Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Поздравляю всех единомышленников-прогрессистов с 105-й годовщиной великой Революции, открывшей новую страницу в истории Человечества.
    Человечеству может и открыл, а моим предкам на много-много лет закрыл, а бОльшую часть просто убил. Будь проклят в веках этот переворот и все его участники и последователи, кроме присутствующих. Вам здоровья, благополучия и долголетия, чтобы увидеть как диктатура ̶п̶р̶о̶л̶е̶т̶а̶р̶и̶а̶т̶а̶ бюрократии таки сгинет навсегда

  • В ответ на: шайтаны..... (нУжное подчеркнуть)
    :biggrin: :friends: :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))

    Новосибирск стал лидером в РФ по «подорожанию» счастья

    Сервис по поиску работы SuperJob выяснил , сколько денег в месяц среднестатистическому россиянину нужно для «счастья». За полгода его цена выросла почти на 8% - со 190 тыс. до 205 тыс. рублей в месяц, подсчитали аналитики.

    «В топ-5 городов с наиболее высокими запросами —

    столица (250 тыс. рублей),
    Ростов-на-Дону (205 тыс.),
    Владивосток,
    Екатеринбург, Красноярск и Тюмень (по 200 тыс.),
    Санкт-Петербург (197 тысяч),
    Хабаровск и Новосибирск (по 195 тыс.).

    Наиболее скромные денежные притязания среди мегаполисов в октябре — в

    Оренбурге (150 тысяч),
    Рязани (152 тысячи) и
    Ижевске (155 тысяч).

    В относительном выражении за полгода

    в Новокузнецке счастье „подешевело“ на 6%,
    в Кемерове и Ижевске — на 3%.

    Больше всего же за шесть месяцев выросли запросы

    новосибирцев (+10%),
    москвичей (+9%) и
    краснодарцев (+8%)».

    «Закономерно, что денежные аппетиты растут с увеличением уровня реальных доходов: так,

    гражданам с зарплатой до 50.000 рублей в месяц для счастья достаточно 160 тысяч рублей,

    а те, кто зарабатывает

    от 80.000 рублей, оценивают счастье в среднем в 255 тыс.»,

    — отметили в SuperJob.

  • В ответ на: Гордиться по мнению недогреков нельзя
    Гордись, кто тебе не дает. Гордись тем, что ты дала России или русскому народу. Это более разумный повод для гордости, чем по-детски инфантильная гордость за то, что твои родители прописали тебя в загсе русской. Это еще более менее оправдано для 17-илетних, но для полтосных мужчин и женщин - это достаточно странно, если положительная самооценка и чувство самоуважения обусловлено тем, что человек не совершал. Думаю, что грек с этим согласится.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 195 тысяч в месяц для Атоса много, для графа де Ла Фер - не хватит.
    Хотя вообще сумма забавная, особенно если в расчете на одного человека.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: 195 тысяч в месяц
    это сакральная сумма, но только если единовременно))

  • спорный тезис, что гордиться можно только собственными достижениями и более ничем. Гордиться чем угодно можно, тут никакой разум не нужен, более того, чем ширше разум, тем меньше поводов для гордости)) Можно ли гордиться тем, что ты красивый? Ну и умный, чо уж там)) твоей заслуги в этом нет, ты родился таким. А тем не менее и отнюдь, как мы посмотрим вокруг незамутненным взглядом)
    Ну и да, одним из компонентов положительной самооценки и самоуважения является гордость за свою страну, и это не я придумала, читала результат какого-то социол.исследования..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это не инфантильная гордость за то, что родители прописали в загсе русской. Что за манера все вокруг обесценивать?
    Это в том числе гордость за других русских, которые дали что-то миру очень значимое, как по отдельности в масштабе личности, так и в целом, как народ. Эта гордость за таких же, как ты, как свидетельство, что ты с ними, эта гордость произрастает из общности с теми, кто с тобой одной крови, из одной стаи, говоря словами Киплинга.
    Почему бы мне не гордиться трудами великих русских? Они мои соотечественники.

  • да кто там особенно что совершал? обезьяна палку взяла да колесо изобрели. хоть кто с этим согласится, хоть грек, хоть монгол, хоть байден

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не обесценивание. Это нарочитая подмена, жонглирование и ловкость рук, ушелец не может этого не понимать)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно он это понимает

  • В ответ на: Это не инфантильная гордость за то, что родители прописали в загсе русской. Что за манера все вокруг обесценивать?
    Это в том числе гордость за других русских, которые дали что-то миру очень значимое, как по отдельности в масштабе личности, так и в целом, как народ. Эта гордость за таких же, как ты, как свидетельство, что ты с ними, эта гордость произрастает из общности с теми, кто с тобой одной крови, из одной стаи, говоря словами Киплинга.
    Почему бы мне не гордиться трудами великих русских? Они мои соотечественники.
    меня тоже накрывает восторг, когда я читаю про людей, которые сделали себя сами и познали бессмертие своими делами, но мне фиолетов их этнос, гендер, ориентация, цвет волос, рост, вес. Я воспринимаю человека просто как высшего примата, который что-то сделал из ряда вон. Выделять в общей линейке греков и гордиться ими отдельно, чуть больше?..... ну наверное можно, но мне это как-то в голову не заходит. Другое дело когда кто с соседней улицы выбивается в люди, это интересно))), но это уже краеведение

  • и это понятно без всяких суперджобов)))
    Сколько б не платили, не хватает двух третей зепе. Сколько б не длился отпуск, не хватает недели. И только перед выходными равны почти все - не хватает третьего выходного дня!))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: спорный тезис, что гордиться можно только собственными достижениями и более ничем. Гордиться чем угодно можно, тут никакой разум не нужен, более того, чем ширше разум, тем меньше поводов для гордости)) Можно ли гордиться тем, что ты красивый? Ну и умный, чо уж там)) твоей заслуги в этом нет, ты родился таким. А тем не менее и отнюдь, как мы посмотрим вокруг незамутненным взглядом)
    Ну и да, одним из компонентов положительной самооценки и самоуважения является гордость за свою страну, и это не я придумала, читала результат какого-то социол.исследования..
    Вот все гордятся Королевым, одним из отцов нашей космонавтики. Справедливо. Но как тут можно гордиться государством (не путать со страной), которое практически его безвинно почти убило?

  • вот государство у всех одно у нас, живем мы в нем более-менее одинаково. но вот кому-то хронически плохо и не хватает, все мешает... то кровавая гбня, то еще кто придет мешать. а так бы огого конечно, бульонную бы открыл. теперь вот гордость чужая поперек... не так летишь, не так свистишь, не так гордишься и не тем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: и это понятно без всяких суперджобов)))
    Сколько б не платили, не хватает двух третей зепе. Сколько б не длился отпуск, не хватает недели. И только перед выходными равны почти все - не хватает третьего выходного дня!))))))))))))
    если не хватает, то надо менять работу так, чтобы минимум треть отправлялась в заначку иначе какой смысл работать? Молодость - это период дабы обеспечить старость© а в отпуск я не ходил, но сейчас не хватает выходных, хотя 12 лет - сплошной выходной и одновременно сплошной будний день(((

  • Это два разных типа мышления. Одним нужна и важна принадлежность, к чему-либо большому, другим - субъектность и они видят людей как отдельных единиц. Я из последних и гордиться национальностью мне тоже кажется очень странным делом. И вообще потребность погордиться она такая…компенсирующая. Зато. Зато мы делаем ракеты. Гордящийся энурезом из анекдота наверняка был из первых.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: вот государство у всех одно у нас, живем мы в нем более-менее одинаково. но вот кому-то хронически плохо и не хватает, все мешает... то кровавая гбня, то еще кто придет мешать. а так бы огого конечно, бульонную бы открыл. теперь вот гордость чужая поперек... не так летишь, не так свистишь, не так гордишься и не тем.
    это другое, это когда плохому танцору... Лично мню никакая власть не нравилась, начиная с Брежнева)). Уверен, приди завтра Навальный к власти, я его ровно так же буду не любить, но это никогда не мешало работу работать, главное, чтобы был частный сектор, т.к. работать на власть, брать деньги у власти и не любить её - это не этично и не логично

  • пепа не ври, не делаешь ты ракеты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тем, кому важна принадлежность к чему-то, тоже видят людей, как отдельных единиц. Почему вы решили, что нет?

    Про «зато» вообще никто ничего не говорил. Это гордость не комренсирующая какие-либо косяки, а просто сама по себе.

  • В ответ на: пепа не ври, не делаешь ты ракеты.
    У меня папа делал "Буран". Не саму птичку, но довольно заметный кусочек этого проекта. 10 лет провел на Байконуре почти безвыездно. Горжусь ли я им? Сложно сказать. Наверное просто люблю. А для отца это был очень сложный проект и он был очень рад, что все сделал на отлично. Свой участок. Но это опять же не про гордость. Это удовлетворение от самореализации.

  • Кстати, у меня вопрос тем, кто про субъектность. А вы себя сами определяете согласно национальности? Ну вот думаете про себя «я русский/ киргиз/ эстонец»? Мне кажется, что нет

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот интересно они гордятся только русскими?
    Учитывая, что много чего хорошего принесли иноземцы. Тот же Дать)))
    Да и вообще самый русский поэт - мулат, а самый русский пейзажист - еврей…. Не говоря про флотоводцев и мореплавателей…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Кстати, у меня вопрос кто про субъектность. А вы себя сами определяете согласно национальности? Ну вот думаете про себя «я русский/ киргиз/ эстонец»? Мне кажется, что нет
    я советский человек (но хочется верить, что не совок))) в том смысле, что родился и сформировался и даже сделал немножко карьеру в СССР. Да я сейчас прикалываюсь тем, что записано в моему свидетельство о рождении в графе национальность родителей. Но второе никак не отменяет первое.

  • «Русский» еще до совсем недавнего времени отождествлялось с «российский». Таковым оно для меня и остается. Вместе с Витусом Берингом, Екатериной 2 и Иваном Сусаниным одинаково.

  • В ответ на: Вот интересно они гордятся только русскими?
    Учитывая, что много чего хорошего принесли иноземцы. Тот же Дать)))
    Да и вообще самый русский поэт - мулат, а самый русский пейзажист - еврей…. Не говоря про флотоводцев и мореплавателей…
    а самый главный маренист - арменин))) Это тоже спорный тезис, т.к. надо разбираться как они себя сами определяли и определяли хоть как-то. Может им это было до лампочки. Не даром в России национальность во много определялась вероисповеданием. Это все таки намного больше говорит о человеке чем "кровь"

  • Ну вот если к вам подойдут и спросят, типа, вы кто? Я, наверное, имя назову. Должность. Профессию, может быть. Если в соответствующей обстановке спросят, то скажу, что мама N, или дочь, или жена. Но у меня точно не будет самоидентификации через национальность.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Ну вот если к вам подойдут и спросят, типа, вы кто? Я, наверное, имя назову. Должность. Профессию, может быть. Если в соответствующей обстановке спросят, то скажу, что мама N, или дочь, или жена. Но у меня точно не будет самоидентификации через национальность.
    за бугром или европейской части России - я отвечал, что из Сибири, для меня это важно
    В городе - наверное ограничусь именем и Тихим центром как районом проживания

  • :biggrin: смутно представил себе образ кретина с вопросом What is your nationality? :ха-ха!:
    Who are you? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну это можно до морковкина заговенья перебирать плюсы и минусы в карме, пытаясь сложить инь и янь, сплющить аверс в реверс, смешать черное и белое в густой серый цвет. Невозможно это сделать, понимаете? Всегда будет - да, но..
    Поэтому надо либо принимать целиком неделимое, типа - да, у меня такая страна, со всем хорошим и плохим, но мне она - хорошая. Либо не принимать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: :biggrin: смутно представил себе образ кретина с вопросом What is your nationality? :ха-ха!:
    Who are you? :dnknow:
    раньше просили перекреститься)) это надёжнее

  • Дык понятно - служили двору в империю, идее коммунизма в эсесерии. ни там ни там национальность не являлась препятствием, за исключением гммм некоторых…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И плюс автоматическая установка дозирования дерьма на все вокруг в своей стране. Они одинаковые все и это видно.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: ну это можно до морковкина заговенья перебирать плюсы и минусы в карме, пытаясь сложить инь и янь, сплющить аверс в реверс, смешать черное и белое в густой серый цвет. Невозможно это сделать, понимаете? Всегда будет - да, но..
    Поэтому надо либо принимать целиком неделимое, типа - да, у меня такая страна, со всем хорошим и плохим, но мне она - хорошая. Либо не принимать.
    так к стране и нет претензий, по крайней мере у меня, а вот к государству - очень много

  • Для иностранцев во времена ссср и узбеки были русскими)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я отвечал, что из Сибири
    -------------------------
    у меня муж так всегда делал. и всегда его переспрашивали - из Сербии?))) Потому что - не выделывайтесь)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Именно так. Что тут смешного?

  • так опять же, естественный вопрос Where are you from?
    сколько раз Вы и Ваши близкие и просто знакомые слышали не вопрос Who are you?/Where are you from? а вопрос What is your nationality?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут скорее важна принадлежность к культуре. И язык тут главное. Без собственного языка буряты уже стали русскими.
    Это важно для национального самосознания. Потому в Израиле практически искусственно возродили язык, чтобы разноязычные, с разным цветом кожи и волос и разнонациональные стали единым целым…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот интересно они гордятся только русскими?
    __________________________
    Кто - они? Тоже вот интересно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да ладно. Сайберия и Сэрбия не однозвучны.
    Меня всегда понимали. Я еще люблю показать камеру видеонаблюдения, где дом в сенегу)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я хочу уточнить. То, что буряты без языка стали русскими это плохо, я правильно понимаю? А то, что на утерянном, но возрожденном иврите заговорили разноязычные - это хорошо?

    Интересное кино тогда с еврейскими бурятами)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • так, всё, денацифицируемся :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. еврей Макаревич и грузин Чхартишвили для меня более русские, чем Путин и Медведев

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто гордится трудами великих русских)
    Свет уже заяснила, что и нерусскими тожить гордится))))
    Тч вопрос решон)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Для бурятов - не знаю, надо их спросить. Но без языка нет государственности. Потому для израильтян это хорошо.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а для меня нет, и? Причем дело вообще не в национальности.
    Если только в том смысле, что еврей макаревич и грузин чхартишвили с упоением играют в старинную русскую забаву интеллигенции - "не согласен со страной и государством - прокляни их!"
    Сначала уезжай, и оттуда уже - проклинай, создавай правительство в изгнании, новую культур-мультур среду и тыды.
    Мне вот это кликушество не нравится. Не согласен со страной и государством настолько, что не можешь в нем жить? уехивай и живи там свою жизнь, клясть-то зачем?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А таки для бурятов в России?) Израильтян ты тоже не спрашивал, но точно знаешь, что им лучше)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (07.11.22 17:18)

  • Не всеми нерусскими. Именно потому что, несмотря на потребность быть в общности, я вижу субъектов, и именно поэтому, например, некоторыми жидобандеровцами я не горжусь.

  • Мы про великих говорили. Те евреи которые себя причислили, таки да, некоторые имеют вес, но до великих исчо не дотягивают. ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: