Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор в поисках истины.

  • Давайте другую идею, которая объединит меня с вами, к примеру. Кстати, для чего?
    ----------------------------------------------
    И это ж ты мне писала про "похлопывание сверху"? Ну действительно..

    Ну и далее по теме - к либерально настроенной публике - вы вот почему вдруг себе узурпировали право задавать вопросы, а обязанность отвечать - снисходительно оставили другим, ась? Прям общенациональные идеи им генерить надо, сматри-ка, да не одну, да чтоб были всем подходящщщщие, всем буквально слоям народонаселения, ишь че.
    Давайте я вас буду спрашивать? К примеру, кто виноват? А что делать? А вы берите и развернуто отвечайте.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • сатанистов, шайтанов

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Дык пастухи и стада одной крови.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: А вот на основе прошлого для меня надёжнее объединиться, ибо можно проанализировать с бОльшей гарантией, что именно можно ожидать.
    я не против объединиться, но повторяю, на мой взгляд, это фантастика. Даже семью объединить на основе прошлого - малореально, а уж страну....

  • а я не хочу быть сплочённым на основе переписанной истории
    у меня другие точки объединения есть с людьми, близкими мне

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Проще спросить, какие идеи им предлагают в другом месте? Наверняка же есть из чего выбрать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • История не меняется, меняется отношение к ней

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: узурпировали право задавать вопросы, а обязанность отвечать - снисходительно оставили другим, ась?
    главный узурпатор у нас один :biggrin: он же со свитой и виноват
    а что делать это п.п. 1, 2, 4, 5, 6, 7 Правил Форума

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Да запросто. Потому что для себя все давно сформулировано, я говорю про себя.

    А насчет похлопывания - оно как-то выражается, в смысле, через лексические инструменты. В том случае, о котором ты говоришь, были множественные уменьшительно- ласкательные суффиксы, которые и транслировали позицию «сверху». Но я не вижу, чем я транслирую подобную. Напишите, учту вашу обратную связь

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Лысый нищий неженат - это путин виноват

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • меняется, ибо в школе меня учили по советским учебникам, в институте СПИД преподавали уже по новому поколению учебников горбачёвской эпохи, а теперь всё очень по-другому излагается

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • да ну елки-палки, ну вот вас как объединять-то еще надо?
    Вы уже объединены - одной страной, языком, одним трамваем, одним форумом, одной квартирой(это про семью), вам че, мало? Вы хотите еще как--то объединиться, какой-то смотр строя и песни в государственном масштабе, или что это за объединение? Ментальное? Такого не будет никогда и нигде, потому что быть не может.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :wub1.gif: выезжаю в Томск за поцелуями :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: :biggrin: не мешай разговаривать с умным человеком
    почти (С) :biggrin:
    Если бы у тебя от разговоров твоих хоть бы где то что то добавлялось, хоть интеллектуальное, хоть материальное :улыб: *погладила по голове

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так не сплачивайтесь, что абсолютно не мешает другим людям сплачиваться на этой основе. Почему их желание сплотиться на основе прошлого вы считаете чем-то недостойным?

  • В ответ на: История не меняется, меняется отношение к ней
    правда факта не изменна как была "Полтава" 27 июня (8 июля) 1709 года, так она уже всегда и будет. А вот интерпретаций этой самой битвы может быть миллион и одна корзинка. И все это история. Главное, чтобы интерпретации были строго научными, методология, критика источников и все такое, а не белый шум и спекуляции от политиков и политиканов

  • так искусственно разделяют
    сейчас как минимум на тех, кто zа, и тех, кто против :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Почему????
    Получаете пед образование и вперед)
    Не марсиан же вам присылают педагогами)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: *погладила по голове
    :wub1.gif: дефектолог ты мой :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В учебниках изложено именно отношение к истории. Сами исторические события никоим образом не измененились. Как и не изменилась ваша возможность поднять документы и сформировать свое мнение по историческому событию

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • сплачивайтесь, только меня в это не втягивайте ни прямо, ни косвенно :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Я вот вообще не догоняю, как можно сплачиваться без цели, а для чего, собственно. Встать строем в колонну по 4 и ждать, когда цель сверху спустят?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: да ну елки-палки, ну вот вас как объединять-то еще надо?
    Вы уже объединены - одной страной, языком, одним трамваем, одним форумом, одной квартирой(это про семью), вам че, мало? Вы хотите еще как--то объединиться, какой-то смотр строя и песни в государственном масштабе, или что это за объединение? Ментальное? Такого не будет никогда и нигде, потому что быть не может.
    чтобы сидеть на диване и ковырять в носу можно даже нашим форумом объединять, а вот, чтобы встать и чего-то коллективно поделать полезного - только образом будущего. Вот форумовки вы проводите - это и есть разновидность образа будущего с новой форумовкой)) Вы же на удовлетворяетесь просмотром фоток с прошлых тусовок, а движитесь к новой))

  • Для шведов разумеется Полтава имеет иной окрас, чем для россиян. Но определиться в своей принадлежности вроде бы каждый в состоянии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • моя возможность не изменилась (если ГПНТБ не закроют :biggrin: )
    вопрос что массово новому поколению зарядят через единые учебники, без обучения работе с источниками и поощрения её

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • :biggrin: ну собственно примерно так сейчас и строят

    к вопросу о приоритетах:

    Минцифры заморозило программу подключения Wi-Fi в школах. Зато военкоматы обеспечат защищённым интернетом в 2023 году, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.

    «Программы, которые мы вынужденно приостанавливаем, это Wi-Fi в школах. У нас уже 9 тысяч школ подключены к Wi-Fi полноценно». Он добавил, что ведомство вернется к этому вопросу позже.

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • То есть новое поколение априори глупее вашего? С чего такая позиция?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Этого никак не избежать. Проживая в одном обществе невозможно не оказывать влияния друг на друга.
    Я вот, например, совершенно не приемлю влияния на себя и ребёнка религии и церкви. Меня бесят попы, их приходы в школу и засилие церкви в светском обществе. Но как-то терплю.

  • Ну. прям сепарируют.

    а вот, кстати, о чем бы я с удовольствием поговорила - так это о том, почему и как происходит разделение.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Я вот вообще не догоняю
    А вы когда что то не догоняете сразу это нивелируете???? :eek:
    ************
    Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими!
    Да, и что вы можете со своей стороны предложить? - Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да с чего бы? Оно умнее, и умный - не значит не zомбированный.

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: Для шведов разумеется Полтава имеет иной окрас, чем для россиян. Но определиться в своей принадлежности вроде бы каждый в состоянии
    каким образом мне определиться? В те времена мои предки не имели ни малейшего отношения ни к Швеции, ни к России. Для меня это матч Бразилия - Уругвай)). Хотя если бы тогда победили бы шведы, то очень возможно, что мы, греки-понтийцы, так и остались бы под татарами))

  • Ещё б понять зачем вафля в школе в век мобильного интернета

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну отчего же? Основываясь на прошлом, я, например, понимаю, буду ли я принимать участие в будущей форумовке.

  • Я именно об этом

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Церковь, к сожалению, после нынешнего слияния с государством и обслуживания его интересов ещё долго в себя приходить будет. И пример, который Вы приводите, как раз пример невозможности насильного объединения - хоть 1500 курсов ОПК введи в школах, ни детей, ни родителей это к Богу не приблизит.

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • При этом зомбированы исключительно не вы? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нейтраль это тоже позиция :улыб:особенно если "под татарами"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ну отчего же? Основываясь на прошлом, я, например, понимаю, буду ли я принимать участие в будущей форумовке.
    безусловно, но это Ваше индивидуальное прошлое и задача организаторов нарисовать Вам новую форумовку такими красками, чтобы это нашло отзвук в Вашем сердце, подняло с кресло и объединило с другими.

  • у нас не Израиль, пространства большие, в районах (даже в райцентрах) не всегда доступно 3G, не говоря о чём-то большем

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • :biggrin: и я тоже
    у меня, например, в конце 2020 возникала непреодолимая тяга пойти уколоться шмурдяком V

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • В ответ на: Нейтраль это тоже позиция :улыб:особенно если "под татарами"
    да уж какая тут нейтраль, на мой вкус Петр Первый - это один самых плохих царьков был, то что он наворотил до сих пор расхлебываем и еще не одно столетие будем если не развалимся (ттт) Кстати это именно он церковь превратил в департамент, а народ в ресурс.

  • Представьтели церкви вроде определились

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это уже вы о другом говорите. Разговор о том, что невозможно не влиять друг на друга членам общества, если они в одном обществе

  • А что бы было при Софье? Очередной крымский поход?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • При этом на прошлое я буду опираться с большей надежностью чем на нарисованное организаторами будущее. Именно поэтому не вижу ничего плохого в том, чтоб объединяться на основе прошлого. На какой-то скрепе. С нее же пошёл сегодняшний сыр-бор.

  • В ответ на: А что бы было при Софье? Очередной крымский поход?
    этого уже мы не узнаем))

  • Но что бы давать оценку нужны варианты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: При этом на прошлое я буду опираться с большей надежностью чем на нарисованное организаторами будущее.
    Нормальный маркетолог это учитывает если хочет продать что-то больше чем один раз одному и тому же клиенту)))

  • тоже кстати интересный момент разъединения и объединения :biggrin:

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: