никто ж не в курсе вот так вот быстро, что у них там наворочено было и как
    скорее всего сошлось просто несколько условий случайно в одном месте в одно время

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так, ты там истину давай чрезмерно не ищи
    ибо она, как известно, в вине
    оставь мне, не испаряй там всё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да стоит твоё, отставил давно, не прокиснет, градус не даст.
    Где макумчанский, ты мне доложи толком лучше?

  • В ответ на: А мы будем пиво пить с креветками, солёным сыром спагетти и фисташками! :wub1.gif:
    Балуют меня) скумбрией :biggrin: :biggrin:
    пойду проверю холодильник :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: молчит чой-то уже неделю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, тогда, да. Аппарат.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: креветки белорусские?
    прокисший юмор от 95го квартала? ладно украинцам смешно-обхохочешься, ты-то что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Анжелинка!!!! Шутка года )))))) :ха-ха!:

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :facepalm: а что, про белорусских креветок уже шутить нельзя?

    Показать скрытый текст
    2014 Первый канал сообщает что: рыжий кот, пообедавший в аэропорту Владивостока морепродуктами на 60 тысяч рублей, съел: белорусских креветок на 15 тысяч рублей, белорусских устриц на 20 тысяч рублей, белорусского лосося на 25 тысяч рублей ...
    Говорящая щука весом в 21 килограмм , пойманная Владимиром Владимировичем, не пострадала

    2016 Это не европейские санкции,
    -Это Белорусские санкции. Вот вам и белорусские креветки, вот вам и белорусские кальмары. Но дороже.

    2018 Надпись на ценнике, апрель 2018: "Картошка нового урожая (Белоруссия)". Не понимаю, разве что батька купил остров в Тихом океане. Тогда, кстати, и с белорусскими креветками все сразу понятно будет.

    2020 Нам надо защищать батьку! Если он уйдет, то белорусские креветки у нас из магазинов исчезнут.

    2021 Лукашенко ввёл продовольственное эмбарго на продукты стран, поддержавших санкции.
    Ну всё - и тут засада. Теперь россияне останутся ещё и без белорусских креветок, мидий и сёмги.


    2022 GuimpLena приписала креветок к 95му кварталу и украинцам и запретила шутить про них на БЗ :beee:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Моя королева! :безум:
    Моё почтение! :роза:
    Где историй, я весь в предвукшении и дрожу листом. :wub1.gif:

  • ну шути. если вдруг это смешно кажется. в латвии прям ржали, я вот все понять не могла этого юмора. почему креветки белорусские. до сих пор не понимаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Где историй
    о, да, и попадалось ли среди купленного такое пиво? :pivo: :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не смешно - это тогда было, во времена Крым возвращается в родную гавань, когда в первый же день санкций, которые сама Россия ввела, Навка во Франции спецом в нельзяграм с соответствующим комментом выкладывала свои фото с закупленной санкционкой :beee:

    а про европейские запрещённые Россией к ввозу продукты питания, поставляемые под видом белорусских, чего бы не пошутить?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: ну тогда расскажи Соболеву про культуру, а я в сторонке тихо постою

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага. помню еч еще сокрушался про швейцарский сыр и устриц
    вот только креветки -то каким боком? у нас креветки в РФ откуда поставляются?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не постоишь, а полежишь! И чтоб храпу не слышно мне тут! :dry: :biggrin:

  • Южная Америка, Юго-Восточная Азия :biggrin: и свои, причём их часто перерабатывают в Беларуси же :biggrin:

    Что касается рыбы и морепродуктов, то с ними поступают хитрее — уже в Белоруссии европейскую рыбу, например, солят или маринуют с добавлением специй. Такой продукт считается продуктом, произведенным в Белоруссии. Это и есть те самые креветки.

    Поставки морепродуктов на российский рынок не раз приводили предприятия соседней страны к конфликтам с Россельхознадзором, так как Россия в 2014 году ввела контрсанкции против ряда стран, где переработчики морских деликатесов закупают сырьё.


    на самом деле это просто мем, как и хамон, именно креветки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не-не, прислони меня к стеночке в хорошем смысле этого слова, я постою ещё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Швейцарский сыр есть в Глобусе, а не должно быть? :а\?:

    Крымские устрицы кайфовые и сахалинские

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Южная Америка, Юго-Восточная Азия :biggrin: и свои, причём их часто перерабатывают в Беларуси же :biggrin:
    и откуда санкции? и да, ни разу в жизни не встречала белорусских креветок. но главное же разогнать мем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Швейцарский можно, но там тоже вроде Россельхонадзор по списку разрешает ввоз только нескольким компаниям. Они типа не ЕС и санкции хоть и ввели какие-то но не все, потому под контрсанкции не попали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятия не имею как можно, но он продается. Кстати Бразилия, Уругвай и Армения хорошие сыры делают и в Калининграде тоже

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да были они, были, и креветки, и рыба, с Дании, Норвегии и т.п., вот именно в 2014-2015 и особенно активно были, причём тогда чисто на уровне переклейки этикеток, не обработки
    просто для неморской страны словосочетания белорусские креветки, белорусский лосось - они своеобразные )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да везде есть швейцарский сыр. и устрицы везде. но еч очень горевал по продуктам. правда он и их до санкций тоже не ел, но приказано оппозиции горевать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да откуда креветки-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да и вообще - какая разница как они попадают, главное попадают. И хоть под белорусской, хоть под казахской марками. Прибалтам плакать надо, что у нас есть креветки. А они ржут. Дурни

    Правда победит. Россия.

  • Еча оставь, я ревную! :dry:

  • так его можно ввозить, продавать, ибо Швейцария не входит в ЕС, а что производителей с десяток - ну так это и сортов сотни
    Бразилия, Уругвай, Аргентина, Чили, Армения, Азербайджан, эти всё пожалуйста, нет от них санкций - нет у России к ним контрсанкций

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Прибалтам плакать надо,
    так у них китайские креветки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :tantrum: отовсюду :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты в курсе, что в пашино морская часть стояла? Может и стоит еще. Вооот..переклейки, блин.. у него

    Правда победит. Россия.

  • как и девочки-великомученицы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Запрет введён указом президента России от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

    в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению

    действие мер продлено с 1 января по 31 декабря 2023 г. - Указ Президента Российской Федерации от 11.10.2022 № 725

    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&link_id=1&nd=102356998

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А в балтийском море нет чтоли крветок? Холодно им там чтоли?

    Правда победит. Россия.

  • :padre: изыди :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чего именно по еде? :umnik: так-то можно по косметике погоревать и сумках Louis Vuitton - такой повод пропадает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Что за девочки? С трассы? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Прибалтам плакать надо, что у нас есть креветки. А они ржут.
    ржут они над самострелом
    они санкции вводят против кооператива озеро да госкомпаний
    а российское правительство против поставки продуктов питания российскому народу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :umnik: ты тут щас до разглашения договоришься :secret: :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: