Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Ага, я тётка Чарли :biggrin: web-страница

    Ты в Италии как дама был, что ль? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (10.12.22 13:27)

  • белорусский монастырский в черной корочке самый вкусный. и "это обычный сыр" в белокурихе у сыроваров. все остальные под настроение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вино ещё было "Монастырская изба" :улыб:

    Зы. Поддержал разговор

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ЕС домой! ВСЕ!
    :biggrin: я конечно понимаю, что победа Хорватии над Арегнтиной это вряд ли, главное, чтоб котов аргентинцы не трогали
    и раньше времени не радуйся
    вот победят - тогда поорёшь
    и из ЕС ещё Франция и Португалия на месте :спок: и враги из не-ЕС - англосаксы в виде Англии :злорадство:
    так что, бойся :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из всех самогонок самая вкусная - соболевка :bottle: :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я б не стал сейчас никаких прогнозов делать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да я тем более, ибо вообще в знании футбола ноль :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • волосы стричь под ноль и протирать череп тряпочкой, а вот бороду отпустить, зубы чистить содой, руки мыть золой))

    В ответ на: Правительство РФ ввело 35-процентную пошлину на ввоз товаров личной гигиены, а также оружия из «недружественных стран».

    В список попали:
    - Моющие и чистящие средства
    - Шампуни
    - Дезодоранты
    - Средства для чистки зубов
    - Средства для бритья
    - Отдельные категории оружия (гладкоствольное и нарезное оружие, спортивные и охотничьи винтовки, сигнальные пистолеты, а также пистолеты и револьверы для стрельбы холостыми).

  • Что у вас в ванной стоит? посмотрите этикетки и выдохните

    зы. и советую постановления читать внимательнее

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ох... вот богатым не фарт. Машину новую не купить, мылов французских дорогих не намылить... креветки опять же пострадают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Богатые не переживут пошлину в 35%???? что это с богатыми нынче? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пошла смотреть свои постирочные средства, а там стоит производитель - НЗБХ :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :eek: ничоси, даже у меня скорее найдётся Ренессанс Косметик, Барнаул, чем НЗБХ :biggrin:
    да понятно всё, что Москва, СПб, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Турция, Китай... из моего ассортимента напрямую шкрябнет только по Словении и Франции, ибо Польши и Украины давно нет :biggrin:
    но чисто с точки зрения рыночного ценообразования, был шампунь "Вражеский", стоил х рублей, и был шампунь "Импортозамещённый", стоил 0,8х рублей
    шампунь "Вражеский" стал стоить 1,35х
    а шампунь "Импортозамещённый" вслед за ним подтянулся к 1,08х
    при этом, безусловно, общий уровень жизни людей стал лучше, благодаря усилиям Правительства РФ :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я то легко вернусь в 1989-й, но с интересом понаблюдаю за теми кто о нем (о 1989-то) знает только по рассказам старших родственников, особенно будет любопытно понаблюдать за народом если дефицит вернется и в аптеки (ттт)

  • В ответ на: я то легко вернусь в 1989-й, но с интересом понаблюдаю за теми кто о нем (о 1989-то) знает только по рассказам старших родственников, особенно будет любопытно понаблюдать за народом если дефицит вернется и в аптеки (ттт)
    Вряд ли на форуме найдутся те, кто знает 1989 лишь по рассказам.

  • Ольга Борисовна сказала, что всё будет хорошо, так что можно начинать беспокоиться :biggrin:

    вчера:
    Показать скрытый текст
    Сегодня вместе с корреспондентами НГС, ТАСС и Новосибирских новостей посетили производственную аптеку N279 Муниципальной аптечной сети.

    Поговорили об истории производственных аптек и о тенденции их возрождения в России, рассказали какие препараты мы производим, из какого сырья, о сложности рецептуры.

    Сегодня в Новосибирске действуют пять производственных муниципальных аптек в Советском, Ленинском, Октябрьском, Центральном и Калининском районах, что позволяет максимально приблизить эту услугу населению.

    Самые знаменитые и востребованные горожанами препараты нашего производства — это, конечно, протаргол, антигриппин, раствор хлоргексидина.

    Коснулись и вопросов выбытия лекарственных препаратов в МП НАС в осенне-зимний период роста заболеваемости ОРВИ и гриппа, а также наличия необходимых препаратов на складах.
    Скрыть текст
    Готова официально подтвердить — все необходимые препараты в наличии с необходимым запасом.
    Лекарственная безопасность города Новосибирской аптечной сетью обеспечена на сто процентов.


    (с) Ольга Незамаева

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не устал за кого то платежеспособного страдать? :biggrin:
    Ох, и пониписАли же)))))
    Про вчерашнее меню, так сказать: у креветок и фисташек паспорт не спрашивала, первые 60/20, вторые слабая соль, все вкусно и доступно.
    По сыру, спагетти молочный (копченое не люблю нечего) - оченнама, молочно-сливочное послевкусие, производство Жуков Калужская область, у них вообще молочка неплохая, пока не обвимбильданились.
    По пиву - белый кролик, Воронеж, это прям единственное, которое из покупных и дома пить оченннннь правильное, вкусное, нефильтр пшеничный :бебе:оно
    Ну вот, было ноль три последнего, и тарелки с горкой первых, а для жопппки должно быть наоборот! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ольга Борисовна сказала, что всё будет хорошо, так что можно начинать беспокоиться
    ей верю))), но хорошо ли привязан верблюд проверю

  • В ответ на: я то легко вернусь в 1989-й
    Ежкин кот, и все то наша умелица может! :biggrin:
    Только жить хорошо, качественно и в гармонии с внутренним миром В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ - ну никак.
    Все *что то мешает/помешало*.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :wub1.gif: она ещё и пиво кроличье нашла :live: ещё и Линейка сорта: Алиса :wub1.gif: надо поискать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ей верю)))
    )))) правильно, потому что ты с ней напрямую сталкивался гораздо меньше :biggrin:
    В ответ на: но хорошо ли привязан верблюд проверю
    да всё равно отвяжется, гад он такой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В смысле? Ружье и патроны из Франции?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Еще Келлер хорош белорусский, от бровара, но там выраженный ячмень, более мужской вкус)
    Вот, импортозамещение, плачь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Работку себе сообразили?
    За чужими верблюдами приглядывать?
    :biggrin:
    Нуачо, кто на что способен))) Иэээх, прям протереть тряпочкой и в рамку в красный угол такой *лучший генофонд*)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Гм, а самому за своим уровнем следить - никак? :1:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :tantrum: ну шампунь жы :biggrin: а из Словении зубная паста

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))) у нас тут свои варианты импортозамещения, которые до вас не доезжают, как наоборот до нас ваши

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Шампуни только польские попали. Хотя большинство приличных марок пишут ныне ЕС, потому вообще мимо, кроме совсем уж откровенного польского омна
    Это больше владельцев англицких ружей коснётся, хотя они видимо люди не бедные осилят поди

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Леш, у тебя ни волос, ни зубов, о чем песнь? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну не забываем про парикмахерские и салоны красоты, профессиональные шампуни тоже пойдут под этим кодом ЕАЭС
    мой масс-маркет Проктер возил из Франции, сейчас я вместе с Тандером перешёл на другой масс-маркет уже от Юнилевер и он хоть со штрихом ЕАН 87***********, но согласно этикетке сделан исключительно в России

    и, главное, я написал выше - непосредственно коснётся это малой доли рынка, 1,35х
    но тупо вслед за этими позициями те, которых это постановление не касается, тоже подтянутся на такое же удорожание 1,3-1,4

    на самом деле по п. 5 на шампуни, хоть у меня кожа и чувствительная, подобрать можно всегда

    не нравится мне такой движ, он нездоровый

    что свои производители классные появляются, это хорошо, но они и без таких барьеров есть уже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О как...и давно? Вроде на ЖФ выкладывался ныне - волосы были, про зубы не скажу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Парикмахерскую держишь? Не помню что б салоны на польской рознице работали :dnknow: даже самые бюджетные

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: кстати, та торговая марка была того же производителя, что и сейчас я про Словению говорил, правда, не прижилась она в России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: у меня ещё и QR-код на лбу! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не нравится мне такой движ, он нездоровый
    Здоровый или нет - не ты выводишь из своей норы, а вот про не нравиться - это опять же, мнение пятисотых, им любое движение вне онлайна не нравится, а то, что это шанс для нашей промышленности даже не ставится на весы со своим возлежанием на диване.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :facepalm: причём тут Польша? когда речь о салонных Германии, Франции и прочих недружественных странах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :agree: у меня ещё и QR-код на лбу! :bb:
    Так вазелин то не отменяли, свой, натрешь куар и как звезда)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin: Люба, а ты в Единую Россию уже вступила? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там вообще постановление про ружья в основном и из стран ЕС только Польша, народ читать разучился или все мыло из Австралии заказывают??? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Там нет ничего про Францию и Германию, фигли самому придумать и разгонять?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зачем?)
    Пойми, я самодостаточна, мне не нужны партии ни для соц лифта, ни для поддержки, ни для чего.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да либерастии лишь бы повод взвыть и биться в корчах)))
    Нет - придумают, есть - переврут)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ПодЫтожим)))
    Все плиехо(
    Алиппе больше нет выбора изделий номер два и качественного автопрома, у Алексия та же печаль с шампунем и зубной пастой :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сыр с молочно-сливочным послевкусием, извините, незрелый. :улыб:
    Я, конечно, патриотов понимаю, им бы в дуду посвистеть. Но откровенно, сырная промышленность россии добавилась лишь количеством, если не считать мини-производителей. А качеством в масс-маркете похвастаться некому. Я очень сыр уважаю. Но беру или белпродукты, у них можно есть практически все, или иногда Чергу, если это масс-маркет. И цены на сыры в России, как были неадекват, так и остались неадекват.


    И да, хорваты - рулез. На зубах две игры в плейофф вытащили. Кто-то там про немощь европейского футбола вякал? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :agree: точно, мыльно-рыльные с примечанием 2 идут, а не 3, а это Штаты, Канада, Британия, Австралия, Зеландия, Польша :biggrin: тогда я спокоен :biggrin:
    правда тогда ещё интереснее на хрена вообще такое повышение :biggrin:
    при том, что 99% народа как мы тут разбираться не станут о чём речь

    аз есмь грешен, не прочитал исходник постановления, только новости :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: была бы самодостаточна, не агитировала бы нас за Сталина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :tantrum: не либерастии, а мерзотной либероте!!! Демида на тебя нет! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ох Люба
    дефектолог-итожитель :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сыр спагетти :biggrin:
    Это сулугуни, считай.
    Он *вызревает* только просроченный, забытый на полке магазина.
    Ты о чем, Гена?
    Про твердые - Мамонтовские пробовал?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: