Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Всем доброго дня!

    ИМХО конечно.

    Топик закрыл(а) (08.10.22 22:04)

  • Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт (с)

    Каждый слышит то, что понимает....

  • добрый день, Увалень.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Страстей хватало, хочется тишины и спокойствия.

    ИМХО конечно.

  • Как у Вас дела, что будете кушать на обед ?

    ИМХО конечно.

  • ничего не буду я на обед. сейчас поеду за покупками всего самого прекрасного для себя звездочки. а там уже и ужин))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слышал, что походы по магазинам снимают стресс у женщин ? :улыб:

    ИМХО конечно.

  • на тебе за всё :злорадство:
    на смайл жми :secret:
    да не на этот :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Интересная информация, спасибо!

    ИМХО конечно.

  • не у всех....меня магазины вгоняют в стресс и уныние
    нет, если бы я там находилась одна, то ещё бы куда ни шло, можно походить
    но эти бесконечные толпы....неее...лучше WB, а погулять потом в парке )))

    Каждый слышит то, что понимает....

  • отвлекают. пока все перенюхаешь-перемеряешь уже и вроде не до стресса. я еще так же мебель рисую, придумываю и считаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да тоже не особо нравится большое скопление людей, поэтому предпочитаю магазины поменьше, не торговые центры, интернет магазинами не люблю пользоваться, люблю померить, пощупать вещь перед покупкой.

    ИМХО конечно.

  • Ну Вы вообще умница, еще и рисованием занимаетесь.

    ИМХО конечно.

  • ооооо...пощупать это святое ))
    из-за таких "щупальщиков", как я, WB и ввёл платный отказ :смущ:
    я когда выбирала последнюю парку - заказывала 11 единиц
    и с капюшоном, и без, и длинную и короткую, 2х размеров , 4х расцветок, то с перламутровыми пуговицами, то без....но нащщщщупала свою )


    корм Феде заказываю без пощупать ))
    лампочки сегодня пришли ...тоже щупать не нужно

    Каждый слышит то, что понимает....

  • ну ты даешь :))) шопоголик

    Я всегда совершенно точно знаю, какую мне нужно куртку, какой длины - и не короче, а капюшон должен отстёгиваться без вопросов.
    В последний раз промахнулась лишь с размером - тот 48-й оказался явно российским 48-м, а не тем, что на мне застегнётся. Она даже не сошлась :)))
    Хорошо, был нужный размер, ухватила последнюю.

  • Крыска, вот хорошо, что ты здесь. Скажи, можено иконки в спальне ставить? У меня такие маленькие образа святых любимых, вот я и думаю правильно ли я поступаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ставь. только голенькой перед ними не ходи :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А как спать ложиться, в сапогах и во всей амуниции, не раздеваясь?

  • омичи какие молодцы

    "Омичи открыли ледовый дворец раньше новосибирцев победной игрой «Авангарда»

    Омский «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» в домашнем матче на новом стадионе. «G-Drive Арена» открылась 1 октября, раньше строящегося в Новосибирске ЛДС.

    Комплекс стал одним из самых вместительных и самым современным в КХЛ, хвалятся власти.

    «Главная идея его создателей – многофункциональность, возможность использовать объект как для спортивных, так и для массовых мероприятий. Крутой угол наклона трибун улучшает видимость и акустику ледовой чаши», – отмечается в сообщении.

    Арену в Омске строили с июля 2020 года в партнерстве с «Газпром нефтью». Планировалось, что на ней пройдет часть матчей молодежного чемпионата мира по хоккею 2022–2023 годов, но Россия лишилась форума из-за «спецоперации» в Украине.

    К молодежному мировому первенству строили и ледовый дворец спорта в Новосибирске. Работы начались еще осенью 2019 года. Но арена до сих пор не достроена" тайга инфо

  • Показать скрытый текст
    я привыкший так спать за много лет, плюс привык спать на полу без подушки или одеяла, время от времени практикую аскетические практики, с непривычки тяжеловато, а с привычкой нормально.
    Скрыть текст

    ИМХО конечно.

  • Например, квартира двушка или однушка.
    Это святой уголок, где он тебе уместен, там и сделай. Везде во благо твоей душе.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Конечно, можно. Даже нужно.

  • Там и предыдущую быстро построили, с чьей-то финансовой помощью, точно не помню, что-то с нефтью связанное... Абрамович?..
    А через несколько лет прям посреди бела дня эвакуировали оттуда всех, потому что она начала разрушаться.
    Снесли, построили вот эту.
    Быстро - не значит хорошо.

    Исправлено пользователем Крыска (02.10.22 21:45)

  • Да к тому же строили на том же месте - дороги, коммуникации, всё уже было...

    Не так уж мы и отстаём, да и куда торопиться? Мне вообще попадалось мнение, что нафик она не нужна никому, ХК "Сибирь" и старого стадиона хватает... От хоккейных и фигурных болельщиков, не просто кто мимо проходил.
    Подивилась я - как это лучше старенькое и маленькое, чем новое, большое и по линии метро. Но вот бывает же.

  • Мне тоже кажется зачем этот новый стадион ? - и старого вполне достаточно, зачем такие деньжищи влупили, для чего это ? а сколько деревьев вырубили ?, :sad: лучше бы на той территории парк бы хороший сделали для жителей того берега.

    ИМХО конечно.

  • затем, что развитие города и его инфраструктуры важно для людей
    а парк тоже будет, всё будет

  • я сильно не зимняя спортсменка (не сильно летняя тоже), но вот то что строят - очень впечатляюще, там же еще несколько трасс будет. парк. просто даже гулять здорово. Такой центр зимний. Ко мне подружка приезжала из Тюмени, а она очень на спортике, так от восторга даже пищала, как прекрасно и просто мечта.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я очень большой поклонник первозданной природы и большой консерватор, поэтому всегда против таких проектов. За сохранение природы, за посадки новых деревьев, против урбанизма. Мне кажется человеку весь это современный урбанизм только вредит. Поэтому и против расширения зоопарка, его и так вполне достаточно которого есть, для животных. За-то чтобы для людей оставалась природы естественной как можно больше.

    ИМХО конечно.

  • Ну вот в Сочи сколько денег вбухано, кто-то этим пользуется ? Реально ? Имею ввиду зимнюю олимпиаду в Сочи, мы туда ездим отдыхаем там ? - для кого это всё ? Что это дало простым людям в конечном итоге и в плане массового отдыха ?

    ИМХО конечно.

  • ты не ездишь, люди ездят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Вы ездили ? кто с БЗ периодически ездят отдыхать в Сочи да на новые спортивные комплексы ? У меня даже знакомых таких нет, не близких ни дальних. Население России постепенно и постоянно уменьшается, для кого это всё строят ?

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Да к тому же строили на том же месте - дороги, коммуникации, всё уже было...

    Не так уж мы и отстаём, да и куда торопиться? Мне вообще попадалось мнение, что нафик она не нужна никому, ХК "Сибирь" и старого стадиона хватает... От хоккейных и фигурных болельщиков, не просто кто мимо проходил.
    Подивилась я - как это лучше старенькое и маленькое, чем новое, большое и по линии метро. Но вот бывает же.
    по мне так лучше бы построили полноценный концертный зал, с органом и прочими плюшками. ну не может такой город как Новосибирск нормально жить без концертного зала. Я бы даже согласился под это дело на снос к.т. им Маяковского

  • давай еще раз вернемся к "я не любительница зимних видов спорта", я и в Шерегеше не была. Летом я езжу отдыхаю-загораю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я любитель зимних видов спорта, люблю и на лыжах покататься и зарплата выше среднего по НСО, однако даже в голову не приходит и нет такой возможности куда-то в Сочи ехать и там кататься на лыжах или на коньках. Все эти стройки очень далеки от обычного человека и будут лежать мертвым грузом для основной массы жителей России, а многие никогда и не увидят всего этого. ИМХо это не развитие, а просто пустая трата огромных средств, которые могли бы пригодиться в другом. Ну конечно для элит наверное это всё интересно.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: в Сочи да на новые спортивные комплексы ?
    а посмотреть очереди на подъемник по камерам сложно? летом толпа народа, зимой и того больше

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну ты в себе ли? сколько распродаж на билеты на самолет, кешбеки по гостишкам. что выдумывать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: однако даже в голову не приходит и нет такой возможности куда-то в Сочи ехать и там кататься на лыжах или на коньках. Все эти стройки очень далеки от обычного человека и будут лежать мертвым грузом для основной массы жителей России, а многие никогда и не увидят всего этого. ИМХо это не развитие, а просто пустая трата огромных средств, которые могли бы пригодиться в другом. Ну конечно для элит наверное это всё интересно
    то есть, если мне не надо, то и всем не надо? Не приходит в голову, что жители Краснодара и Ростова тоже обычные люди и им в Шерегеш не менее накладно, чем вам до Сочи? До Сочи им также не далеко как и вам до Шерегеша, поэтому лучше порадуемся за людей

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Местные наверное всё в основном ?
    Рад порадоваться, почему бы и не порадоваться.

    ИМХО конечно.

  • У меня есть знакомые, кто в Сочи ездит зимой на лыжах, летом на море, а осенью на соревнования по ФК. Инфраструктура там вполне востребована.

  • Да прям... те же бонусные мили самолётные и кешбэк надо же куда-то тратить.

  • Не надо нам органный зал размером со стадион :улыб:
    Хотя орган в консерве - это, конечно, боль.

  • Ну, а вообще конечно я консерватор и ничего мне в жизни не надо, достаточного одного заельцовского парка, бора, поэтому не могу судить объективно. Даже если приплатят никуда не поеду. :улыб:

    ИМХО конечно.

  • В основном да. Там разный уровень цен, есть и совсем не дорого. Ну и Москва-Питер естественно.
    Плохо, что Домбай и Архыз до этого уровня не дотянули. Горы прекрасные, а инфраструктуры нет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там в пойме не первозданная природа. Там когда Обь разливалось (до ГЭС), всё уходило под воду.
    Сейчас там часть - лесопосадки, часть самосевом. Но не так уж и много там убрали, не переживай.

  • а люди здесь при чем? они совершенно не должны быть как ты. и про лес: мне надо шишек! и поэтому я еду в Хвою, заодно в спа потусуюсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Одному человеку с зп выше средней Сочи точно доступен. Вот это я точно говорю, я это знаю точно, я брала билеты.

  • Согласен, люди совершенно не при чём, не объективен я в данном вопросе.

    ИМХО конечно.

  • Возвращаясь сегодня из концерта, тоже думала про наш и омский стадионы.
    Точнее про новосибирскую грусть-зависть, что у Омска вот и у Красноярска, у Томска, а мы вот как бы все не при делах...

    Однако же у нас дело движется и через несколько месяцев завершится стройка с благоустройством рядом парка.
    Плюс станция метро.
    Строятся и ещё долгожданные объекты.
    И мной ожидаемые в том числе.

    Всю предыдущую осеннюю неделю с удовольствием вживаюсь в город.

    Весна-лето все загород, да загород.
    Проездом, мимоходом. Переночевала и жить всем тем, чем наполнено садовое лето, на земле, под солнцем.
    Жила той энергетикой. Простой.

    Сейчас как надеваю город родной, происходит слияние. Очень соскучилась.
    Приятное чувство. Новое видишь.
    Старые пешеходные дороги волной под ногами - огорчаешься. Но все это любишь нежно. И обнимаешь я с городом.
    Ну не знаю как ещё понятней написать..

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Где была - Девятую симфонию слушала?

  • Мои ребята и их компаньон бывают в Сочи. Зимнем, летнем, весеннем. Приятельница обожает Сочи.
    Знаю таких людей.
    Вообще мечтаю, чтобы цены позволяли мне лично на пару дней морским бризом подышать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум