Погода: 5 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
  • Нуууу попробуй наверно. Но мне кажется если ты реально одуванчик ну напишут тебе вот тут ровняй пол потом стяжка потом прокладка закладка потом по дощечке паркет и все, кони шли и встали. Ну не уравняешь ты его сама, но это я чисто по себе сужу, хотя я сроду не одуван и все своими руками вечно, но есть какие-то глобалити типа выравнять пол стены натянуть потолок, перекинуть проводку, которые ну не осилить самой с самоучителем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: А че такое богатыри?
    Ну богатыри и шамаханская царица, алеша попович и тугарин змей, ну и все там остальные. Мультики короче)))

  • Конечно, сама я не уравняю ничего, об этом и речи нет. Поэтому и пишу - "под ключ", это когда сделали дизайн-проект, а потом сами всё по нему купили, привезли и уравняли. Но только не всё сразу, а поэтапно. сперва лоджию. Или ванную. Вот пусть и определят очередность движения, я понятия не имею же.

  • а поэтапно кто-нибудь берется делать?
    мне кажется что норм дизайнерам такое не нать, а не оч опытные вам не нать.

    я читаю жизнь..

  • Поэтапное имеется в виду исполнение, дизайн-проект сразу целиком, потом двигаться в порядке 1. Лоджия 2. Гостиная 3... Или 1. пол во всей квартире. 2. Ванная. 3. ...
    Временные промежутки между пунктами не знаю - возможно ли такое на практике.

  • Я бы точечно через инет нашла ремонт ванной потом балкона, укладка ламината, покраска стен и тэдэ. В этой схеме самостоятельно только купишь материал основной панели там кафель, его доставка привезёт а ремонтеры сделают остальное

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ИМХО, если продавать, не надо никакого дизайнера, да ещё и с авторским надзором. Надо подмазать где ободрано, ну чисто косметически, чтобы в глаза не бросалось, что квартира совсем убитая, и снижать цену. Если продавать не срочно, а условно через года три, как раз хватит самой понемногу то да сё поделать.
    У меня у самой такой план по крайней мере... Но я дюже ленивая.

    В Японии новая волна ковида, там все в масках ходят. Даже на улицах.
    Мероприятия разрешены, даже с полной посадкой, но на них запрещено кричать. Всё тихо - молча хлопают, даже на рок-концертах...
    Этап ФК очень интересный... я параллельно и наши этапы смотрю, тоже интересно.

  • Поскольку я седой ветеран ремонта с тремором и седой бородой, ибо последние 10 лет только этим и занимаюсь, то расклад такой - если новостройка без стен, проводки и разводки воды, то без дизайнера никуда. Но иллюзий, что дизайнер все сделает сам и правильно, тоже быть не должно, ибо и за ним глаз и глаз. Плюсы - за эти годы я научилась ловко читать чертежи. Минусы - тремор и седая борода. Проект делается весь и сразу, делать кусочками смысла нет, ибо квартира это единый объем, в котором все взаимосвязано. Если квартира куплена на вторичке и не будет масштабного движа стен, без дизайнера можно спокойно обойтись. Сообразить, куда перенести розетку могут и сами хозяева.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Поэтому я хочу найти контору (почти нашла, в интернете), которая делает всё под ключ, начиная с дизайн-проекта.
    я нанимал бригаду для ремонта только по рекомендации друга, которому безусловно доверяю и который испытал эту бригаду на себе и даже в этом случае не обошлось без довольно болезненных косяков и для себя сделал вывод, что ремонт бывает успешным если ты его делаешь сам, либо когда ты берешь отпуск на пол-года и становишься МАНдокловым мечом над головой прораба. Тому что они обещают в интернетах я бы точно не верил от слова совсем ИМХО

  • не верной. дизай-проект должны делать одни люди, а ремонт совершенно другие. и желательно чтобы эти люди друг другу не нравились

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • настроения напоминают терешковский фонтан у Оперного...ну или то, что напоминает сам фонтан, ничего не поделаешь, наука(((

  • каток? что за фонтан?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да каток, конечно))

  • В ответ на: дизай-проект должны делать одни люди, а ремонт совершенно другие.
    можно и так
    Даже если клиент обращается "в одну фирму и заказывает услугу в комплексе" - не факт, что не будет приглашенных со стороны как ремонтников, так и дизайнеров
    Как раз в одну из таких "комплексных" фирм была приглашена на 2 заказа в помощь штатному дизайнеру. Подход к работе у них был очень серьезный. Давно с ними не общалась, не знаю как сейчас у них обстоят дела.
    В ответ на: желательно чтобы эти люди друг другу не нравились
    а это почему? чтобы косяки друг друга не покрывали? ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Временные промежутки между пунктами не знаю - возможно ли такое на практике.
    Вспоминается то ли свой, то ли чужой дизайн - проект, где как раз запроектирована поэтапная работа.
    Если с ремонтниками договоритесь, что между этапами вашего объекта они смогут брать параллельно других заказчиков, думаю они (ремонтники) будут только рады. Насчёт радости других заказчиков - под вопросом.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Если планируются грязные работы типа переделки стяжки, проводки, переноса перегородок и т.п., так не выйдет. Ибо пыль столбом и грязища и на этапе демонтажа и на этапе монтажа, мешки с цементом и пр.стройматериалы повсеместно на площадях, громоздкие строительные приблуды и все такое. Ниче хорошего ни в смысле качества, ни в смысле комфорта. Надо съезжать на съемную

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: чтобы косяки друг друга не покрывали?
    да, чтобы один другого контролировал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я около года делала квартиру. с ребятами сразу обсуждали этапность. они у меня отпрашивались "на шабашку" и бригадир говорит, что многие ремонтируются так: денег подкопили - сделали, подкопили - сделали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да, чтобы один другого контролировал.
    такой контроль бесплатным не бывает, либо понадеешься, что разделил и властвуешь, а итоге обнаружишь сыр в мышеловке. ИМХО

  • В ответ на: я около года делала квартиру. с ребятами сразу обсуждали этапность. они у меня отпрашивались "на шабашку" и бригадир говорит, что многие ремонтируются так: денег подкопили - сделали, подкопили - сделали
    можно только позавидовать их соседям)), ну и при этом нужно где-то жить, хорошо если это твоя вторая или 22-я хата, а если нет? Затянутый ремонт, по мне так лучше тогда совсем без ремонта)))

  • ну мой опыт говорит об обратном. и что значит не бывает бесплатным? за работу платят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если поступление денег стабильно, то вариант - взять кредит. Всё равно деньги дешевеют, и ремонт не растянется.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: можно только позавидовать их соседям
    а соседи-то каким боком?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну с ними (соседями) потом жить рядом, а когда ты обогадили им перфораторами пару лет жизни непредсказуемыми порциями, как будто купировал хвост тоненькими ломтиками.... Может у меня очень тонкая нервная организация, но я бы такого не хотел своим будущим соседям привнести. По крайней мере шумный и пыльный период должен быть коротким как тост (выстрел))) ИМХО

  • ремонты в многоквартирных домах - перманентное состояние, главное соблюдать режим тишины. очень вряд ли что соседи будут прицельно ненавидеть кого-то одного. так что совершенно без разницы как долго и в каком порядке будет кто-то делать ремонт. все будут, а потом продадут квартиру и будут ремонт делать уже новые соседи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: