Погода: 17 °C
09.0615...21пасмурно, небольшие дожди
10.0620...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор в поисках истины.

  • я фильтрую, и не погружаюсь
    сотрудница, смотрю, сильно так зацикливается, хоть и моложе меня немного
    я не
    в смысле, не паникую "шеф, всепропало"
    в ее глазах пофигисткой выгляжу наверно
    просто душевных ресурсов на это нет, или они удачно прячутся, ресурсы эти ))
    но даже отфильтрованное несколько напрягает

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Мне помогает погружение в историю:улыб:цивилизация инков, ацтеков, майя

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • о!
    в историю погружаться не буду, а вот Клайва Касслера можно перечитать :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Часть общества - утопленник, который нырнул в океан информации и запутался в социальных сетях (с)

    Показать скрытый текст
    Информационная повестка дня уже давно формируется центрами экономической власти. Способ подачи новостей - не только форма, но и содержание.

    Снижение качества образования в мире одновременно с падением общего уровня культуры и при этом резкое увеличение роли социальных сетей - не случайность и не естественное достижение прогресса, а сознательные шаги в сторону установления абсолютной диктатуры, которая будет опираться на невежество и манипуляцию. Причём высокий уровень формального образования жертв не осложнит, а облегчит этот процесс; управлять верующими в свободу и независимость собственных взглядов всегда проще.

    Нынешняя когнитивная война невозможна без искажения механизмов нашего восприятия реальности. При подаче новостей, которые должны программировать в нас нужные ощущения и выводы, запускается логика любой рекламы - покупатель должен отказаться от сложного анализа, где есть множество элементов, которыми он не владеет; волна нужной эмоции должна выбросить его на пустынный берег, в точку, где его будет ждать жизненно необходимая ему покупка. Именно так формируется «демократическое общественное мнение».
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Мне помогает погружение в историю:улыб:цивилизация инков, ацтеков, майя
    хватит уже погружаться в историю, а то мы еще с Латинской Америкой не воевали, давайте лучше займемся астрономией

  • В ответ на: Давайте лучше займемся астрономией
    предлагаете обсудить возможность изменения полета метеоритов и астероидов? :1: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: лучше торговать, из Афганистана душистые травы, из Южной Америки аргентинская мука, заживём! :drinks:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: Южной Америки аргентинская мука
    на кой черт вам мука? топазы, агатамы, изумруды! медь, бокситы, залежи железной и урановой руды, полиметаллы, олово :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: из Афганистана душистые травы
    Литий, будущее электромобилей

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я вообще-то про тот порошок, который шёл через российское посольство в Аргентине, гугл говорит это было примерно в 2016-2018

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • :biggrin: нам литий не нужен, освоят и так

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • А по Афгану намекаете на ЦРУшный наркотрафик? :umnik: опиаты конечно выгоднее

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вам может и не нужен

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: предлагаете обсудить возможность изменения полета метеоритов и астероидов? :1: :biggrin:
    канешна

  • Какое небо голубое...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот серьёзно...
    Че страдать то, когда каждый день надо обычное дело делать.
    Не сделаешь, так и не хватит, то рубля, то каши.
    И это не равнодушие.
    Всё чувства пережиты, мозоли натерты.
    Ешь только то, что хочешь из доступного.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Какое небо голубое...
    лУчшее время года, всегда бы так было)), без всяких этих зим и лет, одна сплошная осень, ляпота!

  • ... мы не сторонники разбоя :)))

  • нельзя так )))) хотя я согласна погода просто какая-то праздничная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • давайте что-нибудь осеннее замутим. ну там смотр пирогов что ли... яблочных или кто тыквенный умеет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Валяйте, пожалуйста, рецепты из пшеничной цельнозерновой муки молотой на каменных жерновах.

    По утру на простокваше фермерского молока поставила с цельнозерновой опару на оладушки.

    И вот полчаса как уже довольная.
    Оладушки невероятно пышные и вкусные, нетяжёлые, с топленым молоком умяла штук семь.

    Нагуляла свой аппетит на осенней прогулке по Заельцовскому парку с выходом на базу Локомотив, на берег Оби и обратно.
    Благоустроительные работы в парке разные идут. Локомотив как всегда аккуратен.
    Народ гуляет себе в удовольствие.
    Я первый раз увидеть парк после реконструкции и...
    Вот те раз! Мне и всем тем пожилым и мамашкам с детками надо, чтобы автобус до конечной парка доезжал!

    В связи с тем, что хороший асфальт положили на конечной там все уставлено машинами. Большой автобус не может вырулить и по этой причине останавливается внизу у катка. И бредешь ты в гору и потом с горы нагулянными мышцами и коленями.
    Только маршрутка наверху на конечной.

    Там бы как-то надо обозначить, что автобус ещё и ему надо тут и так вот проехать, а не только вы дорогие посетители на автомобилях.
    Удобно же для всех надо.
    Габариты проезда автобуса что ли нарисуйте на дороге.

    В Бизнес букете выложены товары елка-новый год.
    Такое все дорогое... Но мне понравились сосульки со светоотражающими блёстками. Вынашиваю одну дизайнерскую идею для оформления ёлки дома.

    На фото конечная у парка. Автобус между авторядами может ехать только прямо и ему не повернуть.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (15.10.22 18:10)

  • Угу...
    Лапти-будай)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я ещё доедала персики и сливы пока сезон. )) Изменила под себя рецепт пирога из NYT и теперь чаще его, потому что быстро и вкусно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ну все, Таш, ты теперь должна быть жюри ))))) или давай рецпт?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Найду сейчас топик с рецептами. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Красота.
    Весь в улыбочках)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: рецепт пирога из NYT
    этот пирог похоже очень популярен) я его видела у местной блогерши Марипули. там его тож так хвалят, так хвалят)

    я читаю жизнь..

  • Ташусь, это уже с твоими доработками рецепт?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне нравится, что делать несложно и всё обычно есть в холодильнике, нужно только добавить сливы или что-то по сезону.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну да, классический без сметаны и манки, которой я люблю заменять часть муки.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • По итогу ты ща старый хрыч с лоховской дудкой ещё и в чехле. Нафига вообще мобилу в чехол пакуют для меня загадка, чтобы он как новенький где-то там под сбруей был? Так реал ток дедули делают

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты зря, тел реально отличный, все его функциональные аналоги существенно дороже.
    А чехлы-стёкла я тоже не люблю :улыб:
    Но тут от образа жизни зависит.

  • В ответ на: По итогу ты ща старый хрыч с лоховской дудкой ещё и в чехле. Нафига вообще мобилу в чехол пакуют для меня загадка, чтобы он как новенький где-то там под сбруей был? Так реал ток дедули делают
    ну а зачем люди телевизор солфеточкой накрывали))) Это скрепа!

  • Ну Реал же в телефоне тактиль с визуалом важны ж тож, смысл упаковывать в чехлы, в итоге прекрасный телефон сам собой ток и любуется. Особенно когда жульканые лохматые чехлы, помереть не встать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • вообще обидно красоту прятать
    но когда пару раз из рук брякнется, всяко о чехле с бампером задумаешься
    менять стекла прям то еще удовольствие)

    я читаю жизнь..

  • Вот где и как ему упасть, вы че там над пропастью во ржи вещаете констатантли.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да много ли ему надо? чай не мягкая игрушка))
    у меня кароч постоянно такое

    я читаю жизнь..

  • И че в чехлах все? А сиденья в таче???

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня? нет)))
    руль без лохмашки
    диван без пледа (ну то есть с пледом, но он для укрыться, а не как покравалко)
    че еще....
    а, есть чехол на старой табуретке! потому что она стремная, но в хозяйстве все равно нужна

    сойдет?)

    я читаю жизнь..

  • у моей дочери ящик чехлов. реально. чщик в комоде. я ей говорю - тебе че, 13? она говорит - ха-ха.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я, кста, всереьез думаю про шкуры на сиденья в таче)))) Они у меня даже есть, но сняты, не работают, котют в багажнике))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я раз купила чехол потому что из хелло фик просто так уйдёшь меня хватило ровно дойти до авто

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • была у меня шкура
    лезла похлеще чем кот
    в спальне теперь на полу лежит

    я читаю жизнь..

  • Как-то сестра попросила напечатать ей реферат, типа она будет диктовать с энциклопедии а я печатать на компе, ну это ещё сто лет назад было. Садимся она начинает «раненый монэ отличался экспрессией», а я то вижу что он ранний, я сама раненым монэ взвыла когда она пятый раз это прочла. Ну и вот купляю я как-то машину естественно старую и с рук, а там атэншн там такая нашлепка на панели размером 50/50 из субстанции типа холодец/лизун. Ну тип вот едешь положил телефон на этот чудо коврик и он лежит как вкопанный не шелохнётся. Блин я кажется машину купила только лишь бы раненым монэ этот холодец выдрать вместе с панелью.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • аааааааааааааааа-хххх-ха-хах-ха-хх-аааа-хахахахахаха-ххааа

    ффу, блин, это про холодец))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Ну Реал же в телефоне тактиль с визуалом важны ж тож, смысл упаковывать в чехлы, в итоге прекрасный телефон сам собой ток и любуется. Особенно когда жульканые лохматые чехлы, помереть не встать
    у меня телефон на 98% работает только как телефон и поэтому в руках я его редко таскаю, так что приходится им (телефонам) жить голыми, без одежды, но в кармане)) преимущественно

  • москва вроде выдохнула
    прям резко так, с 14.00

    я читаю жизнь..

  • А как бы посмотреть когда уже увалень откинется? Такой дивный мальчуган

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Бан-лист же. Сегодня в 24.00. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таш я с телефона жэ всегда, тут в топик то не с первого раза попадаешь из-за всяких реклам которые необходимо отсмотреть минимум 6 секунд, а ты хочешь чтоб я бан лист искала)))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: